Ответ анониму о сумбурности

Модератор: marvin

Re: Ответ анониму о сумбурности

Сообщение marvin » 29 июн 2011, 23:21

Андрей Осипов писал(а):Какая уж тут духовность, Иван

Такая, которую ты за своими концепциями и моделями не способен заметить, Андрей.
Все остальное в твоем посте - отражение именно этого, твоих концепция и неспособность увидеть того, как они входят в противоречие с жизнью.
Насчет моих осознанных и неосознанных уровней, кстати, я согласен, я давно это о себе знаю. Почему тебе так важно мне об этом сообщить именно так, ты горд собой, что можешь это во мне видеть или ты хочешь указать мне на мою недоработку и таким образом нажать на мою "кнопку"? Подумай о своих мотивах, Андрей.
только обрати внимание, я готов согласиться с твоим мнением, несмотря на то, что вижу все то в тебе, что ты тщательно от себя прячешь, а у тебя такой способности пока нет.

Дальнейший текст про Тело показывает, как ты чего-то там себе напридумывал и с умным видом рассказал другому, причем в тексте хорошая доля транса и выражена твоя модель мира, я вижу отличную возможность для тебя повернуть свое внимание внутрь и, использовав этот текст для медитации, выйти из танка своих моделей и убеждений.
Помочь?

PS: фотку и стихотворение "связала" Инь, я их запостил отдельно и не связывал в единое целое. И как ты это не смог заметить?
потому что не хотел.
PPS: по поводу фотографии могу тебе помочь намеком: если долго медитировать на свои ощущения от нее, исследовать свои теории по поводу какие там ценности тела и вкуда возведены и потом отбросить этот мусор и мишуру, которую ты возвел на пьедестал высших ценностей... и задаться вопросом: что за струны откликаются в людях (других людях) и опять отбросить объяснение, услужливо предложенное твоим умом с его моделями... то (слушай, слушай!) возможно ты сможешь прикоснуться к такому явлению (не концепции и не модели - реальному переживанию!), которое можно обозначит словом "человечность".
Чего тебе и желаю.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 30 июн 2011, 09:23

Амадея писал(а):и по радио заговорили именно про это фото

Изображение

на ней изображена паре
она из канады, он из австралии
они были в баре
хотели пойти прогуляться
но попали в гущу событий

девочку толкнул щитом полицейский
она упала
парень _опустился_ к ней
чтобы помочь ей, защитить своим телом
и _пожалеть_

каждый видит ТОЛЬКО картинки своего Сердца :-)))
Да.
Большое спасибо за "радио-комментарии" к фото. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение marvin » 02 июл 2011, 01:59

Итак, Андрей, давай вместе посмотрим на то, что ты увидел во мне и как ты увидел.
Андрей Осипов писал(а):Сшоне несподручно в это копаться. А мне - как раз. Это моя, демоническая территория, территория потребностей Тела, возведенных Умом на пьедестал высших ценностей. :grin: :grin:

Каком таком "этом" и откуда взялось слово "копаться"? Я не буду расписывать причины их появления, но укажу тебе на то, что такая лексика просто так не проявляется и у нее есть причины.
Когда ты говоришь о "демонической" территории, то какое отношение ты проявляешь?
Я, например, не вижу ничего криминального или демонического в этом, более того - я не превращаю Ум в такого себе монстра и потребности тела как нечто недостойное. Они просто есть, как просто есть ум (как функциональная неотделимая часть тела), также есть разные варианты того, как эта система существует, но почему нужно скрытно от себя самого это осуждать, Андрей?
Андрей Осипов писал(а):Какая уж тут духовность, Иван. Одна торговля ощущениями Тела, ушедшего с войны. Самая удачно продаваемая на российской территории на данный момент мимикрия "под духовность". Согласен, торговля и удовольствия - это уже выше войны. Картинка это активно использует. Но любви-то в ней нет. Есть взаимные "удовольствия без границ" от ощущений Тела. И еще неизжитая война. Поэтому это так сильно волнует воинственных.....

Обрати внимание, что это ТВОЕ видение того, как происходит процесс восприятия этого фото другими людьми. Оно кажется тебе верным и универсальным, но такое видение принадлежит тебе и ты осудил свое восприятие и свое видение, потому что восприятие и видение других тебе просто недоступно. Это противоречие ты просто не сможешь понять, так как у тебя стоит статус "истинности" твоего видения видения других людей, для тебя твое объяснение - верно и полно и точно отражает то, как воспринимаю ее я, Инь и миллионы других людей. В этом есть еще больший парадокс, когда мы думаем, что они что-то и как-то думают, то зачастую мы придумываем и приписываем людям то, что в глубине своего сознания думаем сами. Так что твое описание - верно. Для тебя.
Выход из этого есть - активно изучать специфику своего восприятия и расширять свое сознание за созданные им же рамки, но тот же Осипов занимается исключительно их уркеплением и обороной, имхо.

Андрей Осипов писал(а):До осознания личной меры в удовольствиях и информации - еще пилить и все лесом.

Да, а в чем, собственно, проблема?
Я родился и живу, чтобы пройти через опыт этого осознавания, ты осуждаешь то, что я это не осознал? Я себя - нет, мне действительно это нужно пройти и я прохожу с максимальной доступной для прохъождения на данный момент скоростью. Откуда слова про "пилить" и "лесом", Андрей? Ты меня хочешь пробить на вину и самоосуждение, а зачем тебе это нужно?
И тем более - такие слова от тебя, извини, но тебе до такого рода осознания - еще дальше чем мне, хотя я могу ошибаться в своей оценке.
А ты - можешь?

Андрей Осипов писал(а):Выше, наверху(в глубине личного сознания), впереди у тебя еще не осознанный, не пройденный, не прожитый уровень "власти/доминирования".

Тю, ну да. У меня очень негармоничен этот баланс, меня воспитали с подавленным правом на власть и доминирование, в то время как мой личный баланс и мое "право" на это было больше, чем то, что я себе позволял, это выливалось (и выливается) в агрессию и "перегибание" палок. (Там где можно доминировать я скорее замочу и размажу нафиг). Жить с этим не очень приятно и не очень приятно распутывать в себе такого рода восприятие и гармонизировать это в себе, но у меня к тебе вопрос: а в чем, собственно, проблема и почему ты мне это так эмоционально подаешь?
Я не буду осуждать себя за это, я есть такой как есть, у меня есть возможность гармонизировать этот аспект себя и слава Богу. Теперь посмотри на то, что ты попытался сделать этим своим комментарием, Андрей.
Андрей Осипов писал(а):Никаких осуждений, Иван.

Ты лжешь сам себе, Андрей.
Там куча осуждений, которые ты сам от себя скрываешь. Я уже это прошел насколько мог, тебе помочь пройти это в себе?
Андрей Осипов писал(а):Да,да, ритуальное преклонение, явное проявленное доминирование, возведенное в высшую ценность.. Знакомо. Потребности в доминировании боятся в других и добиваются для себя. Текст явно показывает твое "местоположение"

Перечитай текст внимательно - я описывал действия и ценности ТВОИ и тебе подобных, ТВОЙ страх и желания. У меня нету ритуального преклонения и доминирования как это описываешь ты - опять твоя проекция своего на чужое.
Андрей Осипов писал(а):делан первый шаг, личный страх преодолен, но полученная в результате этого шага энергия Тела слишком велика и неуправляема, поэтому взяла верх над материальным, логическим Умом, купив тебя "чувственными наслаждениями"

Интересная теория, ты именно так это видишь?
А почему ты решил, что именно так и случилось, мне интересно понять твою логику и на основе чего она пришла к таким выводам?
На всякий случай замечу, что стража я не прошел (хотя спасибо за комментарий) или не прошел окончательно. И я не понимаю твоего осуждения тела и чувственных наслаждений, хочешь, я тебя научу тебя тантре и ты тоже поймешь, что то, что ты осуждаешь - не менее духовно, чем то, что ты для себя называешь духовностью?
Сшонэ писал(а):Чего хотел - то и получил, сходив во внутренний мир и застряв около одного из стражей. Война, насилие, страх - это только "первый страж" во внутреннем мире, Иван..

Да ну, говорит кто?
Если бы ты проявлял признаки прохождения этих стражей практически, мне было бы интересно услышать твое мнение. А так, на уровне поделиться инфой - не интересно, тем более, если ты пытаешься доминировать, используя свое знание о стражах как способ принизить незнающего другого. Для твоего сведения, на форуме есть человек, который по признакам, а не на словах, проявлял знакомство с вопросом прохождения стражей, с ним я консультировался о следующем страже где-то 2 месяца тому. Как пройдешь - приходи, поговорим о практических аспектах и методах.
Андрей Осипов писал(а):Эту жизнь Тела нужно жить в реале, а не в Уме.

Андрей, а где, по твоему, я живу эту жизнь?
Насмешил - ты думаешь, что только по форумам шляюсь?
Андрей Осипов писал(а):И все, что относится к безопасности, удовольствиям и личной власти - осуществлять можно и нужно не в интернете, а в личной, реальной жизни.

Ну да, ты разве хоть что-то знаешь о моей реальной, не форумной жизни, чтобы о ней судить, а тем более - указывать мне, что мне нужно и можно?
А не пошел бы ты нах со своими указаниями насчет того, что мне нужно и можно и где?
Я же говорил - использую каждую возможность для проработки доминирования, особенно обожаю это делать с самцами с претензией на доминантность, такое удовольствие тела! и никакой духовности ггггг
Андрей Осипов писал(а):Но не стоит возносить эти естественный потребности/ценности Тела на пьедестал духовности.. Любви (во внутреннем, не половом понимании) на этой территории пока еще нет места. Хотя уже есть место для радости... :grin:

Эээээ.... ко мне этот комментарий отношения почти не имеет - это твоя КМ и относится к твоей реальности. Я живу совершенно иной жизнью, там есть место и радости и любви и телесным наслаждениям.
Меня максимально это все устраивает, несмотря на любую степень твоего осуждения и мнения о том, насколько это "нужно" или "можно".
Привет!
marvin

Сообщение marvin » 02 июл 2011, 03:14

cделан первый шаг, личный страх преодолен, но полученная в результате этого шага энергия Тела слишком велика и неуправляема, поэтому взяла верх над материальным, логическим Умом, купив тебя "чувственными наслаждениями"

Этот текст (минус эмоции и суждения) я могу "привязать" к дискуссии о доминировании, не уверен, это ли имеет ли ввиду Осипов, но есть некий расклад во мне, который где-то может быть выражен в терминах, им применяемых.
Дело в том, что у человека есть некая личная норма в "доминировании", навскидку, определяемая телом, энергетикой, личной силой, положением в обществе - список условностей может быть бесконечным, но то, что это параметр задан и есть его "нормальная" для этого человека "зона" - для меня факт.
В моем случае в силу воспитания и ценностей, привитых в детстве и сформировавшегося образа себя и в силу того, что я это не оспаривал и не перепрописывал достаточно долго, мой баланс власти/доминирования был низким и несоответсвовал тому, чем я есть по сути своей.
Если смотрели мультфильм про Ледниковый Период, там была мамонтиха, воспитанная поссумами. Она считала себя поссумом, но не могла спать на ветках, как это делают поссумы - они ломались под ней почему-то.
Я долго и нудно с этим работал, пока не прошел те табу и запреты и убеждения о себе и о том, что хорошо, что плохо, что можно или нет - не прошел до полного растворения и у тела есть своя память и программы (тут я согласен с Андреем или с теми, у кого он об этом прочитал, если это не его личное открытие). Действительно, для меня открылась возможность сознательно проявлять власть и доминирование и тут я наблюдаю два момента: это НЕ проходит гармонично, у меня просто нету опыта как это делать тонко и точно и в меру, но как можно такой опыт получить? Только проявляя это практически и обучаясь в процессе, подавлять это или прятать в себе - метод тупиковый и ни к чему не приведет. Кстати,
Андрей попытался "нажать" на мои кнопки, "высадив" меня на осуждение себя и вину, это был качественный экзамен, но этого стража я прошел более полно, чем стража страха (точнее, этот аспект стража страха у меня более проработан, чем другие). Это точно заметила Авиендха, не думаю, что Андрей делал это сознательно, но в любом случае реакция на подобные попытки у меня бурная и буйная и прямо противоположная от социально-приемлемой. Я сам буду решать, что для меня верно и нужно, а что - нет и Бог мне судья. Я надеюсь, это понятно, или в глазки кому надо посмотреть, чтобы дошло?
Момент второй: в процессе успешного доминирования действительно в теле есть ощущение чувственного удовольствия от потока энергии, это приятно и (было) ново. После стольких лет подавления самой возможности этого действия и осуждения себя за него, если оно "случалось", это - как глоток свежего воздуха.
Кстати, когда-то одна из мох женщин просто требовала, чтобы в моменты близости я таскал ее за волосы. Только сейчас я ее понимаю - она хотела быть с реальным мной, а не теми табу, которые на мне были понавешиваны. Я - гораздо более доминантный самец, чем мог себе представить в то время.
В какой-то момент это тоже гармонизируется (гун все-таки три, а не одна) и тогда передо мной станут другие, мне пока неизвестные задачи.
Андрей, у тебя какие проблемы с тем, что я развиваюсь так, как я развиваюсь и что я на том "уровне" развития, на котором я есть?
Я намеренно спрашиваю какие с этим проблемы у ТЕБЯ, потому что
у меня проблем с этим больше нет, спасибо за тест.
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 июл 2011, 20:03

marvin писал(а):Сшонэ писал(а):
Чего хотел - то и получил, сходив во внутренний мир и застряв около одного из стражей. Война, насилие, страх - это только "первый страж" во внутреннем мире, Иван..
Да ну, говорит кто?
Если бы ты проявлял признаки прохождения этих стражей практически, мне было бы интересно услышать твое мнение. А так, на уровне поделиться инфой - не интересно, тем более, если ты пытаешься доминировать, используя свое знание о стражах как способ принизить незнающего другого. Для твоего сведения, на форуме есть человек, который по признакам, а не на словах, проявлял знакомство с вопросом прохождения стражей, с ним я консультировался о следующем страже где-то 2 месяца тому. Как пройдешь - приходи, поговорим о практических аспектах и методах.

:grin: Два года, однако, для других.
И эт даже не песочница, типа ползунка на манежике. Добавлю, практика движения в Новой воле предполагает именно движение. И на этом пути имеются стражи иерархий и их далеко не один, и я их всех знаю.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 208 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение marvin » 10 июл 2011, 22:36

Сшонэ писал(а):и я их

Пиаришься и понтуешься.
Увидишь в себе это?

нет

стражи не пройдены.
marvin

Сообщение хохол* » 11 июл 2011, 08:19

Ответ анониму о сумбурности анонизма... :grin:
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 22 авг 2011, 12:06

Сшонэ писал(а):
marvin писал(а):Сшонэ писал(а):
Чего хотел - то и получил, сходив во внутренний мир и застряв около одного из стражей. Война, насилие, страх - это только "первый страж" во внутреннем мире, Иван..
Да ну, говорит кто?

:grin: Два года, однако, для других.
И эт даже не песочница, типа ползунка на манежике. Добавлю, практика движения в Новой воле предполагает именно движение. И на этом пути имеются стражи иерархий и их далеко не один, и я их всех знаю.

Портал

Ура, сегодня разрешён
Заход в предверие портала,
Где гопник силой устрашён
И звуком горнего хорала.
Ура, уже составлен путь
Туда, где нет пути-дороги
Тем, кому хочется блеснуть
Подобьем знания убогим.
Ура! есть истина, во-мне,
Есть ощущенье Воскресенья,
А с ним чудесное спасенье