ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Модератор: marvin

Re: Человек с неокрашенной сердечной чакрой, да еще и заточе

Сообщение Андрей Осипов » 04 дек 2011, 23:50

Космея писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Женщина - это хранительница чувств мужчины.
Если мужчина ответственен за принятие решений и за действия в семье, то женщина - отвечает за взаимоотношения между супругами. Женщина - это почти "внешнее сердце мужчины".

Патриархат уходит в прошлое. Уже в настоящий момент становится все меньше и меньше таких отношений. А те, кто стремятся сохранить патриархальные отношения, ощущают свое одиночество. На смену приходят новые отношения и новая парадигма отношений между полами. Парадигма равенства, в которой и мужчина, и женщина ответственны за принятие решений и действий в семье. И мужчина, и женщина хранят и свои чувства, и чувства любимого человека. Это парадигма нового поколения - поколения самодостаточных цельных людей.
Да.
Об этом и пишу. Об иллюзии равенства и следующими за этим перегрузках из-за их неадекватности. Например, медики рекомендуют безопасную физическую нагрузку на женщин - 10 кг, на мужчин - 50 кг. В эмоциональной и ментальной жизни также присутствует сильное половое различие, но их игнорируют. Перегружая сознание неадекватными нагрузками.

Берегите себя от "равенства".
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Re: Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 00:19

Мои соседи - муж и жена. Уже более 5 лет муж после инсульта. До этого был мужчиной по образцу Андрея Осипова. Идеал мужчины, директор завода, принимал решения в семье. Жена - домохозяйка. И вот инсульт. Стер мозги мужу. Правда может сам ходить гулять и возвращаться домой. Кто теперь по образцу Андрея Осипова должен быть ответственным в семье ? Муж уже по образцу Андрея не мужчина. Заиметь бы жене нового образцового мужчину, а она вот все с ним возится, ухаживает. Зачем ей такая неприродная нагрузка. :-? Для Андрея - говорю с горькой иронией.

Андрей, сколько лет вы жили(живете) в браке?
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 00:38

Космея писал(а):Мои соседи - муж и жена. Уже более 5 лет муж после инсульта. До этого был мужчиной по образцу Андрея Осипова. Идеал мужчины, директор завода, принимал решения в семье. Жена - домохозяйка. И вот инсульт. Стер мозги мужу. Правда может сам ходить гулять и возвращаться домой. Кто теперь по образцу Андрея Осипова должен быть ответственным в семье ? Муж уже по образцу Андрея не мужчина. Заиметь бы жене нового образцового мужчину, а она вот все с ним возится, ухаживает. Зачем ей такая неприродная нагрузка. :-? Для Андрея - говорю с горькой иронией.
Это образец непонимания, Космея. Наши с вами личные взаимоотношения не предполагают взаимопонимания. Это очень хорошо видно в наших взаимных постах. Только вы игнорируете эту неприязнь, а я - нет. :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 дек 2011, 07:31

Патриархат уходит в прошлое. Уже в настоящий момент становится все меньше и меньше таких отношений. А те, кто стремятся сохранить патриархальные отношения, ощущают свое одиночество. На смену приходят новые отношения и новая парадигма отношений между полами. Парадигма равенства,

Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 08:16

DK писал(а):Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x

о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова
Дима, подойди к зеркалу и посмотри на себя внимательно....
физиономия, не обезображенная интеллектом, тупость во взгляде, выражающая начинку тела, теперь еще и вседозволенное хамство
кроме члена между ног и пары яиц - ничего не выявлет в тебе принадлежность к МУЖЧИНЕ
ты пока только учишься (по методу Андрея) выражать свои эмоции, а думать там (по этой же теории) нечем
так что та "дура набитая" в тысяци раз умнее тебя, да и более состоявшаяся как личность. А ты, урод, пасть свою тупую раскрываешь.
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 08:19

Андрей, чудесный метод, но зачем по этому методу плодить таких хамов, которые считают, что хамство - это выражение эмоций?
Будете правы, сказав, что я тоже схамила
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:38

Aviendha писал(а):
DK писал(а):Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x

о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова
физиономия, не обезображенная интеллектом, тупость во взгляде, выражающая начинку тела, теперь еще и вседозволенное хамство
кроме члена между ног и пары яиц - ничего не выявлет в тебе принадлежность к МУЖЧИНЕ
ты пока только учишься (по методу Андрея) выражать свои эмоции, а думать там (по этой же теории) нечем
так что та "дура набитая" в тысяци раз умнее тебя, да и более состоявшаяся как личность. А ты, урод, пасть свою тупую раскрываешь.
О!
Адекватное описание мыслей.
Хорошо, что написали.
Ведь все эти слова - описывают вашу ТЕКУЩУЮ внутреннюю реальность Ума.
И Дмитрий прекрасно чувствует это ваше отношение.

И я чувствую ваши эмоции ( даже без этих ваших ругательств), как по отношению ко мне и, так и по отношению к Дмитрию - и согласен тем, что они у вас есть. И Дмитрий - тоже согласиться с наличием у вас "негативных эмоций" к нему. Взаимных. В этом у нас троих - полное согласие..... :) :)

А вот весь написанный вами текст - это ложь, иллюзия вашего эмоционирующего Ума, предназначенная только для оправдания ваших эмоций. Оправдания ваших (эмоций) блокированных чувств, которые вы не можете выразить без внешнего объекта. Дмитрий вам помог. Ну и хорошо.

PS: Вот теперь - вы имеете возможность заметить и назвать ваши(свои) текущие эмоции по отношению к Дмитрию, которые проявило таким образом ваши Тело+Ум. :)
А потом, когда вы их различите и назовете - вы сможете с ними что-то сделать.. Изменить их.
Ведь нельзя изменить то, что не видишь.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:50

Aviendha писал(а):Андрей, чудесный метод, но зачем по этому методу плодить таких хамов, которые считают, что хамство - это выражение эмоций?
Будете правы, сказав, что я тоже схамила
Авендха, пищевой цикл включает два связанных воедино процесса: Потребление еды и избавление от кала.

Если же рассматривать только одну часть системы - то можно считать основной целью получения пищи - это переработка ее в кал, какашки. И увидев какающего человека - вы воскликните: Вот оказывается для чего люди едят! - Чтобы какать! Я поняла, это метод такой! Но как же он посмел, разрешил покакать!
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 08:55

DK писал(а):
Патриархат уходит в прошлое. Уже в настоящий момент становится все меньше и меньше таких отношений. А те, кто стремятся сохранить патриархальные отношения, ощущают свое одиночество. На смену приходят новые отношения и новая парадигма отношений между полами. Парадигма равенства,

Тьфу ты! Еще одна дура набитая! :-x
Дмитрий, гнев - это уже лучше, чем страх.
Так как он проявляет иллюзии эмоционирующего Ума.
Конечно, это еще не любовь.. Но гнев уже можно различить, чтобы что-то с ним сделать. Увидеть его чары.

Гнев "сносит" Ум в иллюзии. Ведь всем понятно, что Космея совсем не дура.. Скорее - наоборот, даже страдает от этого. Хотя злит(гневит). :) :)

То, что Космея вас злит - это правда.
То, что Космея дура - неправда.

Так "работает" гнев, подставляя иллюзии вместо реальности.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 09:04

Андрей Осипов писал(а):Авендха, пищевой цикл включает два связанных воедино процесса: Потребление еды и избавление от кала.

полностью согласна
возьму свой вопрос обратно, если вы направляете (ведете) DK, я не вижу этого по форому
пока он напоминает только обезьяну с гранатой (показали как это можно - наслаждаемся этим)
На счет эмоций - да, вы правы. Сегодня я эмоционировала не по поводу DK
Называть свои эмоции к Дмитрию? - у меня нет к ДМИТРИЮ эмоций, эмоции к тем качествам, воплощением коих он является, вы ж в курсе, что мы эмоционируем не на человека (болванку), болванка ж тут не причем)
Aviendha

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 09:29

Aviendha писал(а):Называть свои эмоции к Дмитрию? - у меня нет к ДМИТРИЮ эмоций
Хорошо, я перефразирую этот вопрос:
- Авендха, назовите свои эмоции, которые вы выразили вот так:
Aviendha писал(а):о! а сейчас я выражу свои эмоции по методу Андрея Осипова

- как называются эти ваши эмоции, чувства, отношения?
Не косвенно, через описание Дмитрия, а прямо.

Назовите свои проявленные эмоции.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 05 дек 2011, 09:46

Да, Андрей, конечно назову. Бросайте свой скайп в личку
Aviendha

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 09:56

Андрей Осипов писал(а):Это образец непонимания, Космея. Наши с вами личные взаимоотношения не предполагают взаимопонимания. Это очень хорошо видно в наших взаимных постах. Только вы игнорируете эту неприязнь, а я - нет.

Космея писал(а):Андрей, сколько лет вы жили(живете) в браке?
Космея

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2011, 10:35

Космея писал(а):Для Андрея - говорю с горькой иронией.

Замечание, превращающее всю предыдущею "тонкую иронию" в толстый сарказм :_)
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Трансцендец » 05 дек 2011, 10:40

DK писал(а):Рассудок потерявшей душу тетки - это та еще бестия. Рассудок-бестия.

Изображение
Свобода не цель, а способ.
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 597 раз.

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 11:03

4444 писал(а):Замечание, превращающее всю предыдущею "тонкую иронию" в толстый сарказм :_)

Да, толстый сарказм.
Космея

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 11:06

Андрей Осипов писал(а):Женщина - это хранительница чувств мужчины.
Если мужчина ответственен за принятие решений и за действия в семье, то женщина - отвечает за взаимоотношения между супругами. Женщина - это почти "внешнее сердце мужчины".

Мужчина с головой, но без сердца. Женщина с сердцем, но без головы(душечки Чехова). Инвалиды от рождения или по рождению. А природа мудра, и таких инвалидов не создает. Только ум, расколотый в себе на части, создает такие ментальные конструкции.
Космея

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:16

Патриархат уходит в прошлое.

Идиотизм какой-то. Какой нахрен патриархат-матриархат-шматриархат? Есть просто люди - мужчины и женщины. Самой природой созданные разными чтобы вид мог выживать в реальных физических условиях - в одном мире. Не в мужском мире. Не в женском мире. В РЕАЛЬНОМ мире. И чтобы выживать виду нужны диаметрально противоположные способности, которые природой соответственно разделены между женскими и мужскими особями. Сделано это природой вовсе незря потому что качества и функции реализуемые мужской и женской половиной настолько различны что в одном организме реализовать их очень сложно. Даже мозг человека состоит из двух раздельных полушарий - по той же причине. Слишком различные у них функции и наиболее оптимально реализовать эти функции как две раздельные но взаимодействующие системы.

И вот приходите вы и говорите про какое-то равенство. Вы посчитали себя мудрей природы и заявляете о каком-то равенстве. Смешно.

Мой совет - выбросьте из головы всю эту дрянь и срочно займитесь медитациями, на худой конец отдохните на природе. Вот тогда может быть придет немного невербального ума в голову, может при общении с природой многое станет ясно и понятно и уйдут эти дурацкие теории.

Дмитрий, гнев - это уже лучше, чем страх.
Так как он проявляет иллюзии эмоционирующего Ума.
Конечно, это еще не любовь.. Но гнев уже можно различить, чтобы что-то с ним сделать. Увидеть его чары.

Гнев "сносит" Ум в иллюзии. Ведь всем понятно, что Космея совсем не дура.. Скорее - наоборот, даже страдает от этого. Хотя злит(гневит).

Она не то чтобы дура. Но она пытается делать несвойственную женщине работу - рассуждать логически. В этом смысле она конечно же никогда не дотянет до мужчины. Потому и дура - в сравнении. Относительно. :lol: Шутка.

На самом деле любой человек становится дураком когда скатывается в сугубо рассудок. Это касается и мужчин и женщин. Когда теряется способность невербального знания.
DK

Сообщение варга » 05 дек 2011, 11:29

DK писал(а):Мой совет - выбросьте из головы всю эту дрянь и срочно займитесь медитациями, на худой конец отдохните на природе. Вот тогда может быть придет немного невербального ума в голову, может при общении с природой многое станет ясно и понятно и уйдут эти дурацкие теории.

И мой совет согласен с советом Димки.)) Только еще и от телесных шумов надо избавиться. Уединение и молчание избавит от всего до состояния чистого пространства внутри.. Вот тогда то и начнется путь.

Вообще то вот набирание теорий все новых и новых.. оно мне признаться ТАК знакомо. я даже сочувствую тем людям которые продолжают это делать. А все так просто. о нелегко сначала.
нужно мужество-воля.
нужна настойчивость-терпение.
нужно помнить что все проявляется -исчезнет- бесстаршие столкнуться с любым и наблюдать это , а не оценивать или интерпритивоать умом. Вселенная на твоей стороне! Вырулит если что.
Нужно гореть сильно сильно желанием ''избавь и сохрани'' !
Розжиг желания возможен- вера в себя , с девизом, я тоже смогу!

И важно не бояться начать снова. Если не получилось.
Последний раз редактировалось варга 05 дек 2011, 11:37, всего редактировалось 1 раз.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:35

Вся беда от терминаторов. Да да от них самых. Терминаторы - это роботы убийцы.

Это теории вышедшие из под контроля. :lol:

Когда человек теряет способность невербального знания его теории начинают жить своей жизнью, своей логикой. Они конечно же логичны. В рамках своей логичности. Вот только они не адекватны. Теории хороши если они не живут своей жизнью, если над теориями есть осознанность. Тогда терминаторы под контролем и служат человеку верой и правдой:) А вот когда человек теряет способность невербального знания тогда его терминаторы вырываются на свободу и начинают рулить. Это наблюдается в очень многих людях. И в мужчинах и в женщинах (levis, Космея - из присутствующих). Но в женщинах это выглядит наиболее комично. Ну для меня по крайней мере. Реально смешно. :oops: Извините.
Последний раз редактировалось DK 05 дек 2011, 11:41, всего редактировалось 1 раз.
DK

Пред.След.