marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:04

Лодка писал(а): ...Что я неправильно поняла, Lariska ?
"Великолепно" - оценка и амплитуда маятника высока, оттого и приходится сейчас что-то доказывать.
Или ты также, как и Левис, неточно выражаешь свои мысли и состояния, запутывая собеседников и себя?
И ещё...Что скрывается за восхищением более глубинно?

Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.
Мы переходим от мышления к ощущению и целостному восприятию.
Изображение
Lariska

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:13

*Amzinybe* писал(а):Levis ... Попробуйте прочесть все свои посты к ДК как если бы они написаны не ему, а вам.
Я называю это рекурсивностью.
Последний раз редактировалось Lariska 25 авг 2011, 12:36, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Lariska

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 11:13

Lariska писал(а): Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.

Повторюсь для ясности: восхищение/разочарование есть там, где присутствует оценка.

То есть, ты полагаешь, что маятник - это оценка "хорошо-плохо", иначе, полярность. А я понимаю маятник, как бурные эмоции. Потому твоё ощущение "великолепно" и есть бурная эмоция (экзальтация).
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Ладья » 25 авг 2011, 11:14

Lariska писал(а): Мы переходим от мышления к ощущению и целостному восприятию.

Согласно моему пониманию: мы от ощущения переходим к мышлению, а не наоборот. :roll:
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 11:17

Lariska,
да, насчет твоего лично восприятия постов Димы, в современной эзотерике доминирует позитивистский идеализм.
У Димы он выражается через красивые образы и мечтательные описания того, как он то побеждает врагов, то создает супер-музыку, то супер-софт, то супер-осознанность.
Эти образы наполнены его собственной убежденностью в истинности этих образов и описаний, если не смотреть в корень и суть и сверять то, что заявляется на словах, и то, что реально в словах делается, то будет виден только красивый воздушный замок, самим Димой построенный.
Замок реально красивый, утонченный и божественно восхитителен.
Спросите у его жены, например, как в этом замке жить рядом с его создателем.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 11:19

Lariska, читайте еще раз
DK писал(а):Я прислушиваюсь как "входящий сигнал" влияет на мои эмоции. Если возникает эмоциональная реакция во мне - я ее останавливаю.
это и есть подавление
levis писал(а):тогда они выливают на свет и на страницы этого форумы виде проклятий и мата

о! вот и выплеск
только осознание своих эмоций - нахождение источника своей эмоции на кого-то в себе - есть залог того, что эмоция со временем уйдет
Aviendha

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:21

lilu писал(а):или если я не ем мяса и не поощряю это в принципе, и против этого убийства животных...
и мне постоянно идет инфа об этом? от этого тревожно, больно, страшно, и пр..
как это решить? это во мне проблема?
надо стать тупнем, каким и была и жевать это мясо и не задумываться о цене...
или типа, раз они животные, это их карма и их жизнь, чтобы страдать, и значит их можно есть...
чет я того...путаюсь. :roll:

Lilu, второй вариант, конечно же, для нас исключён. Мы не равнодушные.
Проблема в том, что у тебя усиливаются эмоции, даже страх, боль, тревога.
Ты просто потерпи, мир изменится.
Ведь сколько миллионов лет терпели, так стоит ли накручивать эмоции по поводу его несовершенства?
Это всё ВРЕМЕННО, а значит не так больно, как нам кажется!
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:28

Лодка писал(а):
Lariska писал(а): Лодка, слово "великолепно" было не оценкой, а ОЩУЩЕНИЕМ.

Повторюсь для ясности: восхищение/разочарование есть там, где присутствует оценка.

То есть, ты полагаешь, что маятник - это оценка "хорошо-плохо", иначе, полярность. А я понимаю маятник, как бурные эмоции. Потому твоё ощущение "великолепно" и есть бурная эмоция (экзальтация).

Зло кроется не в наших эмоциях, а в мышлении.
Представь себе, Лодка, человека будущего...
Он похож на робота или он переполнен прекрасными эмоциями?
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:33

Лодка писал(а):
levis писал(а): Смысл мои обращений к ДК показать ему его ошибки в восприятии мира.

Левис, по сути, Вы в ДК видите себя, но признавать того не желаете.

Да, каждый видит в другом себя (то есть только то, что есть в нём, и не более того).
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 11:58

Aviendha писал(а):Lariska, читайте еще раз
DK писал(а):Я прислушиваюсь как "входящий сигнал" влияет на мои эмоции. Если возникает эмоциональная реакция во мне - я ее останавливаю.
это и есть подавление
levis писал(а):тогда они выливают на свет и на страницы этого форумы виде проклятий и мата

о! вот и выплеск
только осознание своих эмоций - нахождение источника своей эмоции на кого-то в себе - есть залог того, что эмоция со временем уйдет

Да, конечно. И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.
А теперь он рассказывает фактически о бдительности. Если кто-то "провоцирует" его на те эмоции, которые, конечно же, свойственны ему от рождения и воспитания, то он просто не втягивается в этот процесс. Останавливает. Почему Вы считаете, что останавливать и подавлять - это одно и то же? Останавливают внешнее, а подавляют внутреннее. Останавливать - значит сохранять свои границы.
А подавлять эмоции приходится тем людям, которые ещё не научились сохранять свои границы.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:05

marvin писал(а):Lariska,
да, насчет твоего лично восприятия постов Димы, в современной эзотерике доминирует позитивистский идеализм.
У Димы он выражается через красивые образы и мечтательные описания того, как он то побеждает врагов, то создает супер-музыку, то супер-софт, то супер-осознанность.
Эти образы наполнены его собственной убежденностью в истинности этих образов и описаний, если не смотреть в корень и суть и сверять то, что заявляется на словах, и то, что реально в словах делается, то будет виден только красивый воздушный замок, самим Димой построенный.
Замок реально красивый, утонченный и божественно восхитителен.
Спросите у его жены, например, как в этом замке жить рядом с его создателем.

Не знаю, не знаю... А по-моему, Дима - на самом деле супер.
И он на самом деле построит именно то, о чём Вы говорите. Дайте ему время.
Изображение
Lariska

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:09

Aviendha писал(а):... Так что прав Levis - внимание на себя

Самокопание.
Изображение
Lariska

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 12:11

Lariska писал(а):Самокопание

Самоисследование.
Что там можно познать, познав себя?
marvin

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:19

marvin писал(а):...Поэтому изменения отсутствуют на уровне основных паттернов общения, убеждений, картины мира, отношения к себе и к другим, понимание своих мотивов, убеждений и ценностей (совокупно способность к восприятию этих качеств и характеристик внутреннего пространства у себя и у других можно и назвать осознанностью, точнее - способ осознанности проявляться и манифестировать себя).

"Убеждения, отношение к себе и к другим" - это не осознанность, а наоборот - пребывание в рамках полярности. Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.
Он вышел - а вы его обратно загоняете. :grin:
Изображение
Lariska

Сообщение Levis » 25 авг 2011, 12:24

Lariska писал(а):И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.
Он уже не первый раз это пишет и это не мешает ему... хотя вы сейчас очарованы и не слышите...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 12:33

Lariska писал(а):Да, конечно. И у DK это уже ушло, иначе бы он об этом не писал.

хотите я вам опишу как восхитительно живется в Монако?)) как вы думаете я живу в Монако?)))
Lariska писал(а):Почему Вы считаете, что останавливать и подавлять - это одно и то же?

я так не считаю. Я считаю, что Дима не останавливает, а подавляет. Я не первый день наблюдаю за его постами и это мнение - результат наблюдения.
Когда вы обнаруживаете у себя эмоцию, то идете и смотрите откуда у нее ноги растут. Очень часто можно уйти в детство по этой дороге, где и вырос (застрял) эмоциональный заряд. И это не самокопание, как вы выразились выше. Одна из подобных техник называется "Перепросмотр" (КК). Очень действенная и эффективная. Вы не согласны с КК? Нечто подобное описывает Тайша Абеляр. Всегда внимание - в себя.
После осознания корня эмоций можно смело применять остановку, потому как тело некоторое время будет помнить механистически эмоциональную реакцию (так называемые "фантомные боли") и будет еще что останавливать.
То, что касается границ... Понятие "граница" (стена) строит тот человек, который боится боли, которая может прийти из-за границы. Если есть страх боли, то, значит, есть за что зацепиться, есть на какую кнопку нажать. Тот, кто свободен от страха боли, тот строит не стены, а мосты.
Aviendha

Сообщение marvin » 25 авг 2011, 12:35

Lariska писал(а):"Убеждения, отношение к себе и к другим" - это не осознанность, а наоборот - пребывание в рамках полярности. Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.
Он вышел - а вы его обратно загоняете. :grin:

Никто никуда не вышел.
Ты путаешь различение и осуждение. Первое утончается в медитации (не путать с трансом и ИСС!) и позволяет видеть все больше и больше оттенков между "черным" и "белым", не противопоставляя.
Более тонкое различение со временем также переводит мышление на системный уровень (как именно - могу описать, но не буду, у кого это произошло - поймет, у кого нет - не поймет и понять не сможет, пока это не произойдет внутри), дает способность быть процессом и наблюдателем единовременно.
Еще раз повторюсь, в трансе, в ИСС полнота восприятия возможны и легко достижимы и происходит "головокружение от успехов", но практикой и тем более - практикой развития осознанности это не является. Практика развития осознанности использует транс и ИСС и медитацию, но как инструмент, определенным способом, это точно и основательно описано до меня и гораздо более тонко понимающими процесс людьми, источники не трудно найти.
Lariska, ты практикуешь развитие осознанности, работаешь над этим намеренно и интенсивно?
Обычно с теми, кто этим занимается практически и намеренно, разногласий по существу вопроса не возникает, те же люди, чья практика иллюзорна или отсутствует вообще, обычно спорят и используют большие, громоздкие, трудно определимые слова, сделай анализ текстов Димы на присутствие в них лозунгов типа "необходимо проявить максимальную степень бдительности, характерную для истинных воинов и тогда последствия трансформации не заставят себя ждать!" - это все результат наведения на себя и окружающих экзотерически-корректного транса, звучит очень красиво, хочешь, я напишу пару-тройку постов в том же духе, это легко, если знать как работает эзо-транс и через какие словесные обороты проявляет.
Как пелось в очень не-эзотерической, но от этого не менее жизненно верной песне:
"Не, все понятно, но шо конкретно?"
marvin

Сообщение Lariska » 25 авг 2011, 12:44

Aviendha писал(а):...То, что касается границ... Понятие "граница" (стена) строит тот человек, который боится боли, которая может прийти из-за границы. Если есть страх боли, то, значит, есть за что зацепиться, есть на какую кнопку нажать. Тот, кто свободен от страха боли, тот строит не стены, а мосты.

Все верно, но только это не имеет никакого отношения к Диме.
Я говорила совсем о других границах.
Изображение
Lariska

Сообщение Aviendha » 25 авг 2011, 12:56

Lariska
прикол в том, что то, что описывает Дима, это все верно, красиво, правильно. И спорить тут не с чем. Только есть один вопрос: почему это у него не работает? Сейчас можно много рассуждать по этой теме. Собственно, все посты, написанные тут, скорее всего, до адресата и не дойдут. Но если это обговаривается, то, значит, это кому-то нужно?))) Зайдет кто-то, прочитает, намотает на ус.... ну, или покрутит пальцем у виска)))
Каждый плетет кусок своей тонкой нити))
усе... музыкальная пауза)
Aviendha

Сообщение Ветер » 25 авг 2011, 13:13

Осознанность Димы - это полнота восприятия, выход за рамки полярности.

Само понятие "Осознаность Димы" - это рамки. Там, где есть чистая осознанность, нет ни "Димы", ни "Лариски", ни "Ветра".
И она не нуждается в защите, так как её не возможно ухватить и обладать ею.
Lariska писал(а):Он вышел - а вы его обратно загоняете.

Тот, кто вышел - того нет в действительности. Если его нет в действительности, то кого и куда можно загнать? :)
Дим, аууу! Ты здесь?..:)
«Тот, кто привел меня сюда,
доставит меня Домой».

Руми
Ветер

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх