Остановка ВД - миф о панацее.

Модератор: marvin

Re: Остановка ВД - миф о панацее.

Сообщение DK » 20 дек 2011, 23:40

Есть другое. Есть то что чуждо и не понятно этим тварям. Другой мир. Другая реальность. Которую они не в силах постич. Их бесит их бессилие и их ограниченность. От этого они такие. Это их страдание. От невозможности дотянуться они желают хотя бы уязвить. И делают это с полной самоотдачей. Насколько же велико их страдание если так сильна их самоотверженность в этом. Действительно бесконечно несчастные создания. :roll:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение marvin » 20 дек 2011, 23:46

DK писал(а):От этого они такие.

Это удобное объяснение и (как обычно) ставит тебя в свете белого и пушистого продвинутиша и противопоставляет тебе мерзких "тварей",
но это - порождение твоего ума и его дуального, полярного восприятия мира.

А если выключить ВД и созерцать это из медитативного состояния - что будет сильнее, медитация или концепции твоего ума?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 21 дек 2011, 07:23

DK писал:
они...

Они - существа из ада. :roll:

http://wavenbit.com/Files/Pads1demo1.mp3

P.S. Этот музыкальный фрагмент родился у меня под влиянием чувства. Мне трудно точно описать это чувство - что-то типа меланхолии по существам из ада. Что-то типа сострадания возможно. Не в том смысле что я страдаю вместе с ними но в том смысле что я понимаю их страдание.

В данном случае это звук типа церковного органа. Что-то такое церковное в общем навеялось.
DK

Сообщение marvin » 22 дек 2011, 07:29

DK, я отвечу в соответствующей теме.
DK писал(а):Практика остановки ВД дает независимость от энергий адов. В том числе и от энергий этого мира, который тоже один из адов. Практика остановки ВД - это прямое подключение к энергиям высшего мира. Запитка от высшего мира. При такой запитке тебе не страшны погружения даже в самые суровые и неприветливые ады.

Смущает то, что практика остановки ВД позволяет концепции "ада" продолжать существование - очевидно, что сознание медитативное не оперирует полярными категоричными дуальными оценками, обладая способностью вместить противоположности и примирить их между собой.
В таком случае то состояние, которое достигаешь ты в своей практике, является неким продолжением сознания обычного, "умного", я бы назвал это трансом или ИСС, но никак не медитацией.
Этот вывод я делаю на основе тех концепций, которыми ты оперируешь и на основе своего опыта наблюдения над тем, как меняются концепции и категории "мышления" и мироописания в сознании "умном" и медитативном.
DK писал(а):Канал запитки впринципе уязвим и может быть перерублен, оборван и т.п. И тогда его нужно опять восстанавливать. Когда канал запитки от высшего мира оборван начинается медленное "остывание" и потеря способностей, возможностей. И тогда ад обретает силу и нахождение в нем становится все более небезопасным. Чем в более глубокий ад ты погружен тем быстрей происходит остывание. И ты можешь замерзнуть быстрей чем успеешь восстановить канал снова.

Да, именно это я описывал выше - искусственность техники приводит к парадоксу: состояние не происходит самопроизвольно и естественно, но нуждается в постоянной поддержке и внимании, таким образом отбирая ресурс на самоподдержание, вместо того, чтобы давать ресурс само собой.

В остальном - твои описания практики практически не содержат описаний практики, но львиная доля посвящена искусственной (но занятной для тебя) концепции ада и существ ада, что к теме не относится и рекламно-лозунговым восторженным возгласам о "панацее" и тех сверх-способностях, что она дает, что я и предсказывал в этой теме, точно так же, как и предсказывал отсутствие использования тобой этой практики для познания и освоения внутреннего мира.
В этом смысле остановка ВД для тебя - действительно "волшебная палочка", панацея, магический инструмент дающий сверх-способности и сверх-состояния, сиддхи, что для тебя в нем и ценно и о чем ты так много с пристрастием говоришь,
но никак не волшебство исследования и трансформации внутреннего мира, что ценно для практикующих медитацию.
marvin

Сообщение Levis » 22 дек 2011, 09:01

Ну очень грамотный разбор полетов!

Я лишь хотел добавить, что для меня момент истины, заключавшийся в том, что все эти агрессивные проявления мира, как бы их ДК не называл, являются следствием моего отношения к миру, наступил тогда, когда я сел за руль...

Конечно не сразу, но я стал замечать, что "агрессивные" проявления на дороге в мой адрес проявлялись как следствия моих не корректных действий, причём как сознательных, ну типа успею проскочить, никому не помешаю, так и не осознанных конкретных ошибок на дороге.

После этого осознания я уже с легким сердцем "исправляю" ошибки и других водителей и сам крайне редко попадаю в "агрессивные" ситуации.

Подумав и понаблюдав за собой и в жизни я легко нашёл проявления этих же закономерностей. Сложность лишь в том, что события всегда разнесены во времени, но с сокращением своего агрессивного поведения и время этих реакций, как я заметил, то же резко сократилось...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение DK » 22 дек 2011, 20:18

Ваш принцип - сдаться во власть мира. Мой принцип - выйти из под его власти. Мы движемся в противоположных направлениях потому и не можем никогда прийти к согласию.
DK

Сообщение lilu » 22 дек 2011, 20:33

levis писал(а):Ну очень грамотный разбор полетов!

..

Серега.. привет ;)

http://xmas.coke.com/v/ru_RU/#a2b90df7f ... 0/3111/0/1

:grin: :mrgreen: #0211
Достигший -молчит.Идущий -информирует готовых.
Прикоснувшийся -умничает и поучает.
Невежа -не понимает,боится, обвиняет и нападает.
А понимающий -смеется!:)

Мир всегда прав! в смысле ты всегда - идиот в его глазах.
lilu

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 22 дек 2011, 21:44

DK,
я обращаю твое внимание на то, с какой легкостью ты наклеиваешь ярлыки и потом отвечаешь своим ярлыкам, словно они соответствуют тем людям, на которых ты их налепил.
Твоя фраза выше не отражает мой принцип адекватно, но ты ведь не поддашь сомнению свой ярлык, что с выключенным ВД, что, тем более, с включенным?
Все же отвечу: самое основное в твоем комментарии выше - это то, чего там нет, твое отношение к миру и его власти как враждебно настроенными против тебя лично, естественно, что сдаться во власть ТАКОГО мира тебе кажется безумием,
я же проповедую познание себя через медитацию, включительно с теми негармоничными убеждениями, благодаря которым ты воспринимаешь мир как враждебный (хотя источник враждебности и агрессии мира не в мире, а в тебе, твои методы не дают возможность это постичь).
marvin

Сообщение DK » 22 дек 2011, 21:51

Ай ладно прекратим уже. :roll: Чета надоело.
Просто:
DK

Сообщение marvin » 22 дек 2011, 22:09

DK
marvin, чтобы судить об ограниченности моей практики ты должен иметь превосходящую практику иначе это пустой треп. да конечно - это искусственная техника и возможности которые она дает ограниченны. Это не делает меня богом. Но это делает меня выше тебя.

Выше-ниже, дуальности-крайности, меряемся эзотерическими письками?
Дима, конечно же моя практика превосходит твою, поэтому и могу - не судить - наблюдать!
То, что ты не можешь это принять - это уже другой вопрос.
На самом деле все это гнилой базар - кто кого выше. На самом деле все практичней. Качество жизни. Моя практика дает мне другие возможности и другое качество жизни. Другой уровень жизни. Которым обделены те кто живут на более низком уровне сознания. А так мне нет дела до того чтобы с кем-то меряться крутизной.

О качестве какой жизни идет речь?
Надеюсь, что не внешней, если же о внутренней - то ты называешь качественными те эмоции, которые из тебя фонтанируют, осуждение других и мира, агрессию и т..п - это для тебя качественная жизнь?
Это жизнь на другом уровне. И это не объяснить. И не понять пока сам не попробуешь. В общем так вот. Жаль вас. Но это ваше. А мне мое. Не хочу спорить. Просто нужно оставить вас в покое. Не пытаться вам впарить мое. Не пытаться привести к общему знаменателю неприводимое. Мы разные и живем по разному. Каждый на своем уровне. Наверное так пусть и будет. Не нужно пытаться это объединить. :roll: Это не представляется возможным.

Набор труизмов и лозунгов, трансуешь? Это - НЕ медитация, хотя похожа по внешним проявлениям.

Дима, заметь - я в ответах пишу конкретно и по сути, констатирую, но не доказываю,
ты же кидаешься ярлыками, лозунгами, ничем не обоснованными утверждениями и меряешься письками, что-то пытаясь кому-то доказать,
тебе нужны еще более наглядные примеры разницы в качестве наших практик и жизни?
marvin

Сообщение marvin » 22 дек 2011, 22:13

DK писал(а):Ай ладно прекратим уже. :roll: Чета надоело.

Не чего-то Дима, совсем не "чета".
Отключи ВД и поверни внимание на эмоцию, которая создала мотив для написания этого поста.
Подскажу:
видя, что ты не можешь и не сможешь одержать верх в дискуссии (очевидно, что из-за того, что качество практики и опыта оппонента превосходит твои), ты решил найти удобный повод из дискуссии выйти.
Это мазохизм - продолжать разговор, понимая, что ты из другой лиги, дворовая команда против победителя кубка лиги чемпионов,
понимание этого и создало эмоцию и мотивы, выраженные постом выше.
marvin

Сообщение DK » 22 дек 2011, 23:07

В говорильне ты действительно чемпион. Покруче наятла. А в остальном чмо чмом. Тебе не понять что не в этом ценность. Не понять что люди живут другим. И лезешь переделывать чужое под свое. Ты знаешь чуть чуть а самомнения как буд-то знаешь все за всех. Ты судишь о том о чем понятия не имеешь. Бесчисленное количество раз ошибаясь придираешься к ошибкам других. Да и просто - очень неприятный тип.
DK

Сообщение DK » 22 дек 2011, 23:21

Суть в том что ты как и наятл - павлин. Ты чрезвычайно занят своим ярким хвостом. Всё твое превосходство - это блеск внешности. А суть очень и очень непроработана. Именно этим моя практика отличается от твоей. Твоя работает с внешностью - эмоциями. Моя практика работает с тем что глубже. И возможно моя внешность не так эффектна как твоя. Но я сильней по сути. И если ты не остановишься то будешь раздавлен в смятку. А если остановишься то может и будет у тебя все в порядке. Выбирать тебе.
DK

Сообщение DK » 22 дек 2011, 23:26

Когда я встречаю человека который реально меня превосходит - я чувствую уважение, почтение, я уступаю дорогу и признаю что я ниже. И это не вызывает во мне никакого протеста. Это происходит естественно и свободно. Но в случае с тобой я просто чувствую сильное презрение. Как буд-то я вижу самозванца, залезшего не в свои доспехи. Как буд-то я вижу смерда вхгромоздившегося на трон. И хотя вроде все чинно и ладно но вонь, эта вонь не истребима никакими королевскими благовониями. :-x Ты не тот перед кем я почтительно поклонюсь. Ты не тот за кого себя выдаешь. И даже если все примут тебя я никогда не приму. И мне остается только уйти в лес из этого королевства.

В разные времена у тебя разные лики - ничтожество на троне, или обезъяна с автоматом или еще как. Но суть всегда одна и та же.
Последний раз редактировалось DK 22 дек 2011, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 22 дек 2011, 23:30

Дима,
а теперь перечитай свои три предыдущих поста и изучи их с точки зрения того, какие эмоции в них хлещут и почему, где ты опять голословно навешал ярлыков, где ты пытаешься возвыситься, пытаясь принизить других.
Практика, Дима, практика - говорить ты умеешь, спору нет, но где практика и ее следы и проявления?
Пока следы и проявления указывают на то, что ты треплешься, но не практикуешь.
marvin

Сообщение DK » 22 дек 2011, 23:32

Я лишь выражаю то что чувствую. Без анализа. Я не считаю это зазорным. Напротив. :roll: Я не разделяю ваших практик. У меня своя.
DK

Сообщение Эхо » 22 дек 2011, 23:46

Остановка диалога?
В челюсть - бам!
Что...
ни образов ни мыслей
там?
Только красочные звезды,
Млечный Путь?
Что ж, поспи дружочек,
там чуть-чуть.

И когда очнёшься,
то поймешь,
Что подобный опыт -
стоит грош.

Но когда душою,
взвеешь ввысь...
Да еще повыше,
заберись...
И когда захватит,
Дух...
Диалог исчезнет вдруг,
И не только он, а всё...
И останется одно Одно.
Вот тогда вернувшись
вниз...
Принесешь Себе -
сюрприз!
Что и там и сям,
был ты только сам!
Был врагом и другом,
Был козлом, подругой,
Был удачей и бедой,
Но ни разу - сам собой....
СО МНОЮ СПОРЯТ ТОЛЬКО ДУРАКИ
Эхо
**
**

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение DK » 23 дек 2011, 00:04

Остановка диалога?
В челюсть - бам!
Что...
ни образов ни мыслей
там?
Только красочные звезды,
Млечный Путь?
Что ж, поспи дружочек,
там чуть-чуть.

И когда очнёшься,
то поймешь,
Что подобный опыт -
стоит грош.

Еще один идиот. Судят о том чего не знают. Собрались тут "знатоки" блин.
Последний раз редактировалось DK 23 дек 2011, 00:09, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение marvin » 23 дек 2011, 00:09

DK писал(а):Еще один идиот. Судят о том чего не знают.Собрались тут "знатоки" блин.

Еще один идиот, напяливший ярлык на того, кого не понимает.
Дима,
мы говорим о разнице в результате практик - твоя практика твоя, но ее результативность и то, что для тебя в ней важно очень ярко высвечивает ПРАКТИКУЮЩЕГО и его качества.
marvin

Пред.След.