Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение *Amzinybe* » 30 авг 2011, 23:00

...От ветров и стужи
Петь мы стали хуже,
Но мы скажем тем кто упрекнет:
С наше покочуйте,
С наше поночуйте,
С наше повоюйте хоть-бы год...

*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 31 авг 2011, 07:16

marvin писал(а):вообще не вижу смысла спорить о том, верным или неверным является переживание и о том, верным или нет является способ его пережить.
И насколько не коробило бы некоторых из вас от слова "метод" - это единственное, что имеет смысл обсуждать с практической точки зрения, опыт все-равно будет индивидуальный, а без опыта - это как разговор о том, есть ли жизнь на Мрасе.
Если вы там не были - спор бесполезен (хотя очень приятен и важен - почему?) приезжайте, поживите...

Это действительно стоит обсуждать. Но кто поедет к вам в ЕЗ? а вот на сайт ваш придут, например лили, ириния, хохол, космея или там миха с командой, этим людям действительно стоит придти кто тому, что называется метод. Ваш метод, пусть и без бога, но поможет выжить в наше нелегкое время. Метод опускания самого себя в себя, , даже если жизнь прекрасна и бог есть, который позволяет легко и просто видеть то, что есть у тебя внутри без самокопания особого и проявления болезного ума. Напишите в личку своим товарисчам, они к вам придут, правда не в НЗ, а на ваш сайт, где вы их будете опускать в самих скбя. И тогда вы на собственном примере покажете, что есть ваше опускание, какие подметоды есть при этом, например - стирание, ополаскивание, выжимание, пусть больно, но полезно, - скажете вы, Потом люди поймут, что больно то, что полезно. И тогда вы, может быть впервые за долгое время, улыбнётесь, именно этого всё время просила ваша не раз опущенная мазохисткая душа, ваша душа, марвин. Счастья. :grin:
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 205 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 07:31

DK писал(а):Меня не интересует мода. Если я не наблюдаю вещей о которых вы говорите - я просто не имею права принимать их на веру.
Фантастическое не желание просто внимательно прочитать мои слова, где черным по белому простым русским языком написано:
levis писал(а):Вам не нужно мне верить, вы можете легко это проверить... правда изменения должны быть внутренними, не поверхностными и только тогда изменится мир.

Ваш опыт у вас никто не отнимает, просто говорю, что существует и другой - не нужен - забудьте...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DK » 31 авг 2011, 08:08

levis, ну тогда зачем вы это постоянно говорите - один раз сказали я один раз отказался - и вопрос закрыт.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 08:11

Ну потому, что я наивно полагал, что вы просто не поняли о чём я и если подробнее с примерами, тогда вам то же захочется себя счастья в отдельно взятом человеке. Ошибся... с каждым может случиться...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 31 авг 2011, 08:20

Не то чтобы не понял. Но пака не спешу соглашаться. Лучше проверю своим способом. ЗАчем вдруг переключаться на чужой метод если есть свой который хорошо себя зарекомендовал.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 08:31

DK писал(а):ЗАчем вдруг переключаться на чужой метод если есть свой который хорошо себя зарекомендовал.
Именно результата снаружи от вас не заметно и именно поэтому я говорил о другом методе, так как текущий не эффективен. Но всё это верно только с моей точки зрения и если хотите можно сказать, что это всего лишь мои фантазии на ваш счёт.

Более того, "мой" метод может и не будет "работать" в вашем исполнении, так что это всего лишь просто информация для вас и что вам с ней делать решать вам и только вам...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 08:48

Лодка писал(а):По моим ощущениям, полигон, а не путеводитель

У вас же есть путеводитель на СФ, однако вы идете на полигон. Зачем , Лодка? Чтобы годами на полигоне высказывать свои претензии к миру, осуждать и обвинять этот мир? Или все же на полигоне есть то, что вам так необходимо?Если бы было обратное, вы бы все из СФ находились там , не выходя оттуда: ВСЕ ЖЕ ТАМ ЕСТЬ для вас. Однако, СФ стал закрытым,упакованным как мусульманка. А душе требуется иное. Да и мир уже устал от ваших претензий. Сшонэ это не замечает, вы тоже? Человеческое сознание и так уже перегружено энергиями критики, обвинения и осуждения. Куда уж больше...
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 09:09

Сшонэ писал(а): И тогда вы, может быть впервые за долгое время, улыбнётесь, именно этого всё время просила ваша не раз опущенная мазохисткая душа, ваша душа, марвин. Счастья.

Marvin временно мазохист, поскольку в базе данных его убеждений есть ложное убеждение, что самоисследование это непременно самоистязание, причинение себе и другим боли, приставучесть к себе и к людям. Неудивительно, поскольку в коллективном сознании прочны записи борьбы: борись с собой, борись с миром, отвоевывай себе место под солнцем. Без насилия к себе и к людям мира не будет. НО стоит отказаться от этих убеждений, как открывается природное лицо Вани - мягкого , преданного и любящего человека.

Самоисследование происходит из "нейтральной точки", она легкая!
Последний раз редактировалось Космея 31 авг 2011, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 09:09

Космея писал(а): У вас же есть путеводитель на СФ, однако вы идете на полигон. Зачем , Лодка?

Вырабатываю иммунитет.
Космея, эко Вас понесло. Вчера порадовалась за Вас, что Вы не озлобились на Сшонэ за "Мадамушку", а оказалось, что Ваше "мщу" без кавычек. Вы мстите, Космея. Что ж, это Ваш выбор. Или Вам опять пригрезиться, что у меня к Вам претензии? Претензий нет, но это не значит, что я не ощущаю эманаций, излучаемых Вами.
Космея писал(а): Да и мир уже устал от ваших претензий. Сшонэ это не замечает, вы тоже? Человеческое сознание и так уже перегружено энергиями критики, обвинения и осуждения. Куда уж больше...

Себя в своей цитате не узнаете?
Желаю Вам, Космея
Сшонэ писал(а):И счастья вам, вам право заблудилось!
Теперь же ноги, ими правит мозг,
Отбросьте менторство и преподобный лоск,
Идите же, как прежде не ходилось.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 09:11

Сшонэ писал(а):Это действительно стоит обсуждать.

ОК, обсудим.
Сшонэ писал(а):Но кто поедет к вам в ЕЗ?

Зачем куда-то ехать? Все ж внутри.
Сшонэ писал(а):а вот на сайт ваш придут, например лили, ириния, хохол, космея или там миха с командой, этим людям действительно стоит придти кто тому, что называется метод.

В первую очередь этот метод был бы полезен тебе, Осипову, ДК.
Мне создать для вас сайт?
Сшонэ писал(а):Ваш метод, пусть и без бога, но поможет выжить в наше нелегкое время.

С чего ты взял, что без Бога? Только потому, что у тебя на Бога - эксклюзив?
Если бы ты использовал тот метод (хотя метод для чего - уточни? я не говорю о методах отдельно от целей, ты это понимаешь?), то понял бы, что у Бога эксклюзива - нету.
Сшонэ писал(а):Метод опускания самого себя в себя, , даже если жизнь прекрасна и бог есть, который позволяет легко и просто видеть то, что есть у тебя внутри без самокопания особого и проявления болезного ума.

Это - иллюзия, очень опасная, так как пока человек пребывает в ней, с ним ничего не происходит осознанно, только подтверждает иллюзию.
Ты очень эмоционируешь в тексте выше, что, вместе с жесткостью и догматизмом убеждений, явно мешает пониманию сути того, о чем я говорю.
О чем мы можем говорить - это о том, как и почему твое понимание исказило то, что ты воспринял и причинах этого.
У меня для этого есть метод, кстати!
Сшонэ писал(а):опускания самого себя в себя

Даю намек: ты слышал о том, что кундалини сначала восходит, а потом - нисходит?
Теперь - еще подсказка... опускание КАКОГО именно себя в КАКОГО именно себя?
Ответишь - будет тебе сатори! )))
думай, думай, думай...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 09:12

Узнаю, Лодка. Только я уже на пути освобождения от привычек ТАКОГО реагирования. Вы же на пути их кристаллизации.
Космея

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 09:13

Космея писал(а):Marvin временно мазохист, поскольку в базе данных его убеждений есть ложное убеждение, что самоисследование это непременно самоистязание, причинение себе и другим боли, приставучесть к себе и к людям. Неудивительно, поскольку в коллективном сознании прочны записи борьбы: борись с собой, борись с миром, отвоевывай себе место под солнцем. Без насилия к себе и к людям мира не будет. НО стоит отказаться от этих убеждений, как открывается природное лицо Вани - мягкого , преданного и любящего человека.

тепло, но не жарко.
как обычно - очень точно увидела, как обычно - объяснила в силу своей карты мира, в этом - исказила
копаем дальше ))))
marvin

Сообщение Сшонэ » 31 авг 2011, 09:14

Космея писал(а):Да и мир уже устал от ваших претензий. Сшонэ это не замечает, вы тоже?
Зкспромт

Сшонэ претензии не ймёт,
Не претендует на плебея,
Который искренне живёт
Добро с любовью в камень сея.
И добрый, и пузатый туз
Над ворожбою сетевою
Спасает птичку от запоя,
Но свой навязывая груз.
А та, что прежде влюблена
В Сшонэ, а вместе с ним и бога,
Теперь тузом окружена,
Вино и водка лучше стога.
Где пламя трав и небеса
Велели птицам быть белее
Там ароматы без елея
Да и без сои колбаса.

Так пей, мадам, тускнеет туз
На вашим тихим небосклоном,
Земля страдающе, наклонно
Уронит вас как лишний груз.
Сшонэ поёт, - о, небеса,
Я вас тому не принуждаю
Но перекрасьте эту стаю,
Что чернью ластится в глаза.
И что за миг? а вижу я,
Смются добрые плебеи,
Они, случайно так, посмели
Признаться стае воронья
И нынче лебеди летят
Тому Россия верит, слыша
Как провода в сердцах гудят,
Наверно бог им в сердце дышит.

Сшонэ 310811
Последний раз редактировалось Сшонэ 31 авг 2011, 09:18, всего редактировалось 1 раз.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 205 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 09:15

Лодка писал(а):Вырабатываю иммунитет.
Космея, эко Вас понесло. Вчера порадовалась за Вас, что Вы не озлобились на Сшонэ за "Мадамушку", а оказалось, что Ваше "мщу" без кавычек. Вы мстите, Космея. Что ж, это Ваш выбор. Или Вам опять пригрезиться, что у меня к Вам претензии? Претензий нет, но это не значит, что я не ощущаю эманаций, излучаемых Вами.

Чтобы выработался такой иммунитет, должны быть те, кто подставляется, терпеливо подставляется, чтобы у вас выработался иммунитет.

Лодка, как организовывается уровень сознания, можете сказать?
Космея

Сообщение Космея » 31 авг 2011, 09:17

marvin писал(а):тепло, но не жарко.
как обычно - очень точно увидела, как обычно - объяснила в силу своей карты мира, в этом - исказила
копаем дальше ))))

Максималисту важно, чтобы его карта мира была полностью прочитана человеком со стороны. Так бывает?
Космея

Сообщение marvin » 31 авг 2011, 09:20

Космея писал(а): Максималисту важно, чтобы его карта мира была полностью прочитана человеком со стороны. Так бывает?

Нет, конечно - еще раз не то.
С твоей точностью чтения максималисту хотелось бы и точность интерпретации и низкую степень искажений.
пока - увы.
marvin

Сообщение Ладья » 31 авг 2011, 09:26

Космея писал(а):Узнаю, Лодка. Только я уже на пути освобождения от привычек ТАКОГО реагирования. Вы же на пути их кристаллизации.

Космея, та не я ли постоянно пишу о требовательности к себе (не к другим) по изменению себя, освобождению от всего наносного, в том числе и от привычек ТАКОГО реагирования, и что слышу в ответ? "Ты не можешь принять себя такой какая ты есть"(читай, возвратившись тремя страницами назад, где настаивают на том, что всё произойдёт "по щучьему велению" ...), что, по сути, означает и принятие со своими привычками, которые, ежели не менять, действительно, закристаллизуются. Где последовательность? :roll: Но я понимаю Вас и прощаю, Космея. Если и Вы сможете простить, думаю, и для Вас вход на "Светлый форум" станет открытым. Ведь его никто от Вас не закрывал... Это внутренняя сила и чистота/нечистота каждого проявляется таким образом. Всего лишь автоматика, кто не заходит более (точно уже и не помню, какого срока...). К тому же, на сей день, и это уже отменено, если не ошибаюсь. Просто надобно уточнить у админов.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение *Amzinybe* » 31 авг 2011, 09:44

Рушатся путы... Рождается новое... Роды тяжелы, но идёт освобождение и весь мир узрит красоту младенца и восхвалит собой его, а значит своё любящее сердце...
И быть жизни вечной...
*Amzinybe*

Сообщение Levis » 31 авг 2011, 09:45

И что особенно примечательно для меня, что речи становятся "мягче", значит оттаивают сердца...
Levis
Модератор
Модератор

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх