marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 00:56

а привести к Богу ту зверушку, что досталась мне в наследство от своего рода и в теле которой я имею честь обитать.

Это невозможно. Все "Зверушки" (до единой) небожественного происхождения. Они Сгорают в Свете том. (пепел) Иная среда. И с ними туда -не пускают.Им там -не место. Только сознательный отказ от Рода и Родовых программ. (не от Отцовства, супружества) а именно -от программ Рода (Оставь мертвым -самим хоронить своих мертвецов)
Тупик - это считать, что использование методов - тупик.

Вспомни себя в 6 лет, и дай тому пацану безгрешному проявиться в тебе на полную катушку,
но без "методик той "взрослой жизни", что ты уже нагреб.(забудь вообще все, что знал, применял и "наработал". С Нуля)Не бойся. Очко же дрожит, только и всего.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 03 сен 2011, 01:08

Миха писал(а):Это невозможно. Все "Зверушки" (до единой) небожественного происхождения. Они Сгорают в Свете том. (пепел) Иная среда. И с ними туда -не пускают.Им там -не место. Только сознательный отказ от Рода и Родовых программ. (не от Отцовства, супружества) а именно -от программ Рода (Оставь мертвым -самим хоронить своих мертвецов)

Возможно.
Я говорю о том, какой смысл в слове "отказ", какой процесс за этим стоит?
В моем лично случае просто внутри, "на словах", отказ того эффекта, который предполагается в твоих постах, не дал.
Почему - я и разбираю, отказ не полный, вера слаба, сущности сильны - это мне предстоит выяснить практически и я не вижу драмы в том, что я это не выяснил и, возможно, не выясню никогда.
Вера же моя проявляется в том, что я делаю свою часть и свою работу, но я также знаю, что человеку это - невозможно.
Не мешай, пожалуйста.
Миха писал(а):Вспомни себя в 6 лет, и дай тому пацану безгрешному проявиться в тебе на полную катушку,

Забитый сцыкливый чмырь с подавленной "воспитанием" агрессией.
Это нужно себя в 6 месяцев вспоминать.
Миха писал(а):Не бойся. Очко же дрожит, только и всего.

Кроме страха есть такая хрень как привычка.
Ты пробовал разучиться ездить на велосипеде?
На словах то, о чем ты говоришь - просто.
Я даже подозреваю, что есть такая точка внутри, из которой это реально просто.
Пока эта точка не найдена, делаем лучшее из доступного.
Что тут непонятного?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 01:16

Почему - я и разбираю, отказ не полный, вера слаба, сущности сильны - это мне предстоит выяснить практически и я не вижу драмы в том, что я это не выяснил и, возможно, не выясню никогда.
Вера же моя проявляется в том, что я делаю свою часть и свою работу, но я также знаю, что человеку это - невозможно.

У Иисуса это заняло ровно 40-к дней в пустыне. Ни больше ни меньше.
(У меня два года безвылазного торчания в тайге) Повторить - не трудно, островов у вас хватает. Месяца вполне хватит, вся ненужная «грязь» эгрегориальная (мыслеформы, эмоции ложные, привязки, методики и т.п.) сама отвалится без поддержки «извне». Устрой себе отпуск на месяц. Но без привычного комфорта (чем сложнее –тем лучше) и средств связи. Сам и сознательно, с желанием. Пока не «разочаруешься» в земном (и не откажешься от всего в пользу Бога «внутри себя») –Небесного не Увидишь(Допуск). Не Пускают Туда с Земным. Все остальное –бег ко колесу, словоблудие, копошение в грязи, скотоложство и пускание пыли в глаза.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 01:18

волшебная палочка реально существует и состоит из самоотверженного, интенсивного, с полной выкладкой труда.

СОРОК ДНЕЙ.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 01:49

Я даже подозреваю, что есть такая точка внутри, из которой это реально просто.
Пока эта точка не найдена, делаем лучшее из доступного.
Что тут непонятного?

Если тебе по роду занятий и специфики проще – то ПОСЛУШАЙ песню. ( но без изображения)
http://zaslushaem.ru/t718410-leningrad-svoboda.html
Погромче вруби, и чтобы –вовнутрь тебя проникло. Впусти вовнутрь себя её, содержание того, о чем поют, убери все ограничения, блоки и страхи, это всего лишь – песня из фильма –«Бумер», а не медитативные заунывные распевы.
Это - «музыкальный Ключ», если так проще. Бог –только Ничем неограниченной Свободой и характеризуется (без Границ, от Альфы –и До Омеги, Азм до Есмь, От Начала и до Конца). Границ Ума, чувств, ощущений, логики, без пределов, рамок познаваемого и познающего.
Точка «невозврата».
И Из нее: Нет выхода и в нее - нет Входа. (никакими техниками и методиками туда не попадешь). Свобода –Это то, что у тебя внутри
Тебе еще не надоел твой многолетний «сидячий марафон»?
Там ведь вот так:
http://zaslushaem.ru/t3650765-boris-gre ... lotoy.html
(Впусти «в себя» Это просто)
и вот так:
http://emusic.md/?string=%C2%C8%C0+%CF% ... E%E9%E4%F3
.. «Быть посвященным» в эту Тишину…. И - без тебя -Обратный скорый- скорый поезд растает где-то в шуме ..(Точка невозврата)
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 02:10

На сейчас (и я попрошу тебя согласиться с тем, что я имею право для себя выбирать что верно и что и как делать и что я это проверяю практически и что моя ответственность за результат - не перед тобой и ты не можешь адекватно судить что для меня верно, а что - нет)

Соглашаюсь.
А пока у тебя -вот так:
http://poiskm.ru/song/263830-Mattafix-Big-City-Life
Что будет дальше -то решать только тебе.Всего лишь Волю проявить и Решительность, и все. Весь переход: Один миг, секунда. Ключи дадены, Двери с замком -внутри тебя. Найди нужные и поверни ключ.Отбрось страхи и заходи.
Отсюда и "вниз по кроличьей норе ведущей вверх", отсюда какого себя я опускаю в какого себя, Сшонэ убежал от ответа, а зря, потому что дойти до Бога - это только ПОЛОВИНА Пути, но кишка тонка, а пузо - набитое самодовольством, которое проще игнорировать, чем проработать володькам, андрюшам и ирушкам (она там еще жива? больше двух недель не было).

Эти трое чваншей безнадежны.(хотя бы "уродами" для начала себя назвали и признали прилюдно) Ты -пока "гребешься", как очкующая лягушка из сказки, попавшая в банку с молоком и пытаюшая сбить из молока -сметану, чтобы обрести под ногами -твердь.Но это невозможно, пока лягушка -в банке.Да и среда -не молочная, а ментальная.Из Ментала -никогда Духовное не возродиться, только когда наступит ПРЕСЫЩЕНИЕ(знаниями, техниками, методиками) и отказ от них в пользу -СЕБЯ Божественного.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 03 сен 2011, 02:40

Миха,
возможно - да, возможно - нет.
Ты высказал свою точку зрения, я учту настолько, насколько посчитаю нужным.

Во избежание недоразумений, уточню:
Для меня духовное - совсем в другом и куда-то там бежать, отрываясь от своего земного, я не буду.
Для других людей духовность - в другом, возможно - в том, что описал ты, если для тебя работает - отлично, для меня же работает другое.
Я уважаю твой выбор, какой ты сделал для себя, но мой выбор - в другом и прошу, по возможности, уважать выбор мой как верный для меня.

У меня есть способ проверить верность своего выбора, поэтому все очень хорошо, просто замечательно!

Другими словами, цитирую Р.И. по памяти:
Срединный путь всегда верный!
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 06:55

Во избежание недоразумений, уточню:
Для меня духовное - совсем в другом и куда-то там бежать, отрываясь от своего земного, я не буду.


Я тебе тоже уточню:
Для тебя нет пока никакого Духовного (ты можешь только рассуждать на основании Чужого Опыта, а это –словоблудие), одно у тебя земное астрально –чувствознанческое – с закосом под сострадательное (я прощаю всех сразу и оптом) пример библейский есть пред глазами –Иисус. Он все правильно и описал (правда, притчами). Пока собственного открытого «канала наверх» в Бого и Духопланы не будет (только путем Отказа от земного в пользу Небесного) – чемная черва ты, которая даже за пределы род, рабочего и нац. эгрегора выйти не в силах. ( Раб Страха). Пока сам не повисишь на кресте – ты это не поймешь. (Иисус и тот до конца сомневался: «Господи, почему ты покинул меня»..)
Про реализацию Духовного через тебя на физ. плане –и вовсе умалчиваю, решай пока проблемы своего Рода, где одни «у» роды. (Да дохлые там все Твари, по сравнению с тобой Божественным они все –микробы, пыль. Признать это мешает СТРАХ. Тебе даже землетрясения «не вставляют», одни страхи (за свою жизнь, детей, семьи, вложения) и вызывают. Тебе и бегать от земного никуда не надо, ты и так –бегаешь от Себя божественного, как заяц петлями.
Для других людей духовность - в другом, возможно - в том, что описал ты, если для тебя работает - отлично, для меня же работает другое.

Да как бы наплевать на «других людей», тет-а тет с Богом у тебя будет, у не у «других людей». О своей заднице беспокойся, которая «не работает» пока.
Я уважаю твой выбор, какой ты сделал для себя, но мой выбор - в другом и прошу, по возможности, уважать выбор мой как верный для меня.

Твой выбор - в неделании выбора, точнее в делании его, но не в пользу Б-га (страхи и привязки.), а самого себя эгоистичного и боязненного за свою животную задницу. Вот когда сделаешь Выбор в пользу Себя Божественного (..«Да сбудется Воля Твоя, Господи»…), только тогда тебя и зауважаю, не раньше, пока один степ и очкодрожание от «страха и невозможности разучиться езде на велосипеде».
У меня есть способ проверить верность своего выбора, поэтому все очень хорошо, просто замечательно!

Когда ты его Сделаешь, только тогда и «выберешь», но для этого твое –«все просто «замечательно»» должно поменяться на - «ни шагу без Б-га».(иначе нет мотива и куда-то Ступать и делать Выбор) Что еще для этого должно произойти в твоей жизни –Ума не приложу. Апокалипсис, наверное.
Другими словами, цитирую Р.И. по памяти:
Срединный путь всегда верный!

РИ - козел редкостный, тарелочник –системщик-информационцик проданный (дурак дурака видит из далека, подобное всегда притягивает подобное), пропагандирующий Путь к Богу не через Веру, а через «спасобности» (подсаживание под тонкоматериальные бизбожные эгрегориальные структуры), в котором нет, не было и не будет в этой жизни ничего божественного, а «срединный путь ногами Других» (повторяешь один в один деку) всегда ведет в никуда.
Мое место с краю –ничего не знаю, называется. Ты когда ответственность пред Богом за каждую минуту своего пребывания тут на себя Брать научишься? Не устал еще «сруливать» кумирообразно в стороны: РИ, Сноше, Осипшие, (меня с клоунами этими не уравнивай даже, со всеми «отказниками» –базар короткий), Иисусы, михи, и нет между ними Середины.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 03 сен 2011, 07:02

Миха писал(а):У Иисуса это заняло ровно 40-к дней в пустыне. Ни больше ни меньше.
(У меня два года безвылазного торчания в тайге) Повторить - не трудно, островов у вас хватает. Месяца вполне хватит, вся ненужная «грязь» эгрегориальная (мыслеформы, эмоции ложные, привязки, методики и т.п.) сама отвалится без поддержки «извне». Устрой себе отпуск на месяц. Но без привычного комфорта (чем сложнее –тем лучше) и средств связи. Сам и сознательно, с желанием. Пока не «разочаруешься» в земном (и не откажешься от всего в пользу Бога «внутри себя») –Небесного не Увидишь(Допуск). Не Пускают Туда с Земным. Все остальное –бег ко колесу, словоблудие, копошение в грязи, скотоложство и пускание пыли в глаза.

Ты считаешь, что предложенный тобой метод - эффективный и даст тот результат, о котором ты говоришь?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Миха » 03 сен 2011, 07:17

Аз ю виш.
Тебя никто никуда не торопит. Не забывай только о том, что весь «рост» возможен только до декабря 2012.
Нравится «сидячий марафон»? – тогда Сиди, др-чи клаву. СD, и получай прощение от DK
(Один безбожник прощает другого безбожника за то, что тот –безбожник.)
Это мазохизм.
Изображение
Аватара пользователя
Миха
****************
****************
 

Забанен: до 30 авг 2024, 03:00
Сообщения: 5141
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:55
Откуда: Bear logos
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 182 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 03 сен 2011, 07:32

Миха писал(а):Аз ю виш.

ОК, тогда - эз ай виш.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 03 сен 2011, 09:16

marvin, не отвлекайся на беседы с астральными фантомами :) никакого михи здесь не существует - это МОЯ тема. :lol:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2011, 08:29

levis писал(а):Мне почти физически больно, как за ребёнка, который суёт руку в розетку, видеть то, что и как делает Дима и поэтому очень низкий эмоциональный фон всё же присутствует, так как я с большой долей вероятности предполагаю чем эти игры Димы могут закончится.
Ну да, это в чистом виде жалость, Левис. Жалость по проявлениям близка к физическим ощущениям.
levis писал(а):И да, мне такого для него не хочется и это опять моя слабая эмоция, желание. Но это всё вторично..
Нет, в моем понимании - это не вторично. Я только об этом хочу сказать вам. Вы явно перегружаете Дмитрия, мешая ему. Но не замечаете этой неуместности из-за жалости. Дмитрий давно понял вас, но для него сейчас важнее другое.

PS: Вторичность или первичность зависит от конкретного человека. Поэтому всегда смотрите на реакцию человека. Если что-то для вас может показаться "малым" - то для другого человека это может быть "огромным".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2011, 08:47

Aviendha писал(а):Левис ведет диалог, причем, внутренне он спокоен и отношение к DK ровное.
Диалог ??
В диалоге участвуют двое. Диалог - это улица с двусторонним движением.
Может таки стоит спросить у Дмитрия? :grin: :grin:
Получился диалог или нет?
Я об этом и напомнил Левису.

Андрей Осипов писал(а): Вторичность или первичность зависит от конкретного человека. Поэтому всегда смотрите на реакцию человека. Если что-то для вас может показаться "малым" - то для другого человека это может быть "огромным".
Дмитрий давно понял вас, но для него сейчас важнее другое.
В диалоге должно присутствовать уважение. Взаимное. Уважение (внимание) к выбору текущих ценностей собеседника. Отсутствие уважения к тому, чем занят человек, невнимание к его ценностям и неосознанная подстановка своих ценностей вместо его - разрушает диалог и мешает пониманию.

Поэтому у нас с вами пока не может быть диалога, увы.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 04 сен 2011, 08:54

Андрей Осипов писал(а):В диалоге должно присутствовать уважение. Взаимное. Уважение (внимание) к выбору текущих ценностей собеседника. Отсутствие уважения к тому, чем занят человек, невнимание к его ценностям и неосознанная подстановка своих ценностей вместо его - разрушает диалог и мешает пониманию.

Поэтому у нас с вами пока не может быть диалога, увы.

Да, ты подставляешь свои ценности вместо ценностей любого собеседника и уважения к ценностям других у тебя мало.
Именно поэтому диалог у тебя возможен в очень редких случаях, например - с Сшонэ, которого тебе легче уважать, чем левиса или авиендху и ценности которого тебе близки.
Но тут тоже не будет диалога и понимания, не так ли?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Андрей Осипов » 04 сен 2011, 09:17

marvin писал(а):Именно поэтому диалог у тебя возможен в очень редких случаях, например - с Сшонэ, которого тебе легче уважать, чем левиса или авиендху и ценности которого тебе близки.
Напоминаю ... :grin: :grin:
Диалог - это общение между двумя участниками.
И спрашивать нужно у двоих участников, Иван.
marvin писал(а):Но тут тоже не будет диалога и понимания, не так ли?
Сейчас у нас с тобой диалога нет.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 13882
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 891 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение marvin » 04 сен 2011, 09:31

Андрей Осипов писал(а):Напоминаю ... :grin: :grin:

Напоминаю.
Диалог - это общение между двумя участниками.
И ОБА несут ответственность за результат.
Я тебе выше показал то, что ты делаешь в точности так же, как и те, кого ты пытаешься переделать под свои правила ведения общения на форуме.
Ты, как обычно для тебя, предпочел уйти от своей ответственности за диалог.
И еще раз возвращаемся все к тому же- делай то, чему "обучаешь", вынь бревно из своего глаза.
Сразу скажу - я знаю, что у меня в глазу бревна и не собираюсь делать вид, что их нет. Что не означает, что мои слова - не верны.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Aviendha » 04 сен 2011, 10:40

Андрей Осипов писал(а):В диалоге должно присутствовать уважение. Взаимное. Уважение (внимание) к выбору текущих ценностей собеседника. Отсутствие уважения к тому, чем занят человек, невнимание к его ценностям и неосознанная подстановка своих ценностей вместо его - разрушает диалог и мешает пониманию.

ты знаешь, Андрей, твои тексты - мечта психотерапевта
Я тебе нарисую вот такой образ: любая эмоция - это как прививка для того, кто идет в осознание этой эмоции. Пришла эмоция - осознание (прививка), опять пришла - отследил - осознал. Следующий "приход" намноооооого слабее))))) потом попускает - срабатывает вакцинация, т.е. осознание эмоционирования.
Диалога не может быть только в том случае, если одна из сторон выходит из диалога или жестко удерживает свои рамки. Во всех других - диалог возможен, вопрос как его повести и умеешь ли.
Те условия, которые описываешь ты - это идеальные лабораторные) ты в жизни от "нормальных" не эзотерических людей тоже требуешь этих условий, давя на сознательность? или как-то справляешься? или уходишь от разговора?)
Даже учтя мое "неуважительное" обращение к тебе, мою ссучесть в твою сторону... при желании, при умении... можно было развернуть разговор в совершенно иное русло, свести на шутку - вариантов не масса, но есть. Повторюсь - при желании. Тебе легче не замечать, игнорировать - тоже метод. Начать со мной диалог - означает, что нужно или отрицать мою правоту (а ты же знаешь, что я права) или соглашаться с тем, что я говорю (а как не хочется ударять в грязь лицом перед публикой!) - это ложный страх, дорогой, не стоит бояться быть хуже, чем выглядеть)
С моей стороны: нужен ли мне диалог? пока мне достаточно того, что ты это читаешь)
все так же нежно целую :)
Aviendha
************
************
 
Сообщения: 1381
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 04:20
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение DK » 06 сен 2011, 20:10

Господа, а вы по своему прикольные. У вас есть своя система убеждений. Разветвленная. Со стороны смотреть даже занятно.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12214
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 123 раз.

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение sonia » 25 ноя 2012, 01:03

ахаха))) еще почти 30 страниц для и про марвина
а он плодовитый тролль форума безмолвие
sonia
 

Пред.След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0