Наблюдательный зоркий ясный сокол

Модератор: marvin

Re: Наблюдательный зоркий ясный сокол

Сообщение варга » 13 янв 2012, 02:03

marvin писал(а): но вот волка сколько не корми..

дорога ложка к обеду. помни это пожалуйста.
варга

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 02:45

варга писал(а):Марвин ну ты даешь! Неужели в твоей голове все еще бродят мысли... бродят мысли бредуны . ну пусть бродят.

1.1, читай мою подсказку как это отлавливать выше.
В мягкой форме - уход от разговора по сути под любым предлогом.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 13 янв 2012, 09:17

И зачем волку ложка?.. :roll:
хохол*

Сообщение Арджуна* » 13 янв 2012, 10:46

marvin писал(а):Я наблюдаю в тебе определенные процессы, озвучиваю их, смотрю на реакции...

Во выдал...
Вернее было бы писать так: В ответ на твои действия внутри меня происходят примерно такие процессы и такой отклик... )))
marvin писал(а):Теперь давай вместе посмотрим не на то, что ты ответишь, а на то, как ты отреагируешь, вам слово, коллега.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение хохол* » 13 янв 2012, 10:55

marvin писал(а):Теперь давай вместе посмотрим не на то, что ты ответишь, а на то, как ты отреагируешь

Состроилась, как есть, немая сцена,
Со страху Хаим челюсть проглотил,
Сподобился лицом в олигофрена
И мочевой пузырь ослобонил.

В момент исчезло множество скорбящих,
Вдове вдруг стало сразу не смешно.
Она кричала: “Господа, забейте ящик,
За все уже уплачено давно!”
хохол*

Сообщение варга » 13 янв 2012, 11:39

marvin писал(а):1.1, читай мою подсказку как это отлавливать выше.В мягкой форме - уход от разговора по сути под любым предлогом.

а.. это неусыпная реклама вот этого костыльного метода тюннинга трупа. плоское пространство мертвецов развивающееся в ширину. существ жаждущих ''власти '' земной над чужими баранами и рабами. Умножим скрытую враждебность жаждущих существ на 6 миллиардов человек. чем сильнее накал в сражении привязанность за ''земное'' тем скорее забывается Другое.

Такие как ты сущности рождают войны, недостаток, сирот, кровь и насилие. по сути твой метод -бензобак мирового зла. и вы сущности такого порядка это осознаете. вас это потешает. и я осознаю это.
варга

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 12:20

варга писал(а):Такие как ты сущности рождают войны, недостаток, сирот, кровь и насилие. по сути твой метод -бензобак мирового зла. и вы сущности такого порядка это осознаете. вас это потешает. и я осознаю это.

Да, коллега.
marvin

Сообщение marvin » 13 янв 2012, 12:23

Арджуна* писал(а):Вернее было бы

Но так и не было.
marvin

Сообщение варга » 13 янв 2012, 12:57

marvin писал(а):Да, коллега.

Ты давным давно разговариваешь с выдуманным тобой же персонажем в твоей же выдуманной реальности Понимаешь Прокруст? )))
варга

Сообщение варга » 18 янв 2012, 13:16

Арджуна* писал(а):Во выдал...Вернее было бы писать так: В ответ на твои действия внутри меня происходят примерно такие процессы и такой отклик... )))

Зачем Марвину это надо? И здесь и вдруг? )) Ведь у меня есть учитель. Сто раз просила у всех почти-не надо меня учить. Ну может я еще не испарилась впрыжке к Нему. но это не вопрос.
Сто раз пыталась общаться здесь- но не с кем по итогу оказалось. дар простого человеческого общения у многих здесь растворен в рациональности. Да вообще много в какой хрени. сто раз брала в руки , так сказать , хлыст сарказма. Но все... это урок. )) А-ха-ха)))

Боже! спасибо тебе за все что у меня есть и за то чего нет. ))
варга

Сообщение варга » 18 янв 2012, 15:45

И нет здесь ничьей вины. Вы не виноваты. нет над чем в самом деле смеяться. Потому что это беда..
варга

Сообщение marvin » 18 янв 2012, 23:34

варга писал(а):Зачем Марвину это надо? И здесь и вдруг? ))

Когда-то у меня было свойство - придя на какое-то место на природе, убрать его - осколки стекла и пробки с бычками на пляже, например.
Точно так же - купив очередную новую (б.у.) машину я оттираю ее и отдраиваю насколько возможно.
Когда я стал взрослым, я понял, что я работаю со следствием, а нужно - с причиной.
Твой мусор за тобой уже никто убирать не будет, наоборот - он должен остаться как памятник тебе и напоминание о том, какая ты была, если с тобой произойдет "не умрем, но изменимся".
Естественно, что вспышка негодования в ответ на мое изреченное "мусор" будет иметь энергетический потенциал, который у тебя есть шанс употребить на благое дело - работу над тем, чтобы произошло упомянутое выше. При условии, что это для тебя важно и ценно, а не игра, в которую ты играешься, конечно же - в противном случае спрос-то с тебя может быть какой?

Итак, насчет учителя, который есть - у меня просьба передать ему несколько просьб в плане твоего обучения.

Во-первых, попроси его помочь тебе найти в тебе причину риторически вопрошать о чем-то, вместо того, чтобы задать прямой вопрос по теме субъекту твоего сокрушения. Это уже произошло меньше чем сто раз, но достаточно, чтобы заметить механистичность этой реакции в тебе и необходимость ее гармонизировать и освободить тебя из ее заточения. Другими словами - попроси от моего имени учителя помочь тебе понять, почему ты в моей теме спрашиваешь Арджуну о том, на что могу ответить только я?

Во-вторых, попроси учителя помочь тебе понять, что Зеркало Мира показывает тебе не уродов всяких с их причудами, а невидимую тебе тебя. Тогда ты сможешь понять, что учить тебя просто необходимо, но не для того, чтобы научить обучаемому, а чтобы ты вдруг прозрела причину этой необходимости, потому что Зеркало Мира.

В-третьих, попроси учителя от моего имени помочь тебе понять то, что все твои сто попыток человеческого общения провалились не по причине хрени в других, а потому что что посеешь, то пожнешь, а еще лучше - чем удобряла, то и выросло.

В-четвертых, твой учитель может донести до тебя, что хлыст сарказма наносит вред и учит только его носителя, если тот не может понять причину в себе к необходимости прибегания к хлысту там, где решение - взяться за ум, а потом - схватиться за сердце. Ой, а сколько было непрозрачных намеков про сердечность и любовь и Учителя, который ее дарит настолько щедро, что вторая линия просто вынуждена взяться за хлыст, чтобы проучить этих тварей бесчеловечных таким образом, которого они достойны, тем более - когда они позволяют себе грязное в сторону Света Учителя!

В-пятых - (точнее - 4.5) - учитель сможет объяснить, почему очевидный сарказм моего предыдущего предложения мне позволен.

И, в-пятых, наконец... Где беда? И почему бы не посмеяться от души? Я серьезно.

И дальше...
У меня есть жуткое свойство чувствовать вещи...
И на уровне ощущения совет уже тебе лично - если учитель не сможет адекватно адресовать эти 5 задач...
(а я ОЩУЩАЮ, что не сможет)
Беги, варга, беги!
marvin

Сообщение варга » 19 янв 2012, 03:12

Не.. спрашивать не пойду потому что по бошке начиненной чугунными мыслями- вопросами получу безжалостный удар. Лучше помолюсь. )
Что касается моих выпадов тут. да ,они реально бессмысленны, бесформенны и по цвету и звуку странны. Но я почему то ничуть не сожалею о содеянном преступлении.)) но больше не буду. честно. закончу уже свои ''высокие'' заблуждения о спасательстве. Ок?
варга

Сообщение marvin » 19 янв 2012, 06:03

варга писал(а):Ок?

Нет, конечно.
Какая разница где ты будешь мусорить, в другом месте или внутри себя, если смотреть во вселенских масштабах?
Твои выпады не в том дело, что бессмысленны, а дело в том, что небеспричинны и это НЕ ОК.
Как, например, и интонация и отношение, выраженные твоим постом выше - обрати внимание на иронию и сарказм, что толку, если ты "закончишь", если они и причина им быть - не закончатся?
Поэтому продолжим:
Как ты можешь иметь заблуждения или истинные убеждения о спасательстве тысяч, если свою собственную единицу не спасла от сарказма, иронии и ерничания, имя которым по сути - агрессия, у которой есть причины, которых для твоего сознания пока нету?
marvin

Сообщение Алек » 19 янв 2012, 10:24

Анализатор может только анализировать по тому алгоритму (формуле), который в него заложен …

Душа же человеческая может сотворить все, что угодно, любые формулы и даже такой анализатор, который способен анализировать самою душу …

Однако даже такая способность «анализатора» не в состоянии уместить в себе душу человеческую (стать душой). Между ними всегда будет существовать некая неизвестная и неуловимая разница (таинственная живая «дельта»), способная уместить в себя целый Мир.
Зато, душа достаточно легко может стать обычным «анализатором» …

Такой «анализатор», способный видеть в самом себе и других душах человеческих лишь такие же, по сути своей, «анализаторы», может только несколько изменить их алгоритм функционирования, но не качество той самой живой «дельты», выпавшей из поля внимания и посредством которой это действо и может быть осуществлено …

Другими словами, «анализатор» может только относительно улучшить (или ухудшить) себя или другой такой же по сути своей «анализатор», оставляя неизменным качество того, что отличает его от живой души …

Комично выглядит «анализатор», пытающийся измерить собой душу человеческую, подобно тому, как кто-то пытался бы линейкой измерить величину настоящего момента … ;)

Душа может вполне эффективно пользоваться различными анализаторами для решения своих самых разнообразных задач (анализаторы позволяют душе увидеть нечто раннее невидимое), но она не должна отождествляться с ним при рассмотрении самой себя, ибо неизбежно потеряет саму себя, превратившись лишь в ограниченный механический «анализатор» …
Алек

Сообщение marvin » 19 янв 2012, 10:30

Алек писал(а):Анализатор может только анализировать по тому алгоритму (формуле), который в него заложен …

Ты классно все проанализировал, по заложенному в тебе алгоритму, анализатор.
Обрати внимание на то, что ты попытался своим анализом измерить собой душу человеческую, правда смешно?
marvin

Сообщение Миха » 19 янв 2012, 11:10

варга писал(а):Не.. спрашивать не пойду потому что по бошке начиненной чугунными мыслями- вопросами получу безжалостный удар. Лучше помолюсь. )
Что касается моих выпадов тут. да ,они реально бессмысленны, бесформенны и по цвету и звуку странны. Но я почему то ничуть не сожалею о содеянном преступлении.)) но больше не буду. честно. закончу уже свои ''высокие'' заблуждения о спасательстве. Ок?

Эта нерусь не брезгует открывать темы и испрошать у "съехавших крышей"
http://ariom.ru/forum/p1559948.html#1559948
Советую не общаться с эмигрантами, удравшими от "славянской доли".
Нет с ними ничего "общего" и быть не может. Ищи таких же, как сама. Они- есть.
Миха

Сообщение marvin » 19 янв 2012, 11:26

варга,
твой учитель обладает удивительной способностью не замечать (и тем более - не признавать) в себе то, в чем он упрекает других, но что совершенно вопиющим образом проявляется в нем самом.
Бревна, соринки - тебя он этому научит в совершенстве, но вот что я думал сегодня:
Назовешь ли учителем того, кто научит тебя непривязанности к учителю и поможет осознать причины привязанности практически?
Нет, таких следует называть "Учитель" )))

Беги, варга, беги ))))
marvin

Сообщение Миха » 19 янв 2012, 11:43

Всем, кто считает себя русскими(Славянами из БОльшой Братской Семьи, ныне порушенной), настоятельно Советую (рекомендую иначе) не общаться с эмигрировавшим Трусами.
Нет с ними (с теми, кто не Славянин и в Отказе от Себя и Родины(где родился- только там и пригодился)) ничего "общего" (кроме знания языка) и быть не может.
Всех "учителей" (посредников между Б-м и Человеком) -"отменил" еще ИИсус Христос. 2000 лет тому назад.
Сыны и Дочери Его наилюбимейшие. Никаких "учителей и учеников".
всяк, же кто набивается (даже заикается) в "учителя или ученики" - близко не Христианин.
Супостат безВерный.(Надежда и Любовь -как следствие -эпсонд)
Миха

Сообщение marvin » 19 янв 2012, 11:51

Мишаня, это ты мне?
Если нет - пожалей публику, объясни что тебе не понравилось в моем совершенно адекватном посте?
Или ты что-то имеешь против того, что свой Дар ты превратил в клоунаду, но при этом Дар никуда не делся, потому что от человека зависит, будет ли это благословение или наказание, по ему собственному выбору?
Напомню:
3.6. Запрещена пропаганда расизма и национальной розни.

Не уверен, подходи ли под это определение твой шовинизм, но в любом случае - где в твоих словах тот Дар, куда девался?
Под лавкой, под лавкой, туда он обычно закатывается...
... или в банки, 3-литровые, для сохранности.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх