marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 25 авг 2011, 08:58

Lariska:
То есть, любите безусловной любовью, принимайте их отношение к вам (только, боже упаси, не соглашайтесь с таким отношением).

Ну да, где-то так. Т.е. часто в попытке по методикам "любить всю вселенную" на самом деле делают нечто совершенно не то - начинают потакать злу, начинают "всепрощать" маньяков вместо того чтобы садить их за решетку - ну в общем начинается неадекват. Потому что "любовь" понимают в эмоциональном смысле. А "любовь" в эмоциональном смысле это такой же неадекват как и ненависть. Состояние воина - это трезвость. Осутствие эмоциональной любви и ненависти.

Aviendha:
Дим, а можешь подробнее описать, что для тебя значит "не вовлекаться"?
Например, кто-то на тебя "наехал"? Что значит "не вовлечься"?

Не заражаться чужим эмоциональным состоянием. От каждого человека исходит мощный информационный поток передающий его состояние. Это текущий мир которым живет человек, комплекс его идей, переживаний, воззрений и т.п. Так вот - не перенимать чужой информационный заряд. Сохранять свой чистым, без посторонних примесей.
Последний раз редактировалось DK 25 авг 2011, 09:03, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 09:01

levis писал(а):
Лодка писал(а):Тогда каким образом следовало бы сформулировать это предложение
Не знаю... это одна из моих текущих задач - научиться говорить так, что бы не было подобных оценок у слушателя.

Так может стоило бы попробовать, а для этого надобно подумать, каким образом сформулировать свою мысль, чтобы быть верно понятым.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 09:05

DK писал(а): ...Т.е. часто в попытке по методикам "любить всю вселенную" на самом деле делают нечто совершенно не то - начинают потакать злу, начинают "всепрощать" маньяков вместо того чтобы садить их за решетку - ну в общем начинается неадекват. Потому что "любовь" понимают в эмоциональном смысле. А "любовь" в эмоциональном смысле это такой же неадекват как и ненависть. Состояние воина - это трезвость. Осутствие эмоциональной любви и ненависти.

Как великолепно вы всё объясняете, DK, я восхищаюсь вами!
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 09:07

Лодка писал(а):а для этого надобно подумать, каким образом сформулировать свою мысль, чтобы быть верно понятым.
На мой взгляд начинать нужно не с этого, ведь речь это следствие состояний и привычек...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DK » 25 авг 2011, 09:07

Ну это наверное то самое владение языком которому хочет научиться levis :) Только я этому не учился. Мой принцип - прислушиваться к своей душе. А слова уже спонтанно происходят из этого. Душа сама выбирает слова. Помимо рассудка. Или по крайней мере душа вносит значительный вклад, рассудок несколько отстранен чтобы меньше мешать душе.
DK

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 09:11

DK писал(а):

Ну это наверное то самое владение языком которому хочет научиться levis :) Только я этому не учился. Мой принцип - прислушиваться к своей душе. А слова уже спонтанно происходят из этого. Душа сама выбирает слова. Помимо рассудка. Или по крайней мере душа вносит значительный вклад, рассудок несколько отстранен чтобы меньше мешать душе.

Хочу добавить: через вас, через вашу душу, вашими устами говорит Бог.
Последний раз редактировалось Lariska 25 авг 2011, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Lariska

Сообщение lilu » 25 авг 2011, 09:13

экзальтация 8-)
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 09:13

Lariska писал(а):Как великолепно вы всё объясняете
Это от того, что вы находитесь примерно на одинаковом уровне развития, восприятия мира.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 09:15

lilu писал(а):экзальтация 8-)

Не согласна, Lilu. Просто, видимо, ты не видишь всего, что стоит за моими словами.

А с Вами, Levis, в данном случае согласна.
Последний раз редактировалось Lariska 25 авг 2011, 09:17, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Lariska

Сообщение DK » 25 авг 2011, 09:16

Нет, это всего лишь я. Бог выше.
DK

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 09:19

DK писал(а):

Нет, это всего лишь я. Бог выше.

Не выше, а глубже. Но не намного. Вы до него уже "докопались" (в смысле, Он в Вас).
Изображение
Lariska

Сообщение DK » 25 авг 2011, 09:23

Нет, мне еще очень далеко. :roll: Внешние впечатления обманчивы. Никогда не верьте чисто внешним эмоциональным впечатлениям. Я впринципе знаю что определенная практика приводит к тому что ты неизбежно можешь выглядеть для людей типа как святой. Но в том и дело что "типа". Было время я залипал на этом. Сейчас я не обращаю на это внимания. Если у человека возникают эмоции неприязни как и эмоции "боготворения кумира" - и то и другое на личной ответственности самих этих людей. Я не имею отношения ни к тому ни к другому.

Я хорошо принимаю чисто человеческое доброжелательное отношение. Только перегибать не нужно. Достаточно того что вы ко мне хорошо относитесь чисто по человечески. Не надо кумирства. :roll: (был у меня в жизни и такой период когда я был кумиром :roll: и я не хочу его повторения)
Последний раз редактировалось DK 25 авг 2011, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 09:25

levis писал(а):
Лодка писал(а):а для этого надобно подумать, каким образом сформулировать свою мысль, чтобы быть верно понятым.
На мой взгляд начинать нужно не с этого, ведь речь это следствие состояний и привычек...

Ага. Потому и писала выше
Лодка писал(а): А может оно так и есть и подсознание вас выдало? :roll:

Левис, а как Вы думаете, чтобы одну привычку заменить другой, более желаемой, надобно думать или же это происходит спонтанно, само собой?
Ладья

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 09:28

DK,
это все очень красивые лозунги, не подкрепленные действием.
Говорить красиво и витиевато об осознанности к осознанности имеет отношения аж никакого.
Мешки, ворочать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 25 авг 2011, 09:29

ненависть и богтворение кумира - это лишь разные положения одного качающегося маятника. Трезвость не качается. Это уравновешенное состояние.

marvin
это все очень красивые лозунги, не подкрепленные действием.
Говорить красиво и витиевато об осознанности к осознанности имеет отношения аж никакого.

Не в моей привычке говорить то чего не делаю.
DK

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 09:30

DK писал(а): Если у человека возникают эмоции неприязни как и эмоции "боготворения кумира" - и то и другое на личной ответственности самих этих людей. Я не имею отношения ни к тому ни к другому.

:!: :idea: Да, Дима, маятник: где есть восхищение - есть и разочарование. Рада, что ты уравновешен.
Ладья

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 09:31

Мой опыт изменения привычек подразумевает первым действием осознание причины возникновения данной привычки, изменение своего отношения, которое привело к данной привычке, затем отслеживание в себе следованию новым убеждениям и только потом это становить самим собой...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 09:32

DK писал(а):Нет, мне еще очень далеко. :roll: Внешние впечатления обманчивы. Никогда не верьте чисто внешним эмоциональным впечатлениям. Я впринципе знаю что определенная практика приводит к тому что ты неизбежно можешь выглядеть для людей типа как святой. Но в том и дело что "типа". Было время я залипал на этом. Сейчас я не обращаю на это внимания. Если у человека возникают эмоции неприязни как и эмоции "боготворения кумира" - и то и другое на личной ответственности самих этих людей. Я не имею отношения ни к тому ни к другому.
Я хорошо принимаю чисто человеческое доброжелательное отношение. Только перегибать не нужно. Достаточно того что вы ко мне хорошо относитесь чисто по человечески. Не надо кумирства. :roll: (был у меня в жизни и такой период когда я был кумиром :roll: и я не хочу его повторения)

Нет, DK, это не "отношение" и не "кумирство", потому что в этом НЕТ ОЦЕНКИ!
Я не оцениваю Вас (я в принципе не хочу оценивать никого), я ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ (этого мне никто не запретит и не докажет, что это "неправильно").
Изображение
Lariska

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 09:34

DK писал(а):ненависть и богтворение кумира - это лишь разные положения одного качающегося маятника. Трезвость не качается. Это уравновешенное состояние.

Дима, одинаковые мысли и образы (маятник) :)
Лодка писал(а): :!: :idea: Да, Дима, маятник: где есть восхищение - есть и разочарование. Рада, что ты уравновешен.
Ладья

Сообщение DK » 25 авг 2011, 09:37

levis:
Мой опыт изменения привычек подразумевает первым действием осознание причины возникновения данной привычки, изменение своего отношения, которое привело к данной привычке, затем отслеживание в себе следованию новым убеждениям и только потом это становить самим собой...

А я не меняю свои привычки целенаправленно. Вместо этого я перехожу на более глубокий уровень осознанности и уже это состояние само по себе начинает менять мои внешние привычки и делает это лучше чем если бы я это делал специально рассудком.

Нет, DK, это не "отношение" и не "кумирство", потому что в этом НЕТ ОЦЕНКИ!
Я не оцениваю Вас (я в принципе не хочу оценивать никого), я ПРОСТО ВОСХИЩАЮСЬ (этого мне никто не запретит и не докажет, что это "неправильно").

Ну если так тогда нормально. :roll: :)
DK

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх