Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение marvin » 20 ноя 2011, 22:18

DK писал(а):Разумеется мне в таком случае ничего не остается как применить скрытое оружие. :roll:

Это понятно.
А ты можешь изменить свою маму или меня, наше поведение или что-то нам доказать?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 20 ноя 2011, 22:20

В том то и дело что изменить не могу и доказать ничего не могу. Все что мне остается - просто отпихнуть. Силой. Выдворить за пределы моей территории.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 20 ноя 2011, 22:21

При каких условиях эффективность "скрытого оружия" равно нулю?
marvin

Сообщение marvin » 20 ноя 2011, 22:23

DK писал(а):отпихнуть. Силой. Выдворить за пределы моей территории.

А кто нас туда пустил?
marvin

Сообщение DK » 20 ноя 2011, 22:24

При условии если скрытое раскрыто.

А кто нас туда пустил?

сами приперлись. Без просу.
DK

Сообщение marvin » 20 ноя 2011, 23:35

DK писал(а):сами приперлись. Без просу.

хм...
А как так получилось, что в твоем внутреннем мире безобразничает кто попало, а ты в этом даже совещательного голоса не имеешь?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 07:02

Вот привиделась такая аналогия. Шуточная. :lol:

Советский союз сам пригласил гитлера. Это очевидно - слабая оборона, неразвитая инфраструктура, отсталые технологии - как все это расценивать если не явное и открытое ПРИГЛАШНИЕ - мол идите на нашу территорию и творите что хотите, мы не будем вам мешать потому что просто не имеем для этого возможностей. :lol: Возможно в новой истории будут так и писать - нападение гитлеровской германии на СССР было спровоцировано ничем иным как неосознанным желанием СССР чтобы на него напали. Таким образом причины нужно искать не в якобы садистских наклонносях добропорядочного бюргера а в извращенных мазохистских наклоннастях советского народа. Как известно сам русский народ всегда считал себя "божим народом". Живущим по его заповедям и его воле. Как известно и сам гитлер говорил что действует по божей воле. Все это наводит на мысль - быть может мазохистские наклонности божиего народа и были божей волей и гитлер лишь тонко почувствовал это и реализовал как добропорядочный служитель бога и исполнитель его воли?

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Ну как бы то ни было, как бы ни переписывали новую историю но факт остается фактом - в конечном итоге вся эта эпопея привела к тому что гитлеровские войска были выдворены из СССР а сам гитлер застрелился. Здесь есть пища для размышлений будущим психо-историкам. Возможно они найдут здесь подсознательное желание гитлера застрелиться таким необычным способом. :?:

А ты marvin как думаешь? У тебя есть пистолет? :twisted:
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 07:15

DK писал(а):Вот привиделась такая аналогия

Да, я не первый раз замечаю, что для тебя нету различения между правилами, законами и свойствами мира внутреннего и мира внешнего.
Например, можно украсть жену, но невозможно - любовь.
Человека можно сломать физически, но при это он может оставаться несломленным духовно.
Идея может быть совершенно рабочей и реалистичной на уровне идеи - и стать полным провалом при попытке реализовать в мире физическом.
Граница тела не соответствуют границам мира внутреннего и в мире внутреннем мы намного более свободны и подчиняемся совершенно иному своду законов, чем в мире физическом.
Советую тебе внести в свое мироописание это различение, иначе и дальше будут такие казусы:
Ты, будучи полноправным хозяином своего внутреннего мира и обладающий полным (ну, в теории) контролем за тем, кому там быть и что делать,
наделяешь других людей полномочиями и правом делать там что угодно и что попало,
а потом их же в этом обвиняешь.
Это все равно что положить деньги на открытом месте и потом обвинять в их воровстве исключительно тех уродов,
которые обрадовались неожиданной находке и тому, что Бог наконец услышал их молитвы...

Дима,
поставим вопрос иначе:
когда ты написал этот ответ:
DK писал(а):сами приперлись. Без просу.

Пришел образ капризного мальчика, обиженного и злого на всех.
А какой ответ был бы у зрелого, ответственного, уверенного в себе воина?
marvin

Сообщение Молли » 21 ноя 2011, 09:43

DK писал(а):Ну как бы то ни было, как бы ни переписывали новую историю но факт остается фактом - в конечном итоге вся эта эпопея привела к тому что гитлеровские войска были выдворены из СССР а сам гитлер застрелился. Здесь есть пища для размышлений будущим психо-историкам. Возможно они найдут здесь подсознательное желание гитлера застрелиться таким необычным способом. :?:

А ты marvin как думаешь? У тебя есть пистолет?

А у мамы - есть?
Редко даю конкретные советы...но...тут нужна серьезная работа психолога. Ассоцииации мама-Гитлер-застрелиться ....недобрые очень.
Неужели к ней нет ничего теплого внутри?
Ладно подросток, обижен гипертрофированно...но взрослый
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Трансцендец » 21 ноя 2011, 10:21

DK писал(а):У тебя есть сходство с моей мамой. А именно - она тоже была уверена в своей правоте и она абсолютно ничего не смыслила в том чем я занимаюсь.

Кто же более схож со своей мамой, чем её родной сын?!
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 13:01

Пришел образ капризного мальчика, обиженного и злого на всех.
А какой ответ был бы у зрелого, ответственного, уверенного в себе воина?

"Кто к нам с чем чего тот у нас от того и того!" :lol:

А у мамы - есть?
Редко даю конкретные советы...но...тут нужна серьезная работа психолога. Ассоцииации мама-Гитлер-застрелиться ....недобрые очень.
Неужели к ней нет ничего теплого внутри?

Маму жалко. К ней смешанные чувства. marvin не мама поэтому на нем не жалко выместить то что жалко на маму. :roll:

Кто же более схож со своей мамой, чем её родной сын?!

Да, есть такой момент. Я то и дело ловлю себя на том что люблю в себе папины качества и не люблю мамины, стесняюсь. Хотя они есть и от них никуда не деться.

Истеричность, психо-садизм, шизоидный склад характера - это у меня от мамы. Рассудительность, уравновешенность, миролюбивость, прагматизм - это у меня от папы. :roll:
DK

Сообщение *Amzinybe* » 21 ноя 2011, 13:32

А если уравновесить эти две составляющие... :)
Чтобы они мирно сосуществовали, а там глядишь и полюбили друг друга... :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 13:37

Ну впринципе да, желательно не иметь таких внутренних конфликтов в себе, потому что это делает слабее перед внешними врагами. :roll:
DK

Сообщение Миха » 21 ноя 2011, 13:38

Я то и дело ловлю себя на том что люблю в себе папины качества и не люблю мамины, стесняюсь
Хотя они есть и от них никуда не деться.

К маммологу, бот?
Или Таки: Бог-Отец и Б-ца -Мать?
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2011, 14:20

DK писал(а):Ну впринципе да, желательно не иметь таких внутренних конфликтов в себе, потому что это делает слабее перед внешними врагами. :roll:
Внутренний конфликт - источник развития. Также и "слабость" - это не всегда "недостаток".
В некоторых случаях ( если уравновеситься и применять по назначению) - "слабость" превращается в "точность измерения"(чувствительность прибора). Нужно только рассмотреть это как более высокий класс - более тонкий. :grin: :grin:

Ведь Раймонд написал - "уравновесить".
*Amzinybe* писал(а):А если уравновесить эти две составляющие... :)
Чтобы они мирно сосуществовали, а там глядишь и полюбили друг друга... :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 15:27

Внутренний конфликт - источник крушения. А источник развития - внешний конфликт. :roll: Это классика. Все соревновательные игры - есть использование этого принципа. Шахматы например - искусственно создается конфликт и через это стороны обучаются и развиваются, тренируются. При этом внутреннее пространство напротив избавляется от своих несовершенств и конфликтов, становится совершенней, безупречней, за счет чего собственно и обретает силу успешно побеждать противника.

Однако тренировка создается искусственно. В реальный бой лучше идти уже тренированным. Мне всегда нравились фантастические рассказы где человек прилетал на чужую дикую планету и покорял ее с позиции своего превосходства - технического и личностного. Т.е. вступать в бой нужно только заведомо обладая большей силой. Иначе - только в тренировке.

Ведь Раймонд написал - "уравновесить".

Здесь я не чувствую согласия. Смешать безупречность и небезупречность - получится небезупречность. Чтобы получить безупречность нужно отделить ее от небезупречности.
Последний раз редактировалось DK 21 ноя 2011, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение *Amzinybe* » 21 ноя 2011, 15:32

Взаимодействие:

Дима хочет меня победить: грустно... :sad:
Дима не хочет меня побеждать, но хочет взаимодействовать на равных - дружить: радостно ! :)
*Amzinybe*

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 15:35

Дима хочет меня победить: грустно...

Amzin - тебя нет. К тебе у меня странное отношение - реально нейтральное. Обычно я четко чувствую либо неприязнь либо симпатию. А в случае с тобой я просто не могу понять что чувствую. Реально нейтральное отношение.

Дима не хочет меня побеждать, но хочет взаимодействовать на равных - дружить: радостно !

На равных невозможно. У каждого свое уникальное место. Хочу найти своё истинное место во вселенной. :roll: Все мы - части единой системы. Части разные. Как детали машины - все для разных целей, выполняющие каждая свои функции. Хочу найти свои функции и выполнить их безупречно.
DK

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх