Что бесит DK

Модератор: marvin

Re: Что бесит DK

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 14:16

Я все время ее мог понять что даже когда тебя поливают грязью - нужно не реагировать. Я не мог понять, я чувствовал это унизительным, как буд-то я молча терплю и типа поливайте меня. Но на самом деле похоже в этом нет ничего унизительного. Это поливающий унижает сам себя. :roll: А мне нужно не молчать или лезть в драку - а просто уйти с того места на которое поливают. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение варга » 22 ноя 2011, 15:58

Это поливающий унижает сам себя
Это гордынька говорит. У нее две стороны. Чувство унижения и чувство превосходства. В отношениях с другими. Ты ничем не лучше других. Ты так же как и другие хочешь жить . И никто не лучше или хуже. Просто мне кажется все разные. Что не черное?? белое ? А может синее?
красный или зеленый какой лучший? :lol:

Ну не знаю .. вот насчет величия своего дела.. тут мне кажется не надо вообще размерять его. Просто тихонько и размерянно занимайся и все. Да хоть чисткой бульбы.)) Внимание ведь именно так тренировать нормально. Нет покоя внутри по поводу какого то выдуманного ''величия'' дела и оценке его снаружи другими -нет внимания на предмете. рассеяное внимание. Станешь нарциссом смотри.))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Алек » 22 ноя 2011, 16:30

Есть ищущие, а есть ищущие ищущих (кого-то, кто реально что-то делает или, по крайней мере, стремится делать), чтобы паразитировать на них …
Если первые ещё надеются что-то найти и обрести…, то вторые уже потеряли даже эту надежду, поэтому и развлекают себя игрой, в которой «слепой учит видеть другого слепого» …

Занятие, в общем-то, бесполезное, но очень увлекательное … и, возможно, даже прибыльное … ;)

Особенно их возбуждают те ищущие, у которых, по тем или иным причинам, образовался разрыв между намерением и делом, или их главное дело пребывает в области недоступной для непосредственного восприятия. Тогда, сталкиваясь в них со своим собственным отражением, они с удвоенной энергией и особым энтузиазмом пытаются прыгнуть выше собственной головы или поймать себя за хвост …

Забавно смотреть на то, как дохтор, больной теми же болезнями, с умным видом и сознанием дела пытается лечить от них же пациента … ;)
Всё он видит, все знает, диагноз умеет ставить, лекарства прописывает …, но даже себя реально и конкретно вылечить не может …, и по большей части потому, что сам считает себя совершенно здоровым …
Алек

Сообщение варга » 22 ноя 2011, 17:09

Поконкретнее чтоб не выглядеть слишком умным и абстрактным философом можно?)) О ком вы? Или вы свое собственное состояние комментируете?)) Смешная в общем то манера выражать свои мысли.))) Бросил так, как пузырь на воде. .. пусть летят круги.))
Последний раз редактировалось варга 22 ноя 2011, 17:16, всего редактировалось 3 раз(а).
варга

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 17:10

Это гордынька говорит. У нее две стороны. Чувство унижения и чувство превосходства. В отношениях с другими. Ты ничем не лучше других. Ты так же как и другие хочешь жить . И никто не лучше или хуже. Просто мне кажется все разные. Что не черное?? белое ? А может синее?
красный или зеленый какой лучший?

Именно в выживании все дело. Борьба за существование, за место под солцем. Все разные но всем нужно жить. И возникает взаимодействие.

Ну не знаю .. вот насчет величия своего дела.. тут мне кажется не надо вообще размерять его. Просто тихонько и размерянно занимайся и все. Да хоть чисткой бульбы.)) Внимание ведь именно так тренировать нормально. Нет покоя внутри по поводу какого то выдуманного ''величия'' дела и оценке его снаружи другими -нет внимания на предмете. рассеяное внимание. Станешь нарциссом смотри.))

Речь ведь шла не о величии дела. Наоборот дело было намеренно выбранно самое что ни на есть материальное и обычное - земное. Но речь о другом - как реализовать дело находясь в социуме. Пусть даже самое мелкое и простое дело. В одиночестве любое, даже сложное дело, делается в тысячу раз проще. В социуме другие правила, другие законы и даже для очень простого дела возникают необычные препятствия. Препятсвия - социально-психологического характера. Я ищу, нащупываю способы - как делать дело находясь в социуме.
DK

Сообщение варга » 22 ноя 2011, 17:24

DK писал(а):Я ищу, нащупываю способы - как делать дело находясь в социуме.

Понятно.)
варга

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 17:51

И я понял что без психического взаимодействия никак. Чисто техническим ограничиться не получится. :roll:
DK

Сообщение neophit » 22 ноя 2011, 18:07

DK писал(а):Я ищу, нащупываю способы - как делать дело находясь в социуме.

для того какбэ издавна и существуют религии, аль Вы свой способ изобретаете? Изображение
neophit

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 19:27

Религии - это слова. А на словах невозможно научить психическому взаимодействию. Это осваивается только психической же практикой.
DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 20:33

Алек писал(а):Забавно смотреть на то, как дохтор, больной теми же болезнями, с умным видом и сознанием дела пытается лечить от них же пациента … ;)
Всё он видит, все знает, диагноз умеет ставить, лекарства прописывает …, но даже себя реально и конкретно вылечить не может …, и по большей части потому, что сам считает себя совершенно здоровым …

Очень точное описание себя, Алек.
Ты же здоровый, не так ли?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 20:35

DK писал(а):когда тебя поливают грязью - нужно не реагировать

Реагировать нужно - подставить другую щеку.
Но это понять гораздо труднее...
marvin

Сообщение neophit » 22 ноя 2011, 20:48

DK писал(а):Религии - это слова. А на словах невозможно научить психическому взаимодействию.

надо ж... Изображение
ну тогда Вам прямой путь через зону
neophit

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 20:54

Продолжим....
Дима,
Сколько раз ты реально практически в физическом мире от начала до конца процесса сделал то, что ты называешь "топил дровами"?

Это не праздный вопрос, и вот по какой причине:
Иметь идею - это просто супер, это хорошо!
Но есть люди, которые придумываю не только что-то новое, но и способность это новое воплотить, а заодно выдумывают себе опыт, навыки, умения и прочее.
Безусловно, в твоем случае робота (или станка ЧПУ) через год построено не будет, но это не самое страшное, более того - мы УЖЕ об этом знаем.
Что самое неприятное ( с точки зрения моей оценки развития), так это то, что ты для себя придумаешь отмазку, оправдание - и не используешь эту ситуацию для того, чтобы что-то пересмотреть внутри.
Собственно, поэтому я и озвучиваю это все сейчас - чтобы тебе было труднее спрыгнуть с темы, не получив тот опыт и понимание, осознание потенциал к которому мы тут создаем.
Дима,
попробуй ответить на этот вопрос (я ведь очень внимательно слежу когда ты начинаешь "дергаться", в НЛП это называется "калибровать", очень четко видна черта, за которую ты ходить остерегаешься), а я тем временем напишу про маму, это - ключевой момент.
marvin

Сообщение lilu » 22 ноя 2011, 21:02

про маму? :-?
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 21:05

Реагировать нужно - подставить другую щеку.

У меня свой метод. Когда я чувствую "наезд" - нужно приложить особое психическое усилие чтобы растворить ту силу которая создает внутри меня этот "наезд". Что при этом будет происходить на физике - уже вторично - следствие. Действовать только на физике - без психического действия - абсолютно бесперспективно. Я в этом убедился. На уровне следствий ничего изменить невозможно. Все причины находятся на уровне психики. И именно там должно быть основное действие.
DK

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 21:11

DK писал(а):На уровне следствий ничего изменить невозможно. Все причины находятся на уровне психики. И именно там должно быть основное действие.

Совершенно с тобой согласен.
Извини, что помимо твоей воли это делаю, но все мои "наезды" по сути и в основе своей - попытки развернуть тебя с рассмотрения майи внешнего мира и обвинения внешних людей с их качествами,
на рассмотрение психики, процессов внутреннего мира и внутренних причин возникновения внешних обстоятельств.
marvin

Сообщение lilu » 22 ноя 2011, 21:11

подставить щеку....,но не дать ударить.. ;)
Последний раз редактировалось lilu 22 ноя 2011, 21:21, всего редактировалось 2 раз(а).

lilu

Сообщение DK » 22 ноя 2011, 21:12

Я не люблю думать книгами. Предпочитаю своей головой. :roll: Да конечно Иисус Христос возможно говорил похожие слова. Ну возможно отдаленно похожие - все таки между русским языком и арамейским большая разница и нам трудно судить какие именно слова были на языке оригинала. Но даже это не так важно потому что слова сами по себе еще ничего не значат. А кто как поймет эти слова - это и вовсе на вкус и цвет товарища нет:)

Нет другого способа узнать кроме собственного опыта. Из слов ничего узнать невозможно.
Последний раз редактировалось DK 22 ноя 2011, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение lilu » 22 ноя 2011, 21:14

8-)
Последний раз редактировалось lilu 22 ноя 2011, 21:21, всего редактировалось 1 раз.

lilu

Сообщение marvin » 22 ноя 2011, 21:19

DK писал(а):Когда я чувствую "наезд" - нужно приложить особое психическое усилие чтобы растворить ту силу которая создает внутри меня этот "наезд".

Тем не менее, даже эта "сила" внутри - вторична и является следствием, не причиной.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх