Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Модератор: marvin

Re: Адекватность в отношении между мужчинами и женщинами

Сообщение варга » 05 дек 2011, 13:50

Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх"

Это абсолютное и абстрактное утверждение. Мысль.
Начнем разрушение.))
Кому конкретно лучше . тому кто идет по тонам или тем кто нечаянно оказался рядом? )) все все тона относятся к территории личнсти, эга. Дают преимущества в борьбе и победе над менее продвинутыми личносятми. Это искушение. Стать более сильным и продвинутым. Отнять , присвоить нам не принадлежащее.. Это на пути к личному комфорту. а не духовному освобождению и очищению. Личный путь обречен на испытания и в конечно итоге на смерть. На регулирование всем на свете к духовному освобождению .. Путь эгоиста так стар.. как мир.)) Путь эгоиста тяжел и труден. Но если он есть -он кому то нужен.)) Сейчас. ))

Путь эгоиста -это путь субъекта в субъективной реальности с субъективно сформированной целью.(с) Нормальный такой путь.))))
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 13:55

Дима, моё общение с Левисом, возможно, не по теме, можешь выделить этот диалог в отдельную ветку.

Так ведь тема не моя. Это наверное marvin отделил. Так что я здесь не хозяин. Поэтому мне здесь всё равно:)
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 13:59

варга писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх"

Это абсолютное и абстрактное утверждение. Мысль.
Это так для вас, а для меня - это указание на:...
варга писал(а):Начнем разрушение.))
Сами абсолютизировали, сами разрушайте. А я в сторонке постою. :)
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 42 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 14:07

Андрей Осипов писал(а):Сами абсолютизировали, сами разрушайте. А я в сторонке постою.

Хи.) это утверждение уже разрушено. Не заметно там в сторонке ? не ? Эк вы бодро уцепились за сторонку..)) Я в вас собственно не метила. Не вы цель разрушения, а утверждение.

Ну если что.. я однажды не буду цеплятся за отстрел и разрушение ваших убеждений. я знаю это. Исповедуйте их далее. Я вижу .. Что там впереди ваш Титаник. Старый как ''ваш мир''. И я увы не с вами.
Последний раз редактировалось варга 05 дек 2011, 14:17, всего редактировалось 5 раз(а).
варга

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 14:09

DK писал(а):Нас обоих устраивает. Гармония. :grin:

Да, ведь Вы выбираете книжки)
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 14:26

Анахита писал(а):Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества..

Эти игры, иллюзии уходят уже. Тихонько, но уходят. Ребята молодые уже все меньше и меньше увязают в патриархате. Новое приходит только поначалу трудно. Потом становится само собой разумеющимся.
Матриархат и патриархат как крайности выполнили свою роль. Им пора на покой.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение варга » 05 дек 2011, 14:29

Андрей Осипов писал(а):Это так для вас, а для меня - это указание на:...

Хи. так что ж получается. Вы если что то для себя придумали считаете обязательном виде вынести на свет и потом отпрыгнуть в сторонку. типа "'я не и корова не моя.'' Любое утверждение делается ведь, вами существами с полным горшком и полным субъктивном умом, не просто так. В общем свистешь, Андрей. Это указание на то что вы знайка. ))) И еще трусливый, как кукушка . )) Раз не можете вступить в защиту своей правды.

Что в этом не так? Ах да.. я варга.. кривое и хамское зеркало вашей субъективной реальности.
варга

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 14:58

Космея писал(а): Анахита писал(а):Космея, поднимая тему инвалидности мужчин всегда можно нарваться на всплеск агрессии, гнева с их стороны...Слишком тяжело для мужчин потерять свою внешнюю корону сильной половины человечества..

Эти игры, иллюзии уходят уже. Тихонько, но уходят. Ребята молодые уже все меньше и меньше увязают в патриархате. Новое приходит только поначалу трудно. Потом становится само собой разумеющимся.
Матриархат и патриархат как крайности выполнили свою роль. Им пора на покой.

Недавно видела в кафе такую сценку. Молодой папа одевал сына, лет четырех. Мама в это время одевалась сама. И ребенок звонко, распахнув руки навстречу отцу:" Папа, папа, как же я тебя люблю!!!"
Папа радостно: " И я тебя!" Так светло стало в кафе от этой звенящей искренности мужчин.
Раньше папа бы сказал:" Ну, ну, ну , сынок. Ты же мужчина." Так прервав сына. Да и сегодня миха выговаривал Амзи, что мужчины не плачут.
Глупо. Женщина должна быть такая, а мужчина такой. Ох, уж эти дуалистические стандарты.

Кто этим стандартам не соответствует, объявляют изгоем, недочеловеком. Чем не завуалированный нацизм. :-?
Космея

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 16:46

варга писал(а): Хи.) это утверждение уже разрушено. Не заметно там в сторонке ? не ? Эк вы бодро уцепились за сторонку..)) Я в вас собственно не метила. Не вы цель разрушения, а утверждение.
Ваше утверждение, Варга.
А вы даже и не заметили, что подменили мои слова, указания на свое утверждение, на правду, которую нужно "разрушать". Утверждайте, разрушайте.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение варга » 05 дек 2011, 16:52

Андрей Осипов писал(а): Андрей Осипов » Сегодня, 13:32 Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".

А это чье утверждение. мое? Вот это и есть старт ситуации. И вот та фраза что вы читаете сейчас- финиш.))
варга

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 17:02

варга писал(а):
Андрей Осипов писал(а): Андрей Осипов » Сегодня, 13:32 Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".

А это чье утверждение. мое? Вот это и есть старт ситуации. И вот та фраза что вы читаете сейчас- финиш.))
Вы правы - финиш. :) :)
варга писал(а):И еще трусливый, как кукушка . )) Раз не можете вступить в защиту своей правды.
А вы сильная и смелая.... И правдивая..... :lol: :lol: :lol: :lol:
Финиш, финиш... :)
Последний раз редактировалось Андрей Осипов 05 дек 2011, 17:21, всего редактировалось 1 раз.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 05 дек 2011, 17:11

Для тех, кто идет, а не защищает или нападает.
Андрей Осипов писал(а):Хочу напомнить, что "гнев" - это уже лучше чем "страх".
Сначала страх меняется на гнев, потом гнев - на смех.. :)
Меня однажды спросили:
- Я тут гневаюсь на работе на подчиненных, а самого изнутри смех разбирает..
- До какой степени это можно делать?
Что? Смеяться или гневаться? :) :)
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 05 дек 2011, 18:15

Да согласен Андрей. Весь мой гнев на форуме - это юмор. Но зачастую наверное слишком тонкий и слишком грубый и потому не понятный. :roll: :lol:

ребенок звонко, распахнув руки навстречу отцу:" Папа, папа, как же я тебя люблю!!!"
Папа радостно: " И я тебя!"

Так это же нормально. Но причем же тут равенство? Все равно мы разные. И папа любит ребенка иначе чем мама.

Adapter:
Нас обоих устраивает. Гармония.

Да, ведь Вы выбираете книжки)

Да! Понимаешь какая удача! Я нашел девушку которую устраивает то что устраивает меня. Ее устраивает когда я выбираю книжки, меня устраивает выбирать книжки. Я думаю что я счастливчик! :grin: Наверное не всем так повезло в выборе своей второй половинки. :roll: И я стараюсь не злоупотреблять ее доверием. И когда я выбираю то учитываю то что ей нравится. :grin: Это классно! Но есть еще один момент, еще один аспект моего везения - очень часто оказывается то те книжки которые выбираю я нравятся и ей. Я даже был удивлен потому что опасался по некоторым вещам встретить непонимание. На самом деле она призналась мне что в юности любила боевики. Значит это ей не чуждо! Значит у нас много общих интересов! :lol:

А вообще коненчо если говорить о фильмах ей больше нравятся мелодрамы а мне фантастика и триллеры. Но при выборе фильмов я чередую мелодрамы и боевики. Но все чаще я замечаю что обнаруживаются фильмы которые одинаково нравятся и мне и ей. Например фильм "Миролюбивый воин" понравился мне и к моему удивлению произвел впечатление и на нее. Хотя это и близко не мелодрама. Хотя может и драма :roll: Сложно точно определить жанр.
DK

Сообщение Космея » 05 дек 2011, 20:14

DK писал(а):Весь мой гнев на форуме - это юмор. Но зачастую наверное слишком тонкий и слишком грубый и потому не понятный.

Это был последний факт такого юмора, ДК, в мой адрес. :-? В следующий раз будете возмещать мне моральный вред деньгами. Ставлю перед фактом.
DK писал(а):Но причем же тут равенство? Все равно мы разные.

Андрей говорил о распределении ответственности и действий между женщиной и мужчиной. Мужчина ДЕЙСТВУЕТ и ОТВЕТСТВЕНЕН. Женщине отводится роль внешнего сердца мужчины. Есть такие мешочки после операции, которые вешают на тело, чтобы заменить неработающий кишечник.... Так и внешнее сердце по аналогии.

Про ответственность. В праве есть два понятия - солидарная и субсидиарная ответственность. Солидарная - совместная, субсидиарная - дополнительная. У супругов солидарная(совместная) ответственность, если их ребенок причинил вред, к примеру. Не ответственность отца, а потом матери, если отец по каким- то причинам не в состоянии нести ответственность. А совместная ответственность матери и отца. Или супруг наделал долгов, кредиторы вправе обратиться и к супруге, и к супругу равно за возмещением долга. Нет в действительности в супружеских отношениях ответственности только супруга.
Космея

Сообщение Adapter » 05 дек 2011, 20:22

DK, да, Вы удачлив.
Adapter

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение DK » 05 дек 2011, 22:47

Да, пока везло. В следующий раз Космея голову оторвет. :roll:
Но кто не рискует тот не пьет шампанского. :grin: В приятном есть один неприятный момент - тебе не позволят наслаждаться слишком долго. :mrgreen: Забанят нахрен. Мне пока рановато. Поберегу последний пред для особого случая. :twisted: :mrgreen:

И все таки это было классно. Я вот понял - прессинг страха перед баном - это гадкая вещь. Я все таки однажды не остановлюсь до конца. Оно того стоит. ;)

Либо говорить правду, либо не говорить ничего. Но не подстраиваться. Не прогибаться ни под кого. В этом кайф.
DK

Сообщение Андрей Осипов » 06 дек 2011, 05:09

Космея писал(а):
DK писал(а):Весь мой гнев на форуме - это юмор. Но зачастую наверное слишком тонкий и слишком грубый и потому не понятный.

Это был последний факт такого юмора, ДК, в мой адрес. :-? В следующий раз будете возмещать мне моральный вред деньгами. Ставлю перед фактом.
Да, Дмитрий.
Если не будете "лечиться" у Космеи - вас оштрафуют.
Это факт. (по Космее)

Посмейте только гневаться и смеяться... Вот так. Изображение
Разрешается только бояться Космеи.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение DK » 06 дек 2011, 07:17

Боюсь ли я людской глупости? И да и нет. Нет потому что смешно. Да потому что имеют реальные рычаги воздействия. В этом мире справедливость на стороне силы. Таков уж этот мир и тут ничего не попишешь. Приходится быть очень умным чтобы не запутаться, не забыть реальную справедливость и в то же время не попасть под жернова социальной любви и справедливости :lol:
DK

Сообщение Трансцендец » 06 дек 2011, 07:55

Ведь всем понятно, что Космея совсем не дура..

Да что вы... нада же... кто бы мог подумать.. :)
гнев - это уже лучше, чем страх.

Гнев это перевернутый страх - чувство, призванное вызвать страх у тех кого боимся, напугать их. Цепная реакция.
Собаки злятся, скалятся, лаят и бросаются только потому что боятся.
нерушим и вечен
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 620 раз.

Пред.След.