ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Образно-эмоциональная психокоррекция

Модератор: marvin

Re: Образно-эмоциональная психокоррекция

Сообщение lilu » 05 дек 2011, 23:49

Благодарю Ивана ,за сеанс ...
с одним из моих глюков,разобрались...
нашли во мне пакостника циклопа... и залюбили его белым и пушистым клубочком... :grin:
отличное настроение не покидает))
четко,легко,воздушно...
сорри, подробнее как-то не получаецо. :oops:
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 06 дек 2011, 07:36

lilu- рад за тебя!

Любое преодоление в себя, себя это огромный шаг к себе!!!!
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Мысль » 14 июн 2012, 20:56

marvin

Образно-эмоциональная психокоррекция. Программа - Слепой ведет слепого.
Тихо улыбаюсь, не подумайте лишнего, зеркального, и т.д :lol:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 14 июн 2012, 22:35

Мысль,
да ты имеешь право улыбаться любым образом.
Будешь готова к работе - дай знать.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 06:32

marvin писал(а):Мысль,
да ты имеешь право улыбаться любым образом.
Будешь готова к работе - дай знать.

Для того чтобы быть готовой к работе, у меня должна быть уверенность, что это Учитель. А не человек, который не разобравшись со своими пчелами, пытается чужие ульи ковырять. Ваша техника отработана годами на себе, исследовали ее со всех сторон, все ходы и выходы прощупали? Все чики-пуки, блоки, убеждения, страхи и т.д. все проработали? :grin: Более того, каждая система индивидуальна, вы качественно (качественно, подразумевает годами кропотливого труда, со всех щелей и не только этот вопрос) не проработав одну технику идете в бой.
Образно-эмоциональная психокоррекция, вы хоть вчитайтесь в смысл этих слов, подумайте о последствиях такой коррекции.
Или вы пытаетесь посредством чужих мышей, найти своих, как в теме у Сшонэ? :lol:
И так, на всякий случай, я продолжаю улыбаться.
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 07:13

Мысль писал(а):Для того чтобы быть готовой к работе, у меня должна быть уверенность, что это Учитель.

Если говорить в таком контексте - я бы не подпустил бы себя к себе даже близко, будь я собой.
Но ты несколько тороплива и вывалила тут свои убеждения, даже не допустив, что в мире все может быть устроено не так, как ты считаешь.
Почему этот подход так эффективен - именно потому, что в нем НЕТУ Учителя, даже учителя. С Учителями вообще проблема, они всегда знают лучше самого человека что человеку нужно, но никто не знает что человеку нужно лучше самого человека, поэтому все учителя имеют статус во внутреннем пространстве человека ниже его самого.
Это я к тому, что я НЕ учитель и не собираюсь таковым ближайшее время становиться (и даже буду брыкаться и кусаться, если меня заставлять!) - и это только на пользу для работы. Мысль, поразмысли - почему, понятно, что ты осудишь сказанное мной и скажешь что это бред, а если допустить, что тут есть зерно истины - то в чем оно, почему не-учитель лучше для работы, чем учитель, а тем более - Учитель?
Мысль писал(а):А не человек, который не разобравшись со своими пчелами, пытается чужие ульи ковырять.

Ты себя описала или на меня намекаешь?
Если на меня, то именно неразобранность с пчелами повышает эффективность - убеждение о том, что якобы есть некий золотой стандарт, который объективно достижим (такой себе образ улыбчивого блаженного идиота, как принято в эзотерике) может искалечить человека очень жестко и надолго.
Мысль писал(а):Ваша техника отработана годами на себе, исследовали ее со всех сторон, все ходы и выходы прощупали?

Она НЕ моя - я ее использую в индивидуальный способ. Более того - на самом себе ее трудно использовать, я бы с удовольствием научил бы кого - так некого пока.
Насчет же закидона о годах отточенности - позволю себе не согласиться, по настоящему эффективная техника будет работать сразу и эффективно, иначе с ней что-то сильно не то и не так )))))
Мысль писал(а): Все чики-пуки, блоки, убеждения, страхи и т.д. все проработали? :grin:
"Заставь дурака молиться - он себе лоб расшибет"
Нет, все и все "и т.д" не проработали, но проработали иллюзию и "детскую болезнь левизны" о том, что все страхи, блоки и убеждения обязательно нужно и важно проработать, прийдя к более гармоничному, взвешенному и глубокому пониманию человека - и причин ему иметь блоки-страхи-убеждения и прочие т.д.
Мысль писал(а):Более того, каждая система индивидуальна, вы качественно (качественно, подразумевает годами кропотливого труда, со всех щелей и не только этот вопрос) не проработав одну технику идете в бой.

Очевидно, что у тебя убеждение, что техника должна быть отработана годами и что с ее помощью нужно с чем-то воевать (выбор слов очень даже не случаен!).
Если подойти так, то я соглашусь - для боевых действий и воен этот метод абсолютно непригоден.
Он хорош только тогда, когда есть желание и намерение соединить разъединенное и навести мосты коммуникации во внутреннем мире человека.
Но вряд ли следует прислушиваться к эмоциональным оценкам профана, спешащего осуждать нечто на основе своих фантазий о предмете, это граничит с самоунижением, как ты считаешь?
Мысль писал(а):Образно-эмоциональная психокоррекция, вы хоть вчитайтесь в смысл этих слов, подумайте о последствиях такой коррекции.

Очень позитивные последствия, а термин действительно кривой, согласен.
Трудно об этом говорить словами - нужно прочувствовать, тогда слова приобретают другой оттенок и смысл.
Мысль писал(а):Или вы пытаетесь посредством чужих мышей, найти своих, как в теме у Сшонэ? :lol:

Нет, тут речь идет не о поиске мышей, а о сотрудничестве и сосуществовании с ними.
Так, например, в твоем случае мы начали бы с того, что попробовали бы открыть канал коммуникации с тем в тебе, что сподвигает тебя говорить со мной об этом именно в таком ключе, не имея изначально ни малейшего предположения о том, что это и почему. Все, что можно сказать определенного - есть нечто в тебе, что "ведет" тебя именно таким образом. Установив канал общения (каким угодно образом - на выбор твой и того, кто живет в твоем пруду) мы бы через какое-то время смогли напрямую расспросить о причине и источнике такой мотивации и, осознав это, найти другой способ выражения для этого, более гармоничный и менее конфликтный - или наоборот, тут все зависит от самого человека и его необходимостей.
В чем эффективность такого рода подхода - в том, что связь и общение между сознанием и подсознанием у большинства людей нарушена, а в рамках этого метода ее можно установить в форме, одинаково приемлемой как для сознания, так и для подсознания, и в отсутствии Учителя - человек самостоятельно выбирает лучшее для него, руководствуясь собственными критериями и ощущениями, а не "вылепливается" и "прогибается" под представления учителя о том, что для него, человека, лучше - какими бы они благими ни были бы.
Мысль писал(а):И так, на всякий случай, я продолжаю улыбаться.

Я тебе советую продолжать улыбаться - так, на всякий случай.
marvin

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 07:42

Она НЕ моя - я ее использую в индивидуальный способ. Более того - на самом себе ее трудно использовать, я бы с удовольствием научил бы кого - так некого пока.
Насчет же закидона о годах отточенности - позволю себе не согласиться, по настоящему эффективная техника будет работать сразу и эффективно, иначе с ней что-то сильно не то и не так )))))

На самом себе вообще трудно какие-либо техники применять. Они ж самого себя показывают, а это не всегда приятно :lol:
Все остальное написанное, неосмысленные, чужие, книжные мысли :grin:

Нет, все и все "и т.д" не проработали, но проработали иллюзию и "детскую болезнь левизны" о том, что все страхи, блоки и убеждения обязательно нужно и важно проработать, прийдя к более гармоничному, взвешенному и глубокому пониманию человека - и причин ему иметь блоки-страхи-убеждения и прочие т.д.

Хорошо, что вы это понимаете, только начинают с себя.

Так, например, в твоем случае мы начали бы с того, что попробовали бы открыть канал коммуникации с тем в тебе, что сподвигает тебя говорить со мной об этом именно в таком ключе, не имея изначально ни малейшего предположения о том, что это и почему.

Вы ничего не перепутали? Форум психоаналитиков в другой стороне.

Мысль, поразмысли - почему, понятно, что ты осудишь сказанное мной и скажешь что это бред, а если допустить, что тут есть зерно истины - то в чем оно, почему не-учитель лучше для работы, чем учитель, а тем более - Учитель?

Потому что Учитель научит, а что может сделать Ученик, ничего, ибо сам еще не научился. Вернитесь за парту, представьте учителя физики, который еще вчера подметал, а сегодня, волей судеб у вас в школе. Что он вам даст, чему научит? Ничему, максимум прочитает в книжке знакомые слова.

Очевидно, что у тебя убеждение, что техника должна быть отработана годами и что с ее помощью нужно с чем-то воевать (выбор слов очень даже не случаен!).
Если подойти так, то я соглашусь - для боевых действий и воен этот метод абсолютно непригоден.

У меня нет убеждений на сей счет, есть такие понятия как Теория, Практика и готовность Отдать (передать) Знания. Но степень заблуждения приводит людей к пути обратному, Отдавать. Минуя теоретические лабиринты. Посмотрите фильм Суши girl, там очень хорошо показан пример Учителя, который в затруднительном положении ломанулся к маме. Почему, думайте сами :grin:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 07:45

Ты невнимательно прочитала мои ответы - причина в желании и необходимости спорить, а вот у этого желания причина в...
Тут уже сама, ножками.
marvin

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 07:50

marvin писал(а):Ты невнимательно прочитала мои ответы - причина в желании и необходимости спорить, а вот у этого желания причина в...
Тут уже сама, ножками.

С 2009 года, более 5000 сообщений. Пришли к чему-то, акромя стойкой убежденности в психоанализе себя через других? Исходя из написанного выше, о наличии по сей день убеждений, страхов и т.д., не кажется ли вам, что выбранная тактика туманна и ни к чему не привела?:lol:
Мысль
**
**

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 07:58

Мысль- ты меня поражаешь всё больше и больше. В чате ты пишешь одно, а на форуме ровно противоположное! Как и почему это произошло мне понятно, но почему тебе не видно этого же - нет.

Никакой учитель никакого ученика ничему не научит. Как раз вспомнил учителя физики... был у меня такой Борис Васильевич Воздвиженский (кстати был засл ужиным учителем СССР)... чего то я там не понимал, он после уроков мне объяснял, хотя на уроке я ему вроде всё ответил, а он потом с удивлением заметил, что - так ты же только что все это понял!

Думаю понятно, что и к чему я сказал...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 08:06

levis писал(а):Мысль- ты меня поражаешь всё больше и больше. В чате ты пишешь одно, а на форуме ровно противоположное! Как и почему это произошло мне понятно, но почему тебе не видно этого же - нет.

Никакой учитель никакого ученика ничему не научит. Как раз вспомнил учителя физики... был у меня такой Борис Васильевич Воздвиженский (кстати был засл ужиным учителем СССР)... чего то я там не понимал, он после уроков мне объяснял, хотя на уроке я ему вроде всё ответил, а он потом с удивлением заметил, что - так ты же только что все это понял!

Думаю понятно, что и к чему я сказал...

Мне не ведомо, что там тебе стало понятно, в чате все балуются, а в ЛС мы с тобой этот вопрос разбирали.
Тут разговор идет о том, что прежде чем лечить кому-то голову, надо разобраться со своей, эт раз, и целиком и полностью исследовать методы, теории, практики и т.д., эт два. Мнения разошлись, ничего удивительного, все разные, мы общаемся или где? :grin:
Мысль
**
**

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 08:08

Мысль писал(а):Тут разговор идет о том, что прежде чем лечить кому-то голову,

Мысль писал(а):мы общаемся или где?
?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 08:11

Мысль писал(а):Тут разговор идет о том,
На мой взгляд разговор везде и всегда идёт об одном и том же - о себе любимом. Вот только формы этот разговор принимает оооочень разные, да и себя любить многие (я в том числе0 ещё не очень умеем.

Мне пока непонятно сколь далеко ты меня не понимаешь сейчас...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 08:18

levis писал(а):
Мысль писал(а):Тут разговор идет о том, что прежде чем лечить кому-то голову,

Мысль писал(а):мы общаемся или где?
?

Не вырывай фразы из предложений, я ж писала, делимся мнениями, которые имели, извините, неосторожность, разделиться :lol:

Мне пока непонятно сколь далеко ты меня не понимаешь сейчас...

Так а разве ставилась такая задача? :grin: Есть мнение твое, мое, его, ее, ты сильно удивишься, но все они будут разными, а форум лишь база, которая держит ту самую разность и противоположность :lol:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 08:42

Мысль писал(а):С 2009 года, более 5000 сообщений. Пришли к чему-то, акромя стойкой убежденности в психоанализе себя через других? Исходя из написанного выше, о наличии по сей день убеждений, страхов и т.д., не кажется ли вам, что выбранная тактика туманна и ни к чему не привела?:lol:

Нет, не кажется и нет - привела.
Но не тебе судить - это между мной и Богом, дело личное и интимное, тебя в этот Храм не приглашали.
Мысль писал(а):Тут разговор идет о том, что прежде чем лечить кому-то голову, надо разобраться со своей, эт раз, и целиком и полностью исследовать методы, теории, практики и т.д., эт два.

Да, в том числе - об этом твоем убеждении, которому ты сама своими делами противоречишь:
Очевидно, что ты с собой не разобралась даже близко, но лечишь голову всем подряд.
Объяснишь причину такого расхождения между словами и делами?
marvin

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 08:45

У меня стоит такая задача - понимать. Тебя это огорчает?

Само общение не самоцель, как приятное проведение времени, а средство (как минимум для меня) познания себя. Ведь ни кто другой, как именно ты рассказывала мне, что каждый встречный мой учитель, однако именно ты же отказываешь видеть в том же Марвине такого, "грязно домогаясь до него", а имеет ли он право быть учителем?? Лично я имею пркво быть учеником и мне не важно кто учитель, важно хочу ли я именно у него учиться... а это может быть и бомж, который как-то сильно мне помог, задав мне вопрос...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 08:49

levis писал(а):У меня стоит такая задача - понимать. Тебя это огорчает?

Само общение не самоцель, как приятное проведение времени, а средство (как минимум для меня) познания себя. Ведь ни кто другой, как именно ты рассказывала мне, что каждый встречный мой учитель, однако именно ты же отказываешь видеть в том же Марвине такого, "грязно домогаясь до него", а имеет ли он право быть учителем?? Лично я имею пркво быть учеником и мне не важно кто учитель, важно хочу ли я именно у него учиться... а это может быть и бомж, который как-то сильно мне помог, задав мне вопрос...

Левис, есть очень интересная методика, создаете тему с ограниченным доступом и пишете свои мысли. Без права комментирования. Вы чему-нибудь научитесь при таком раскладе? :grin: А об учителях тема была поднята, когда в сказали, что никогда не имели и не имеете Учителя. Тут то и было озвучено, что сама жизнь и ваши попутчики являются вам Учителями. И вы имеете полное и безоговорочное право прислушиваться и оставлять крупицу познанного себе, или переработать и выбросить как не нужный хлам.
Мои слова о мнениях и делении вообще не читаемы, этот вопрос и к marvin?! :lol:
Мысль
**
**

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 09:11

У меня нет к нему вопросов. Вопрос стоял об ученительстве и мне казалось, что наши мнения близки... ошибся
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 09:13

levis писал(а):У меня нет к нему вопросов. Вопрос стоял об ученительстве и мне казалось, что наши мнения близки... ошибся

Читаем выше, это было то, с чем вы в итоге и согласились при переписке :lol:
Мысль
**
**

Пред.След.