Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение *Amzinybe* » 21 ноя 2011, 15:38

Антипатия, симпатия, эмпатия...
Но для эмпатии необходимо различение... Т.е. чувствовать... Возможно ты на пути к эмпатии... :)
*Amzinybe*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2011, 15:48

DK писал(а):Внутренний конфликт - источник крушения.
Да, но это в случае перегрузки и потери управления - возможен разрыв целостности и гибель.
DK писал(а):При этом внутреннее пространство напротив избавляется от своих несовершенств и конфликтов, становится совершенней, безупречней, за счет чего собственно и обретает силу успешно побеждать противника.
А я о чем, Дмитрий?
Ведь, чтобы избавиться нужно "иметь внутренний конфликт"(неразрушающий) и избавиться (переплавить его в совершенство)..
Без конфликта не будет изменения.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 15:54

Не нужно а он итак есть. А нужно - избавиться. Здесь как в задаче по физике "Дано:...; Цель:...". И путать эти вещи нельзя, иначе задача не будет решена.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2011, 15:58

DK писал(а):Не нужно а он итак есть. У нужно - избавиться.
Для меня важно не "избавляться от конфликта", а "преобразовать конфликт в ...", "переплавить в ....".
Попытка "избавиться" может его только усилить.
Хотя для многих - это может оказаться только "игрой слов"- для меня это принципиальное различие.
Различие между "избавлением" и "преобразованием".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 16:17

Для меня важно не "избавляться от конфликта", а "преобразовать конфликт в ...", "переплавить в ....".

Согласен. Хотя я не чувствую такой уж катастрофичной разницы. Здесь лишь вопрос в том что эффективней. Аккуратно разобрать конфликт - это дает лучший эффект чем напором его убрать. Если убирать его напором - силовой метод - то эффект все таки есть, но остаются остаточные эффекты, и потом приходится возвращаться для коррекции последствий, это может происходить итеративно, последовательно приближая результат ко все более качественному.

Иногда силовой метод предпочтителен, когда нет времени на аккуратную разборку и когда остаточные последствия не так уж принципиальны и есть возможность после все неспешно доработать, когда ситуация будет не так критична и не нужно будет спешить.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 21 ноя 2011, 19:26

DK писал(а):
Согласен. Хотя я не чувствую такой уж катастрофичной разницы.
Разница - в "ведущем образе".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 19:54

Ага. Т.е. вы считаете что ведет образ. А я считал что я совершаю действие. :roll: Интересно, с такой стороны я еще не смотрел. :roll: Хотя конечно образ у меня в голове по поводу совершаемых действий разумеется тоже есть. Ни одного действия без образа не делаю. Это привычка с программирования - сначала хорошо представить в подробностях и деталях будущую систему и только потом предпринимать какие либо действия. Прежде чем начать писать любую программу я подробно и детально моделирую ее в уме, стараюсь прогнать ее через различные ситуации и отладить еще на этой стадии - на стадии образа в уме. Еще до того как написана хотя бы строчка кода, еще до того как совершено хотя бы одно действие. Только получив чувство глубокой внутренней удовлетворенности результатами такого "мысленного тестирования" я приступаю к каким либо действиям. Т.е. к тому моменту как я начал предпринимать какие либо действия можно с высокой степенью уверенности принимать что эти действия хорошо просчитаны на много ходов вперед и сразу окажутся эффективными и успешными.

Способ действия силой тоже хорошо продуман и обоснован мной. Это разумеется не тупое действие. Это тоже система.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 21:08

DK,
так я не понял - за что именно ты меня так ненавидишь, что тебя бесит?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 21:52

Вот за то что не понимаешь. :roll: :)
Меня бесит еще и то что ты не веришь что я вижу. Не веришь что я реально могу то о чем заявляю. Не веришь что я всегда очень тщательно слежу за тем что заявлять и не заявлял бы если бы на это у меня не было оснований. И вообше меня бесят типы вроде тебя - наглые и самоуверенные хотя эта самоуверенность неадекватна.
Меня бесит что ты считаешь меня неадекватным, не отвечающим за свои слова.
Меня бесит что ты ставишь меня ни во что, не видя моих реальных достоинств. Во, щас вроде сформулировал наиболее точно. :roll:
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 22:15

DK,
ОК - а в чем проблема с тем, что я не верю в то, что ты реально можешь то, о чем заявляешь?
Представь себе на секунду что я - потенциальный инвестор ил покупатель (кстати, насчет потенциальных покупателей - у меня достаточно денег, чтобы прикупит пару-тройку таких роботов, а ты меня грязью поливаешь зачем-то), который хочет убедиться в том, что его деньги не вылетят в трубу?
Будет интерес, но будет и недоверие, на твоем уровне взаимодействия ты на недоверие отвечаешь оскорблениями и ненавистью,
хотя взвешенный, ответственный воин скорее всего аргументированно и спокойно это недоверие развеял.
М?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 22:18

Представь себе на секунду что я - потенциальный инвестор ил покупатель (кстати, насчет потенциальных покупателей - у меня достаточно денег, чтобы прикупит пару-тройку таких роботов, а ты меня грязью поливаешь зачем-то), который хочет убедиться в том, что его деньги не вылетят в трубу?

Я уже представил. Я сказал себе так - "фиг с ним. В мире еще полно потенциальных покупателей. С теми другими я буду учтивым и не буду болтать лишнего. А этот все равно уже потерян поэтому ему можно говорить все что о нем думаю" :lol:

который хочет убедиться в том, что его деньги не вылетят в трубу?

Я не беру кредитов. У меня такой принцип. Я лишь продаю то что имею по факту на сейчас. наперед денег не беру. Это ограничивает свободу. Поэтому если кто-то предлагает мне деньги наперед - я и сам откажусь. Потому что я понимаю что через это я попадаю в зависимость. Зная что он дал мне деньги он сможет вить из меня веревки и направлять процесс туда куда он хочет а не туда куда я хочу. Для меня свобода ценней денег. Возможность делать то что мне нравится ценней денег. Хотя деньги тоже ценны но только не в ущерб свободе и возможности делать то что мне самому лично интересно. Я всегда ищу возможность совместить то что мне интересно и то что возможно принесет деньги. Но даже если не принесет денег - это не отменит выбранного мной направления потому что личный интерес для меня первичен по важности.

Будет интерес, но будет и недоверие, на твоем уровне взаимодействия ты на недоверие отвечаешь оскорблениями и ненавистью,

Вот именно, ты уже рассуждаешь с позиции своих представлений. Ты считаешь - у кого больше денег тот и прав. И ты еще не заплатил мне но уже чувствуешь что наличие денег ставит тебя как бы выше и ты можешь уже диктовать мне условия. Ты смотришь на меня так как буд-то уже купил меня и уже пытаешься направлять меня туда куда ты желаешь.

Но я живу по другим принципам. То что у тебя есть деньги не значит что я буду ползать перед тобой и пресмыкаться. Не значит что я продам свою свободу за деньги. Я точно знаю что я могу заработать ни перед кем не пресмыкаясь. Пусть не миллиарды. Но мне хватит и просто тысяч. И при этом я смогу оставаться свободным. И плевал я на всех кто смотрит на меня свысока только потому что у него больше денег. Я знаю что найду свою нишу и свой заработок которого мне будет достаточно, без необходимости перед кем-то унижаться и пресмыкаться.
Последний раз редактировалось DK 21 ноя 2011, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 22:25

DK писал(а):А этот все равно уже потерян поэтому ему можно говорить все что о нем думаю" :lol:

А с теми, кто не потерян ты будешь лицемерить и не говорить им то, что думаешь?

И все же - а в чем проблема, что я не верю?
Ну, не верит там кто-то, подумаешь - его проблемы?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 22:31

А с теми, кто не потерян ты будешь лицемерить и не говорить им то, что думаешь?

Я буду просто - меньше говорить. Язык мой - враг мой :lol: Буду только по делу. И никаких личных отношений. Только бизнес.

И все же - а в чем проблема, что я не верю?

То что не веришь лично ты - никакой проблемы. Проблема в том что ты активный - т.е. ты будешь горлопанить и отпугивать от меня других. Пусть бы себе не верил тихо сам себе. Это твое личное дело. Но ты активный вредитель. Тебе есть дело до того о чем не знаешь. Тебе есть дело до того чтобы быть этаким "обличителем" при том что ты просто горлапан. Вреда от тебя много. От твоей неадекватности. Вот в этом проблема. Здесь под "ты" я имею ввиду не только тебя а вообще - типаж. Это определенный типаж - журналист, папараци. Они горлопанят, потому что у них работа такая. При этом не важно знают они о чем горлапанят или нет - правда тут не имеет значения. Только рейтинг. И вот такие горлапаны могут мне сильно помешать тихо зарабатывать мою копейку.

Здесь я пытаюсь понять вашу психологию. Пытаюсь понять есть ли способ конструктивного взаимодействия с этим типажом, архетипом. Пока что я выяснил что конструктив возможен только одного рода - минимум взаимодействия. Есть шанс что просто будут проходить мимо не найдя для себя особого интереса, если не вступать с ними во взаимодействие, не привлекать к себе слишком много внимания. Потому что любое слово сказанное им они направят против меня же. Они тоже НЛП изучают. Поэтому кроме лома нет приема против них. Лом - это минимум взаимодействия. Желательно свести к нулю любой трафик от меня к ним. Сами с собой долго болтать не смогут - переключатся на более интересную жертву.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:08

DK писал(а):То что не веришь лично ты - никакой проблемы.

Дима, я за тобой не успеваю.
Сначала ты говорил, что тебя бесит, когда тебе не верят и я в этом похож на твою маму, теперь это стало - "никакой проблемы"
Потом оказалось, что проблема в том, что я якобы отпугиваю от тебя других а еще в том, что ты передо мной и подобными мне не будешь пресмыкаться.
Так что тебя бесит все-таки?
marvin

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:19

DK писал(а):переключатся на более интересную жертву

А что сделало тебя жертвой - ведь другой человек в твоей ситуации может реагировать совсем иначе и жертвой не быть?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:19

Ну в общем я перечислил.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:26

DK писал(а):Ну в общем я перечислил.

Я не понял этот ответ?
Так тебя бесит мое неверие и сходство в этом с мамой или в этом нет "никакой проблемы"?
marvin

Сообщение DK » 21 ноя 2011, 23:30

Меня бесит само существование вредителей, которым от нефиг делать есть интерес чтобы разрушить чужое дело.
DK

Сообщение marvin » 21 ноя 2011, 23:33

DK писал(а):Меня бесит само существование вредителей, которым от нефиг делать есть интерес чтобы разрушить чужое дело.

ОК, это уже вариант номер 4.
Хорошо - в чем именно ты видишь разрушение, высказать сомнения в том, что ты адекватно оцениваешь свои способности по отоплению домов печками в связи с тем, что ты печкой еще ни разу ни один дом не отопил - это разрушить чужое дело?
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх