Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:50

DK писал(а):по результату что-то там говорить. Это было бы честно, порядочно, цивилизованно

Да , согласен.
У результата нету магического свойства появляться "вдруг" - если это робот, состоящий из ряда систем и подсистем.
Я заметил, что у тебя полярное мышление, имеющее свойство впадать в крайности, бинарные состояния и что тебе трудно говорить о градациях или степенях или стадиях.
Но мне очень просто заткнуть рот:
достаточно описать и показать практически как идет разработка робота (или станка ЧПУ) ПРАКТИЧЕСКИ, хотя бы на уровне одной из подсистем.
пускай это будет что-то простое - способность робота брать предметы и переносить в другое место, это ведь базовая функция?
Ну - или еще проще - захват с N-степенями свободы, управляемый по командам с компьютера или хотя бы чертеж такового и прототип.

Я пока же вижу мечты, которые ты не преобразуешь в конкретику через обычные для любого технологического процесса в этой физической реальности стадии:
планирование, бюджетирование, отработка моделей и подсистем и т.д. - я ведь не зря спрашивал о роудмапах?

И у меня есть все основания утверждать, что у тебя проблемы с реализацией своих грандиозных планов, чисто психологического плана и, кстати, связанных с твоими отношениями с мамой, но об этом - позже...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 00:37

DK,
теперь насчет моей веры или недоверия - у меня свои пунктики и свой опыт.
Я неоднократно обжигался и очень больно на том, что я верил в то, что верят о себе другие и "покупал их роботов", даже хуже - покупал наборы-конструкторы из которых можно было занефиг собрать роботов, но робот что-то все никак не складывался, но я продолжал верить в то, что они знали, что говорят, что то, во что они верили - истинно и что робот из их конструктора - реальность, а не их убеждение, которое на практике не работает, хотя они не хотят себе в этом признаваться. Соответственно, раз они правы, значит проблема - во мне, это я делаю что-то не так и это становилось ударом по вере в себя.

В детстве мне подарили танк-конструктор, с моторчиком и резиновыми гусеницами.
Колеса оторвались в минуту, потому что конструкция и клей не давали той степени прочности, чтобы это работало, но я подумал, что это я что-то сделал не так.
Но конструкторы верили, что оно будет работать.

Чуть позже я работал на пульте Yamaha 02/R - и мои миксы не звучали хорошо, я уже почти собрался бросить вообще это занятие, так как было очевидно, что я - бездарь... Пока я не перешел работать на Pro Tools и все стало на свои места. Конструкторы Ямахи тоже верили, что с их пультом - все хорошо.

Я поверил людям (группе людей), продававшим некую бизнес-систему, чуть ли не на уровне франчайзинга. Когда я пошел реализовывать их метод - это обернулось существенным материальным и моральным ущербом, но я же верил в то, что что то, во что они верят - реальность, а не более чем их убеждения, поэтому это был еще один удар по самооценке.

Я поверил Осипову в том, что он не только говорит и обучает, но и практикует то, о чем говорит и что обучает - когда оказалось, что мои наблюдения за его практическими результатами и его практикой вошли в противоречие с тем, в чем он сам о себе убежден, это было достаточно болезненным опытом для меня.

Обрати внимание на то, что я обычно верил в то, что верят другие в тот способ, который тебе так близок и необходим, но я советовал бы тебе не беситься, а спокойно принять тот факт, что люди могут доверять, но и проверять, потому что вокруг полно народу, искренне верящего в что-то, что не является истинным и не является реальным, а вот обжечься, поверив в их веру, можно очень и очень сильно.

Поэтому обрати внимание, мое недоверие к тебе ничего страшного не представляет, это даже нормальная реакция жженого воробья, но меня очень легко убедить:
показать не виртуальные, существующие только на уровне убеждений доказательства, а реальные, практические, о чем я тебя и прошу и чего пока даже близко нету - одни слова, слова, слова...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 07:04

Просто помолчи. Заткнись и жди. Или если тебе трудно ждать - забудь, переключись на другие дела, на другие жертвы. Но не болтай о том о чем ты не знаешь. Потому что это не порядочно. Вот и все что я хотел тебе сказать. А эти длинные тексты зря - мне лень на них отвечать.

Я совсем не прошу мне верить. Вот ты долго тут развозишь сопли что ты типа верил а оказалось все не так. Ко мне с этим пожалуйста не лезь - я вовсе не просил чтобы ты мне верил. Все чего я требую - НЕ МЕШАЙ. Не веришь - иди мимо. Вот и все. Элементарно просто.

показать не виртуальные, существующие только на уровне убеждений доказательства, а реальные, практические, о чем я тебя и прошу и чего пока даже близко нету - одни слова, слова, слова...

[тяв] ну ты тупой - как ты не поймешь что любые проекты реализуются ВО ВРЕМЕНИ а не мгновенно. Как я тебе покажу то что еще только в разработке?
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 09:07

DK писал(а):Как я тебе покажу то что еще только в разработке?

Элементарно - разработка оставляет следы, то, что разработано.
По текущему состоянию разработки легко оценить адекватность твоей оценки сложности задачи и твою способность ее реализовать, сейчас как раз 2 месяца с того дня, как ты сказал, что сделаешь робота через год (что ты потом подтвердил в другом посте), значит проэкт должен быть готов на 17% (плюс/минус сколько-то там)
Робот готов на 17%, Дима?
Или станок ЧПУ, если не робот?
DK писал(а):НЕ МЕШАЙ

Дима, я не могу тебе мешать даже при большом желании - все эти истории о потенциальных покупателях, которых я отпугал - не более чем выдумки.
Поэтому вернемся в точку А:
Ты красиво говоришь (треплешься) о разработке робота,
но это вся работа, которая ведется.
Ты это знаешь и бесишься от того,
что это знаю я тоже.
Никакого робота через год не будет, а если будет - я принесу тебе публичные извинения.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2011, 09:19

Если человек всё время встречается с разочарованиями в других людях, значит он в своё время поддавался очарованиям...
Т.е. вёлся... Шёл позади кого-то и за их спинами не видел солнца... Но верил, что увидит его, если будет идти ещё какое-то время...
Не дождавшись нужного эффекта, он бросал эти спины, отворачивался от них и... искал другие спины...
Затем, разочаровавшись во всех спинах, и накопив достаточно злости на них, он начал специально выискивать спины и пытаться их укусить...
А нужно то было всего ничего - оставить спины в покое и начать двигаться самому навстречу солнцу... Своему Солнцу...

А ты не плачь, не трать надежду
И смело каждый день встречай.
И будет все как ты захочешь:
Исчезнет грусть, уйдет печаль.
Забудь проблемы и тревоги
И счастье в жизнь свою впусти.
И будут легкими дороги.
Ты только верь, ты только жди.
Улыбнись навстречу солнцу,
Руки к звездам протяни,
И неудача отвернется.
Ты только верь и не грусти.


Изображение
Последний раз редактировалось *Amzinybe* 22 ноя 2011, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 09:22

*Amzinybe*,
да, хорошее описание и верное, по крайней мере - вообще.
Учитывая, что это в теме, где я описал подобный опыт,
берусь предположить, что описание это типа выводы из моего опыта.
В какой-то момент они были верными,
но сейчас - по крайней мере однобоки.
Степень упрежденности я рассматривать не буду. )))
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Levis » 22 ноя 2011, 09:30

Интересно, что ДК притягивает тех, кто думает, что может ему помочь... и я понял почему...

Он кричит на всех углах в явном виде, что бы ему не мешали, оставили в покое, а в не явном, что остро нуждается в помощи из-за конфликтов внутри себя, которые его буквально раздирают на части... и как в той притчи более сильным будет тот волк, которого больше кормишь... и пока, как это вижу я, ДК кормит обоих волков и кого из них больше не берусь судить...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2011, 09:37

phpBB [video]
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Космея » 22 ноя 2011, 10:27

DK писал(а): но ты уже говоришь так уверенно как буд-то знаешь и твоя наглая уверенность производит впечатление на других и этим ты создаешь мне антирекламу. Хотя более порядночно было бы тебе просто помалкивать о том чего не знаешь


Димыч, мое отношение к вам совсем не изменилось. И в вас я не разочаровалась. А то, что вы говорите более открыто и более глубоко о себе, только радует. Вы не рассказали ничего нового о себе, чтобы я или кто-то другой не испытал или не пережил. Так что ваша открытость - не ваш враг, а союзник. Вы стали многим людям НАМНОГО ближе только потому, что разрешаете себе быть открытым. А те трудности во внутреннем мире и в жизни - они временны. Вы непременно справитесь. Это точно!

Marvin, вам удается сегодня мысли, идеи с ментального плана реализовать на физическом плане? Есть ли в этом трудности и сегодня?
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Кришна » 22 ноя 2011, 10:53

Молли писал(а):нужна серьезная работа психолога. Ассоцииации мама-Гитлер-застрелиться ....недобрые очень.

Согласен. Да.
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Космея » 22 ноя 2011, 10:57

4444 писал(а):Истеричность, психо-садизм, шизоидный склад характера - это у меня от мамы. Рассудительность, уравновешенность, миролюбивость, прагматизм - это у меня от папы


Мамино русло жизни протекает в берегах: страхи - любовь. Ей природно необходимо, чтобы быть счастливой, быть в центре внимания, испытывать сочувствие к себе, к своим переживаниям. Если такой человек это не получает, то в нереализованном незрелом состоянии, свою высокую эмоциональную амплитуду наполняет эмоциональным шантажом, истериками. Бессознательно так добиваясь внимания и любви к себе . Поскольку ее муж не создал атмосферу внимания к жене, к ее природным особенностям, мама так себя и вела. В реализованном состоянии такие люди высокую эмоциональную природную амплитуду умеют наполнять любовью и сочувствием.

Папе же жизненно необходимо жить в атмосфере уважения, тогда он ощущает себя реализованным и счастливым. А в семье этого не было. Оба родителя не смогли дать друг другу то, что им жизненно необходимо.

Потому, чтобы соединить в себе две конфликтные стороны, одну часть - мамину - питать сочувствием и любовью к себе и людям, не отвергать себя за потребность быть в центре внимания, стараться учиться понимать, что нужно другим людям также, перед этим их не осудив и не отвергнув. Стараться не судить других людей по себе, как это делала мама. А другую часть - питать уважением себя и других. И тогда обе стороны себя не будут в конфликте. Исчезнет тревожность и неудовлетворенность.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 12:02

значит проэкт должен быть готов на 17% (плюс/минус сколько-то там)

:shock: :lol:

А 17% это в метрах или в литрах?

Никакого робота через год не будет, а если будет - я принесу тебе публичные извинения.

По рукам.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Кришна » 22 ноя 2011, 12:10

А мне вот приятно, что кто то мастерит, умеет - и не обязательно это делать на спор, лучше нормально пусть ..
Аватара пользователя
Кришна
************
************
 
Сообщения: 1554
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Андрей Осипов » 22 ноя 2011, 12:34

Кришна писал(а):А мне вот приятно, что кто то мастерит, умеет.
Мне приятно и интересно слушать таких людей, когда они говорят о своем деле и смотреть, как они заняты своим делом. И даже не важно, чем именно они занимаются.
Кришна писал(а):и не обязательно это делать на спор, лучше нормально пусть ..
И настолько же мне скучны спорщики о "реальных делах". Ведь для них есть ринг. Но я не люблю "смотреть поединки". Даже самому участвовать уже не интересно.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 14089
Зарегистрирован: 10 мар 2011, 08:12
Откуда: Москва
Благодарил (а): 363 раз.
Поблагодарили: 912 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2011, 12:42

Андрей Осипов писал(а):Даже самому участвовать уже не интересно.


Ага... И именно "ринги" меня привели к такому же... Наверное должна быть определённая степень насыщённости...
Что-то бывает необходимо лишь для того, чтобы собой осознать его... ненужность...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2011, 12:51

Кто-то что-то уже прошёл, кому-то это ещё предстоит пройти... И взгляд на того, кому это ещё предстоит пройти, может быть несколько "свысока"...
А другому может быть несколько неловко от такого "взгляда"...

Где-то совсем недавно прочитал, но не нахожу где, так что по памяти:
"Человека характеризует не то, что он делает, а то, чему он разрешает происходить..."
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение Levis » 22 ноя 2011, 12:59

*Amzinybe* писал(а):И взгляд на того, кому это ещё предстоит пройти, может быть несколько "свысока"...

Буквально на днях увидел у себя этот взгляд и понял то, что такому человеку много тяжелее чем мне... и чем агрессивнее или сложнее проходит человек свой урок, тем ему тяжелее и такого человека можно только любить и никак не осуждать...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 40332
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 811 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 13:21

Андрей Осипов писал(а):Мне приятно и интересно слушать таких людей, когда они говорят о своем деле и смотреть, как они заняты своим делом. И даже не важно, чем именно они занимаются.

В случае с ДК - занимаются пустословием на форуме, это тебе тоже приятно и интересно слушать?
А о "реальных" делах типа роботов - даже ему самому скучно, судя по тому, сколько об этом самим Димой сказано.
Андрей,
ты способен увидеть дальше своих границ?
Нет, не способен...
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 22 ноя 2011, 13:29

То, что способен, Андрей уже показал в соседней теме...
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Что бесит DK

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 14:16

Я все время ее мог понять что даже когда тебя поливают грязью - нужно не реагировать. Я не мог понять, я чувствовал это унизительным, как буд-то я молча терплю и типа поливайте меня. Но на самом деле похоже в этом нет ничего унизительного. Это поливающий унижает сам себя. :roll: А мне нужно не молчать или лезть в драку - а просто уйти с того места на которое поливают. :roll:
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12215
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Пред.След.

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0