О спасении мира и его спасателях

Модератор: marvin

О спасении мира и его спасателях

Сообщение marvin » 09 ноя 2011, 11:16

Общаясь с одним человеком на темы эзо-психологии вывели совместно любопытную закономерность:

У каждого человека, в его микро-вселенной есть свои насущные задачи и проблемы, требующие внимания и решения.

Так вот, чем больше человек эти задачи игнорирует и вытесняет, отказываясь их решать в своем внутреннем мире,
тем больше он будет говорить о решении проблем мира внешнего,
при чем масштаб проблем "внешних", на решение которых претендует человек в точности соответствует масштабу, степени важности и глобальности нерешенных проблем микрокосма.

И наоборот, те люди, у которых работа над задачами внутреннего мира идет, а не саботируется, в подавляющем большинстве случаев о собственноручном спасении мира не помышляют и богами всех религий и мастей, перевоплощенными персонажами или крутыми перцами в небесных иерархиях себя не считают - у них есть дела поважнее и поответственнее.

Пока все "спасители мира", которых я знаю это правило подтверждают, из известных на этом форуме: Jehova-ire, Саошиант, Сшонэ, Миха, Амадея, ДК.
Андрей Осипов на поверку правило не подтверждает, но у меня есть подозрение, что он знает наверняка, как нужно спасти мир, просто не говорит об этом вслух ))))

Вопрос себе:
Хочу ли я спасти мир эти постом? #048
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: О спасении мира и его спасателях

Сообщение Levis » 09 ноя 2011, 11:21

Нет...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Космея » 09 ноя 2011, 12:20

marvin писал(а):Так вот, чем больше человек эти задачи игнорирует и вытесняет, отказываясь их решать в своем внутреннем мире,
тем больше он будет говорить о решении проблем мира внешнего,
при чем масштаб проблем "внешних", на решение которых претендует человек в точности соответствует масштабу, степени важности и глобальности нерешенных проблем микрокосма.

Это временно, как и любой этап. На этом этапе человек еще не осознает, что внешний мир, его условия он сотворил сам. Но поскольку он это еще не осознает, то и решает внешние проблемы. И поскольку решение создает проблему, чтобы проявиться в качестве решения, то решение и проявляется таким образом, что внешний мир сопротивляется исправлению и спасению его. Так закономерно происходит тогда, когда человек идет на внутреннем сопротивлении - непринятии. А потом решение проявляется тем, что устав изрядно от безнадежного внешнего мира, в котором его голос - голос вопиющего в пустыне, начинает испытывать прозрения: вау, я же сам и создаю сопротивление внешнего мира, поскольку сам ему сопротивляюсь. И сопротивление внешнего мира даже меня стимулирует на изменения. А что нужно во мне изменить? И потом человек начинает идти вовнутрь, начинает отказываться от ложных убеждений. И может придти к состоянию,когда к внешнему миру можно приходить уже не из состояния нужды и нехватки, состояния противостояния, а из состояния приятия себя и мира, изобильности и полноты своего существа. Что и не может быть застывшим, статичным, ибо жизнь цельна и в каждый миг свежа и нова. И здесь могут быть трудности взаимодействия с человеком с раздутым эго, так как протянутая рука им может восприниматься как угроза и неправильность. А человек в приятии себя и мира, протягивая руку из состояния мира, уже не привязан к такой реакции, хотя и на поверхности себя испытывает чувство отвержения и неприятия другим, но глубоко это не оседает. Это чувство благотворно, потому что дает ориентир к еще большей и большей чуткости. Этот мир - идея- для развития в полярности. Так в полярности и создается игра света и тени.

Если человеку что-то не хватает, это признак того, что человек вышел из состояния целостности.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Сшонэ » 09 ноя 2011, 14:07

marvin писал(а):Сшонэ

Верно оба направления, поскольку одно не существует без другого. Не должно муравью знать царя зверей. А царю зверей бога знать, а богу ...
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Asta-Lavista » 09 ноя 2011, 15:06

Спасти мир (имея ввиду "внешний" мир по отношению к своему сознанию) НЕВОЗМОЖНО, сколько бы человек не пыжился сделать это.
Говоря о спасении мира всегда подразумевается (или должно подразумеваться) внутренний мир свернутый в Чаше Накоплений человеческой, т.к. Чаша хрупка и может быть разрушена, а значит потеряны все накопления (Мир), которые в ней хранятся.
Но человек, который спасает свой мир спасает в некотором смысле и весь мир, потому что все люди с которыми взаимодействует человек при жизни находятся в его Чаше (как их образы, мыслеформы)... И когда человек спасший свой мир даст ему новую жизнь то все его жители воскреснут из мертвых из его Чаши в его Чаше и смогут дальше эволюционировать )))))

Найди Меня в Чаше Своей и Я Спасу Тебя и Твой Мир. Ом.
Asta-Lavista

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх