Миха пишет marvin'y

Модератор: marvin

Re: Миха пишет marvin'y

Сообщение DK » 13 июл 2014, 17:37

Миха, езжай ты лучше на ближний восток. Там тебя к Аллаху отправят совсем другим путем. И они будут так же уверены в своей правоте как и ты. И так же страстно будут об этом говорить. И так же книжкой будут потрясать в доказательство своей праводы.

А как по мне - нет между вами разницы. Книжки только немного по разному написаны - у тебя слева направо а у них справа на лево. А в остальном - один хрен.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Миха » 20 июл 2014, 18:32

marvin писал(а):вася пупкин, хорошо.

Изображение
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 20 июл 2014, 18:39

DK писал(а):Миха, езжай ты лучше на ближний восток. Там тебя к Аллаху отправят совсем другим путем. И они будут так же уверены в своей правоте как и ты. И так же страстно будут об этом говорить. И так же книжкой будут потрясать в доказательство своей праводы.

А как по мне - нет между вами разницы. Книжки только немного по разному написаны - у тебя слева направо а у них справа на лево. А в остальном - один хрен.

Ты название темы видишь, душевнобольной "советователь",путающий христианство с исламом? "А незваный гость-хуже татарина".(с тобой попросту-никто не разговаривает) Если бы я обращал внимание на реплики (и мнение обо мне) всех бесноватых,типа тебя, то я бы был такой же как ты. "Good as you". GAY. ГЕЙ.

препарировать же твою гнилую белонерусскую тарелочную душу не испытываю ни малейшего желания.Имя вам- Легион.
Миха

Сообщение Миха » 20 июл 2014, 19:02

DK писал(а):Миха, езжай ты лучше на ближний восток. Там тебя к Аллаху отправят совсем другим путем. И они будут так же уверены в своей правоте как и ты. И так же страстно будут об этом говорить. И так же книжкой будут потрясать в доказательство своей праводы.

а вот свой хрен - используй по назначению со своей богоподобной "природной пантерой",
...Моя жена - совсем другая. Она рыбы по зодиаку. И в ней есть вот эта естественно-природная глубина. Кроме прочего у нее есть способности - она часто говорит что-то и потом это сбывается. Но это не колдовство. Это очень естественно все происходит. Это природное что-то. Природная мудрость - глубинная, врожденная. Это не приобретенное извне.

Она как черная пантера. Она меня очаровала и околдовала и я даже не собираюсь сопротивляться. Я отдам за нее жизнь без колебаний если будет нужно. ..

а не подваливай ко мне с ним. (если твой "мозг бурундучка" чего-то "не допускает" -то это не означает,что этого-нет)
http://nirvana.fm/video/watch?v=AwcAAHkRAAA
Дуй к своей "пантере". #011 , бесноватый.
Миха

Сообщение marvin » 21 июл 2014, 00:39

вася пупкин, спасибо.
Расшифруешь?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Миха » 25 июл 2014, 05:17

marvin писал(а):вася пупкин, спасибо.
Расшифруешь?

да, опишу немного.
все "срезы" построены по принципу показанной тобой картинки-"рукопожатие".
Изображение
И т.к. само положение входящей сущности (ЧелоВека) ориентировано относительно координат "пространство-время-качество", то проживая на планете Земля во времена по летоисчислению "от Рождества Христова" (на примере выше с белонеруссом ДК) нужно основательно (в силу бесноватости) попутать или планету или время (отрицая слова Христа и весь Его наглядный пример), угробив и сведя на нет весь смысл пребывания тут.(ноль по качествам)
теперь по тебе.(подписал для понятности)
Изображение
Ну я так, немного и кратенько, т.к. каких-то там " глобальных движух" за эти года у тебя не наблюдаю. Все по-старому пока, связь со своими Небесными (Бессмертными) телами у тебя отсутствует (неналичие Луча выше каузала), и с проявлениями Себя Небесного в физ теле - тоже - глухо. Сам собою "сверху" - ты не управляешь. (отсутствие Веры-Надежды-Любви), ну и как следствие - не получаешь Радости (внутреннего удовлетворения) от процесса проживания, не выполняя и задач прихода и не решая и не развязывая "кармических узлов" (на схемке- "черные шарики" слева и справа от октаэдра в причинном слое). Тем не менее - В Богопланах присутствует группа сущностей(условно-4 контура голубым на голограмме), наблюдающая за процессом твоего текущего проживания, но в твои жизненные процессы и судьбу- не вмешивающаяся.Едем ниже... Посмотри издалека на картинку. Четко просматривается (фиолетовым) контур морды доминирующей курирующей тебя на нынешний момент сущности (управляющей сознанием). Луч начинается примерно с интуитивных планов и "заземляется " по центру земного ядра.
теперь характеристики тебя нынешнего. По уровню земных эфиров - у тебя стандартное раздвоение личности. т.е., на уровне ощущений (эфиры) в твоем физическом теле - уживаются независимо друг от друга - "два ивана", не конфликтующие между собой (симбиоз сознаний)
"первый иван" - ориентирован головой вверх, второй же - строго вниз. Общего у вас- единое эфирное тело.
по уровню земных эфиров (на уровне ощущений, не чувств или мыслеформ) происходит жесткое разделение (раздвоение личности).
Обусловлено это твоими привязками и включениями в Родовые эгрегориальные структуры (которые буквально РАЗРЫВАЮТ тебя ПОПОЛАМ), от присутствия в которых ты так и не желаешь избавляться. "Исполнителями" выступают баньши, провоцирующие тебя на "слезливость" в различных состояниях, так же еще одна сущность из разряда Родовых структур ,но рангом и размерами несоизмеримо выше и более.(контур морды фиолетовым). Нужно заметить, что демонизированности, как таковой, нет, т.к. мирок, из которого транслируются Родовые структуры -соответствует 1\365 богореальности(ады начинаются с 1\1000), это уровень (и миры) примерно в 52 раза "плотнее"(тяжелее,кристаллизованнее) физ плана, если Божественное брать за Единицу (физ. плану соответствует 1\7 богореальности)
вернемся к ивану намба ван. 4 чакры, отсутствует сахасрара, волевая и свадхиствана, плюсом две доп чакры на руках. ментальное тело неправильной формы, снизу закольцовано на анахату,в нем присутствуют две тарелки (инородные импланты техногенного характера, с которых все поступает на аджну (все твое видение (ну и то, что можешь понять- это "взгляд" с тарелок). Ментальное тело довольно большое, (прилично всякого мусора в тебе по знаниям), а закольцованность на анахату означает, что ты допускаешь (возводишь в ранг знаний) только то, что можешь прочувствовать сам сердцем.(остальное -отвергаешь,как ненужное). Хреновый такой симбиоз присутствия и техногенной хрени в ментальном теле и его недозавершенность (сведение всех знаний (и принятие для себя, как полезных) только к тем, что можешь ПРОЧУВСТВОВАТЬ)
Астральное тело огромное, как у баб, по размерам значительно превосходит ментальное ( по жизни - Доминанта чувств над рассудочной деятельностью) , правильно структурировано.
Именно в нем и присутствует паразитирующий подсад. Про баньш сам читал уже, кто и что это. я на этом останавливаться не хочу.
Эфирное тело -разорвано, утечка эфирики к родовым эгрегориальным структурам. (постоянная "хроническая усталость")
У ивана намба два (ориентирован вниз головой) присутствует только эфирное тело и все чакры, кроме горловой и сахасрары
Если проще - то что касаемо Мыслеформ, дум, идей, рассуждений , чувствования - то (при взаимодействии с другими) - ты как человек, но как только дело у тебя доходит до Ощущений или непосредственно Действий(это эфиры) - то у тебя случается "Шок"(Болевой порог), от которого и происходит раздвоение сознания.
(Причем связано это именно с Родовыми Эгрегориальными структурами. Доминантой у тебя мама являлась, все это от нее и тянется...)
Если по -русски - то твоя беда в том, что ты до сих пор, даже пребывая во взрослом возрасте не можешь никак избавиться от стереотипов, программ поведения, мировозрения, заложенного в тебя земной матерью, настолько сильны эти установки.
Ты по-жизни их видишь, понимаешь, чувствуешь, (когда пытаешься избавиться), но как только ты их пытаешься "ощутить" (переступить на уровне ощущений и поступков) - у тебя возникает сильнейшая Боль (со слезами причем), через которую ты переступить не можешь,и , убегая от которой, ты и "раздваиваешься". (Ты-Сын Бога,Ваня, какая нахрен мама?)
Я не знаю подоплеку твоего отношения ("ДОЛГ,ДОЛЖОК") к Роду и родовому эгрегору (возможно ты винишь себя в смерти кого- либо или еще чего), но для меня это просто дико. Это натуральный дикарь в 21 веке.
распределение входящей энергии (стрелками красным):
С тарелок - на аджну далее - горловая - сердечная ("вижу"(знаю,соображаю) - "озвучиваю" - "чувствую". Далее - двояко - первое - сброс входящей энергии на центры подсада (с последующей ее передачей на анахату вани намба два) - далее аджна-земное ядро; и второй контур- доп чакры на руках - сброс на доп. чакры на ногах другого - далее - творческая -волевая.
теперь переведу эту хренотень на понятный тебе язык.
По жизни ты поступаешь примерно так:сначала что-то понимаешь (соотносишь для себя -нужно оно тебе или нет) - принимаешь с тарелок в ментальном теле - затем это Озвучиваешь, затем - ПРОЧУВСТВУЕШЬ и потом - сразу же - пытаешься Сделать.
Далее Хренотень интересная.
Пытаться-то ты - пытаешься, но как правило, у тебя из этого - ничего не получается.
Вообще -ничего (ступор), пока все это не соотнесется с Волей подсада.(Родовых эгрегориальных структур в астральном теле).
Именно это тебе Боль и Доставляет (невозможность Творить и что либо делать САМОМУ,самостоятельно, без СОГЛАСОВАНИЯ с "баньшами")
а далее, после - ноги уже сами понесут тебя в нужное место, и ты уже сделаешь то, что задумал, замыслил ранее, но так, как нужно "им". после чего у тебя возникает и чувство(в сердце) что то, что ты сделал - правильно, и сознание этого(правильность совершенного действия, поступка) твердо оседает в голове. Ну и хреново тебе (утечка эфирики из эфирного тела), постоянная "хроническая усталость " у тебя от того, что делаешь. Вообще - от все усталость у тебя и плохое самочувствие.
Короче, сплошная "рабыня изаура".
На текущий момент - ты "подвешен" между небом и землей, а точнее- болтаешься земных в эфирах и астралах с раздвоением личности, "твердое стояние на ногах" на земле у тебя отсутствует, впрочем, справедливости ради, замечу, что также не наблюдается практически никакой "тяги" (или зависимости) к земным благам, удовольствиям, ублажениям тела, накопительству, стяжанию бабла и так далее. От этой хрени пока свободен. Не знаю, почему тебе прет ощущать себя разным (двойным), как две личности в одном теле, меня это не касатся).
Сказано же в Библии: " не все вы умрете,но все-изменитесь". Но- не так же, как ты морфируешь). А Быть самим Собой, Настоящим ты в силу СТРАХОВ (внутренних порогов) не хочешь, бегая от Боли. Человеку дана Свобода выбора Б-м, и сам он что-либо поменять в себе -никогда не сможет (никакими практиками ,медитациями, вхождениями в исс и пр., он даже своей анатомии не знает). Выход тут один - отдать себя в РУКИ ХРИСТА, т.к. Его Время сейчас и Здесь (признание своей несостоЯтельности), Он все и нормализует(сделает так, чтобы ЕГО(Бога) Воля и сбывалась, а не баньш или эгрегоров.(установокРода) Есть молитва-"Отче наш".. Дальше -сам.
К тебе просьба - вкратце в двух словах - с чем согласен, а с чем нет. (что из описанного- признаешь, а что еще нет). Объективно только. И без пафоса. (Да-да,нет-нет, а остальное -от лукавого)
Миха

Сообщение marvin » 25 июл 2014, 05:41

Спасибо.

Все точно, пока никаких противоречий или возражений особо нету, и не потому, что я читал это как фэнтези, а именно потому, что читал и соотносил с своим опытом быть собой и пониманием.

Этого достаточно, или тебе нужны детали и подробности насчет того как это внутри?

вася пупкин писал(а):Выход тут один - отдать себя в РУКИ ХРИСТА, т.к. Его Время сейчас и Здесь (признание своей несостоЯтельности), Он все и нормализует(сделает так, чтобы ЕГО(Бога) Воля и сбывалась, а не баньш или эгрегоров.(установокРода) Есть молитва-"Отче наш".. Дальше -сам.

Вот тут самая непонятка, я наверное как-то не так отдаю себя или молюсь, отдаю, молюсь - судя по всему, я настолько несостоятельный, что и этого сделать толком не могу.
marvin

Сообщение Солнышко » 25 июл 2014, 05:47

Глядя по Михе: установи себе, человек, аватарку с известной фишечностью кинца рядом с Солнышком; запросто можно расслабиться; кинцо с Солнышком свое подожмет.
Работа
Солнышко

Сообщение marvin » 25 июл 2014, 07:53

вася пупкин писал(а):теперь переведу эту хренотень на понятный тебе язык.
По жизни ты поступаешь примерно так:сначала что-то понимаешь (соотносишь для себя -нужно оно тебе или нет) - принимаешь с тарелок в ментальном теле - затем это Озвучиваешь, затем - ПРОЧУВСТВУЕШЬ и потом - сразу же - пытаешься Сделать.
Пытаться-то ты - пытаешься, но как правило, у тебя из этого - ничего не получается.
Вообще -ничего (ступор), пока все это не соотнесется с Волей подсада.(Родовых эгрегориальных структур в астральном теле).

Несколько не так.
В том, что касается меня и меня только лично (или в профессиональной, например, сфере) - совсем не так, задуманное реализуется, рано или поздно, так или иначе, иногда - требуя усилий, иногда - словно само собой, но без этого "разрыва" и связанных с ним ощущений.
Там, где в этом есть "интерес", завязанность других людей, которых можно отнести к близким (или к роду, так или иначе) - действительно, саботаж и все идет так, как ты описал в точности.
Я наблюдаю системное и повторяемое протекание этого по двум ОЧЕНЬ разным сценариям, вот тут - работает, вот тут - вообще никак.
marvin

Сообщение Миха » 25 июл 2014, 14:34

marvin писал(а):
вася пупкин13ин ва писал(а):теперь переведу эту хренотень на понятный тебе язык.

Несколько не так.
В том, что касается меня и меня только лично (или в профессиональной, например, сфере) - совсем не так, задуманное реализуется, рано или поздно, так или иначе, иногда - требуя усилий, иногда - словно само собой, но без этого "разрыва" и связанных с ним ощущений.
Там, где в этом есть "интерес", завязанность других людей, которых можно отнести к близким (или к роду, так или иначе) - действительно, саботаж и все идет так, как ты описал в точности.
Я наблюдаю системное и повторяемое протекание этого по двум ОЧЕНЬ разным сценариям, вот тут - работает, вот тут - вообще никак.

на схемке эти два сценария соответствуют протеканию энергий (распределение входящейэнергии) подписанному цифрами 1 и 2
Изображение
я тебе только один вариант описал( с Родом связанный), а второй да, должен проявляться так,как ты и рассказал. (он как раз "без разрыва" - прямо текут энергии, по прямой,минуя Родовые эгрегориальные структуры)
Миха

Сообщение Миха » 25 июл 2014, 14:49

Этого достаточно, или тебе нужны детали и подробности насчет того как это внутри?
да, достотачно. Я ведь чисто с тобой тет-а тет говорю, а не с кем-то еще. Мне подробности (в что и какие ситуации это выливается) -оно особо не интересно, т.к. они все равно все- по схеме-голограмме(по принципам,описанным графически) происходят.Это закономерность как бы для всех. вся разница в том, что кроме тебя- никто в себе ковыряться не желает.(99,9% населения шарика земного-бесноватые в той или иной степени,несвободные,не личности) Проще ведь -отринуть,чем признать реальное положение вещей. А вот тебе - спасибо, хотя бы за то, что Допускаешь и не Боишься.)
я попозже появлюсь, поясню, как Христос приходит (как непонятки убираются), пока некогда.
Миха

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 00:52

Dora писал(а):Этот парень, он не подумал о том, что если с ним что-то случиться... виноватых окажется больше, чем он мог бы даже предположить.
Он, "под валерианкой", думал только о себе и своих... удовольствиях.
Или конченный дурак или такой же конченный эгоист.

Цепанула эта фраза...
Нашел прямую корреляцию вот с этим:
... что касаемо Мыслеформ, дум, идей, рассуждений , чувствования - то (при взаимодействии с другими) - ты как человек, но как только дело у тебя доходит до Ощущений или непосредственно Действий(это эфиры) - то у тебя случается "Шок"(Болевой порог), от которого и происходит раздвоение сознания.
(Причем связано это именно с Родовыми Эгрегориальными структурами. Доминантой у тебя мама являлась, все это от нее и тянется...)
Если по -русски - то твоя беда в том, что ты до сих пор, даже пребывая во взрослом возрасте не можешь никак избавиться от стереотипов, программ поведения, мировозрения, заложенного в тебя земной матерью, настолько сильны эти установки.
Ты по-жизни их видишь, понимаешь, чувствуешь, (когда пытаешься избавиться), но как только ты их пытаешься "ощутить" (переступить на уровне ощущений и поступков) - у тебя возникает сильнейшая Боль (со слезами причем), через которую ты переступить не можешь,и , убегая от которой, ты и "раздваиваешься". (Ты-Сын Бога,Ваня, какая нахрен мама?)
Я не знаю подоплеку твоего отношения ("ДОЛГ,ДОЛЖОК") к Роду и родовому эгрегору (возможно ты винишь себя в смерти кого- либо или еще чего), но для меня это просто дико. Это натуральный дикарь в 21 веке.

Именно такими словами и таким отношение мне прописали в пространство то, что порождает боль и шок, когда я проявляю себя, как парень на видео:

Изображение

Не так... Я даже не проявляю себя, потому что я испытываю боль и шок ДО момента реализации, поэтому со мной в главной роли таких видео нету, потому что нечего снимать.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 00:53

marvin писал(а):Я даже не проявляю себя, потому что я испытываю боль и шок ДО момента реализации, поэтому со мной в главной роли таких видео нету, потому что нечего снимать.

Причем я хорошо помню как именно мне это прописывалось в детстве (намедитировал недавно): я делал нечто, совершенно нормальное и естественное для меня, даже интересное или восхитительное, вдруг от родителей шел удар осуждения и возмущения, высаживающий меня на вину, но при этом совершенно не пояснялось в чем именно и почему я виноват и что такого плохого в том, что я сделал? (ну, например, поигрался какашками как пластилином - так это же здорово! я делаю пластилин и им, еще тепленьким, можно играть!!! Суууупер!!!!)
Это создало интересную структуру: что бы ты ни делал, ты не можешь предсказать, где и в чем ты будешь виноват, причем осуждение и вину ты можешь получить за ЛЮБОЙ свой поступок, совершенно неожиданно. Это очень точно ложится в описание михи выше, кстати. Чуть более во взрослом возрасте я столкнулся с женщинами, которые исполняют похожую фишку, я ее назвал "минное поле" - как бы ты ни старался угодить им и делать то, что они поощряют и не делать то, что они осуждают, оказывалось, что это просто невозможно - ты все равно подорвешься на мине в самом неожиданном месте.
Сейчас я исследую интересный (для сапера-одиночки) выход из этого: при подрыве мины энергия ее взрыва, направленная на меня, нейтрализуется простым заклинанием, наполненным земной магией высочайшего уровня, неожиданным и эффективным "А не пошла бы ты нах?"
Пока делаю первые неуверенны шажочки в этом направлении.
marvin

Сообщение marvin » 27 июл 2014, 01:03

marvin писал(а):Это создало интересную структуру: что бы ты ни делал, ты не можешь предсказать, где и в чем ты будешь виноват, причем осуждение и вину ты можешь получить за ЛЮБОЙ свой поступок, совершенно неожиданно.

Самое интересное тут происходит "за кулисами" - возмущающийся и винящий делает такое мощное движение на астральном теле, заставая тебя в расплох. Стоит раз только дать слабинку и прогнуться (а в детстве у ребенка против родителей шансы почти никакие), как устанавливается контекст: я - начальник, ты - дурак; если я возмутился (скорее - возмутилась), то ты виноват и это обсуждению не подлежит, а если ты только посмеешь это обсуждать или ставить под сомнение - песец тебе, мальчик! (проверено опытным путем). На языке НЛП это называется "стратегия" - пошаговая и четкая схема разворачивания событий во внутреннем пространстве. Естественно, выход там, где вход, теми же средствами НЛП это можно вывернуть наизнанку: если задачей астрального удара является "прогнуть" другого, подчинить его своей воле, то в ответ можно выдать некие варианты, например "ПНХ" (как в общении с Осиповым давеча), можно просто вломить по фейсу (перевод "Диалога" телом ниже - не вполне мое, это мне некомфортно, но как вариант?), перевод на тело выше, в ментал: "Минуточку, а в чем, собственно, проблема?" Умные и ловкие прирожденные манипуляторы, естественно, нейтрализуют такого рода поползновения одним махом, но задача не подавить подавляющего, а вывести себя из-под этого влияния, поэтому результат таких необычных реакций в первую очередь внутренний, а внешний - бонус, если есть и некритично, если нету.
marvin

Сообщение Миха » 31 июл 2014, 20:22

Солнышко писал(а):Глядя по Михе: установи себе, человек, аватарку с известной фишечностью кинца рядом с Солнышком; запросто можно расслабиться; кинцо с Солнышком свое подожмет.

Изображение
Тебе - в зоопарк нужно с твоим "путанским раскладом", "солнечный" персонаж с анекдота Хохла.
Миха

Сообщение Миха » 31 июл 2014, 20:28

marvin писал(а):
marvin писал(а):Это создало интересную структуру: что бы ты ни делал, ты не можешь предсказать, где и в чем ты будешь виноват, причем осуждение и вину ты можешь получить за ЛЮБОЙ свой поступок, совершенно неожиданно.

Самое интересное тут происходит "за кулисами" - возмущающийся и винящий делает такое мощное движение на астральном теле, заставая тебя в расплох. Стоит раз только дать слабинку и прогнуться (а в детстве у ребенка против родителей шансы почти никакие), как устанавливается контекст: я - начальник, ты - дурак; если я возмутился (скорее - возмутилась), то ты виноват и это обсуждению не подлежит, а если ты только посмеешь это обсуждать или ставить под сомнение - песец тебе, мальчик! (проверено опытным путем). На языке НЛП это называется "стратегия" - пошаговая и четкая схема разворачивания событий во внутреннем пространстве. Естественно, выход там, где вход, теми же средствами НЛП это можно вывернуть наизнанку: если задачей астрального удара является "прогнуть" другого, подчинить его своей воле, то в ответ можно выдать некие варианты, например "ПНХ" (как в общении с Осиповым давеча), можно просто вломить по фейсу (перевод "Диалога" телом ниже - не вполне мое, это мне некомфортно, но как вариант?), перевод на тело выше, в ментал: "Минуточку, а в чем, собственно, проблема?" Умные и ловкие прирожденные манипуляторы, естественно, нейтрализуют такого рода поползновения одним махом, но задача не подавить подавляющего, а вывести себя из-под этого влияния, поэтому результат таких необычных реакций в первую очередь внутренний, а внешний - бонус, если есть и некритично, если нету.

Самое интересное тут происходит "за кулисами"

http://kinogo.net/1604-surrogaty-2009.html
Весь вопрос в том, кто -"пользователь" (Небесное тело или бесы). Находясь в позиции суррогата это практически не распознать.
Миха

Сообщение marvin » 31 июл 2014, 22:41

вася пупкин писал(а):Находясь в позиции суррогата это практически не распознать.

Вполне может быть.
Я не вижу среди людей осмысленного и осознанного понимания не только того, как это работает, но даже возможности видеть ("видеть") то, что это есть и является основой для очень многих их взаимодействий с другими, или даже с самими собой. Если я начал это видеть, то что-то должно было измениться, что позволило невидящему - видеть?

Очень интересно заметить, что осознанный выход из сценария такого рода транзакций и своей роли в них в ответ вызывает мощную агрессию.
marvin

Сообщение marvin » 07 авг 2014, 01:20

Отделил часть темы:

viewtopic.php?f=156&t=10096
marvin

Сообщение Миха » 07 авг 2014, 01:24

гуд, надеюсь больше не полезут,цыгане
Миха

Сообщение marvin » 09 авг 2014, 02:52

Тут на форуме разгорелась нешуточная дискуссия насчет как Михиных диагностик, так и отношения к личности самого Михи.

Насчет диагностик: я считаю, что их следует воспринимать серьезно и спокойно, но критически.

Моя гипотеза (естественно, гипотезой являются любые убеждения, так как в мирах невидимых, в отличии от физического, практически нет ничего доказуемого окончательно и бесповоротно, хотя бы потому, что оперируем мы в рассмотрении этих миров умом и сознанием, мало пригодным для этих миров и их сути, ум "заточен" под мир физический и его законы, хотя и не является феноменом мира физического - парадокс).

Обычно михина диагностика (если только она не красивая и позитивная, об этом чуть позже и это, кстати, еще более трудная ситуация) вызывает реакцию отторжения, которую тот способ, которым миха выражает свои комментарии, только провоцирует. Этому есть простое объяснение: обычно люди создают комфортную и непротиворечивую картину-образ себя, а все, что в нее не ложится, с помощью тех или иных психологических трюков и уловок, от себя прячут. Даже если бы михины диагностики были бы полным бредом, то уже этим они супер-полезны, так как обнажают и высвечивают это в людях практически каждый раз.

Агрессивное отрицание, сопротивление, антагонизм - не единственная реакция на миху и его рисунки, более гармоничная - спокойное рассмотрение их по сути, задавшись в опросом "а что во мне нашло в них отражение?" - если такого подхода и отношения нету, а есть отрицание и непринятие - работаем с ними в первую очередь, почему вдруг какой-то там цветной рисунок с нашим именем на нем и нелестными комментариями вызвал такую реакцию? Даже если он тысячу раз ошибочен, то все равно - реакция-то откуда?

Когда пройдена эта стадия и появилась возможность без антагонизма рассмотреть себя через призму михиных диагностик, появляется еще одна задача: не навыдумывать про себя лишнего. Решается она таким образом: то, что "ложится" и чему есть соответсвия в познанном нами нашем собственном внутреннем мире - принимается, то, чему соответствия нету - не отторгается, а оставляется на потом: может есть, может нету, не могу согласиться, но и спорить не буду. Еще один аспект, который затрудняет это: можно впасть в самоосуждение и порицание себя, чему подача михой комментария очень способствует. Тут требования к взвешенному подходу очень высоки, но это вполне достижимо.

Другой вариант этой стадии - "угон" и "перехват" михиной диагностики. Это, наверное, самое сложное в плане практического прохождения, работает перехват таким образом: в смысл рисунка и его трактовки вносятся небольшие такие изменения, которые нивелируют его противоречия хранимому как зеница ока образу себя, но при этом зарабатывается дополнительный "Бонус" для этого образа себя: мол, все отрицают, а мной проведена практическая работа и ай да я! (Это напоминает людей, которые практиковали самонаблюдение-сталкинг, но таким чудесным образом, что ничего реально неожиданного в себе не обнаружили - зато они теперь практики-сталкеры высшей квалификации) Этот подход нивелируется тем, что с феноменами внутреннего мира, отображенными на диагностике, которым найдено соответствие во внутреннем мире, проводится ПРАКТИЧЕСКАЯ работа, причем как в архиве внутреннего кинотеатра (когда и как, в каких ситуациях это проявляется, какие ситуации я могу вспомнить, в которых нашли отражения эти качества?), так и в Здесь и Сейчас, например, для меня лично: "тарелки" в ментальном теле, которые отобразил миха, как именно они влияют на мое мышление в процессе написания этих слов прямо сейчас? Что изменилось бы, сумей я нейтрализовать их влияние или не будь их там вообще (ответ простой: этого поста не было бы). Точно так же по всем сущностям и прочим прелестям, течениям и оттокам энергии, чакровой структуре и ее характеристикам, при этом крайне важно сохранят критическое отношение, перепроверяя то, с чем готов согласиться еще и еще раз, а не тупо принимая на веру (при всем уважении к михиному дару). Тут замечу, что большинство людей использует критическое отношение с точностью наоборот: разбивая все, что противоречит их убеждениям, чтобы с этим не соглашаться.

И, наконец, "красивые" диагностики - они самые опасные, так как искушение принять их как подтверждение того, что мы - вот такие и вот оно, наконец, долгожданное признание и адекватное и объективное видение нас слишком велико. Кстати, подход к ним точно такой же: принимаем на веру, критически перепроверяем и находим отражения во внутреннем мире, но не спешим соглашаться и с приятным и красивым, если оно не подтверждается практически, после многих перепроверок, которые, конечно, очень хочется не делать, ведь очевидно, что так оно и есть. Не факт.
marvin

Пред.След.