Любителям калигии,махающих печатями соломона

Модератор: marvin

Re: Любителям калигии,махающих печатями соломона

Сообщение Ивва » 02 мар 2012, 15:35

Сшонэ,
Арджуне нужно понимать, что вы из другой страны и ваша задача быть здесь - подрывная устоев Российсого форума.

Украина до сих пор ворует газ с попустительства России. Взаимная договоренность двух систем.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2012, 16:13

Ивва писал(а):Украина до сих пор ворует газ с попустительства России.
_002
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение хохол* » 02 мар 2012, 19:22

Ивва писал(а):Противоречий нет, это иллюзия.

Конечно, можно настаивать что закона всемирного тяготения нет, что он просто иллюзия, но в результате такой "истины" врядли следует прыгать с крыши.
Увы, законы природы действительно существуют независимо от наших желаний и даже веры в них.
Да, можно спорить и бороться с теми, кто эти законы вам презентует, но независимо от такого спора законы всё-равно не изменятся, хотя вы и можите, при этом, утвердится в своих иллюзиях, но столкнувшись с реальностью, неизменно получите отрицательный результат.
Сшонэ писал(а):Ваша истина требует вашей поддержки, моя истина не требует спора, но требует моего участия

Действительно, Ваша истина требует только Вашей веры в неё, именно поэтому она не может принимать участие в споре, поскольку Вам нечем её защитить, не существует фактов в её поддержку. А вот настаивание на некой истине, фактов в защиту которой не имеется, это и есть на мой взгляд некая нечистоплотность, даже если она основана на искренней вере...
Последний раз редактировалось хохол* 02 мар 2012, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Levis » 02 мар 2012, 19:53

Действительно, если истина без её создателя не может жить, значит она ложна. Так же и на работе происходит и на работе. Есть люди, которые ну очень хорошо работают, но как только их по каким-то причинам нет на работе - дело встаёт. Весь их интерес на работе хорошо видно, не они для дела, а дело для них... я же работаю ровно в обратном направлении и за два месяца моего вынужденного отсутствия на работе мало что было заблокировано...

Быть может это не очень удачный пример, но суть в нём именно в том, для чего трудится человек и Сшонэ один из яркий представителей людей, когда личность на первом месте, а дело на шишнадцатом...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Ивва » 02 мар 2012, 19:55

хохол*,
Конечно, можно настаивать что закона всемирного тяготения нет, что он просто иллюзия, но в результате такой "истины" врядли следует прыгать с крыши.

Гравитация - да, что есть, то есть. Возможно, единство и борьба противоположностей - ее образ -как притяжение инь-ян. Но естественно, не где-то между, а всюду.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 02 мар 2012, 20:00

Ивва, вот и Я Вам говорю про то, что всюду, даже если иногда этого кто-то где-то не видит...
хохол*

Сообщение Ивва » 02 мар 2012, 20:14

хохол*, мне ли, грешной, рассуждать о том, что есть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Сшонэ » 02 мар 2012, 20:18

хохол* писал(а):Действительно, Ваша истина требует только Вашей веры в неё, именно поэтому она не может принимать участие в споре, поскольку Вам нечем её защитить, не существует фактов в её поддержку. А вот настаивание на некой истине, фактов в защиту которой не имеется, это и есть на мой взгляд некая нечистоплотность, даже если она основана на искренней вере...

Согласен, что знание Сшонэ во многом интуитивно, поскольку основано на видении, наука пока не может осилить и малой части этого процесса. Потому и разделяю людей на видящих - невидящих. Рационализм невидящих похвален, более того он необходим в быту. То, что я говорю - эксклюзивно, потому не требует убеждения масс. Если пусть Избранный меня услышит и потом увидит, что я говорю - прозреет. Значит есть кому передать. А так всё и умрёт со-мной. Потому счастья всем - кому пахать, кому работать, кому спорить.
Сшонэ

Сообщение Ивва » 02 мар 2012, 20:24

Не дочитала, что вы хохол*, написали Сшонэ.
истина

поскольку Вам нечем её защитить

фактов в защиту которой не имеется

Истина подтверждается фактами?
Как-то на одном форуме услышала - слаб тот свет, который не доказывает себя в борьбе с тьмой. Ваша сентенция из той же оперы. Хотите услышать доказательства на фактах, что вы - человек? Или это не истина?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 02 мар 2012, 22:31

Сшонэ, мне совсем не улыбается на Вас наезжать, здесь и без меня любителей хватает.
Но если высказывания касаются меня или моих убеждений, то не могу поступиться принципами, естественно. Я и от Вас того не требую, только нужно вещи называть своими именами, веру - верой, а знания - знаниями. Мне Ваша вера непонятна, как, наверное, и Вам моя, но изменить им сложно, поэтому оно не повод для споров. Вот знания, совсем иное дело, они ведь с нами не умрут, а и другим останотся.
Поэтому, живите долго, умножайте знания и не обижайтесь на то, что они тяжело даются...
Последний раз редактировалось хохол* 02 мар 2012, 22:41, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение хохол* » 02 мар 2012, 22:37

Ивва писал(а):Истина подтверждается фактами?

Любая теория может быть подтверждена только фактами.
А пока она не подтверждена, она всего-лишь теория, выдумка, иллюзия.
А для того, чтобы разбираться, кто есть человек, нужно сначала определить, что это такое.
Платон, например, считал что это — двуногое и без перьев.
Знаете же, как Диоген на практике опроверг его мнение?
хохол*

Сообщение marvin » 02 мар 2012, 22:45

Сшонэ писал(а):Ваша воля также поносить Сшонэ, как это делает амадея-марви, Сшонэ изначально.

Это совершенно превратная и нечистоплотная трактовка, Сшонэ.
Нету "поношения" (как намеренного действия) и "Поношение" - это то, как тебе выгодно и удобно это воспринимать.
Образно можно сравнить то, что ты назвал "поношением" с такой ситуацией:
На светском приеме в высоком обществе статный хорошо одетый пожилой мужчина благоухает гов-ном.
К нему подходят и говорят: у вас тут запах, судя по всему вы вступили в гов-но любимого чау-чау графини.
Он в ответ оскорбляется - "Да как вы смете меня поносить!"

Я говорю о том, что ты в себе предпочитаешь не замечать и от себя самого скрывать, но это - объективно присущие тебе свойства и резкая оскорбленность твоей реакции и обидчивость с неприятием только подтверждают: мои слова точны и ты сам (интуитивно) это знаешь, но имеешь причины себе в этом не признаваться.

Еще раз повторю: если ты видишь лжеца и называешь его лжецом, то как бы он не оскорблялся на то, что его "поносят", констатация факта поношением не является, хотя приятного в этом мало и в обществе принято лицемерить или умалчивать (но морщить носик) или говорить тонко, намеками, чтобы не ранить чувства другого.
Но ты же не маленький чтобы тебе нужно было ТАКОЕ обращение, Сшонэ?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 02 мар 2012, 22:48

хохол*, у меня был знакомый, к 14 годам перечитал всех философов, потом построил свою философию, естественно, нигилистическую. К 35 годам у него было все, что нужно и что хотелось. И он считал, что ему уже ничего не нужно. Давай, говорит, я дам тебе два миллиона, и ты сделаешь свой бизнес. Хотя, я знала, что он - не даст, и он тоже знал. Но ему было важно подтверждение того, что он знал - он хочет людям добра, но это никому не нужно, мол, не то нынче время. Человек отдался своему разочарованию и всюду искал доказательства, пищу для него. Конечно, подобное притягивается к подобному. И во мне этот косяк жив и здравствует. Потому желаю вам не кормить фактами то, что в фактах не нуждается, а нуждается в подтверждении их отсутствия. Как там у вас - Бога нет. Не умирайте раньше времени.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение хохол* » 02 мар 2012, 23:02

Ивва, денег не дам и не просите! #022
хохол*

Сообщение marvin » 02 мар 2012, 23:45

Сшонэ писал(а):Потому и разделяю людей на видящих - невидящих. Рационализм невидящих похвален, более того он необходим в быту. То, что я говорю - эксклюзивно, потому не требует убеждения масс. Если пусть Избранный меня услышит и потом увидит, что я говорю - прозреет. Значит есть кому передать. А так всё и умрёт со-мной. Потому счастья всем - кому пахать, кому работать, кому спорить.

Кстати, насчет видения...
Твое разделение на видящих и невидящих не обязательно точно определяет видящих и невидящих - многие из тех, кого ты считаешь невидящими - видящие и наоборот.
Ты не можешь не поддаться искушению назвать невидящими тех, кто видит не так, как ты, особенно - по отношению к тебе, где восприятие человеком тебя отличается (и противоречит в первую очередь!) твоему образу себя. Но образ - это только образ, а вот видение....

Также не могу не заметить интересный процесс внутри тебя:
Есть некая новая волна, которая приносит тебе новое видение, восприятие, осознание - в тот момент, когда ты ее в себя впускаешь твои вибрации (не просто верхняя их черта, а вибрации ВСЕГО тебя) - повышаются и это ОЧЕНЬ заметно. Но потом - практически неизменно - ты сталкиваешься с ситуациями, где активируются твои концепции о себе, мире и твоем месте в нем - и "Учитель Сшонэ" растаптывает новое в прах, потому что новое несовместимо с этой застывшей в твоем сознании формой. Дальше запускаются твои обычные программы реагирования - и ты обижено уходишь, раскидав игрушки (и какашки).
Это "новое" могло бы показать тебе людей в новом, необычном для тебя, но намного более соответствующем истине, ключе и дать тебе ту степень понимания и принятия, которую отобрал у тебя своими суждениями "Учитель Сшонэ", но это уже дело чести для Сшонэ - продолжать быть Медным Всадником - или впустить в себя это золото, понимая, что все концепции и образы себя - медь звенящая...
marvin

Сообщение Сшонэ » 03 мар 2012, 06:32

marvin писал(а):Твое разделение на видящих и невидящих не обязательно точно определяет видящих и невидящих - многие из тех, кого ты считаешь невидящими - видящие и наоборот.

Из анекдота: Крокодилы летают? Да, но очень очень низко.
marvin писал(а):Ты не можешь не поддаться искушению

известный метод: сначала приписать, потом объявить, а затем карать. Ну, ни для красивости ли сказано "искушение"? - ну, это вам не "рафаэлло". Может, всё-таки будем взрослыми, вы по-своему, я по-своему. Например, договоримся, то, чему поддаются, не обязательно искушение ( в смысле страсть). Например, можно поддаться реальности видения, да она может увлечь, но будет ли это страстью, а может голосом намерения?
marvin писал(а):Но образ - это только образ, а вот видение....

Видение это про то, что за много километров врачи ставят - диагноз острый бронхит и соответственно назначают лечение. Ты видишь - катар кишечника, в следствии определённых причин. Что делать? а можете ли на себя взять ответственность за дальнейшие действия? Именно так, вследствии неправильного диагноза и возникают осложнения. Видение - это ответственность. Кстати, врач тож видит - пальпирует, видит косвенные симптомы, читает анамнез и это тож входит в понятие видения. Даже чувствет ощущает на вкус и на нюх. Однако есть и сакральное видение - но немногие это могут делать. Кроме того, при обозначении симптомов чел часто занимается избегагием очевидного, что тож усложняет проявление очевидного для чела, но не для видящего.
Насчёт несовпадения видения - совсем изначально. Я согласен с вашим способом и с вашими результатами видения Сшонэ, больше того, я даж не спорю, когда вы называете меня Медным всадником и не спрашиваю, почему я не каменный гость. Эт неважно.
Однако, если мы с вами пойдём в разведку, кому вы будете доверять: Сшонэ или себе? Когда Сшонэ вам опишет ситуацию у противника. Правильно будет проверить увиденное, следовательно и ваш способ будет полезен. Затем будет принято общее решение. Осторожно настолько, чтобы сохранить наши жизни. Использование способностей каждого в команде - искусство организации.
marvin писал(а):Также не могу не заметить интересный процесс внутри тебя:
Есть некая новая волна, которая приносит тебе новое видение, восприятие, осознание - в тот момент, когда ты ее в себя впускаешь твои вибрации (не просто верхняя их черта, а вибрации ВСЕГО тебя) - повышаются и это ОЧЕНЬ заметно.

Эт всё время.
Насчёт растаптывания. Немного не так - типа первой ступени ракеты, за ненадобностью отстёгивается.
marvin писал(а):Это "новое" могло бы показать тебе людей в новом,

Раньше я тож так думал показать - нет! люди видят только то, что хотят видеть и эт не мои слова. Это понимают многие. Постоянные изменения - суть пути моего, Сшонэ никогда не одинаковый. А вот машину вожу примерно одинаково, неспеша и внимательно. Что пять лет назад, что сейчас. Сейчас наверное ещё более спокойно. Весь груз в машине: и палатка, и лебедка, и печь, и стол, и стулья - аш шесть щтук, комфортные и удобные, и генератор, и ГСМ. Всё с собой, потому что я путник, марви.
А вот то, что вы называете меня медным, да хоть котелком, токо на плиту не ставь.
И знаете, марви, насчёт показать, кому себя показывать, назовите хотя бы одного на этом форуме, кому я себя показывал и был от этого толк. Все, кто на СФ - не отсюда и я их знал раньше. ФБ - место где я вижу клетки, а в них звери и есть одна клетка на ней написано: марви, который видит по-своему не так, как Сшонэ. А что? А Сшонэ изначально... :grin:
Сшонэ

Сообщение Ивва » 03 мар 2012, 07:08

хохол*,
У хохла спрашивают, откуда ж у тебя столько добра? Да разве ж это добро, так чуток настрелял у москалей, отвечает.
Посмотрите фильм "Барьер", а еще лучше книгу почитайте, узнаете, что птиц убивает не закон всемирного тяготения.
Удачи вам, хохол, человек, поймавший ветер)).
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 03 мар 2012, 09:37

Сшонэ,
многословный ответ, так легко заблудиться как в трех соснах.
Но ответил ли ты?
Нет - так, реплика по теме, зато очень красивая работа по перекрутке сказанного мной так, чтобы было удобно красиво и возвышено ответить.
И это - искушение искушений любого манипулятора, тем более - такого мощного, как ты - не поддаться собственной манипуляции, а держать ее под присмотром и в узде.
Другими словами:
Когда образ себя превращается в самореализующееся пророчество (т.е. - то, во что верим и происходит), то выйти из этого тупика практически невозможно - все же подтверждается через опыт и просто кричит о том, что образ - верный!
Единственный способ - это иметь смелость понять, что образ - это образ, а образ - конечен и имеет свой срок жизни.
То, что было отражением истины много лет назад от потока жизни и реальности уже давно оторвалось, поэтому Учитель Сшонэ - обуза и кандалы, гиря на ногах.
Интуитивно это понимают все, кто тебе об этом пишут,
осознанно - наверно только я.
Сшонэ, если ты собираешься в ответ опять напустить пыли в глаза, как в посте выше - не унижайся, пожалуйста, лучше промолчи, я это скорее пойму и точно буду больше уважать.
marvin

Пред.След.