Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Модератор: marvin

Re: Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 13:22

DK писал(а):Семья это любовь.

Любовь это любовь.
Однако есть такие как я - которым интересно обживать пустыню. Создавать оазис, рукотворный, среди пустыни. Делать на земле как на небе - откуда пришли. Кто испугался - пусть убегает. А я сделаю здесь рай.

Как хорошо, что вы заняты делом!
Мужчина - это покоритель новых просторов. Женщина - это хранительница очага.

Ваша супруга читает форум?
Adapter

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:25

Ваша супруга читает форум?

Слава Богу нет. Эзотерой не интересуется. Она верующая. Я предпочитаю говорить с ней лично а не чтобы она узнавала из книжек. :roll: Книжки могут запудрить мозги. Нужно живое взаимодействие с реальным носителем дара а через книгу ничему человека не научишь. Впрочем у нее и у самой есть дар и способности. Мы не случайно друг друга нашли. Мы почувствовали нечто общее между нами чего нет у других людей. Я и сам на форуме не ради эзотеры.

Поразительно но похоже она единственная представительница женского пола которая полюбила меня за мой внутренний мир а не за внешние качества :roll: Только сейчас я начинаю понимать как мне повезло повстречаться с ней. :roll:

Иногда мы с ней вместе читаем книги. Я сам выбираю книги. Она доверяет моему выбору.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 13:38

DK писал(а):Впрочем у нее и у самой есть дар и способности. Мы не случайно друг друга нашли. Мы почувствовали нечто общее между нами чего нет у других людей.

Никого ваши отношения не интересуют, или вы считаете форумчан шлюхами?)) Все послушали как Вы эмоционально критикуете, и поняли как Вы счасливы) Эзотерика, о которой вы говорите, здесь не при чем.. Не за этим тут и другие люди.
DK писал(а):Слава Богу нет.

Да!) И дело опять же не в эз., а в том как Вы и другие относятся друг к другу. Само отношение: "Ты тупой, ты сук*, вы ничего не умеете, хотя мне всё равно, ведь в мире есть я.." и т.д. Какой рай, когда Вы одинок? Ведь именно поэтому вы здесь..)

У нас всё отлично, мы особенные, у нас любоФ.. да уж..
Иногда мы с ней вместе читаем книги. Я сам выбираю книги. Она доверяет моему выбору.

Ну прямо настоящий мужчина)) Воспользовался религиозной слабостью супруги. Именно поэтому Ты не против ее выбора, Тебя всё устраивает, их там неплохо учат быть смиренными женами.. а Вы можете себе позволить и поарать на форуме, который жена не читает, ведь именно ВЫ выбираете книжки для чтения..

И вы ещё будете говорить о мужчинах инвалидах??..)
Последний раз редактировалось Adapter 05 дек 2011, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Adapter

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:43

Да!) И дело опять же не в эз., а в том как Вы и другие относятся друг к другу. Само отношение: "Ты тупой, ты сук*, вы ничего не умеете, хотя мне всё равно, ведь в мире есть я.." и т.д. Какой рай, когда Вы одинок? Ведь именно поэтому вы здесь..)

Ну во первых то что все тупые - не моя вина а их. Не будьте тупыми и будет все ОК! :lol: Я не одинок. Абсолютно. Понимаешь - озис такая штука - даже если вокруг пустыня - ты в благоухающих зеленью садах. Мне не нужно много людей чтобы не чувствовать себя одиноким. Мне достаточно всего нескольких но понастоящему хороших друзей, мне достаточно моей любимой и моего сынишки. Мне не нужна массовость. Оазис не покрывает всю пустыню. В этом его особая изуминка :lol: . Это как кусочек дома на чужой планете. И я не чувствую себя на чужбине потому что мой дом со мной! :grin:

Ну прямо настоящий мужчина)) Воспользовался религиозной слабостью супруги. Именно поэтому Ты не против ее выбора, Тебя всё устраивает, их там неплохо учат быть смиренными женами.. а Вы можете себе позволить и поарать на форуме, который жена не читает, ведь именно ВЫ выбираете книжки для чтения..

И вы ещё будете говорить о мужчинах инвалидах??..)

Нас обоих устраивает. Гармония. :grin: Не все ведь женщины стервы. Есть редкие исключения и в их глазах еще есть загадка! :grin:

А форумом стараюсь не злоупотреблять. По крайней мере слежу чтобы это не отнимало слишком много времени и не забирало меня от семьи. Мужчина покоритель новых пространств. Интернет для меня такое пространство. Но я всегда возвращаюсь к очагу. :)
DK

Сообщение варга » 05 дек 2011, 13:50

Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх"

Это абсолютное и абстрактное утверждение. Мысль.
Начнем разрушение.))
Кому конкретно лучше . тому кто идет по тонам или тем кто нечаянно оказался рядом? )) все все тона относятся к территории личнсти, эга. Дают преимущества в борьбе и победе над менее продвинутыми личносятми. Это искушение. Стать более сильным и продвинутым. Отнять , присвоить нам не принадлежащее.. Это на пути к личному комфорту. а не духовному освобождению и очищению. Личный путь обречен на испытания и в конечно итоге на смерть. На регулирование всем на свете к духовному освобождению .. Путь эгоиста так стар.. как мир.)) Путь эгоиста тяжел и труден. Но если он есть -он кому то нужен.)) Сейчас. ))

Путь эгоиста -это путь субъекта в субъективной реальности с субъективно сформированной целью.(с) Нормальный такой путь.))))
варга

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:55

Дима, моё общение с Левисом, возможно, не по теме, можешь выделить этот диалог в отдельную ветку.

Так ведь тема не моя. Это наверное marvin отделил. Так что я здесь не хозяин. Поэтому мне здесь всё равно:)
DK

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 13:59

варга писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх"

Это абсолютное и абстрактное утверждение. Мысль.
Это так для вас, а для меня - это указание на:...
варга писал(а):Начнем разрушение.))
Сами абсолютизировали, сами разрушайте. А я в сторонке постою. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 14:07

Андрей Осипов писал(а):Сами абсолютизировали, сами разрушайте. А я в сторонке постою.

Хи.) это утверждение уже разрушено. Не заметно там в сторонке ? не ? Эк вы бодро уцепились за сторонку..)) Я в вас собственно не метила. Не вы цель разрушения, а утверждение.

Ну если что.. я однажды не буду цеплятся за отстрел и разрушение ваших убеждений. я знаю это. Исповедуйте их далее. Я вижу .. Что там впереди ваш Титаник. Старый как ''ваш мир''. И я увы не с вами.
Последний раз редактировалось варга 05 дек 2011, 14:17, всего редактировалось 5 раз(а).
варга

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 14:09

DK писал(а):Нас обоих устраивает. Гармония. :grin:

Да, ведь Вы выбираете книжки)
Adapter

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 14:26

Анахита писал(а):Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества..

Эти игры, иллюзии уходят уже. Тихонько, но уходят. Ребята молодые уже все меньше и меньше увязают в патриархате. Новое приходит только поначалу трудно. Потом становится само собой разумеющимся.
Матриархат и патриархат как крайности выполнили свою роль. Им пора на покой.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 14:29

Андрей Осипов писал(а):Это так для вас, а для меня - это указание на:...

Хи. так что ж получается. Вы если что то для себя придумали считаете обязательном виде вынести на свет и потом отпрыгнуть в сторонку. типа "'я не и корова не моя.'' Любое утверждение делается ведь, вами существами с полным горшком и полным субъктивном умом, не просто так. В общем свистешь, Андрей. Это указание на то что вы знайка. ))) И еще трусливый, как кукушка . )) Раз не можете вступить в защиту своей правды.

Что в этом не так? Ах да.. я варга.. кривое и хамское зеркало вашей субъективной реальности.
варга

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 14:58

Космея писал(а): Анахита писал(а):Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества..

Эти игры, иллюзии уходят уже. Тихонько, но уходят. Ребята молодые уже все меньше и меньше увязают в патриархате. Новое приходит только поначалу трудно. Потом становится само собой разумеющимся.
Матриархат и патриархат как крайности выполнили свою роль. Им пора на покой.

Недавно видела в кафе такую сценку. Молодой папа одевал сына, лет четырех. Мама в это время одевалась сама. И ребенок звонко, распахнув руки навстречу отцу:" Папа, папа, как же я тебя люблю!!!"
Папа радостно: " И я тебя!" Так светло стало в кафе от этой звенящей искренности мужчин.
Раньше папа бы сказал:" Ну, ну, ну , сынок. Ты же мужчина." Так прервав сына. Да и сегодня миха выговаривал Амзи, что мужчины не плачут.
Глупо. Женщина должна быть такая, а мужчина такой. Ох, уж эти дуалистические стандарты.

Кто этим стандартам не соответствует, объявляют изгоем, недочеловеком. Чем не завуалированный нацизм. :-?
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 16:46

варга писал(а): Хи.) это утверждение уже разрушено. Не заметно там в сторонке ? не ? Эк вы бодро уцепились за сторонку..)) Я в вас собственно не метила. Не вы цель разрушения, а утверждение.
Ваше утверждение, Варга.
А вы даже и не заметили, что подменили мои слова, указания на свое утверждение, на правду, которую нужно "разрушать". Утверждайте, разрушайте.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 05 дек 2011, 16:52

Андрей Осипов писал(а): Андрей Осипов » Сегодня, 13:32 Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".

А это чье утверждение. мое? Вот это и есть старт ситуации. И вот та фраза что вы читаете сейчас- финиш.))
варга

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 17:02

варга писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Андрей Осипов » Сегодня, 13:32 Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".

А это чье утверждение. мое? Вот это и есть старт ситуации. И вот та фраза что вы читаете сейчас- финиш.))
Вы правы - финиш. :) :)
варга писал(а):И еще трусливый, как кукушка . )) Раз не можете вступить в защиту своей правды.
А вы сильная и смелая.... И правдивая..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Финиш, финиш... :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 05 дек 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 17:11

Для тех, кто идет, а не защищает или нападает.
Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".
Сначала страх меняется на гнев, потом гнев - на смех.. :)
Меня однажды спросили:
- Я тут гневаюсь на работе на подчиненных, а самого изнутри смех разбирает..
- До какой степени это можно делать?
Что? Смеяться или гневаться? :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 дек 2011, 18:15

Да согласен Андрей. Весь мой гнев на форуме - это юмор. Но зачастую наверное слишком тонкий и слишком грубый и потому не понятный. :roll: :lol:

ребенок звонко, распахнув руки навстречу отцу:" Папа, папа, как же я тебя люблю!!!"
Папа радостно: " И я тебя!"

Так это же нормально. Но причем же тут равенство? Все равно мы разные. И папа любит ребенка иначе чем мама.

Adapter:
Нас обоих устраивает. Гармония.

Да, ведь Вы выбираете книжки)

Да! Понимаешь какая удача! Я нашел девушку которую устраивает то что устраивает меня. Ее устраивает когда я выбираю книжки, меня устраивает выбирать книжки. Я думаю что я счастливчик! :grin: Наверное не всем так повезло в выборе своей второй половинки. :roll: И я стараюсь не злоупотреблять ее доверием. И когда я выбираю то учитываю то что ей нравится. :grin: Это классно! Но есть еще один момент, еще один аспект моего везения - очень часто оказывается то те книжки которые выбираю я нравятся и ей. Я даже был удивлен потому что опасался по некоторым вещам встретить непонимание. На самом деле она призналась мне что в юности любила боевики. Значит это ей не чуждо! Значит у нас много общих интересов! :lol:

А вообще коненчо если говорить о фильмах ей больше нравятся мелодрамы а мне фантастика и триллеры. Но при выборе фильмов я чередую мелодрамы и боевики. Но все чаще я замечаю что обнаруживаются фильмы которые одинаково нравятся и мне и ей. Например фильм "Миролюбивый воин" понравился мне и к моему удивлению произвел впечатление и на нее. Хотя это и близко не мелодрама. Хотя может и драма :roll: Сложно точно определить жанр.
DK

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 20:14

DK писал(а):Весь мой гнев на форуме - это юмор. Но зачастую наверное слишком тонкий и слишком грубый и потому не понятный.

Это был последний факт такого юмора, ДК, в мой адрес. :-? В следующий раз будете возмещать мне моральный вред деньгами. Ставлю перед фактом.
DK писал(а):Но причем же тут равенство? Все равно мы разные.

Андрей говорил о распределении ответственности и действий между женщиной и мужчиной. Мужчина ДЕЙСТВУЕТ и ОТВЕТСТВЕНЕН. Женщине отводится роль внешнего сердца мужчины. Есть такие мешочки после операции, которые вешают на тело, чтобы заменить неработающий кишечник.... Так и внешнее сердце по аналогии.

Про ответственность. В праве есть два понятия - солидарная и субсидиарная ответственность. Солидарная - совместная, субсидиарная - дополнительная. У супругов солидарная(совместная) ответственность, если их ребенок причинил вред, к примеру. Не ответственность отца, а потом матери, если отец по каким- то причинам не в состоянии нести ответственность. А совместная ответственность матери и отца. Или супруг наделал долгов, кредиторы вправе обратиться и к супруге, и к супругу равно за возмещением долга. Нет в действительности в супружеских отношениях ответственности только супруга.
Космея

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 20:22

DK, да, Вы удачлив.
Adapter

Сообщение DK » 05 дек 2011, 22:47

Да, пока везло. В следующий раз Космея голову оторвет. :roll:
Но кто не рискует тот не пьет шампанского. :grin: В приятном есть один неприятный момент - тебе не позволят наслаждаться слишком долго. :mrgreen: Забанят нахрен. Мне пока рановато. Поберегу последний пред для особого случая. :twisted: :mrgreen:

И все таки это было классно. Я вот понял - прессинг страха перед баном - это гадкая вещь. Я все таки однажды не остановлюсь до конца. Оно того стоит. ;)

Либо говорить правду, либо не говорить ничего. Но не подстраиваться. Не прогибаться ни под кого. В этом кайф.
DK

Пред.След.