Образно-эмоциональная психокоррекция

Модератор: marvin

Re: Образно-эмоциональная психокоррекция

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 09:14

Защитные реакции скрывают от самого человека его же проблемы. Не думал, что оно тебе надо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 09:23

levis писал(а):Защитные реакции скрывают от самого человека его же проблемы. Не думал, что оно тебе надо...

Я вам в ЛС переслала наши 2 сообщения. Почитайте внимательно меня и свое соглашение и у кого из нас жим-жим сработал :grin:
Мысль
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 09:24

А мы снова на Вы?

Увеличение защитной реакции и увеличение дистанции?
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 09:26

Пт июн 15, 2012 8:49 am:
Мысль писал(а):Мои слова о мнениях и делении вообще не читаемы, этот вопрос и к marvin?! :lol:

Чт июн 14, 2012 10:35 pm:
marvin писал(а):да ты имеешь право улыбаться любым образом.

Какие у тебя ко мне еще претензии?
Заметь, если у тебя другое мнение - нет проблем, у тебя такое, у меня - этакое,
но когда ты начинаешь мне навязывать свое мнение как истинное, не подвергая сомнению возможность того, что мнения могут быть разные и единовременно - истинные для разных людей - начинаются проблемы.
В таком случае я прошу говорить аргументированно, обоснованно и спокойно, без перехлеста в эмоции, если есть такая возможность.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 09:30

levis писал(а):А мы снова на Вы?

Да, и еще - манипуляция на основе обидчивости, отдалением человек показывает свое недовольство тем, что ему не дают то, что должны дать, что ему положено и также наказывает "обидчика" нарочитым отдалением, сигнализируемом переходом на более формальное "Вы".
marvin

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 09:56

marvin писал(а):
levis писал(а):А мы снова на Вы?

Да, и еще - манипуляция на основе обидчивости, отдалением человек показывает свое недовольство тем, что ему не дают то, что должны дать, что ему положено и также наказывает "обидчика" нарочитым отдалением, сигнализируемом переходом на более формальное "Вы".

Интересный у вас ход мыслей, но осмелюсь ответить - не туда смотрите :grin:

Сеансы проводятся в скайпе, продолжительность одного сеанса - около часа, работа ведется бесплатно.

Благо хоть бесплатно :lol:
Пример про учителя физики с метлой я уже приводила. Любое претворение методик на практику подразумевает под собой теоретическую, практическую и психологическую подготовку. С выявлением за и против работоспособности системы (техники), на себе, с последующими положительными результатами (опять таки вопрос спорный, что одному хорошо, другому смерть) Озвучиванием сих результатов, примерами, желательно в картинках))))) Выявлением трещин в технике и их устранении. А так, кто-то, где-то выложил методику, человек прочитал, на своей шкуре не испытал, и скорее с скайпи, работать.
А ваша реакция я противоположное мнение, говорит о неприятии чужого мировоззрения. Все сказанное ИМХО (выделить жирным или напомнить о существовании разных мнений?)) И да, применяй вы эту методику на себе, а не посредством копания в других, и не выявления проблем в себе (блоки, убеждения все еще с вами), а описывая происходящие в вашей жизни изменения, я бы мимо проскочила :grin:
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 10:11

Мысль писал(а):Интересный у вас ход мыслей, но осмелюсь ответить - не туда смотрите :grin:

Я прошу прощения, но смотрю я именно туда.
Тест - элементарный, если человек спокойно смотрит совместно с другим и говорит - ты перепутал, брат - тогда действительно не туда, показалось.
Если человек начинает играть игры, протестовать, переводить стрелки и т.п. - самозащита, смотрится именно туда, в то, что от тебя скрыто.
Ты можешь посмотреть в себя честно и беспристрастно так, как у видел тебя я?
Если да - нет, если нет - то да )))))
Мысль писал(а):Пример про учителя физики с метлой я уже приводила.

Да, забыл про него сказать, насколько он неудачный, настолько же - показательный.
Материалистический подход к делам душевным граничит, по моему мнению, с сатанизмом.
У материального мира свои правила и объекты, в мире же внутренней реальности все не так просто, поэтому эзотерика так сильно отличается от любых "материалистических" в своей основе дисциплин.
Мысль писал(а):С выявлением за и против работоспособности системы (техники), на себе, с последующими положительными результатами (опять таки вопрос спорный, что одному хорошо, другому смерть) Озвучиванием сих результатов, примерами, желательно в картинках))))) Выявлением трещин в технике и их устранении. А так, кто-то, где-то выложил методику, человек прочитал, на своей шкуре не испытал, и скорее с скайпи, работать.

Это твое мнение, ты имеешь право его иметь (и иметь, как хочешь, должен признать). Тебя никак не беспокоит то, что ты говоришь о чем-то, что не понимаешь, знаешь только информационно (книжно) - из текстов на форуме и не пережила и испытала сама? Запишись на (совершенно бесплатный) сеанс, получи знания опытным путем - тогда суди, а если нет, то очевидно, что тебе наплевать на изъяны в своем "мнении" и его необоснованность и тенденциозность - и у этого будут свои, совершенно отдельные причины, которые ты можешь, но должна в себе распознать )))))
Мысль писал(а):А ваша реакция я противоположное мнение, говорит о неприятии чужого мировоззрения

Если это мнение - нет проблем, если это манипуляция и эго-игры - то мне (пока) не удалось пройти эмоциональную реакцию на подставу, когда под " другим мнением" прячется попытка уязвить и зацепить собеседника.
Мысль писал(а):И да, применяй вы эту методику на себе, а не посредством копания в других, и не выявления проблем в себе (блоки, убеждения все еще с вами), а описывая происходящие в вашей жизни изменения, я бы мимо проскочила :grin:

Говорит кто?
Ты вообще кто такая, чтобы давать мне советы, что мне делать, и что - нет?
Совсем оборзела, места не знаешь? ))))))
marvin

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 10:13

marvin писал(а):Да, и еще - манипуляция на основе обидчивости
На мой взгляд "подсказывание ответа" часто удаляет самого человек от осознания оного. Вопрос то был не тебе, Иван...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 11:14

levis писал(а):На мой взгляд "подсказывание ответа" часто удаляет самого человек от осознания оного.

Мой взгляд - противоположный, отсюда и соответствующие поступки.
levis писал(а):Вопрос то был не тебе, Иван...

Да, сорри.
marvin

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 12:50

Говорит кто?
Ты вообще кто такая, чтобы давать мне советы, что мне делать, и что - нет?
Совсем оборзела, места не знаешь? ))))))

Выдыхать не забываешь? :grin: Кого-то вы мне жутко напоминаете последними словами, да ладно, это мое мировоззрение :lol:

Образно-эмоциональная психокоррекция:
Тест - элементарный, если человек спокойно смотрит совместно с другим и говорит - ты перепутал, брат - тогда действительно не туда, показалось.

Я ж и говорила, слепой ведет слепого :lol: За сим прощаюсь.
Мысль
**
**

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 13:04

Мысль писал(а):Выдыхать не забываешь? :grin: Кого-то вы мне жутко напоминаете последними словами, да ладно, это мое мировоззрение :lol:

Да, естественно - ты не могла не увидеть того, что ты склонна видеть,
и не смогла увидеть того, что ты видеть не хочешь.
Смайлики не заметила? ))))))
А все же просто - ты не понимаешь то, что движет тобой, ты чего-то пишешь, но это не от ума и даже не от сердца - а от эмоций, причем далеко не позитивных.
Когда и если ты заметишь это - с тобой можно будет разговаривать и общаться, хоть по душам, хоть аргументированно,
а пока - передавай им привет, смешные они, забавные.
Знаешь, как котята играются с воображаемым соперником, аж сами начинают верить в страшность угрожающей сосредоточености молчаливо готового к нападению мохнатого тапочка?
Теперь, чтобы ты не забыла делать, что так настоятельно советуешь другим - что ТВОЕ отразилось в моем зеркале - как в этом посте, так и в посте выше?
Каким образом лежит на тебе ответственность за каждое сказанное мной тебе слово?
ножками, ножками, и словом, и делом )))))
marvin

Сообщение Арджуна* » 15 июн 2012, 13:52

Мысль, а ведь марвин во многом прав... особенно в том, что сам человек не может увидеть того, чего видеть не желает.
И часто бывает так, что просто решил, что нечто у него проработано и возвращаться к этой теме не желает.
На деле же отработано не все, а отложено в долгий ящик "до лучших времен", но мы-то прекрасно знаем, что эти времена либо не наступят никогда, либо наступят тогда, когда жизнь прижмет так, что некуда уже будет деваться.
И вот...когда человеку все же предлагают заняться этим, он возмущен...а как же!
Это же несанкционированное вторжение в его жизнь, нарушение личных границ!
Не дай бог, туда ворвутся... и в таком знакомом, родном барадаке наведут... пусть и порядок, но пугающе-незнакомый и потому чуждый порядок (пока чуждый, но о котором мечталось).
И наводя его, все явно увидят разбросанный повсюду хлам, бесцельно бегающих жирных тараканов, принесенные им и брошенные по углам чужие объедки (книжные знания).
И человек прячется...за все чем может, и защиту свою разукрашивает тоже как может...
Надеется все на те же лучшие времена, надеется что когда-то сам все бросит и займется...а пока у него есть другие ,более важные дела...прическу, например сделать другую...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Мысль » 15 июн 2012, 15:51

Арджуна, да кто ж спорит-то?) Я говорю о статусе, знаниях, опыте человека, который кому-то собирается помочь. Этот человек не является ни Мастером, ни уж тем более Учителем данной методики. Подмастерье, так он идет дальше теории и проверяет ее на практике, на себе, для начала. Выискивая все За и Против. А тут разговор переводят Дурак-сам дурак. Это коррекция?)) Если человек в ком-то узнает дурака, это еще ни о чем не говорит. Это говорит о том, что в нем тоже есть дурак и он с ним уже поработал, причем правильно и с пользой, оставив для себя энный процент того самого дурака :lol:
У ребенка в школе была практика, все родители должны (обязаны) от 1-11 классов, посещать психолога в школе. Бегали к ней все, я наблюдала, разговоры после посещения примерно такие - "Да, я с ней согласна. Она же психолог. А еще мы поговорили о Маше и Даше, завистницы чертовы. Вот и психолог подтвердила, вы их не трогайте, вы просто показывайте что вы выше" Примерно так. Дословно уж не помню. В итоге, узнаю, что у этого психолога муж алкоголик, избивает ее регулярно, а сын вор и балансирует на грани наркомании. Имеет ли она право работать психологом? Что она может насоветовать, если всю жизнь как загнанная лань. Ничего.
Разговор выглядел так - тему создал и все дружно будут поддерживать, а кто не поддерживает, тот с явными проблемами. Даже теоретически сложно предположить, что кто-то войдет и выскажет противоположное мнение. Это нонсенс и непозволительное хамство со стороны участника форума))) Есть хороший вариант, создавать темы с ограниченным доступом, без права комментирования и все наладиться :grin:
Всем спасибо за беседу. Дальше без меня :grin:
Мысль
**
**

Сообщение Levis » 15 июн 2012, 16:20

Мысль писал(а):Дальше без меня
Это не сложно, но не имеет смысла, потому все дружно говорят что именно ты (вы?) что-то в этой теме не поняла(и).

Может сложиться мнение, что мы тут дружно сговорились с какой-то "корыстной целью". Однако это не так - все предельно честны и цель лишь показать явную ошибку в восприятии текстов...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 23:16

Мысль,
хотя ты апеллировала к Арджуне, я позволю себе ответить.
У тебя есть связка-убеждение: человек ДОЛЖЕН быть Мастером и Учителем, чтобы что-то применять или кому-то помогать. Это - не более чем твое личное убеждение и очевидно, что реальность гораздо шире и сложнее, чем это убеждение и что даже в случае этой темы реальность предлагает тебе взглянуть на несоответствие твоих убеждений о мире и самого мира. Но тут ты испытываешь некоторые сложности: ты воинственно начинаешь защищать свое убеждение, не подвергая его пересмотру (твое возмущение и ситуацию внутри описал Арджуна в своем посте) и ты не замечаешь, что ты сама лезешь помогать людям, не обладая требуемой тобой самой от других степенью чистоты и "проработанности.
Это усугубляется тем, что ты слышишь только себя: я внимательно наблюдаю за тем, что ты просто отбрасываешь то, что я тебе говорю, даже не пытаясь это понять и мои слова топчутся в грязи. В этом ничего необычного нету: такой твой уровень восприятия на данный момент и слишком в тебе бурлят эмоции, чтобы ты могла воспринимать умом и логикой, так воспринимают (и даже не осознают этого) практически все и это есть нормой для человеков на данный момент развития человечества.
Я не имею ничего против высказывания любых мнений, но не могу не заметить, что твое "мнение" - весьма тенденциозно и мотив был доепаться до меня по любому удобному поводу, и тебе не столь важно говорить по теме (как раз по теме ты не можешь сказать ничего, потому что ты ен понимаешь и не хочешь понимать о чем в ней идет речь), сколько отыграться на мне за то, что я неправильно к тебе отнесся и не принял твою "помощь".
Хотя глубинная причина этого якобы "конфликта" мнений - намного глубже, не секрет, что я обладаю не только практическими (не книжными!) знаниями о психологии, но и проницательностью, если не ясновидением.
Мысль, тебе нужно (ну, настала пора - ничего не поделаешь) честно и пристально пересмотреть что происходит у тебя с мужем. Это я тебе уже говорил и именно это вызвало ту волну возмущения, которую ты тут пытаешься на меня выплеснуть под предлогом обсуждения методики, которую я практикую (самое смешное и ироничное состоит в том, что как раз эта методика тебе бы помогла тебе очень даже хорошо!)
А конкретно нужно смотреть, почему нету в семье взаимопонимания и уважения, почему муж относится к тому, что интересно тебе с настороженностью, если не осуждением, почему ты не можешь реализовать в себе любящее, заботливое, нежное существо (кстати, я не удивлюсь, если у тебя дома куча всякой живности: собака или кот(ы), рыбки или птички, которые стали для тебя "отдушиной" и которым ты отдаешь массу времени и заботы, "перенаправив" нереализованное в тебе с мужа (в отношениях с которым это ты реализовать и проявить не можешь, хотя мужчина именно для этого и входит в жизнь женщины) на существ, которых любить проще.
И я не играю в "сам дурак" (хотя бы потому что я не твой муж, хотя ты через меня пытаешься как-то решить свою фрустрацию в отношениях с ним), а предлагаю тебе воспользоваться твоим же методом и посмотреть в себя же: что в тебе привело именно к такому раскладу в семье?
Ответ на этот вопрос в плане поведенческих стереотипов и ограничений-блоков в твоей психике достаточно очевиден даже на примере твоего общения в этой теме.
Пилите, Шура - они золотые.
marvin

Сообщение marvin » 15 июн 2012, 23:39

Мысль,
поэтому я предлагаю вот что:
Когда ты сможешь немножко попуститься (можешь попинать меня ногами, если поможет - мне не жалко), начинай потихоньку думать о том, чтобы прийти к идее поработать над некоторыми твоими, мягко скажем, аспектами с помощью этого моего метода. Это даст несколько очень позитивных результатов, если ты найдешь в себе силы и смелость воспользоваться мои предложением: ты сможешь самостоятельно (без вмешательства мастера или учителя!) решить важную для твоего существа внутреннюю проблему - или хотя бы подобрать ключик к ее решению, ты сможешь дальше говорить в этой теме о методе аргументированно и на основе личного опыта и, что тоже немаловажно, в теме появится еще один позитивный отзыв.
Но САМОЕ важное состоит в том, что ты не можешь прийти к такому решению не заметив и не осознав некоторые аспекты своей личности и не взяв ответственность за них и их проявления на себя - даже это будет огромной победой тебя в твоей войне с собой за себя!
marvin

Сообщение Ивва » 16 июн 2012, 00:05

marvin писал(а):начинай потихоньку думать о том, чтобы прийти к идее поработать над некоторыми твоими, мягко скажем, аспектами с помощью этого моего метода. Это даст несколько очень позитивных результатов,

Упаси бог от таких психологов. Это как нынче в сфере обслуживания. Знакомый пошел малюсенькую дырочку в одном зубе залечить, в итоге ему лечили непонять что на большую сумму денег. А все потому, что непраивильно определили болезненную точку - хочется в это верить. Или специально сделали человеку то, чтоб он опять пришел и принес кучу бабок тем, кто его типа лечил.
Уж лучше голубей кормить, чем тех, кто спецом пытается нажиться.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 16 июн 2012, 00:11

Ивва,
я понимаю твое мнение и, конечно же, ты имеешь на него право.
Я предлагаю тебе никогда не пользоваться услугами "таких психологов" - но и допустить, что мир в своем многообразии несколько больше, шире и разнообразнее, чем твои оценки его, это позволит тебе стать чуть менее категоричной в своих оценках и высказываниях и "скосит" тебе срок с 20-21 лет хотя бы в какой-то мере.
Тем не менее, предлагаю тебе рассмотреть (хотя бы в порядке бреда) почему для тебя может быть полезным пройти через тот процесс, о котором отзывались позитивно другие. Как вариант могу предложить любопытство - или желание быть объективной и аргументированной в своих суждениях, если это для тебя является ценностью.
marvin

Сообщение Ивва » 16 июн 2012, 00:17

marvin писал(а): почему для тебя может быть полезным пройти через тот процесс, о котором отзывались позитивно другие

А тебе не приходило в голову, (хотя бы в том плане, что я на все легко ведусь), что те процессы, о которых ты говоришь, мне знакомы и не представляют для меня интереса?
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 16 июн 2012, 00:24

Ивва,
я немного не понял - о каких именно процессах ты говоришь?
marvin

Пред.След.