Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Модератор: marvin

Re: Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Сообщение варга » 05 дек 2011, 11:41

DK писал(а):Теории хороши если они не живут своей жизнью, если над теориями есть осознанность.

Во-во..
Ну типа не человек рулит а теория в голове человека берет верх над человеком. ))

Кстати по мере избавления от тероий в голове, по мере наблюдения а не оценки , начинаешь все больше комичного наблюдать в людях. Ну как такое возможно кажется.. )) И я ж такой была.))

А еще смешно когда одну теорию работы над собой начинают вытеснять другой. и теории борются в голове. А человек все так же остается не живым а тюнингованным трупом. ))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 11:45

Хорошим примером различия и взаимодействия мужской и женской половины является семья. Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница уюта. И они занимаются каждый своей частью не потому что их принудили а потому что им самим так нравится. Они дополняют друг друга являясь именно разными, с разными интересами и разным мировосприятием. Если бы они были равными - никакая семья не получилась бы. Это было бы хрен знает что.

Разумеется муж и жена все делают как бы вместе. Ведь и домашний уют и добыча средств - интересно обоим. Просто каждый делает свою часть общего дело. Свою специализацию, к которой у них от природы данные и способности. Я доверяю жене уют потому что доверяю ее чувству уюта. Она доверяет мне добычу средств потому что доверяет моим способностям к этому. Это не значит что добыча средств и создание уюта у нас раздельно. Когда мы планируем дом - мы опять же делает это вместе. Жена говорит каким бы хотела его видеть. Я создаю проект учитывая то каким она хочет видеть дом и учитывая свои запросы. Это делается совместно и с учетом запросов обеих сторон. Но тем не менее - именно я делаю проект потому что у меня способности к конструированию. А жена этим не занимается потому что это не ее. Природа разделила функции и в семье эти функции соединяются во взаимодействии. Нет никакого равенства. Мы разные. И очень разные. Но именно взаимодействие между нами такими разными и создает ту самую гармонию семьи.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 11:52

Если мужчина поднимает на женщину, на девочку, даже голос, то адекватности уже не будет. Не важно как она себя там ведет, мужчина должен оставаться мужчиной, любить её.

Потому что вот посмотрите, духовность духовностью, слова словечки, а приходится возвращаться в самое начало, со страстями справляться.. а уже никак. а достаточно.. любить. Можете поболтать об этом.. Время показывает, что всё что должно быть сделано, будет сделано.

Хорошим примером различия и взаимодействия мужской и женской половины является семья. Мужчина - добытчик. Женщина - хранительница уюта. И они занимаются каждый своей частью не потому что их принудили а потому что им самим так нравится.

Кому так нравится??? Старикашкам?? Которым уже никуда не деться от своей бабушки и своего дедушки, потому что перед внуками стыдно, а секса хочется?)
Если бы они были равными - никакая семья не получилась бы. Это было бы хрен знает что.

Да, шансов на любовь у них было бы больше вне статуса семьи, нежели в тех рамках, в которых "им нравится". DK, старость придёт - не вспоминайте сегодняшние свои слова, они полный отстой) Тюремные законы)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Анахита » 05 дек 2011, 11:53

СО СЛОВ УЧАСТНИКА ПРОИСХОДЯЩЕГО.

Был тренинг, под названием фиолетовые курсы, людей собралось достаточно много, и мужчин в том числе, такое бывает не часто. И вот ведущая задала вопрос, кто же такие мужчины. Посыпались как из рога изобилия ответы...защитник, опора, добытчик, мозговой центр и т.д....И тут одна из девушек приводит пример...идешь по улице...а в тебя вьезжает машина...переломы обоих ног...гипс...сотрясение мозга...нет шанса что будешь ходить...и спрашивает...тогда вы уже не мужчины?...вы не можете быть ни добытчиками...ни защитниками...ни опорами и т.д...Самое интересное во всем этом что началось в зале...она попала под такой шквал негодования...слов...оскорблений..типа не каркай ворона...что тренеру с трудом удалось успокоить...
Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества...
Прохождение опыта беспомощности, длительное, и когда шансы не остаться прикованным к постели очень малы и сохранение при этом силы духа - может быть самое сложное испытание для мужчин в жизни.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 12:03

Анахита писал(а):Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества..

Вот интересно отображающий рассказик. И камнем по убеждению об абсолютной роли добытчиков.
Не годится никуда

Бедность - не порок. Это ужасное несчастье, это проказа, которую поначалу не видно, но она уже начала выедать тебя изнутри, и скоро от тебя начнут отваливаться куски, один за другим.

Сперва у тебя изменится лицо. Это будет лицо человека, который постоянно, непрерывно, безостановочно считает в уме. Куда бы ты не пошел, тебя будет терзать вечная тревога, что денег не хватит и что тогда делать, и скоро ты перестанешь куда-то ходить, ходить станут без тебя. Ты не пойдешь на день рождения к другу, потому что подарок тебе не по карману, а ты же не [тяв], чтоб припереться без подарка, это, кстати, сильно усугубляет ситуацию - то, что ты не [тяв]. На свой день рождения ты тоже никого не позовешь, и год, и другой, а на третий тебя и по телефону не поздравят.

Ты никогда больше никуда не поедешь, ведь чтобы купить билет или путевку за полную стоимость, тебе придется откладывать деньги несколько месяцев, а за это время все опять подорожает. А чтобы купить билет или путевку по акции, с большой скидкой, эти деньги надо иметь наготове, а у тебя нет наготове ничего. То же самое будет и с вещами - кто покупает ботинки к зиме, потому что не в чем ходить, - платит за них вдвое больше, чем тот, кто купил эти же ботинки на весенней распродаже на всякий случай. То же и с продуктами - оптом дешевле, да, но ты не сможешь оптом, у тебя столько нет.

Это ведь неправда, что бедные экономят. Экономят богатые, а бедные всегда переплачивают.

Ты перестанешь выходить из дома, потому что не вокруг дома же гулять, а все остальное стоит денег, и скоро ты поймешь, что тебе этого остального не так уж и хочется, да что там - совсем не хочется. Это сначала ты был человек с озабоченным лицом, а теперь ты станешь человек с озабоченным и скучным лицом, это очень быстро происходит, поверь мне, я-то знаю.

А когда ты привыкнешь сидеть дома и ничего не хотеть, ты непременно кого-нибудь полюбишь. И не думай, что это будет волшебный пендель и перемена участи, ничего подобного, это будет просто еще одна беда. Потому что если тебе попадется женщина обыкновенная, она с первого взгляда смекнет, что ее ожидает, и дальше ты будешь жить под мантру "Кому я нужен такой [тяв]", при том, что ты не [тяв] и очень старался.

Если женщина окажется добрая, ты истерзаешься до прободения язвы, что тебе нечего ей дать, а потом бросишь ее, чтобы не портить ей жизнь. А если она попадется не просто добрая, а еще и упорная, станет тебя подкармливать и принаряжать, и ничего от тебя не ждать, этот долг будет расти и в итоге он тебя раздавит, душа твоя будет корчиться в муках и ты возненавидишь сперва себя, а потом и ее, за то что выходишь полный [тяв], а ты ведь не [тяв], [тяв] не стал бы угрызаться, он только рад был бы этакой удаче. Или вы будете редко видеться, только когда у тебя будут деньги, потому что не приходить же как [тяв] с пустыми руками, вы будете видеться настолько редко, что она погаснет и разлюбит тебя.

Тебе ведь совсем нечем будет ее порадовать, там, где другой купил бы ей туфельки - тебе придется брать харизмой, а какая может быть харизма, если внутри у тебя пекло, и тоска, и вечный калькулятор.

Очень тяжко и горько жить без денег, сынок, особенно если ты мужчина и при этом не [тяв].

http://www.liveinternet.ru/users/hava/post125658810/
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 12:21

Aviendha писал(а):Да, Андрей, конечно назову. Бросайте свой скайп в личку
Зачем скайп, если всем участникам хорошо видны ваши эмоции? Чего прятать?
Мне от вас не нужно сейчас ничего, кроме простых названий. Все. Большинство участников форума - легко смогут назвать эти ваши эмоции. Ведь меня не интересуют конкретные события и личности, которые их принести в вашу жизнь в первый раз.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 12:30

А уже потом, как увидели, различили, назвали свои эмоции - можно и работать:
levis писал(а):Могу привести конкретный пример - я около месяца или чуть более взял себе за новое состояние, за новое собственное желание ни при каких обстоятельствах не кричать, не повышать голос да же интонацией на детей и Госпожу... Пока это получается весьма не просто, так как это состояние ещё не стало "моим состоянием. А я все ещё продолжаю часто вести себя именно так, как мне было "показано всеми моими воспитателями=формирователями". Тогда каждый раз когда я хоть чуточку проявил свой "гнев" я осознаю его, я чётко вижу причину... она чаще всего очень проста - я важнее, чем всё, что вы тут говорите. Слушай сюда, стоять молчать бояться... именно этому меня учили и именно это я непроизвольно демонстрирую, но я уже знаю, что во-первых это вовсе не я, а во-вторых мне это уже не нужно... и не нужно не потому, что в чьих-то глазах я буду как-то не так выглядеть, а потому что я сам не хочу быть таким! Я осознаю, что при каждом таком крике=гневе я разрушаю себя и пространство во круг себя... но это уже другая история, хотя по этому поводу я могу долго говорить :lol: хотя и сейчас то получилось вовсе не лаконично :lol: :lol: :lol:
Очень хорошо получилось.
Суть гнева - это "переложить свой страх - на другого".
levis писал(а):Слушай сюда, стоять молчать бояться.
Да. Это и есть гнев в чистом виде.
Именно так.
Не делать то, что кому-то нужно. Вам или ему. Нет.
А "замереть" и "бояться".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 05 дек 2011, 12:30

варга писал(а):Вот интересно отображающий рассказик

Спасибо)))
Анахита

Сообщение DK » 05 дек 2011, 12:31

Разумеется если мужчину покалечить настолько что он не способен уже никак выкарабкаться - это уже не мужчина. Да и любой человек - вот вам голову оторвать и вы уже не женщина а труп. :roll: К кому претензии? К природе? Мы смертны и физически уязвими от природы. Именно для этого природа и дала нам разум чтобы мы могли выживать в сложных реальных условиях.

Но вот был тут ролик недавно про чувака без рук и без ног - он стал миллионером. Вот это мужик! Если инвалидность не настолько велика чтобы человек еще мог выкарабкаться - он еще человек. Иначе труп. Хотя помне - я думаю выкарабкаться можно всегда. Если ты действительно мужик.
Последний раз редактировалось DK 05 дек 2011, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 12:32

Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх". :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 05 дек 2011, 12:34

DK писал(а):Разумеется если мужчину покалечить - это уже не мужчина. Да и любой человек - вот вам голову оторвать и вы уже не женщина а труп

Получается отсюда:
мужчина если покалечен - уже не мужчина.
женщина без головы - уже не женщина.
Какие-то разные категории выдало подсознание))) Без головы человек не живет, а вот покалеченный - живет.
Анахита

Сообщение DK » 05 дек 2011, 12:35

Я там дописал. Уточнил.
DK

Сообщение Анахита » 05 дек 2011, 12:35

DK писал(а):К кому претензии? К природе?

Дима, ты когда либо проходил опыт длительной беспомощности, исключая грудное детство?
Анахита

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 12:37

DK писал(а):Разумеется если мужчину покалечить - это уже не мужчина.

См. фильмы
"Скафандр и бабочка"
"Море внутри"
Смотри и открой для себя, что мужчина - это не только работа, не только работа руками, ногами и членом. Есть ещё кое-что.

Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".

Страх причина гнева. Хрен редьки не слаще.
Adapter

Сообщение DK » 05 дек 2011, 12:37

В текущий момень я все еще не завершил период финансовой беспомощности :lol: Но думаю завершу его все равно так или иначе. :)

Физически я пока не был беспомощен. От этого конечно никто не застрахован. Но здесь уж не зевай. Пока ты жив ты не мертв.

Смотри и открой для себя, что мужчина - это не только работа, не только работа руками, ногами и членом. Есть ещё кое-что.

Речь о внутреннем мире. Это есть у всех. И у мужчин и у женщин. Но во внешнем мире все несколько иначе. И у мужчины лучше способность воплощать замыслы. Т.е. воплощать внутренний мир (хотя бы частично) во внешний. Делать на земле как на небе. :grin:
DK

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 12:45

DK писал(а):Женщина - хранительница уюта
Да. Любви и тепла в семье.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 12:52

Инвалидность мужчины может быть проявлена двояко:
1 - "потеря функций "Тела" , потерей возможности добывать еду и обеспечивать кров, защиту.
2 - "потеря функций Ума", потерей возможности принимать адекватные решения, определять цели и ценности семьи.

Инвалидность женщины проявляется как "потеря функций сердца", возможности приносить тепло любви в отношения.

Примеры:
Инвалидность мужчины как потеря "функций Тела":
Анахита писал(а):СО СЛОВ УЧАСТНИКА ПРОИСХОДЯЩЕГО.
Был тренинг, под названием фиолетовые курсы, людей собралось достаточно много, и мужчин в том числе, такое бывает не часто. И вот ведущая задала вопрос, кто же такие мужчины. Посыпались как из рога изобилия ответы...защитник, опора, добытчик, мозговой центр и т.д....И тут одна из девушек приводит пример...идешь по улице...а в тебя вьезжает машина...переломы обоих ног...гипс...сотрясение мозга...нет шанса что будешь ходить...и спрашивает...тогда вы уже не мужчины?...вы не можете быть ни добытчиками...ни защитниками...ни опорами и т.д...Самое интересное во всем этом что началось в зале...она попала под такой шквал негодования...слов...оскорблений..типа не каркай ворона...что тренеру с трудом удалось успокоить...
Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества...
Прохождение опыта беспомощности, длительное, и когда шансы не остаться прикованным к постели очень малы и сохранение при этом силы духа - может быть самое сложное испытание для мужчин в жизни.

Инвалидность мужчины как потеря "функций Ума":
Космея писал(а):Мои соседи - муж и жена. Уже более 5 лет муж после инсульта. До этого был мужчиной по образцу Андрея Осипова. Идеал мужчины, директор завода, принимал решения в семье. Жена - домохозяйка. И вот инсульт. Стер мозги мужу. Правда может сам ходить гулять и возвращаться домой. Кто теперь по образцу Андрея Осипова должен быть ответственным в семье ? Муж уже по образцу Андрея не мужчина. Заиметь бы жене нового образцового мужчину, а она вот все с ним возится, ухаживает. Зачем ей такая неприродная нагрузка. :-?

Инвалидность женщины пока приводить не буду.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 12:57

Андрей Осипов писал(а):Да. Любви и тепла в семье.

Да блин, почему только в семье? так просто, без семьи, уже никак не представляется возможным? только в семье, под присмотром мужа? ...
DK писал(а):Речь о внутреннем мире.

Ну конечно, а о чем же ещё может быть речь.. внутреннее, внешнее, небо, земля, надо, семья...у мужчин лучше, у женщин хуже. С такими формулировками по жизни, придётся постоянно обламываться тоже по жизни.. во внутр., и во внешнем)
Инвалидность женщины пока приводить не буду.

Да, будьте мужчиной.
Adapter

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:08

Да блин, почему только в семье? так просто, без семьи, уже никак не представляется возможным? только в семье, под присмотром мужа? ...

Семья это любовь. Муж жена и дети. :) Конечно если весь мир как семья - это наверное хорошо. Но это не реально пока. Пока люди такие какие есть. А вот семья - это реальный способ иметь уже сейчас то что для мира станет реальностью возможно через миллионы лет? :roll: :)

Ну конечно, а о чем же ещё может быть речь.. внутреннее, внешнее, небо, земля, надо, семья...у мужчин лучше, у женщин хуже. С такими формулировками по жизни, придётся постоянно обламываться тоже по жизни.. во внутр., и во внешнем)

Не переживай обламываться мне не придется. Тебе возможно, не знаю. :roll: Насчет внутреннего и внешнего - внутренний мир это не мир земли. Если ты отрицаешь мир земли - ты здесь долго не задержишься. Впринципе это тоже выбор. Однако есть такие как я - которым интересно обживать пустыню. Создавать оазис, рукотворный, среди пустыни. Делать на земле как на небе - откуда пришли. Кто испугался - пусть убегает. А я сделаю здесь рай.
Последний раз редактировалось DK 05 дек 2011, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:15

Мужчина - это покоритель новых просторов. Женщина - это хранительница очага. Ну очаг разумеется может быть и кочующим. Как будет угодно обоим.:)
DK

Пред.След.