ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

express

marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 10:51

Lariska писал(а):Никак не пойму, чего от него требуют и в чём обвиняют.

Слова не есть объектами, процессами или состояниями, а карта - территорией.
Одно и то же слово может указывать на совершенно разные состояния, поэтому для человека важно научиться распознавать за формой - содержание.
Димина техника, которую он использует для повышения осознанности не является таковой по сути, а является техникой входа в транс, в ИСС.
Да, действительно, она может стать источником временного расширения сознания и повышения осознанности как расширение восприятия и понимания неких связей, в обычном состоянии неочевидных (неслучаен его ответ о том, что такое "осознанность").
Проблема этой техники, как и у химических сатори даже не в непродолжительности эффекта, а в том, что такого рода трансовки осознанность не повышают ни долгосрочно, ни в обычном, не-ИСС-ном состоянии.
Более того, описываемое Димой - результат транса, а не развития осознанности сознания, не затрансованного остановкой ВД.
Поэтому изменения отсутствуют на уровне основных паттернов общения, убеждений, картины мира, отношения к себе и к другим, понимание своих мотивов, убеждений и ценностей (совокупно способность к восприятию этих качеств и характеристик внутреннего пространства у себя и у других можно и назвать осознанностью, точнее - способ осознанности проявляться и манифестировать себя).
Дима не развивает осознанность, он тащится от эффектов медитативно-трансовых состояний, искренне считая их проявления повышением осознанности.
Если бы осознанность имела место быть, то он бы это заметил, как и заметил бы явные непоследовательности, повторения и нестыковки в своих красивых постах об осознанности и смог бы хоть как-то, не на уровне деклараций описать то, как эта осознанность проявляется и какие именно изменения с собой несет.
В своем роде речь идет о различении "по словам" и "по делам", слов - масса, и слов очень красивых, правильных, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 10:54

Лодка писал(а):и не признавали этого в себе до последнего Вашего сообщения.
Признавал всегда...
*Amzinybe* писал(а):А за той гранью единство и... любовь...
Конечно, спасибо то напомнили об этом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 159 раз.

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 10:57

Aviendha писал(а):
DK писал(а):Я прислушиваюсь как "входящий сигнал" влияет на мои эмоции. Если возникает эмоциональная реакция во мне - я ее останавливаю. По аналогии как и внутренний диалог. А позже в подбных ситуациях эмоциональная реакция даже не возникает. Это оказывается была просто привычка. Которая ушла. Вместо этого приходит трезвое действие.

это создание искусственного Рая, Дима. Или искусственное создание Рая внутри. Потому как эмоции вы просто подавляете, останавливаете, а эмоциональный заряд при этом никуда не девается, он накапливается. Потому, что ты не рассматриваешь откуда у тебя пришла эта эмоция, где в ТЕБЕ тот источник откуда она взялась.
Хорошо и спокойно будет какое-то время, иллюзия проработанности, но когда и на чем будет потом взрыв и выплеск эмоций??
Так что прав Levis - внимание на себя

Aviendha, Дима НЕ ПОДАВЛЯЕТ эмоции!
Эмоции подавляет тот, кто хочет казаться, а не быть, кто насилует себя.
Дима просто НЕ ПРИНИМАЕТ ЧУЖИЕ эмоции!
Изображение
Lariska

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 11:01

Lariska писал(а):Дима просто НЕ ПРИНИМАЕТ ЧУЖИЕ эмоции!

Конечно, он генерирует свои собственные и когда он уже не в состоянии их контролировать, тогда они выливают на свет и на страницы этого форумы виде проклятий и мата, вы просто недавно на форуме и ещё не видели этих перлов.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:04

Лодка писал(а): ...Что я неправильно поняла, Lariska ?
"Великолепно" - оценка и амплитуда маятника высока, оттого и приходится сейчас что-то доказывать.
Или ты также, как и Левис, неточно выражаешь свои мысли и состояния, запутывая собеседников и себя?
И ещё...Что скрывается за восхищением более глубинно?

Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.
Мы переходим от мышления к ощущению и целостному восприятию.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:13

*Amzinybe* писал(а):Levis ... Попробуйте прочесть все свои посты к ДК как если бы они написаны не ему, а вам.
Я называю это рекурсивностью.
Последний раз редактировалось Lariska 25 авг 2011, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Lariska

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 11:13

Lariska писал(а): Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.

Повторюсь для ясности: восхищение/разочарование есть там, где присутствует оценка.

То есть, ты полагаешь, что маятник - это оценка "хорошо-плохо", иначе, полярность. А я понимаю маятник, как бурные эмоции. Потому твоё ощущение "великолепно" и есть бурная эмоция (экзальтация).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 11:14

Lariska писал(а): Мы переходим от мышления к ощущению и целостному восприятию.

Согласно моему пониманию: мы от ощущения переходим к мышлению, а не наоборот. :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 11:17

Lariska,
да, насчет твоего лично восприятия постов Димы, в современной эзотерике доминирует позитивистский идеализм.
У Димы он выражается через красивые образы и мечтательные описания того, как он то побеждает врагов, то создает супер-музыку, то супер-софт, то супер-осознанность.
Эти образы наполнены его собственной убежденностью в истинности этих образов и описаний, если не смотреть в корень и суть и сверять то, что заявляется на словах, и то, что реально в словах делается, то будет виден только красивый воздушный замок, самим Димой построенный.
Замок реально красивый, утонченный и божественно восхитителен.
Спросите у его жены, например, как в этом замке жить рядом с его создателем.
marvin

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 11:19

Lariska, читайте еще раз
DK писал(а):Я прислушиваюсь как "входящий сигнал" влияет на мои эмоции. Если возникает эмоциональная реакция во мне - я ее останавливаю.
это и есть подавление
levis писал(а):тогда они выливают на свет и на страницы этого форумы виде проклятий и мата

о! вот и выплеск
только осознание своих эмоций - нахождение источника своей эмоции на кого-то в себе - есть залог того, что эмоция со временем уйдет
Aviendha

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:21

lilu писал(а):или если я не ем мяса и не поощряю это в принципе, и против этого убийства животных...
и мне постоянно идет инфа об этом? от этого тревожно, больно, страшно, и пр..
как это решить? это во мне проблема?
надо стать тупнем, каким и была и жевать это мясо и не задумываться о цене...
или типа, раз они животные, это их карма и их жизнь, чтобы страдать, и значит их можно есть...
чет я того...путаюсь. :roll:

Lilu, второй вариант, конечно же, для нас исключён. Мы не равнодушные.
Проблема в том, что у тебя усиливаются эмоции, даже страх, боль, тревога.
Ты просто потерпи, мир изменится.
Ведь сколько миллионов лет терпели, так стоит ли накручивать эмоции по поводу его несовершенства?
Это всё ВРЕМЕННО, а значит не так больно, как нам кажется!
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:28

Лодка писал(а):
Lariska писал(а): Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.

Повторюсь для ясности: восхищение/разочарование есть там, где присутствует оценка.

То есть, ты полагаешь, что маятник - это оценка "хорошо-плохо", иначе, полярность. А я понимаю маятник, как бурные эмоции. Потому твоё ощущение "великолепно" и есть бурная эмоция (экзальтация).

Зло кроется не в наших эмоциях, а в мышлении.
Представь себе, Лодка, человека будущего...
Он похож на робота или он переполнен прекрасными эмоциями?
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:33

Лодка писал(а):
levis писал(а): Смысл мои обращений к ДК показать ему его ошибки в восприятии мира.

Левис, по сути, Вы в ДК видите себя, но признавать того не желаете.

Да, каждый видит в другом себя (то есть только то, что есть в нём, и не более того).
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:58

Aviendha писал(а):Lariska, читайте еще раз
DK писал(а):Я прислушиваюсь как "входящий сигнал" влияет на мои эмоции. Если возникает эмоциональная реакция во мне - я ее останавливаю.
это и есть подавление
levis писал(а):тогда они выливают на свет и на страницы этого форумы виде проклятий и мата

о! вот и выплеск
только осознание своих эмоций - нахождение источника своей эмоции на кого-то в себе - есть залог того, что эмоция со временем уйдет

Да, конечно. И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.
А теперь он рассказывает фактически о бдительности. Если кто-то "провоцирует" его на те эмоции, которые, конечно же, свойственны ему от рождения и воспитания, то он просто не втягивается в этот процесс. Останавливает. Почему Вы считаете, что останавливать и подавлять - это одно и то же? Останавливают внешнее, а подавляют внутреннее. Останавливать - значит сохранять свои границы.
А подавлять эмоции приходится тем людям, которые ещё не научились сохранять свои границы.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:05

marvin писал(а):Lariska,
да, насчет твоего лично восприятия постов Димы, в современной эзотерике доминирует позитивистский идеализм.
У Димы он выражается через красивые образы и мечтательные описания того, как он то побеждает врагов, то создает супер-музыку, то супер-софт, то супер-осознанность.
Эти образы наполнены его собственной убежденностью в истинности этих образов и описаний, если не смотреть в корень и суть и сверять то, что заявляется на словах, и то, что реально в словах делается, то будет виден только красивый воздушный замок, самим Димой построенный.
Замок реально красивый, утонченный и божественно восхитителен.
Спросите у его жены, например, как в этом замке жить рядом с его создателем.

Не знаю, не знаю... А по-моему, Дима - на самом деле супер.
И он на самом деле построит именно то, о чём Вы говорите. Дайте ему время.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:09

Aviendha писал(а):... Так что прав Levis - внимание на себя

Самокопание.
Изображение
Lariska

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 12:11

Lariska писал(а):Самокопание

Самоисследование.
Что там можно познать, познав себя?
marvin

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:19

marvin писал(а):...Поэтому изменения отсутствуют на уровне основных паттернов общения, убеждений, картины мира, отношения к себе и к другим, понимание своих мотивов, убеждений и ценностей (совокупно способность к восприятию этих качеств и характеристик внутреннего пространства у себя и у других можно и назвать осознанностью, точнее - способ осознанности проявляться и манифестировать себя).

"Убеждения, отношение к себе и к другим" - это не осознанность, а наоборот - пребывание в рамках полярности. Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.
Он вышел - а вы его обратно загоняете. :grin:
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 12:24

Lariska писал(а):И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.
Он уже не первый раз это пишет и это не мешает ему... хотя вы сейчас очарованы и не слышите...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 12:33

Lariska писал(а):Да, конечно. И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.

хотите я вам опишу как восхитительно живется в Монако?)) как вы думаете я живу в Монако?)))
Lariska писал(а):Почему Вы считаете, что останавливать и подавлять - это одно и то же?

я так не считаю. Я считаю, что Дима не останавливает, а подавляет. Я не первый день наблюдаю за его постами и это мнение - результат наблюдения.
Когда вы обнаруживаете у себя эмоцию, то идете и смотрите откуда у нее ноги растут. Очень часто можно уйти в детство по этой дороге, где и вырос (застрял) эмоциональный заряд. И это не самокопание, как вы выразились выше. Одна из подобных техник называется "Перепросмотр" (КК). Очень действенная и эффективная. Вы не согласны с КК? Нечто подобное описывает Тайша Абеляр. Всегда внимание - в себя.
После осознания корня эмоций можно смело применять остановку, потому как тело некоторое время будет помнить механистически эмоциональную реакцию (так называемые "фантомные боли") и будет еще что останавливать.
То, что касается границ... Понятие "граница" (стена) строит тот человек, который боится боли, которая может прийти из-за границы. Если есть страх боли, то, значит, есть за что зацепиться, есть на какую кнопку нажать. Тот, кто свободен от страха боли, тот строит не стены, а мосты.
Aviendha

Пред.След.