Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 10:27

Дима, о твоём "нейтральном" отношении ко мне...
Нейтрально отношение тогда, когда ум не знает как реагировать. Т.е. он не распознаёт стандартных программ.
Т.е. сталкивается с чем-то для себя новым и никак не может сформировать своего отношения. Плюс или минус.
Тогда он остаётся в подвешенном состоянии и временно является неспособным к сознательной фильтрации.
Это шаг к более глубинному взаимодействию...
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 10:31

Это было адресовано Левису - этого НЕ произошло.

Ну скоро - понятие растяжимое. Я имел ввиду ближайшие годы. Все таки такие вещи не происходят быстро. Но это масштабные вещи. И подождать стоит.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 10:45

DK писал(а):Ну скоро - понятие растяжимое. Я имел ввиду ближайшие годы. Все таки такие вещи не происходят быстро. Но это масштабные вещи. И подождать стоит.

Ты даже себе не веришь, что так и было,
неужели надеешься, что поверит кто-то еще?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 10:51

Я могу забыть конкретный разговор. Но зная себя я могу знать что если я что-то и говорил то это было описание реальных планов, проектов. А поскольку я работаю над своими проектами значит это будет сделано. Ну я могу ошибаться в сроках, сроки прогнозировать сложно. Эти прогнозы имеют ориентировочный характер. Да и вообще все это не важно. Социум живет в мире слов. Слова вторичны, дела первичны. Нет смысла следить за безупречностью слов поскольку безупречные слова невозможны впринципе. Важно лишь доводить дела до конца. :roll:

Есть такой аспект - высказывая я не ожидал такого шквала недоверия. Не ожидал что будет сложней в плане социализации. В техническом плане никаких сомнений нет. Техника - это моя стихия. А вот с людьми я пока только учусь. :roll:
DK

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 10:54

DK,
а представляешь как бесит других твое пустословие?
marvin

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 10:58

Не представляю. Для меня это странно. Я как буд-то с другой планеты сюда прилетел. Для меня было очень странно встретить такую реакцию. Для меня всегда было обычным делом рассказать например брату чем я сейчас занимаюсь. Он мне тоже рассказывает чем он занимается. Это обычное дело. Я совершенно не ожидал что такие обычные разговоры могут вызвать такую яростную реакцию людей. Я убедился что люди очень разные им миры их очень разные. И то что обыденно для меня может стать как иголки под ногти для другого и вызвать у него реакцию которая мне тоже не понравится :roll:

Говорят нужно помалкивать. Но я чувствую что это не совсем так. Я хочу нащупать как на самом деле. :roll:

:)
DK

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 11:00

marvin писал(а):а представляешь как бесит других твое пустословие?

Меня не бесит... Возможно я не другой... :lol:
*Amzinybe*

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 11:11

DK,
на украинском, но ты должен понять, тем более, что качественный синт-поп:
marvin

Сообщение RTV » 24 ноя 2011, 11:20

В Нью Джерси есть город Эдисон (там жил и творил великий Т.Э.) Я часто проезжаю мимо этого города и обажаю рассматривать фотографии, плакаты, памятники с изображением великого Томи. Здорово было бы окунуться в то время и посмотреть на него живьем. Интересно, когда-нибудь потомки будут так-же думать и о ДК?
Дима, я в тебя верю, не слушай их у тебя все получится
RTV
**
**

Сообщение DK » 24 ноя 2011, 11:30

Интересно, когда-нибудь потомки будут так-же думать и о ДК?

Я не думаю в таком русле. Это вредно. Нужно реально оценивать свой потенциал. Я всего лишь один из многих. Пусть не из большинства. Но из многих. Есть много увлеченных творческих людей которые создают что-то новое. Хорошо когда эти люди кооперируются и обмениваются своими находками. Здесь конечно не обойтись без взаимного доверия. Потому что многие вещи невозможно проверить сначала не приняв на веру. Потому что это сложные вещи и чтобы их проверить нужно вникнуть, проделать большую собственную работу. Если же ждать явных доказательств которые кто-то тебе принесет на блюдечке - это неконструктивно. Это приведет лишь к тому что наблюдается между мнойи марвином - :mrgreen:

Понятное дело что на то чтобы вникнуть и разобраться нужно время, силы. И не у каждного для этого есть возможности. Может просто не быть времени. В таком случае конструктивно - просто не мешать тем кто этим занимается и разбирается в этом. Занять нейтральную позицию.
DK

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 11:31

DK писал(а):И то что обыденно для меня может стать как иголки под ногти для другого и вызвать у него реакцию которая мне тоже не понравится :roll:
Говорят нужно помалкивать. Но я чувствую что это не совсем так. Я хочу нащупать как на самом деле. :roll:

Рекурсивность.
Я в свое время удивлялся - почему на меня так резко и негативно реагируют люди на форумах?
Очевидно было, что с людьми что-то не так и я изучил НЛП, чтобы подстроиться под ту коммуникацию, которая их бы устроила.
Потом оказалось, что это ничего не дает и что совершенно необъяснимая и неоправданная агрессия и неприятие с их стороны (я считал их завистниками, пылающими жаждой затоптать все новое и необычное) имеет совершенно иной источник....
И вот тогда я нащупал, как на самом деле.
marvin

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 11:34

Я сознательно отказался от изучения НЛП.
*Amzinybe*

Сообщение варга » 24 ноя 2011, 11:53

*Amzinybe* писал(а):Меня не бесит... Возможно я не другой...

И меня не бесит. Вернее я начинаю себя бесить потому что ничего не понимаю.)))
варга

Сообщение RTV » 24 ноя 2011, 12:00

Марвин, я видела тебя пару лет назад на форуме Самопознание, ты здорово изменился с тех пор. Тогда я тебя боялась. Правда мы все изменились с тех пор
RTV
**
**

Сообщение варга » 24 ноя 2011, 12:03

marvin писал(а):Рекурсивность.

Если по отношению к человеку говорить в этом термине. Это воспроизведение мира по своему образу и подобию?
варга

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 12:04

RTV писал(а):Марвин, я видела тебя пару лет назад на форуме Самопознание, ты здорово изменился с тех пор. Тогда я тебя боялась. Правда мы все изменились с тех пор

Тогда я был страшный.
marvin

Сообщение варга » 24 ноя 2011, 12:05

marvin писал(а):Тогда я был страшный.

Какой какой? Страшный или устрашенный?) Кстати не знаю тут ни кого. Если что..
варга

Сообщение *Amzinybe* » 24 ноя 2011, 12:13

варга писал(а):Страшный или устрашенный

Это почти синонимы... Только страшный активен в своём страхе, а устрашённый пассивен... До поры до времени...
*Amzinybe*

Сообщение RTV » 24 ноя 2011, 12:14

marvin писал(а):
RTV писал(а):Марвин, я видела тебя пару лет назад на форуме Самопознание, ты здорово изменился с тех пор. Тогда я тебя боялась. Правда мы все изменились с тех пор

Тогда я был страшный.

Время было такое. Многие были страшными, и я в том числе.
RTV
**
**

Сообщение marvin » 24 ноя 2011, 12:19

варга писал(а): Если по отношению к человеку говорить в этом термине. Это воспроизведение мира по своему образу и подобию?

Не я автор этого термина в том смысле, в котором он применяется на этом форуме,
но это грубо говоря так:
То, что ты говоришь другому - это как раз то, что ты должен сказать себе и это относится к тебе в первую очередь и есть тем, что ты в себе не замечаешь и отрицаешь.
Психологически это объясняется тем, что люди подавляют и вытесняют в себе черты личности, которые они осуждают, не могут в себе принять,
естественно, что они никуда не деваются и "заряд" не уходит, манифестируя себя через резко негативное отношение в тем людям, которые являются обладателями качеств, которые мы в себе не хотим замечать и признавать.

По моим постам легко это проиграть и увидеть, потому что я не стесняюсь в выражениях и упреках с наездами,
все, что я говорю ДК, осипову, Инь - относится ко мне в первую очередь и отражает черты МОЕГО характера.
Что, кстати, так и есть - но меня это не парит, я себя учусь любого любить и себе именно таким и нравлюсь ))))
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх