Субъективно про гордость

Модератор: marvin

Re: Субъективно про гордость

Сообщение marvin » 07 дек 2011, 11:41

Космея писал(а):Гордость как чувство собственного достоинства, чувство ценности. В этом человек остро нуждается.

Да, я именно об этом и именно это переживаю через гордость.
Мое право быть таким, как я есть - не каким-то другим и не каким-то не таким, как должен был бы быть, а самоценность такого, как есть.
Чувство собственного достоинства не потому что и не из-за чего-то и благодаря, а просто потому что я есть.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Субъективно про гордость

Сообщение *Amzinybe* » 07 дек 2011, 11:47

В течение тысяч лет до прихода в воплощение Мать Мария призывала моментум Пятого луча и изучала, как удерживать непорочный образ, то есть светокопию Христа, либо любого предмета, который требовалось осадить: цветка, храма, пламени, произведения искусства или целой цивилизации. Что бы ни осаждалось, должен существовать жизнепоток, который работает над проявлением этого, визуализирует его составляющие, через чье сознание течет оживляющая сила Святого Духа, чтобы придать ему форму и вдохнуть жизнь. Такова работа представителя женского луча материнского аспекта Богоначала. Эту роль для Иисуса исполнила Мария, и потому именно через ее сознание проявились чистота, сила и любовь, позволившие ему исполнить свою миссию.


http://teachings-masters.narod.ru/archa ... -Mary.html
*Amzinybe*
****************
****************
 
Сообщения: 3937
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 14:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Re: Субъективно про гордость

Сообщение Космея » 07 дек 2011, 12:12

marvin писал(а):Чувство собственного достоинства не потому что и не из-за чего-то и благодаря, а просто потому что я есть.


Это естественное чувство собственного достоинства - от рождения человеком. Кстати, то, что самостоятельно открывают для себя люди, уже открыто в праве. Правоведы уже давно это открыли и внедряют в сознание коллективное. Потому у всякого преступника есть право на защиту.
Космея
****************
****************
 
Сообщения: 9631
Зарегистрирован: 20 окт 2006, 09:51
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 197 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0