Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Модератор: marvin

Re: Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 08:16

DK писал(а):Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x

о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова
Дима, подойди к зеркалу и посмотри на себя внимательно....
физиономия, не обезображенная интеллектом, тупость во взгляде, выражающая начинку тела, теперь еще и вседозволенное хамство
кроме члена между ног и пары яиц - ничего не выявлет в тебе принадлежность к МУЖЧИНЕ
ты пока только учишься (по методу Андрея) выражать свои эмоции, а думать там (по этой же теории) нечем
так что та "дура набитая" в тысяци раз умнее тебя, да и более состоявшаяся как личность. А ты, урод, пасть свою тупую раскрываешь.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 08:19

Андрей, чудесный метод, но зачем по этому методу плодить таких хамов, которые считают, что хамство - это выражение эмоций?
Будете правы, сказав, что я тоже схамила
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:38

Aviendha писал(а):
DK писал(а):Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x

о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова
физиономия, не обезображенная интеллектом, тупость во взгляде, выражающая начинку тела, теперь еще и вседозволенное хамство
кроме члена между ног и пары яиц - ничего не выявлет в тебе принадлежность к МУЖЧИНЕ
ты пока только учишься (по методу Андрея) выражать свои эмоции, а думать там (по этой же теории) нечем
так что та "дура набитая" в тысяци раз умнее тебя, да и более состоявшаяся как личность. А ты, урод, пасть свою тупую раскрываешь.
О!
Адекватное описание мыслей.
Хорошо, что написали.
Ведь все эти слова - описывают вашу ТЕКУЩУЮ внутреннюю реальность Ума.
И Дмитрий прекрасно чувствует это ваше отношение.

И я чувствую ваши эмоции ( даже без этих ваших ругательств), как по отношению ко мне и, так и по отношению к Дмитрию - и согласен тем, что они у вас есть. И Дмитрий - тоже согласиться с наличием у вас "негативных эмоций" к нему. Взаимных. В этом у нас троих - полное согласие..... :) :)

А вот весь написанный вами текст - это ложь, иллюзия вашего эмоционирующего Ума, предназначенная только для оправдания ваших эмоций. Оправдания ваших (эмоций) блокированных чувств, которые вы не можете выразить без внешнего объекта. Дмитрий вам помог. Ну и хорошо.

PS: Вот теперь - вы имеете возможность заметить и назвать ваши(свои) текущие эмоции по отношению к Дмитрию, которые проявило таким образом ваши Тело+Ум. :)
А потом, когда вы их различите и назовете - вы сможете с ними что-то сделать.. Изменить их.
Ведь нельзя изменить то, что не видишь.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 32 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:50

Aviendha писал(а):Андрей, чудесный метод, но зачем по этому методу плодить таких хамов, которые считают, что хамство - это выражение эмоций?
Будете правы, сказав, что я тоже схамила
Авендха, пищевой цикл включает два связанных воедино процесса: Потребление еды и избавление от кала.

Если же рассматривать только одну часть системы - то можно считать основной целью получения пищи - это переработка ее в кал, какашки. И увидев какающего человека - вы воскликните: Вот оказывается для чего люди едят! - Чтобы какать! Я поняла, это метод такой! Но как же он посмел, разрешил покакать!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:55

DK писал(а):
Патриархат уходит в прошлое. Уже в настоящий момент становится все меньше и меньше таких отношений. А те, кто стремятся сохранить патриархальные отношения, ощущают свое одиночество. На смену приходят новые отношения и новая парадигма отношений между полами. Парадигма равенства,

Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x
Дмитрий, гнев - это уже лучше, чем страх.
Так как он проявляет иллюзии эмоционирующего Ума.
Конечно, это еще не любовь.. Но гнев уже можно различить, чтобы что-то с ним сделать. Увидеть его чары.

Гнев "сносит" Ум в иллюзии. Ведь всем понятно, что Космея совсем не дура.. Скорее - наоборот, даже страдает от этого. Хотя злит(гневит). :) :)

То, что Космея вас злит - это правда.
То, что Космея дура - неправда.

Так "работает" гнев, подставляя иллюзии вместо реальности.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 09:04

Андрей Осипов писал(а):Авендха, пищевой цикл включает два связанных воедино процесса: Потребление еды и избавление от кала.

полностью согласна
возьму свой вопрос обратно, если вы направляете (ведете) DK, я не вижу этого по форому
пока он напоминает только обезьяну с гранатой (показали как это можно - наслаждаемся этим)
На счет эмоций - да, вы правы. Сегодня я эмоционировала не по поводу DK
Называть свои эмоции к Дмитрию? - у меня нет к ДМИТРИЮ эмоций, эмоции к тем качествам, воплощением коих он является, вы ж в курсе, что мы эмоционируем не на человека (болванку), болванка ж тут не причем)
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 09:29

Aviendha писал(а):Называть свои эмоции к Дмитрию? - у меня нет к ДМИТРИЮ эмоций
Хорошо, я перефразирую этот вопрос:
- Авендха, назовите свои эмоции, которые вы выразили вот так:
Aviendha писал(а):о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова

- как называются эти ваши эмоции, чувства, отношения?
Не косвенно, через описание Дмитрия, а прямо.

Назовите свои проявленные эмоции.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 09:46

Да, Андрей, конечно назову. Бросайте свой скайп в личку
Aviendha

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 09:56

Андрей Осипов писал(а):Это образец непонимания, Космея. Наши с вами личные взаимоотношения не предполагают взаимопонимания. Это очень хорошо видно в наших взаимных постах. Только вы игнорируете эту неприязнь, а я - нет.

Космея писал(а):Андрей, сколько лет вы жили(живете) в браке?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2011, 10:35

Космея писал(а):Для Андрея - говорю с горькой иронией.

Замечание, превращающее всю предыдущею "тонкую иронию" в толстый сарказм :_)
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 613 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2011, 10:40

DK писал(а):Рассудок потерявшей душу тетки - это та еще бестия. Рассудок-бестия.

Изображение
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 613 раз.

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 11:03

4444 писал(а):Замечание, превращающее всю предыдущею "тонкую иронию" в толстый сарказм :_)

Да, толстый сарказм.
Космея

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 11:06

Андрей Осипов писал(а):Женщина - это хранительница чувств мужчины.
Если мужчина ответственен за принятие решений и за действия в семье, то женщина - отвечает за взаимоотношения между супругами. Женщина - это почти "внешнее сердце мужчины".

Мужчина с головой, но без сердца. Женщина с сердцем, но без головы(душечки Чехова). Инвалиды от рождения или по рождению. А природа мудра, и таких инвалидов не создает. Только ум, расколотый в себе на части, создает такие ментальные конструкции.
Космея

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:16

Патриархат уходит в прошлое.

Идиотизм какой-то. Какой нахрен патриархат-матриархат-шматриархат? Есть просто люди - мужчины и женщины. Самой природой созданные разными чтобы вид мог выживать в реальных физических условиях - в одном мире. Не в мужском мире. Не в женском мире. В РЕАЛЬНОМ мире. И чтобы выживать виду нужны диаметрально противоположные способности, которые природой соответственно разделены между женскими и мужскими особями. Сделано это природой вовсе незря потому что качества и функции реализуемые мужской и женской половиной настолько различны что в одном организме реализовать их очень сложно. Даже мозг человека состоит из двух раздельных полушарий - по той же причине. Слишком различные у них функции и наиболее оптимально реализовать эти функции как две раздельные но взаимодействующие системы.

И вот приходите вы и говорите про какое-то равенство. Вы посчитали себя мудрей природы и заявляете о каком-то равенстве. Смешно.

Мой совет - выбросьте из головы всю эту дрянь и срочно займитесь медитациями, на худой конец отдохните на природе. Вот тогда может быть придет немного невербального ума в голову, может при общении с природой многое станет ясно и понятно и уйдут эти дурацкие теории.

Дмитрий, гнев - это уже лучше, чем страх.
Так как он проявляет иллюзии эмоционирующего Ума.
Конечно, это еще не любовь.. Но гнев уже можно различить, чтобы что-то с ним сделать. Увидеть его чары.

Гнев "сносит" Ум в иллюзии. Ведь всем понятно, что Космея совсем не дура.. Скорее - наоборот, даже страдает от этого. Хотя злит(гневит).

Она не то чтобы дура. Но она пытается делать несвойственную женщине работу - рассуждать логически. В этом смысле она конечно же никогда не дотянет до мужчины. Потому и дура - в сравнении. Относительно. :lol: Шутка.

На самом деле любой человек становится дураком когда скатывается в сугубо рассудок. Это касается и мужчин и женщин. Когда теряется способность невербального знания.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 11:29

DK писал(а):Мой совет - выбросьте из головы всю эту дрянь и срочно займитесь медитациями, на худой конец отдохните на природе. Вот тогда может быть придет немного невербального ума в голову, может при общении с природой многое станет ясно и понятно и уйдут эти дурацкие теории.

И мой совет согласен с советом Димки.)) Только еще и от телесных шумов надо избавиться. Уединение и молчание избавит от всего до состояния чистого пространства внутри.. Вот тогда то и начнется путь.

Вообще то вот набирание теорий все новых и новых.. оно мне признаться ТАК знакомо. я даже сочувствую тем людям которые продолжают это делать. А все так просто. о нелегко сначала.
нужно мужество-воля.
нужна настойчивость-терпение.
нужно помнить что все проявляется -исчезнет- бесстаршие столкнуться с любым и наблюдать это , а не оценивать или интерпритивоать умом. Вселенная на твоей стороне! Вырулит если что.
Нужно гореть сильно сильно желанием ''избавь и сохрани'' !
Розжиг желания возможен- вера в себя , с девизом, я тоже смогу!

И важно не бояться начать снова. Если не получилось.
Последний раз редактировалось варга 05 дек 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:35

Вся беда от терминаторов. Да да от них самых. Терминаторы - это роботы убийцы.

Это теории вышедшие из под контроля. :lol:

Когда человек теряет способность невербального знания его теории начинают жить своей жизнью, своей логикой. Они конечно же логичны. В рамках своей логичности. Вот только они не адекватны. Теории хороши если они не живут своей жизнью, если над теориями есть осознанность. Тогда терминаторы под контролем и служат человеку верой и правдой:) А вот когда человек теряет способность невербального знания тогда его терминаторы вырываются на свободу и начинают рулить. Это наблюдается в очень многих людях. И в мужчинах и в женщинах (levis, Космея - из присутствующих). Но в женщинах это выглядит наиболее комично. Ну для меня по крайней мере. Реально смешно. :oops: Извините.
Последний раз редактировалось DK 05 дек 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение варга » 05 дек 2011, 11:41

DK писал(а):Теории хороши если они не живут своей жизнью, если над теориями есть осознанность.

Во-во..
Ну типа не человек рулит а теория в голове человека берет верх над человеком. ))

Кстати по мере избавления от тероий в голове, по мере наблюдения а не оценки , начинаешь все больше комичного наблюдать в людях. Ну как такое возможно кажется.. )) И я ж такой была.))

А еще смешно когда одну теорию работы над собой начинают вытеснять другой. и теории борются в голове. А человек все так же остается не живым а тюнингованным трупом. ))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:45

Хорошим примером различия и взаимодействия мужской и женской половины является семья. Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница уюта. И они занимаются каждый своей частью не потому что их принудили а потому что им самим так нравится. Они дополняют друг друга являясь именно разными, с разными интересами и разным мировосприятием. Если бы они были равными - никакая семья не получилась бы. Это было бы хрен знает что.

Разумеется муж и жена все делают как бы вместе. Ведь и домашний уют и добыча средств - интересно обоим. Просто каждый делает свою часть общего дело. Свою специализацию, к которой у них от природы данные и способности. Я доверяю жене уют потому что доверяю ее чувству уюта. Она доверяет мне добычу средств потому что доверяет моим способностям к этому. Это не значит что добыча средств и создание уюта у нас раздельно. Когда мы планируем дом - мы опять же делает это вместе. Жена говорит каким бы хотела его видеть. Я создаю проект учитывая то каким она хочет видеть дом и учитывая свои запросы. Это делается совместно и с учетом запросов обеих сторон. Но тем не менее - именно я делаю проект потому что у меня способности к конструированию. А жена этим не занимается потому что это не ее. Природа разделила функции и в семье эти функции соединяются во взаимодействии. Нет никакого равенства. Мы разные. И очень разные. Но именно взаимодействие между нами такими разными и создает ту самую гармонию семьи.
DK

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 11:52

Если мужчина поднимает на женщину, на девочку, даже голос, то адекватности уже не будет. Не важно как она себя там ведет, мужчина должен оставаться мужчиной, любить её.

Потому что вот посмотрите, духовность духовностью, слова словечки, а приходится возвращаться в самое начало, со страстями справляться.. а уже никак. а достаточно.. любить. Можете поболтать об этом.. Время показывает, что всё что должно быть сделано, будет сделано.

Хорошим примером различия и взаимодействия мужской и женской половины является семья. Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница уюта. И они занимаются каждый своей частью не потому что их принудили а потому что им самим так нравится.

Кому так нравится??? Старикашкам?? Которым уже никуда не деться от своей бабушки и своего дедушки, потому что перед внуками стыдно, а секса хочется?)
Если бы они были равными - никакая семья не получилась бы. Это было бы хрен знает что.

Да, шансов на любовь у них было бы больше вне статуса семьи, нежели в тех рамках, в которых "им нравится". DK, старость придёт - не вспоминайте сегодняшние свои слова, они полный отстой) Тюремные законы)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 05 дек 2011, 11:53

СО СЛОВ УЧАСТНИКА ПРОИСХОДЯЩЕГО.

Был тренинг, под названием фиолетовые курсы, людей собралось достаточно много, и мужчин в том числе, такое бывает не часто. И вот ведущая задала вопрос, кто же такие мужчины. Посыпались как из рога изобилия ответы...защитник, опора, добытчик, мозговой центр и т.д....И тут одна из девушек приводит пример...идешь по улице...а в тебя вьезжает машина...переломы обоих ног...гипс...сотрясение мозга...нет шанса что будешь ходить...и спрашивает...тогда вы уже не мужчины?...вы не можете быть ни добытчиками...ни защитниками...ни опорами и т.д...Самое интересное во всем этом что началось в зале...она попала под такой шквал негодования...слов...оскорблений..типа не каркай ворона...что тренеру с трудом удалось успокоить...
Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества...
Прохождение опыта беспомощности, длительное, и когда шансы не остаться прикованным к постели очень малы и сохранение при этом силы духа - может быть самое сложное испытание для мужчин в жизни.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.