Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение DK » 23 ноя 2011, 07:05

DK,
меня прикололо два момент - я не вполне могу разглядеть инструмент, но похоже, что это старый E-mu Emax II, на нем весь ранний Depeche Mode игрался...
А звук в первом видео - резонантный синт с дисторшн с дилееем и глайдом - это мой любимый тембр, во фрути лупс когда-то был пресет в встроенном синтезаторе, типа Rubber Duck назывался - это счастье!

Ну возможно, я в синт не слишком всматривался, я в основном слушал. И еще я подумал - вот он возможно мой потенциальный благодарный пользователь :lol: Есть люди которые умеют хорошо играть на синтах. А есть люди которые умеют делать хорошие синты. И мы нужны друг другу! :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Алек » 23 ноя 2011, 11:55

marvin

«Очень точное описание себя, Алек. …»

Вы настолько предсказуемы, что даже неинтересно … ;)

Использование приема обратного проецирования – вещь, конечно, может казаться безотказной и достаточно эффективной в любых руках, позволяющая крутить и вертеть ситуацию в любых направлениях …
Только сам, крутящий и вертящий почему-то умалчивает (или забывает) о том, что все его собственные высказывания (представления) о других также подпадают под это правило, поэтому они - такие же проекции себя на других …

И если кроме проецирования самих себя на других ничего больше нет, то тогда какой смысл пытаться лечить свою болезнь в других или лечить других от болезней, которых у них нет …

Если же кроме проецирования есть и еще что-то (а по моему опыту - есть), то безусловное и произвольное обратное проецирование являет собой не более чем типовой прием защиты и манипулирования человека неспособного различать, и потому гребущего всё под одну и ту же гребенку (кроме самого себя, конечно) …

С какой целью все это делается?
Попробуйте спроецировать себя в ответ на этот вопрос …

«… Ты же здоровый, не так ли?»

;)
Когда кроме безусловного обратного проецирования никаких других адекватных аргументов нет, то вся дискуссия автоматически соскальзывает и становится подобной незамысловатому диалогу:

- Дурак …
- Сам дурак …

Ответьте на этот свой вопрос сами относительно самого себя. Это же ваша проекция … ;)
Зачем пытаться меня запихивать в искусственные рамки своих собственных проекций (своего манипулятивного вопроса), из которых куда не сунься, уже изначально заготовлена засада …

Вы тут давеча отмечали, что DK постоянно мечется между крайностями и воспринимает все дискретно, не допуская неких промежуточных степеней проявления (непрерывности) … Возможно …, и самое главное, что это вполне соответствует действительности для большинства людей.

Но…, сами, когда вам это выгодно, совершенно не гнушаетесь использовать эту самую дискретность для обычного манипулирования …
Какие-то у вас двойные стандарты … ;)
Для других – одно, а для себя родимого – другое …

У вас есть действительные основания (кроме очередных обратных проекций) считать себя особенным, позволяющие вам вмешиваться в святая святых, – душу человеческую?
Вы уверены, что ваши представления о собственной особенности – это не глюк (комплекс), внедренный в вас вашей матерью еще в детстве?
Не превратилась ли вся ваша жизнь в сплошное доказательство другим, любыми доступными средствами, своей особенности? ;) ;)
Последний раз редактировалось Алек 23 ноя 2011, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение *Amzinybe* » 23 ноя 2011, 12:01

Ого сколько вопросов Алек себе поназадавал... Изображение
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 23 ноя 2011, 12:31

Алек писал(а):Вы настолько предсказуемы, что даже неинтересно … ;)

Да, ничто не ново под луной.
А что, если мои слова - не просто "сам дурак", а там нечто для Алека - тогда что?
Потому что меня так рррраззз! и коробочку с классификацией "самдуракатель" и можно вздохнуть спокойно - это же самдуракатель сказал, какой с него спрос?
Алек писал(а):С какой целью все это делается?

Будучи самдуракателем я не могу не развернуть этот вопрос автору:
Мотивы мне писать такие посты - зачем? За что зацепило? Что Алек пытается во мне вылечить?
И кто Алек такой, чтобы на себя брать такое право?
Алек писал(а):Зачем пытаться меня запихивать в искусственные рамки своих собственных проекций (своего манипулятивного вопроса), из которых куда не сунься, уже изначально заготовлена засада …
А меня зачем? ))))
Алек писал(а):Но…, сами, когда вам это выгодно, совершенно не гнушаетесь использовать эту самую дискретность для обычного манипулирования …

Где именно - конкретный пример, иначе - голословное утверждение, незачот.
Алек писал(а):У вас есть действительные основания (кроме очередных обратных проекций) считать себя особенным, позволяющие вам вмешиваться в святая святых, – душу человеческую?

Да, есть.
Алек писал(а):Вы уверены, что ваши представления о собственной особенности – это не глюк (комплекс), внедренный в вас вашей матерью еще в детстве?

Уверен, что глюк и комплекс, именно матерью (даже больше - родителями) внедренный.
Алек писал(а):Не превратилась ли вся ваша жизнь в сплошное доказательство другим, любыми доступными средствами, своей особенности? ;) ;)

Конечно да, превратилась.

И что?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение варга » 24 ноя 2011, 03:04

DK писал(а):Мне нужен социум - много людей. А не ты один. Я хочу одолеть социум. Справиться с ним. Как хакер одолевает систему. Одолеть - в смысле понять, раскусить. А вы что подумали?

Это называется хитрить. Эта новая увлекательная игра . И все ради того чтоб с собой наедине не побыть. Не так? )
варга

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 07:56

Еще меня бесит когда меня принимают за пустотрепа, думая что я бросаю слова на ветер. А я если сказал - значит я это сделаю. Я бы хотел чтобы это было принято как аксиома. Но мне не верят и это меня бесит. :)
DK

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 08:42

DK писал(а):Еще меня бесит когда меня принимают за пустотрепа, думая что я бросаю слова на ветер. А я если сказал - значит я это сделаю. Я бы хотел чтобы это было принято как аксиома. Но мне не верят и это меня бесит. :)

Вполне обоснованные сомнения у людей,
ты всегда доводил до конца то, что говорил, что сделаешь?
marvin

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 09:31

Амадея писал(а):так соответствуй!
сказал - сделай

Заметь, Дима, что твои реакции легко предсказать.
У тебя есть убеждение - можно сказать, святая вера в то, что если ты сказал - то сделаешь,
такой себе образ себя, который не бросает слов на ветер.

Когда же извне приходит нечто, что подвергает это сомнению, ты начинаешь отмазываться, идти на попятную - скорее всего ты скажешь, что никакого спора не было,
и (или - чуть позже) постараешься атаковать обидчика в ответ, воспылав "праведным гневом" в ответ на нанесенное тебе оскорбление.

Точно так же легко предсказать то, что ты НЕ сделаешь - ты не пересмотришь свое отношение к себе, свое убеждение, на основе обратной связи из мира, переосмыслив и пересмотрев свои убеждения, у тебя они сомнению в их истинности не подлежат, вопреки любым фактам или доказательствам.

То же самое будет и с роботом - все сроки будут сорваны, окажется, что построить такого робота (а тем более - роботстроящий станок ЧПУ) не так просто и прямолинейно и элементарно, как казалось, но, как писала Космея, виноватыми будут сделаны другие, а на себя ответственность (а тем более - пересмотр того, что заставило тебя делать громкие заявления и обещания о постройке робота) ты не примешь.

Как я люблю говорить "удиви меня, разочаруй и докажи, насколько я ошибаюсь"
marvin

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 09:40

Вот пост, дата: Ср апр 22, 2009 7:24 am, это 2.5 года тому:
DK писал(а):
Вы обошлись лишь общими словами, ДК, но не сказали ни слова за счет чего обеспечивается надежность и достоверность. Но воля ваша...

levis, у меня есть теория и формулы. вы хотите чтобы я выгрузил все это сюда? Во первых - это мой ноу-хау и я так просто это выгружать не собираюсь. Во вторых - это форум. Максимум что здесь возможно - газетный стиль. Я всего лишь в популярной форме описываю вещи которые разрабатываю. Я вовсе не пытаюсь выложить здесь исчерпывающую подробную теорию - это просто невозможно.

Зачем вам теория? Очень скоро вы сможете увидеть реальные работоспособные приложения и убедиться на практике - достаточно ли они устойчивы к сбоям или нет:) Я сам уже убедился давно, я уже два года как получил некоторые интересные результаты. На практике. Я просто наблюдал работу нейронных сетей и видел их отличную устойчивость.

Где приложения, реальные, работоспособные, устойчивые к сбоям?
marvin

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 09:41

ты всегда доводил до конца то, что говорил, что сделаешь?

Многое уже доведено, что-то еще в процессе но полюбому будет доведено.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 09:44

*Amzinybe*

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 09:56

Амадея
так соответствуй!
сказал - сделай
а то до сих пор жду программу
на которую мы спорили

Весь прикол в том что я ее сделал. Но показывать тебе не хочу. Ни сейчас ни в будущем. Хотя когда-то она полюбому выйдет в люди. Но пока я не хочу это обсуждать.

Как я люблю говорить "удиви меня, разочаруй и докажи, насколько я ошибаюсь"

Уже сделал это - в сентябре 2012 года. Разве ты не видишь? :roll: :lol:
DK

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 10:00

DK писал(а):Весь прикол в том что я ее сделал. Но показывать тебе не хочу. Ни сейчас ни в будущем. Хотя когда-то она полюбому выйдет в люди. Но пока я не хочу это обсуждать.

Ложь.
marvin

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 10:01

Ага, тоже твой прикол - переходить на шуточки, хихоньки хахоньки.
DK писал(а):Уже сделал это - в сентябре 2012 года. Разве ты не видишь? :roll: :lol:

Не вижу.
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 10:10

Для любителей фишек...
Всегда есть две стороны... Даже там, где есть только одна...
Надо лишь изменить вектор... :)
Всё то же самое, что сейчас выглядит как нападение и защита может изменить свой знак...
И защита превращается в нападение, а нападение в защиту...
И лишь степень осознанности будет иметь значение...
Тогда это уже будет игра... Где мышка водит за нос кошку... :)
Помните как в той песне - Я оглянулся посмотреть не оглянулась ли она, чтоб посмотреть не оглянулся ли я...
*Amzinybe*

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 10:17

Дима как программист легко это может просечь...
Вложенность процедур или рекурсивность...
*Amzinybe*

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 10:17

Ложь.

Не ложь. Программа написана и лежит в архиве. Но в процессе разработки я понял что можно сделать следующий шаг. Та программа которую я сделал реализует лишь часть интеллектуальных функций - она способна принимать решения имея модель мира. Но сама модель мира пока вводится вручную, на языке так же разработанном мной. Все это уже есть и было написано в период с декабря 2009-го по июнь 2010-го годов. Однако выпускать программу в свет в таком виде я посчитал преждевременным. По ходу разработки и других параллельных поисков я нашел как сделать и вторую часть интеллектуальных функций - самообучение. Т.е. автоматическое построение модели мира самой программой, на основе наблюдений. Вот эта часть еще не завершена. Но об этой части я и не обещал ничего. А вот то что я обещал сделать - давно сделал. Просто пока не хочу это раскрывать потому что это реально золотая жила и на этом я в свое время смогу сделать себе состояние. Если повезет:)

Вообще самообучение не предполагает отказ от программирования вручную. Я сделал так - процесс самообучения будет строить модель мира на том же языке на котором сейчас это делается вручную. Т.е. при желании человек всегда может вмешаться в процесс, подкорректировать модель на свое усмотрение, дать системе какие-то знания которые она сама находит с трудом или не может найти (все такие не все вещи можно найти легко, какие-то знания человечество накапливало на протяжении тысячелетий и было бы разумно такие знания передать системе в готовом виде вместо того чтобы ждать пока она найдет их тоже за тысячи лет :lol: ).

Ну это я отвлекся на свое. О чем мне приятно поговорить. :lol:

Не вижу.

- Видишь суслика?
- Нет.
- А он есть...
:lol:
DK

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 10:20

DK писал(а):Полюбому я не облажаюсь как ты. У нас разная психика. Разный характер, психотип. Поэтому я облажаюсь по другому, как нибудь иначе. :lol:

Респект ! :)
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 10:24

DK писал(а):Очень скоро вы сможете увидеть реальные работоспособные приложения и убедиться на практике - достаточно ли они устойчивы к сбоям или нет:)

Это было адресовано Левису - этого НЕ произошло.
Ты НЕ сделал, то, что говорил, чт осделашь.
Все остальное - отмазки и оправдания,
но ФАКТ - остается фактом, то, о чем ты писал сделано не было.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх