marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Модератор: marvin

Re: marvin, прости меня за мое "уничтожить"

Сообщение Андрей Осипов » 20 авг 2011, 13:51

Aviendha писал(а):пы.сы. Кстати, прежде чем захочется ткнуть меня лицом в мою ложь в следующий раз, то вспомните (если знаете) как работает Прощение (и прощение в данной конкретной ситуации) тонкопланово и кармически. И кто что заработал УЖЕ в конкретный момент времени. Почему и когда есть обратка от проклятий, а когда ее нет или она не срабатывает. И куда потечет неблагоприятная энергия, усиленная в несколько раз после подобных одобрений.)
ТВИКС, Андрей
Просить о прощении - это хорошая практика.
Согрешил - покаялся.. Согрешил - покаялся... Попросил прощения.

Но реально научиться прощать самому - лучше.
Через некоторое время Уму уже не придется искать "предлогов" , "обоснований" , "поводов" и "причин" для того, чтобы разрешить слить свой негатив на других людей. :grin: :grin:
Даже если "много знаешь" и "много видишь".
Но это все не сразу, не сразу.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Aviendha » 20 авг 2011, 14:29

Андрей Осипов
пы.сы. еще раз
в твоем ответе реально есть 2 ключевых слова в одной хорошей фразе
Андрей Осипов писал(а):Согрешил - покаялся..

что в ней "не то" - это ее повторяемость. Это, видимо, от уверования в безнаказанность и "отпуск" грехов? За любую "ваву" будет "кака", особенно с верой в существование конвейера по "отпуску грехов" )))))))
Андрей, солнце мое, меня твои милые покусывания мало волнуют и не достают до такой степени, чтобы было тебя за что прощать.
Нужно было донести до Димы, что на его улице пока нет праздника в связи с твоими поздравлениями - донесла. По пути щелкнула тебя по носу - ну.... просто ты болтался под руками, когда я шла к Диме))) что ты там делал, м?))))))
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 20 авг 2011, 14:32

Суть в том что мне, признаюсь, нравится управлять процессами. Это очень интересное дело. Но то как я пытался делать это раньше было неэффективно. Невозможно направить процесс тупо давя на его внешнюю форму. Вместо этого нужно воздействовать 'изнутри'. Это не силовое а информационное воздействие. Как же я раньше не понимал такой простой вещи? :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 20 авг 2011, 14:34

DK писал(а):Как же я раньше не понимал такой простой вещи? :roll:

Это все фигня по сравнению с другими еще более простыми вещами, которые ты пока не понимаешь...
marvin

Сообщение DK » 20 авг 2011, 14:38

Важнее не то что ты понимаешь а то чем овладел на практике. Для меня это своеобразное овладение новыми глубинами боевого искусства. Становятся понятны принципы которые в свое время озвучил Морихэй Уэсиба. Миролюбивость. Это высшая форма боевого искусства. Истинный Воин не воинственен. :roll:

Твердость внутри себя ведет к мягкости снаружи. Самодисциплина внутри себя ведет к учтивости и снисходительности снаружи. Это работает безотказно потому что основано на фундаментальных законах реальности. :roll:
Любой противник побеждается внутри себя. И это автоматически ведет к ненужности внешнего боя. :roll:
Принципы айкидо.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 20 авг 2011, 15:41

Aviendha писал(а):Андрей Осипов
пы.сы. еще раз
в твоем ответе реально есть 2 ключевых слова в одной хорошей фразе
Андрей Осипов писал(а):Согрешил - покаялся..
что в ней "не то" - это ее повторяемость.
Все то, это специально написано... С иронией по отношению к такому действию.
Aviendha писал(а):Это, видимо, от уверования в безнаказанность и "отпуск" грехов?
Наоборот.
От высмеивания такого "уверования".
Но пока есть неотработанные эмоции, вы не сможете адекватно понимать. Такими темпами даже мои анекдоты будете воспринимать как личные оскорбления. ... И будете мне напоминать, что:
Aviendha писал(а):За любую "ваву" будет "кака", особенно с верой в существование конвейера по "отпуску грехов" )))))))
Хотя над этой верой я и иронизирую...
Именно повторяя ошибку за ошибкой.
Aviendha писал(а):Андрей, солнце мое, меня твои милые покусывания мало волнуют и не достают до такой степени, чтобы было тебя за что прощать.
Сами разбирайтесь.
Aviendha писал(а):Нужно было донести до Димы, что на его улице пока нет праздника в связи с твоими поздравлениями - донесла. По пути щелкнула тебя по носу - ну.... просто ты болтался под руками, когда я шла к Диме))) что ты там делал, м?))))))
Ну так и идите... К Диме.
А не ко мне.
Не странно ли - так много написать мне, когда "шли к Диме"? :grin:

Сами, сами...
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение More » 20 авг 2011, 18:30

DK писал(а):marvin, от меня в твой адрес было слово "уничтожить".

От кого это "от меня" был брошен вызов и кому ?
DK писал(а): Я сам себе в подсознание загоняю программу, которая в определенный момент может выстрелить помимо моего контроля и я окажусь на месте того боксера. Я этого не хочу. Я хочу теперь следить за тем что я впускаю в себя. Хочу исключить информационный мусор из своей головы. Очиститься от всякого рода опасных программ в себе.

Если в вас возникло желание чего либо, уточните у себя прежде чье это желание.
Спросите "кто это хочет ?"
P.S. Если приходит ответ "я", спрашивайте, "кто этот я?" Если далее последуют уловки типа "ты" и т.д., спрашивайте снова "кто это говорит ?" далее сами...

Спокойствие и внимание.
More

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 20 авг 2011, 21:49

Если в вас возникло желание чего либо, уточните у себя прежде чье это желание.
Спросите "кто это хочет ?"

Спросил. Ответ такой - никто этого не хочет. Нет правда. Никто во мне :-? :) На самом деле я хочу другого а внешние проявления - это способ прийти к тому другому. и способы могут быть выбраны разные, в зависимости от уровня осознанности. Меньше осознанность - более грубые и примитивные способы. Выше осознанность - более тонкие и сложные способы.
DK

Сообщение Aviendha » 20 авг 2011, 23:31

Андрей Осипов писал(а):Не странно ли

кому?
Андрей Осипов писал(а):Сами разбирайтесь.

в чем?)
Андрей Осипов писал(а):Но пока есть неотработанные эмоции, вы не сможете адекватно понимать. Такими темпами даже мои анекдоты будете воспринимать как личные оскорбления.

Андрюшенька, не нужно на зеркало кивать, коли рожа крива)
кстати, почему я реагирую на тебя мы уже как-то разбирались.... любовь у меня к тебе
а вот почему ты так болезненно на замечания, тем более от женщины?)))))
сам, сам...
Aviendha

Сообщение marvin » 21 авг 2011, 13:44

DK писал(а):marvin, от меня в твой адрес было слово "уничтожить". Я прошу прощения за это. Я отменяю своё "уничтожить", пусть оно сотрет в порошок само себя и развеется по ветру без следа. Я желаю тебе здоровья и жизни.

DK писал(а):Да, я испугался последствий содеянного

DK писал(а):Что приспичило? Вот этот случай:
http://lifenews.ru/news/67112

Я просто вдруг понял весь кошмар ситуации когда я делаю нечто подобное. И я хочу остановиться пока не поздно. Пока не дошло до реальных убийств. :roll:

Андрей Осипов,
весь кошмар происходящего в том, что Дима тупо очканул и не просил прощения, а пытался отмазаться от ответственности.
В его фантазиях он делает с оппонентами нечто, аналогичное удару боксера, которым он убил человека.
Трехкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева обвинили в гибели 19-летнего московского студента Ивана Агафонова.
По словам очевидцев, после удара Расула Мирзаева 19-летний молодой человек впал в кому. Через 4 суток он скончался в больнице.
Как рассказывают друзья Ивана, спортсмен одним ударом отправил парня в глубочайший нокаут, удар был таким сильным, что юноша спустя четверо суток умер в больнице.
Изображение
Расул Мирзаев
Изображение
Иван Агафонов
Хотя даже это признать в теме, где он говорил о моем уничтожении он побоялся, лихорадочно заметая следы, что, мол,говорил не обо мне, а о том, что я олицетворяю внутри его самого.
Правда, потом оказалось, что:
DK писал(а):... я намернно связал это с твоим именем чтобы это коснулось и тебя. Это была черная магия. Больше так не буду делать. :roll:

Противоречие - налицо, но у DK уже есть метод - он может это просто... забыть.
Но под твоим чутким руководством он сможет научиться другим, более изощренным методам, которыми пользуешься ты.
Твои поздравления реально могли сослужить ему дурную службу, потому что раскаяния или осознания там не было:
DK писал(а):Хочу уточнить - я не каюсь. Я не чувствую вины. Я чувствую опасность своих неконтролируемых проявлений. Я хочу удалить именно эту опасность. Я просто не хочу быть убийцей. Не хочу чтобы это все материализовалось в моей жизни. Не хочу повторить судьбу того боксера. :roll:

Дима НЕ каялся и НЕ просил прощения, он тупо очковал и хотел избежать ответственности хитростью, уловкой.
В твоем же случае твое заангажированное концепциями восприятие предпочло увидеть ФОРМАЛЬНЫЕ признаки - "прости меня", но не то, что выражали эти слова по сути.
Если для Димы это оказалось поддержкой и подтверждением верности его действий и твоих теорий, то это будет на твоей совести, согласен ты с этим или нет, признаешь ли ты это или нет.
Пока твои игры - это твои игры, то играй себе на здоровье.
Но насчет того, что ты сделал в этой теме, я тебя предупреждаю - ты доиграешься и лучше будет, если ты доиграешься.
marvin

Сообщение Lariska » 21 авг 2011, 14:12

DK писал(а):Хочу уточнить - я не каюсь. Я не чувствую вины. Я чувствую опасность своих неконтролируемых проявлений. Я хочу удалить именно эту опасность.

Marvin пишет: "Дима НЕ каялся и НЕ просил прощения, он тупо очковал и хотел избежать ответственности хитростью, уловкой".

Простите, я наверное опять скажу невпопад. Я не знаю, что там натворил DK, но здесь он абсолютно естественен, искренен. То, что он не чувствует вины, я воспринимаю нормально.
Для чего нужно чувство вины? Мы все безусловно имеем право на ошибки. DK просто исправляет свои ошибки и не хочет их повторять.
Последний раз редактировалось Lariska 21 авг 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Lariska

Сообщение marvin » 21 авг 2011, 14:29

Lariska писал(а):Простите, я наверное опять скажу невпопад. Я не знаю, что там натворил DK, но здесь он абсолютно естественен, искренен. То, что он не чувствует вины, я воспринимаю нормально.
Для чего нужно чувство вины? Мы все имеем безусловное право на ошибки. DK просто исправляет свои ошибки. И даже не исправляет, а просто не хочет их повторять.

Почему невпопад?
Мы все имеем право на ошибки и я не говорю о том, что тут уместно чувство вины.

Речь идет о мотивах просить прощения:
или это осознание и искреннее раскаяние в том, что по отношению к другому было совершенно нечто условно "злое", нехорошее незаслуженно, признание "греха" и принятие ответственности за него и за то в себе, что его породило,
(Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих очисти беззаконие мое. Наипаче омый мя от беззакония моего, и от греха моего очисти мя; яко беззаконие мое аз знаю, и грех мой предо мною (sic!) есть выну)
или на другого все так же наплевать и свои действия все так же видятся верными, уместными и оправданными, но вдруг дошло, что это, как говорил кто-то выше, "кака", за которую может быть "вава".

В первом случае - мы думаем о другом и причиненным ему, словом или делом, вольно или невольно (и это не есть испытывание вины, но есть покаяние), во втором - о себе, любимом и своей шкуре и боимся за нее.

Другими словами:
Если бы Дима знал, что он может убить меня, и за это ему ничего бы не было, но по карме, ни по закону людскому, ни даже по собственной совести, то я уверен, что повода просить прощения у него не было.

Кстати, я очень хотел бы ошибаться как на счет DK, так и на счет Осипова...
marvin

Сообщение More » 21 авг 2011, 15:26

DK писал(а):На самом деле я хочу другого а внешние проявления - это способ прийти к тому другому.

Тогда спрашивайте у себя, кто тот (или та :roll: ) кто хочет другого. Найдите.
marvin писал(а):Противоречие - налицо

Значит жив.
More

Сообщение Андрей Осипов » 22 авг 2011, 13:27

Трусоват ты
В одном случае "трусость", в другом случае "тонкость" ,"чувствительность" или точность. Не стоит микроскопом забивать гвозди - хорошего молотка не выйдет, а микроскоп можно и испортить. Поэтому осуждать живого человека за страх не лучшее занятие. Очень важно знать, когда реально становиться "слабо" и просто не делать этого.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 22 авг 2011, 13:50

Андрей Осипов писал(а):Очень важно знать, когда реально становиться "слабо" и просто не делать этого.

вы имели в виду становиТСя "слабо" или ОстановиТЬСя "слабо"? - разный смысл. Поясните, пожалуйста
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 24 авг 2011, 09:12

Aviendha писал(а):Андрюшенька, не нужно на зеркало кивать, коли рожа крива)
кстати, почему я реагирую на тебя мы уже как-то разбирались.... любовь у меня к тебе
а вот почему ты так болезненно на замечания, тем более от женщины?)))))
Потому, что мне противна такая "любовь", тем более от женщины. Мне ваше личное внимание неприятно, Aviendha.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 24 авг 2011, 09:59

DK писал(а): Я прошу прощения за это
Вы забыли, как мне это видится, попросить и у себя прощения за свои эмоции, за свою несдержанность. Как вам не покажется, быть может, странным, это гораздо важнее для вас, чем просить прощения у Марвина. К нему эта обида не пришла, а в вас живет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Aviendha » 24 авг 2011, 11:30

Андрей Осипов писал(а):Потому, что мне противна такая "любовь", тем более от женщины. Мне ваше личное внимание неприятно, Aviendha.

браво! вы переступили себя - это уже много
Давайте теперь опишем понятие какая это "такая любовь". Как она вами воспринимается?
И почему для определения неприятия вы употребили слово "противно", именно это слово?
Вы же практик, Андрей, для вас есть шанс разобраться со своими глубинными эмоциями. Не бойтесь, я не кусаюсь когда я работаю)
Aviendha

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх