Миха пишет marvin'y

Модератор: marvin

Re: Миха пишет marvin'y

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 11:41

marvin писал(а):
вася пупкин писал(а):А потом я дополню, как понимаю Вот как нельзя к месту будет т.к. как раз сейчас меня под него обратно пихануть пытаются)

О да.
Сочувствую.

Роду? :grin:
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:34-38).
Миха

Забанен: до 19 май 2021, 03:00
Благодарил (а): 1 раз.

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 12:02

Миша Чайт писал(а):
вася пупкин писал(а):ты еще и тупой нелюдь.

Чем больше Пупкин будет соскальзывать в беспринципные оскорбления,
тем больше потеряет.
Остановись, Пупкин, оглянись, отбрось обиду на менЯ и начни говорить по-человечески без обзывательств и оскорблений.

мини по-барабану твои привычные выходки,
просто призываю осознать, чем дольше будешь ерепениться, тем больше получишь потерь!
Потому переходи на нормальный человеческий язык, Пупкин.

С демонюгами - по человечески? ниииииииииииииииии.
Остановись, Пупкин, оглянись

Ты светофор?
мини по-барабану твои привычные выходки,

А ты сам мне,крыса лабораторная,пособие для Гербария - никуда не тарахтел, барабанщик.
Ты - цыган.
Миха

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 12:10

вася пупкин писал(а):Роду? :grin:

Из личного опыта - обеим сторонам.
Демоны они рулят, конечно, но у слова "демон" есть и другой смысл - помощники.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 12:12

marvin писал(а):

При условии если переступишь Страх.
«Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; Ибо Я пришёл разделить человека с отцем, и дочь с матерью её, и невестку со свекровью её. И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Мф. 10:34-38).

иисус их не "убил". он Их -ОБНАЖИЛ, да так - что их стало видно.
И враги человеку — домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня»

Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня»

кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня

Скажи это ЛЮБОЙ Бабе с Дитем и "проверь", насколько Она Христианка.
Страх За Потомство (животное начало) практически Всегда Домлеет над Верой В Бога.
Миха

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 12:23

Миша Чайт писал(а):
вася пупкин писал(а):ты и есть - нелюдь, чистой воды - нелюдь, демон стопроцентный

Вася схватился за спасательную соломку)))
На это отвечай:
Миша Чайт писал(а):Обратись к своему демоническому с этим вопросом,
ответ напиши здесь. Ок?
Жду!

Считаешь что в тебе нет демонического, Пупкин?
Кристально чист Пупкин?

Ты как Служитель Сатаны И его Подручный тут меня блатуешь? На ПМЖ к себе зовешь?
Изображение
Миха

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 12:26

миха писал(а):Скажи это ЛЮБОЙ Бабе с Дитем и "проверь", насколько Она Христианка.
Страх За Потомство (животное начало) практически Всегда Домлеет над Верой В Бога.
marvin

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 12:27

marvin писал(а):

а ты все- таки, Иван, найди и потрудись дать хоть мало мальское объяснение слову Род (не сочти за труд), это Раскрыть нужно,иначе не видно будет.
И почему тут все через РОДа, как в сицилийской мафии: ПриРОДа, наРОД, РОДственники и т.д
Миха

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 12:29

marvin писал(а):
вася пупкин писал(а):Скажи это ЛЮБОЙ Бабе с Дитем и "проверь", насколько Она Христианка.

Это Правда
баба- так не сможет, это против материнского инстинкта идти, Мужик - сможет.

Бог искушал Авраама и сказал ему:

— Авраам!

Он сказал:

— Вот я.

Бог сказал:

— Возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.

Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и, встав, пошёл на место, о котором сказал ему Бог.

На третий день Авраам возвёл очи свои, и увидел то место издалека.

И сказал Авраам отрокам своим:

— Останьтесь вы здесь с ослом, а я и сын пойдём туда и поклонимся, и возвратимся к вам.

И взял Авраам дрова для всесожжения, и возложил на Исаака, сына своего; взял в руки огонь и нож, и пошли оба вместе. И начал Исаак говорить Аврааму, отцу своему, и сказал:

— Отец мой!

Он отвечал:

— Вот я, сын мой.

Он сказал:

— Вот огонь и дрова, где же агнец для всесожжения?

Авраам сказал:

— Бог усмотрит Себе агнца для всесожжения, сын мой.

И шли далее оба вместе.

И пришли на место, о котором сказал ему Бог; и устроил там Авраам жертвенник, разложил дрова и, связав сына своего Исаака, положил его на жертвенник поверх дров.

И простер Авраам руку свою и взял нож, чтобы заколоть сына своего. Но Ангел Господень воззвал к нему с неба и сказал:

— Авраам! Авраам!

Он сказал:

— Вот я.

Ангел сказал:

— Не поднимай руки твоей на отрока и не делай над ним ничего, ибо теперь Я знаю, что боишься ты Бога и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня.

И возвёл Авраам очи свои и увидел: и вот, позади овен, запутавшийся в чаще рогами своими. Авраам пошёл, взял овна и принёс его во всесожжение вместо Исаака, сына своего. И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире (Господь усмотрит). Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

И вторично воззвал к Аврааму Ангел Господень с неба и сказал:

— Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, для Меня, то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твоё, как звёзды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твоё городами врагов своих; и благословятся в семени твоём все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего.
(Быт.22:1-18)
Миха

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 12:56

миха писал(а):баба- так не сможет, это против материнского инстинкта идти

Вполне можно понять, кстати.
Для женщины проще и естественнее принести в жертву мужчину-мужа-отца (он свою роль уже выполнил, дал продолжение рода), чем ребенка.
Логично и житейски оправданно, какие могут быть вопросы или претензии?
marvin

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 13:03

миха, я надеюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что с точки зрения любой нормальной женщины все, что ты пишешь - полный и тотальный бред?
marvin

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 22:19

marvin писал(а):миха, я надеюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что с точки зрения любой нормальной женщины все, что ты пишешь - полный и тотальный бред?

Смотри Сюда(реакция Твоя)
....Вся эта система настолько сбалансирована и на нее поставлено столько, что любое угрожающее ей движение (для нее - покушение) наказывается жестко и мгновенно и с пристрастием, естественно, указать человеку на то, что его дела не соответствуют словам - это прямой путь к саморефлексии, а саморефлексия - это угроза боли, о сути и причине которой давно уже забыто....

Я тебя Про Рода спрашивал, просил Любое понятное тебе определение Дать, а ты кого "защищать полез"?Причем тут Женщины(это та,кто "в чине Жены")? От оно тут и кроется.
Давай определимся, что проживая во времена от Рождества Христова ("сейчас" и "Здесь"(планета Земля)) для Определения Качества (Качественного состава Души, не количественной характеристики) имеет смысл использовать максимально слова Иисуса.
Иначе получится жо-па: все - тут("здесь"), но близко не "сейчас" и каждый варится (сознание) лишь в одном известном ему компоте из разного Рода хренотени под маринадом. Берем лишь два параметра -пространство и время. И если с пространством -ясно и в космонавты никто не возьмет, то Нужно УВАЖАТЬ то Время, в Котором Ты очутился.( ОНО не от поползновения будды,не от прихода магомета, не от "медитации скрюченного просветленного ,будь он трижды неладен, а от Рождества Христова. Здесь и сейчас,Ок? Иначе говорить просто не о чем, и кто-то из нас двоих просто спутал Координаты. Посмотри на часы на компе- Они отсчитывают Время От Рождества Христова. Хотя Христос не оставил после себя Ни одной записи (в отличии от более "продвинутых его предипостшественников), но тем не менее Время Сейчас Его. Давай опустим споры по поводу евангелистов и апокрифов. сторон света 4,океанов, рас 4, групп крови-4, 4 нуклеотида ДНК, пусть и Евангелие-тоже 4 будет.

А ты мне трешь про "Нормальных баб" каких-то. "Нормальные" они- это если Откуда смотреть? (ну да-руки-ноги голова)
С уровня того общества где они как все и в глаза не бросаются ничем не выделяясь на фоне Стада?
А если смотреть с Уровня Христа - то они почти все как раз ненормальные, т.к. Качественно Перепутаны Мужские и Женские начала по сути ("жили-Были в Раю Два Адама, две Евы, адам отрастил сиськи и выграл Еву, Ева обожралась тестостерона и отъимела Змея" и т.д)

Теперь возьми Практически Любую Бабу: как правило,"дети у нее- от Бога, а Муж-козел" (99%)
Мир Матриархата. Доминанта бабы в семье, вместо прописанного ей По Библии Богом.

Кстати, именно они и стоят и действуют, как Исполнители вооот этого твоего описываемого явления

Именно Так (через Баб) и Действуют Родовые Эгрегориальные сущности (Бесы различных мастей и группового диапазона).
Я вижу проявления, но не причину, по крайней мере, в его случае.

Я в свое время дал этому название "центр циклона" - некая зона, которая неподвижна, но в которую невозможно проникнуть, хотя вокруг ее - ураганный ветер активности.

Этот ветер служит для отвода внимания, в мифологии это "морок" - при попытке проникнуть в эту зону внимание человека "сносит" и разворачивает, причем ему внушается убеждение, что этой зоны просто нету. "Не смотри сюда, тут нет ничего, зато вон там - глянь!" "Кто говорит?" "Никто, тебе показалось, ой, смотри - птичка!"

Обычно это связано с детскими эмоциональными травмами, стремлением любыми способами и любой ценой не пережить боль еще раз, но это стремление ребенка, на детском уровне сознания, а человек уже вырос и вполне может с этим справиться - но он не знает этого, как и не знает о существовании этой зоны внутри вообще.

Да, есть еще фишка такая странная... Подсознание в работе с недопущением этой боли вынуждено "затягивать" в центр циклона под охрану и вне доступа внимания все большую и большую территорию внутреннего мира, так как обнаруживает, что практически любой взгляд внутрь может ее обнаружить - и придется переживать боль опять! Но побочный эффект этого в том, что человек теряет глубину и перспективу, трех(и тем более - много)мерность.

Также создается миф для внутреннего пользования, очень убедительный, который охраняется ревностно, в этом мифе прописывается альтернативная версия и образ себя и других, которая исключает из себя "центр циклона", при этом проявляется недюжинная творческая фантазия и креатив плюс это идет на первой чакре, поэтому это еще и энергетически насыщенный образ тоже. Но паттерны, повторяющиеся приемы поведения и общения у всех приблизительно одинаковые, тут почему-то фантазии особо я не встречал, хотя встречал очень эффективные штуки: человек говорит тебе фразу, и ты обнаруживаешь не только то, что ты забыл что думал минуту тому, но и не можешь думать как-то иначе, чем то, что предполагает фраза ВООБЩЕ, это если вообще заметишь, что происходит только на максимуме усилий и концентраций.

Вся эта система настолько сбалансирована и на нее поставлено столько, что любое угрожающее ей движение (для нее - покушение) наказывается жестко и мгновенно и с пристрастием, естественно, указать человеку на то, что его дела не соответствуют словам - это прямой путь к саморефлексии, а саморефлексия - это угроза боли, о сути и причине которой давно уже забыто. При этом баланс человека в человеке и функционала этой системы может быть очень неутешительным: от моментов, когда человека (незаметно от него самого) отодвигают в сторонку и общение и взаимодействие ведет система с целью достижения своих задач (по сути - одержимость, временная), до почти полного отсутствия человека, когда вообще ВСЕ, что говорится или делается идет на ее цели.

Также у меня есть подозрение, что отображаемые михой (не тобой) сущности то ли находятся в симбиозе с этими структурами внутри человека, либо, в силу невозможности сознания пролить туда свой свет, "перехватывают" эти структуры и рулят ими, или ими являются.

Возвращаясь к началу ответа - с чем связан конкретно - не знаю, скорее всего какая-то мелочь, типа папа накричал или мама осудила, а вот ради чего - чтобы избежать повторное испытывание той боли, которую это вызвало.

Это есть практически у всех, в той или иной мере, но у некоторых очень сильно выпячено и раздуто, гиперценность.

Вплотную подходим к Понятию М-Ж, их Отношений меж собой и того Дисбаланса Мужского и Женского в современном Мире ,который и породил( а его не должно быть вообще) все эти искажения.
вот смотри-ты Мучаешься (впервопричине) Оттого, что жену выбрал не Ты, а она - тебя,"Либо мама- за тебя". Больно то ведь из-за того, что ты выполняешь(пытаешься всяко Чужую(не свою Волю, и тем Более-Бога, то и "протесты"такие прут вовсю. Естественно-Тебе, как Главе- этого попросту Не надо(любо ты бы поступил иначе,по-своему), ну а Бабам,что рулят, такой ванята непотребен.
А как Должно Было Быть по-Замыслу, по Библии? Тут простенько все, но вполне понятно, возможно, твой заморский менталитет с чем-то поборется, но высказывания тут вполне здравые

с двадцатой минуты.

"Так что же мне" с Этим Делать со всем УЖЕ -Это другой вопрос.
Миха

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 22:23

marvin писал(а):миха, я надеюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что с точки зрения любой нормальной женщины все, что ты пишешь - полный и тотальный бред?

ты отдаешь себе отчет в том, что с точки зрения любой нормальной женщины

ваня, я, хотя знаю и понимаю многих Женщин намного лучше чем они сами себя, но нет, Ваня, отчета я себе по Женскому-не Отдаю.
Я мужик, Вань, и "не хожу к гинекологу"(не отдаю себе отчет с точки зрения нормальной Женщины, хотя видеть могу с любой плоскости,среза,тела,уровня,пола).
потому что для Мужика это НЕНОРМАЛЬНО.
Миха

Сообщение marvin » 11 авг 2014, 22:40

вася пупкин, ты неверно меня понял.
Я не полез защищать.
marvin

Сообщение Миха » 11 авг 2014, 22:59

marvin писал(а):вася пупкин, ты неверно меня понял.
Я не полез защищать.

вань, а нахрена мне тогда Ответ за всех баб держать нормальных? Ты ведь как адвокат.
миха, я надеюсь, что ты отдаешь себе отчет в том, что с точки зрения любой нормальной женщины все, что ты пишешь - полный и тотальный бред?

Понятно, что Бред, и что ни одна практически слова Христа в современном мире как руководство к действию не примет,это не обсуждается даже.
Миха

Сообщение marvin » 12 авг 2014, 00:18

вася пупкин, вот и я об этом - как было за предельным 2000 лет тому, так и осталось.
marvin

Сообщение Dora » 12 авг 2014, 11:51

marvin и МихаЭль, вы оба "американцы", если по Задорнову.
Dora

Сообщение Трансцендец » 12 авг 2014, 20:31

вася пупкин писал(а):С демонюгами - по человечески? ниииииииииииииииии.

Вот тебя они и раздирают на части,
....
Трансцендец
Миша Чайт
Миша Чайт

Благодарил (а): 583 раз.

Сообщение Ивва » 13 сен 2014, 00:23

вася пупкин, ты "меня" рисовал, когда я не просила. Теперь нарисуй то, что ты видишь обо мне. Скажу сразу - я против вторжения в мое личное пространство.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Миха » 13 сен 2014, 23:57

Ивва писал(а):вася пупкин, ты "меня" рисовал, когда я не просила. Теперь нарисуй то, что ты видишь обо мне. Скажу сразу - я против вторжения в мое личное пространство.

Теперь нарисуй то, что ты видишь обо мне.

Я тебе ничего не должен.(слишком много "якаешь")
Свободна.
Миха

Сообщение кirin » 14 сен 2014, 23:16

вася пупкин писал(а):Касаемо Кирин, да, одна из немногих, о ком я слова плохого сказать не могу. Полное отсутствие «грязи и подсадов».

Сначала не хотела тебя обидеть своим неверием в твои диагностические способности...

А потом подумавши... : ни тебе тарелок, ни эгрегоров и прочих "грязи и подсадов"... и мне самой как-то ТАК оби-и-идно стало(!), блин... что совсем никому ненужная... :-?

Ну спасибо...кароче. :sad:
кirin

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх