Что бесит DK

Модератор: marvin

Что бесит DK

Сообщение marvin » 18 ноя 2011, 22:59

Дима, я перенес посты сюда, потому что мои ответы подтирает Осипов, это его право, но я хотел бы прояснить один вопрос:
DK писал(а):
А почему тебя бесит, когда тебе не верят - тоже понял?
.
Пока не очень. Для меня это выглядело примерно так. Вот представьте ситуацию. Вы живете своей жизнью. Занимаетесь своими делами. Допустим это жизнь в деревне. Повседневный быт состоит из того чтобы нарубить утром дров, набрать в колодце воды, приготовить чего нибудь поесть, ну и дальше работа по хозяйству. И вот вам - этакому деревенскому жителю - пришла в голову дикая идея переселиться жить в город. И вот вы приезжаете в город. Устраиваетесь на работу - типа в офисе. И вступаете во взаимодействие с коллективом. И вот узнаете что оказывается в городе кризис - квартиры не отапливают потому что нет денег на газ. И вот вы как деревенский житель простодушно заявляете - "а мне пофигу, я дров наколю да печь затоплю, тоже мне проблему нашли". И вас поднимают насмех. А вам трудно понять что тут смешного. И находится некто кто постоянно преследует и достает подколками и издевками. Основная его фраза с которой он постоянно ходит по пятам "НАКОЛИ ДРОВ!". Вот представьте - вы деревенский житель, вам еще трудно понять все тонкости городского менталитета. Думаю вас однозначто все это взбесит и захочется убежать от всех этих придурков которые ржут не понятно с чего и убежать обратно в свою деревню. :lol:

Ну вот примерно такие ощущения и у меня. Я сейчас в размышлениях - а нужен ли мне собственно этот город? :roll: Пойду пока наколю дров, поразмыслю, а там видно будет. :roll:
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 18 ноя 2011, 23:04

Дима,
как я понял, ты себя видишь как специалиста по тому, чтобы "топить дровами", ты имеешь в этой сфере знания, понимание и практический опыт.
Продолжая твою отличную метафору, я хочу спросить о глубине твоего практического опыта, из текста выше следует, что ты реально "топил дровами" всю жизнь.
Сколько раз ты реально практически в физическом мире от начала до конца процесса сделал то, что ты называешь "топил дровами"?
marvin

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 12:36

На самом деле я над всеми вами работаю, запускаю программы и т.д. Вот и ДК я буквально за несколько дней вывел из состояния равновесия, хотя он и считал, что продуманный тип как бы ... но я высветил его слабочеловеческую сторону, так и все вы ... все до одного, так же и Ириния, я над ней поработал и Арджуна, все кажут свои личины, и Сшоне досталось от меня, я бью в самую суть, хотя и разными способами.
Кришна

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 13:52

Сколько раз ты реально практически в физическом мире от начала до конца процесса сделал то, что ты называешь "топил дровами"?

Во первых немного конкретизирую термины. Под "топить дровами" я понимаю решать технические задачи. Не экономические. Не психологические. А именно технические.

Сколько раз я это делал? Да уже не помню когда я начал. Такое ощущение что я занимался техникой всегда. Лет с 10 я увлекался электроникой. Тогда создал свой первый электромузыкальный инструмент:) - это был одноголосый инструмент, схема на 2-х транзисторах. Клавиатура была от игрушки - была такая игрушка, в нее дуешь и нажимаешь на клавиши - не электронная. А я под каждую клавишу сделал контакты и превратил ее в электронную :) Потом еще была электрогитара которую я сделал из обычной гитары. Потом делал различного рода фильтры, и эффект "дисторшн" на транзисторах - для гитары. Потом у меня был настоящий аналоговый одноголосый синтезатор "Ритм-2" - отец подарил на день рождения, кажется мне было 12 или 13. Я этот синтезатор весь перепаял расширив его функции и получив новые звуки которые он не давал изначально. Потом был 8-ми битный компьютер. Это была новая эра в моем творчестве. Конечно же сразу же я стал пытаться использовать и его для музыки. Я придумал как подключить к нему клавиатуру от аналогового синтезатора - сделал небольшую схему на логических микросхемах которая делает опрос клавиш с частотой 50 раз в секунду и эта информация вводилась в компьютер по последовательному порту для принтера. Так же сделал цифроаналоговый преобразователь, потому что на том компе не было аналогового звука, только однобитный биппер. Тогда же я начал писать свои первые цифровые синтезаторы на базе этого компа. Конечно возможности его были слабые - частота дискретизации примерно 8 кГц, 8-битный звук. И это при простейшем методе синтеза. Я до сих пор помню эту программу - это была машинная программа, она давала 4-х голосую полифонию, на каждый голос было всего порядка 10-ти машинных операций процессора :) Сверхкомпактная программа.:) Что и позволило выжать из компа максимум на что он был способен - звук с частотой дискретизации 8 кГц :) Тогда я написал свой первый музыкальный редактор на базе этого синтезатора. Тогда же на базе этого 8-битного компа я сделал свой первый сэмплер, который записывал звук с микрофона а потом можно было этим звуком играть на клавишах - для меня это тогда было настоящим чудом! :) Правда памяти в 256 Kb хватало лишь на несколько секунд звука.
Значительно позже у меня появился первый Pentium. С самого начала я экспериментировал со звуком и на нем. Сколько я написал различных музыкальных редакторов - уже даже не помню. Несколько штук. Я много занимался музыкой тогда. Потом был перерыв на пару лет. А потом я опять вернулся к программированию и музыке. Сейчас мне нравится этим заниматься. Это мое хобби.Много всего я делал и кроме музыки. Всего не пересчитать. Одних исходников свыше 10 Гб. :roll:
Последний раз редактировалось DK 19 ноя 2011, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 13:59

Видимо у тебя папа, или дядя, или сосед, знались на этом деле, а то бы ты нифига б не собрал, уверяю. :)
Кришна

Сообщение Космея » 19 ноя 2011, 14:10

В развитии и углублении этой темы предлагаю вспомнить об известной формуле У. Джеймса, устанавливающей зависимость между чувством собственного достоинства (ЧСД), успехом, достигнутым человеком (У), и его притязаниями (П):

ЧСД= У: П
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 14:15

Видимо у тебя папа, или дядя, или сосед, знались на этом деле, а то бы ты нифига б не собрал, уверяю.

У меня папа - электронщик. К электронике именно он приобщил меня с детства. Он как щас помню собирал радиоприемники. Помню мы с ним вместе сделали радиостанцию и для меня было чудом разговаривать с ним через микрофон находясь в разных комнатах. Еще помню он сделал для меня радиоуправляемую машинку. Все это из давнего-давнего детства. Лет 4-5. Тогда он научил меня паять, рисовать платы на текстолите и вытравливать их в медном купоросе. Правда папа в основном собирал схемы из журалов. Он мне немного объяснил как работают транзисторы, диоды, конденсаторы, резисторы. И я зная как работают элементы стал сам придумывать схемы из них. Когда я придумывал очередную схему я спрашивал у папы - "это будет работать?". Он лишь пожимал плечами и говорил что не знает. И тогда я понимал что у меня нет другого выхода проверить кроме как собрать схему. И я собирал свою схему. И какая была огромная радость когда схема работала примерно так как я и задумывал! :grin: Это был мой первый опыт успешного воплощения идеи и наверное тогда я подсел на этот наркотик :) Делал приставку-игру для телевизора. Пытался превратить телевизор в монитор для компьютера - наполовину успешно :lol: Наполовину - потому что мне действительно удалось видеосигнал с компа завести в телевизор помимо его схем. Но картинка получилась очень размазанной по горизонтали - я все таки не имел опыта работы с очень высокими частотами и частотные характеристики собранной мной схемы оказались крайне плохими. :lol: Но я все равно был очень горд результатом потому что это была моя собственная схема а не взятая из журналов. Мне тогда было лет 13.
DK

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 14:32

DK писал(а): папа - электронщик.

Ну вот, я как в воду глядел ! :)

Это хорошее ремесло, вообще то.
Кришна

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 14:51

Но у меня был конфликт с мамой на этой почве. Она эти мои увлечения ставила ни во что. Помню я писал какую-то программу на своем 8-битном компе. А компы тогда были не такие как щас - не было жесткого диска, все данные сохранялись на магнитофонную кассету, причем чтобы сохранить блок данных в 64 Kb нужно было около 10 минут времени. Само сабой если неожиданно выключить питание компьютера - все не сохраненные данные безвозвратно пропадали. Вот такая ситуация у меня и случилась однажды с мамой. Я увлеченно писал свою програмуу а она делала уборку и случайно задела шнур питания. И комп выключился. И все что я написал за несколько часов безвозвратно пропало. Я сказал ей "что ты наделала?! Ты уничтожила программу которую я писал!!!" :-x А она даже ни капли не смутившись только и ответила "ну ничего, напишешь еще раз". И спокойно продолжала свою уборку. Ни малейшего сочувствия ко мне, ничего в ней даже не шевельнулось, абсолютное равнодушие. А я с моим характером затаил обиду. :roll: И потом подобные ситуации одна за одной накапливались, лишь усугубляя мой с ней конфликт. Я чувствовал ее полное пренебрежение всем тем что было так важно для меня. И меня это уничтожало. Я возненавидел собственную мать лютой ненавистью. :roll:

Сейчас анализируя прошлое я начинаю понимать что на самом деле это проявлялся конфликт между моими папой и мамой. Когда я занимался своими техническими вещами мама видела во всем этом папу. И через ненависть к нему она ненавидела меня и то чем я занимался. :roll: Но я тогда не понимал тонкостей, лишь чувствовал что она меня постоянно пинает и пренебрежительно относится (при этом очень много и часто говорила что любит меня - на почве чего у меня выработалось стойкое отвращение к словам любви).
Последний раз редактировалось DK 19 ноя 2011, 14:56, всего редактировалось 2 раз(а).
DK

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 14:55

Я помню эти компьютеры, МК-60 - носитель информации, кассета. 64кб ОЗУ вроде. Был у меня такой "ПК-01Львов". Там если шнур заденеш, то всё, полчаса загрузки как и не бывало )
Кришна

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 14:56

Я помню эти компьютеры, МК-60 - носитель информации, кассета. 64кб ОЗУ вроде. Был у меня такой "ПК-01Львов". Там если шнур заденеш, то всё, полчаса загрузки как и не бывало )

именно именно:) Оно самое :)
DK

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 14:58

А какое учение тебе больше нравилось - мне, вот, христианство больше нравилось всегда, оно наше, русское, даже если с баптистским уклоном ... вообще я агностик, обычный человек, со всей кучей комплексов и маний, но я считаю, что синтез христианства и других учений, то что ныне происходит на западе и востоке , по всему миру - это здорово, скоро всё прийдёт в что то одно, если кончено люди раньше чем разовьются - себя не уничтожат ..
Кришна

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 15:14

с детства а не верил в религию. Я был типичный советский мальчик, верил в науку, прогресс, космонавтику :grin: Лет с 13 меня увлекло все что связано с религией. При этом я не особо отдавал предпочтения чему-то одному. Это было такое универсальное верование во что-то большее чем я привык знать. Увлекался библией поначалу. Потому что другого просто не знал. Примерно в том же возрасте у меня были странные опыты. Ну летать во сне - это обычное дело. Но у меня были полеты в Индию. Я тогда мало что знал об этой стране - просто экзотическая страна, где-то там далеко. Через это стал интересоваться индией, вышел на различные религиозные вещи связанные с этим. Сейчас я понимаю что это во многом было связано с сексуальным аспектом. Лет в 12 началось половое созревание, гиперсексуальность и т.д. и т.п. На этой почве были и все эти полеты во сне. В голове были одни только девочки (на втором месте после компьютера и музыки :roll: :) ). Вообще я заметил что у меня внетелесные опыты практически всегда были связаны с сексуальностью. :roll: Наверное это просто был такой период в жизни. Сексуальная энергия распирала через край. И это почему-то вызывало внетелесные полеты. Лет в 19 я узнал о практике остановки ВД. Попробовал и оказалось очень эффективно. Я действительно в тот момень пережил то что очень похоже на то что называют "просветление". Ну по крайней мере в какои-то смысле. Хотя я понимаю сейчас что это был лишь один из этапов, переход одного из барьеров, которых на самом деле на пути много и это еще не все. Лет с 25 общался на эзотерических форумах. Много почерпнул в плане теории. Но сильно потерял интерес ко всем этим восточным школам. Чем дальше тем больше ощущал что мне это все не нужно. Все больше терял интерес. Все больше чувствовал что все это лишь шум, которые мешает мне увидеть реальность незамутненным взглядом. На данный момент я равнодушен к религиям. Спора с ними у меня нет. Просто равнодушен. Просто чувствую что мне это не интересно. Потому что Бог в реальности а не в религиях и учениях. :roll:
DK

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 15:22

Ну, всё так, спасибо за откровенность ! Полёты у меня так же были и так же с сексуальным аспектом, летал много. Так же интересовался всем сразу, просто в детстве мы были в атеистической среде, а потом всё хлынуло разом, газетки и т.д. Только электроникой я никогда не интересовался, хоть и работал эл.слесарем КИПиА (электрослесарь по газу, воде и электричеству, так сказать). А ныне мне интересны религии , как форма общественного сознания, процессы общества. Тем более, что это всё связано всегда с моментом "избранничества", каждый человек считает себя большим (грешником, или праведником, или философом, мудрецом, или матерью, или женой, или мужем, или конкретноспециалистом). Религии - это ещё один фантик, для реализации комплексов. Мне , так как общался со многими разными людьми из разных общин в живую, и с эзотериками, интересен всё таки факт - есть ли человек, достигший бОльшего совершенства, чем все мы, или нет ... пока не встречалось, но встречалось много "рупоров истин", как и на форумах то есть.
Кришна

Сообщение DK » 19 ноя 2011, 15:34

Я сейчас почти слесарь КИПиА. Вернее настоящее название моей должности "электромонтер диспетчерского оборудования и телемеханики" но нас почему-то всех скопом называют "КИПовцы" :) . Вообще если проследить мои работы то я двигался по пути деградации :mrgreen: Моя первая работа была - инженер конструктор. Чистенькая офисная работа. Целый день сидеть за компом чертить чертежи в автокаде. Там я проработал 4 года. Моя следующая работа была уже менее чистенькой и менее офисной - инженер по системам АСУ на электростанции. И хотя был там кабинет с евроремонтом и новой мебелью и компьютерами, но приходилось так же лазить по пыльным многоэтажным металлоконструкциям электростанции. Там я проработал тоже 4 года. И наконец вот моя текущая работа - еще ниже рангом. Уже даже не инженер, простой электромонтер. Есть объекты расположенные в разных частях города, на этих объектах есть автоматика которую я обслуживаю. Целый день перемещаюсь из одной точки города в другую. Уже совсем не офисная работа. :) Здесь я работаю уже 4-й год. И чувствую что мне уже надоела и эта работа. Что дальше? еще не знаю. :roll: Я бы хотел свой бизнес. Но тут уж как получится. :roll: Многие хотят но не у всех получается.
DK

Сообщение Кришна » 19 ноя 2011, 15:43

Я проработал КИПовцем - 8 лет. Передвижение от одного пункта назначения - в другой. Ремонт автоматики безопасности, проверка автоматики, выполнение работ ППР, ППО. Всего работаю около одиннадцати лет, начал работать (практика пару месяцев в 18 лет учеником электрика), а так, с девятнадцати лет. Сейчас мне 30 лет, всё время работаю в одном предприятии, но последние три года - инженер производственной службы контроля и учёта ... зарплата как у слесаря шестого разряда, хоть таковых и мало, но это не зарплата начальников.
Кришна

Сообщение marvin » 19 ноя 2011, 23:25

DK писал(а):Я чувствовал ее полное пренебрежение всем тем что было так важно для меня. И меня это уничтожало. Я возненавидел собственную мать лютой ненавистью. :roll:

Ты уверен, что я - истинный адресат тех чувств, которые ты ко мне испытываешь?
marvin

Сообщение DK » 20 ноя 2011, 13:10

Ты уверен, что я - истинный адресат тех чувств, которые ты ко мне испытываешь?

У тебя есть сходство с моей мамой. А именно - она тоже была уверена в своей правоте и она абсолютно ничего не смыслила в том чем я занимаюсь. Т.е. она для меня была как стихийное бедствие - совершенно не желала идти на диалог и хотя бы поинтересоваться тем что мне интересно, чем я занимаюсь, но зато рьяно бралась контролировать меня, поучать, управлять мной. Все мои занятия она называла одним словом "игры". Т.е. она так и говорила - "вместо того чтобы играть на компьютере лучше бы убрал в комнате". Я просто кожей чувствовал ее раздражение от одного вида меня сидащего за компом. А я в этот момент был полон музыки, я очень уязвим был в этот момент потому что находился в состоянии тонких чувств и красок, а тут в мой идиллический мир врывался грубый, толстокожий, абсолютно не склонный к диалогу, абсолютно безразличный и даже враждебный ко всему что для меня важно варвар в лице моей мамы.

В тебе сквозит очень много сходств. И твоя назойливая склонность поучать меня, при этом не имея не малейшего понятия о мне, моей жизни. Плохой психолог начитавшийся книг но совершенно не чувствующий своих "пациентов", почему-то самовольно назначивший меня своим пациентом хотя я об этом вообще не просил и в твоих услогах не нуждаюсь. Этакое стихийное бедствие вламывающееся в мой мир без приглашения со своими варварскими и слабоадекватными взглядами и представлениями. Пытающийся рулить и перестраивать все в моем мире по своим понятиям. Разумеется мне все это не нужно. И совершенно естественно что я попытался оттолкнуть и выдворить все это за границы своей территории. Так ведь и не тут то было - ты сопротивляешься и упираешься силой, не желая покидать чужую территорию по принципам добропорядочного соседства. В общем вот так где-то. :roll: Разумеется мне в таком случае ничего не остается как применить скрытое оружие. :roll:
DK

След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх