Нагорная Проповедь и шизофрения

Модератор: marvin

Re: Нагорная Проповедь и шизофрения

Сообщение Молли » 13 апр 2012, 09:37

marvin писал(а):а мир, тем не мене, [тяв] этакая, не более чем неумолимое беспристрастное зеркало и отражение того, что мы делаем, а не того, что мы думаем, что мы делаем и апеллировать к нему или пенять на него - дело очень человечное, но бесполезное, что посеешь - то пожнешь, и если ты пожинаешь нечто, то именно это ты и посеял, а не то, что верил, что сеешь.

Мира нет...и тебя тоже нет. Есть только я. Если я что-то забуду, это перестанет существовать. И хоть упрыгайся и обобъясняйся кому-либо что-либо...разговор с программами в моем сознаниями, и программами рулят и подсовывают демиурги (бесы) только по одной причине - проверки на вшивость. Поведешься - не поведешься. Один мой приятель позвонил и напомнил концовку фильма "Адвокат дьявола", долго смачно расписывал "гордыня -один из самых моих любимых грехов". На что я ответила, что все логично, искушение происходит не один раз, победил - и все, в дамках, а постоянно, каждую минуту...

Один на один с этим бесконечным испытанием...иногда не хватает просто друга, к плечу которого можно просто прижаться...и поплакать, потому что бывает больно и тяжело даже самым сильным и храбрым...А вы говорите секс...кому приносят радость терки пиписками с резиновыми женщинами, которых вы не любите ,не знаете...и даже толком не хотите? Каких демонов кормите своей похотью? Не задумывались. И не надо о тантре - это просто модное слово для прикрытия своего одиночества.
Молли

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2012, 09:57

захотелось выложить этот пост...:
Наверное вы все в какой-то степени правы, да, но что-то у меня в жизни совсем по-другому происходило. Чем больше я к чему-то стркмился, чем сильнее выкладывался для достижения заветной цели заветного "пути", тем недосягаемее была эта цель. Да и особых результатов ни в практиках, ни в жизни не наблюдал. Депресняк конкретный. А потом у меня сознание (блин, в очередной раз) перестроилось и я перестал напрягаться до "семи потов", такая медитация-ничегонеделание с утра до вечера... и удивительно - всё само стало приходить, как будто я на правильном пути, и работаю в правильном направлении. Но это же не работа, это её отсутствие!
Я думаю так. Мы же работаем для достижения какой-то цели, цель появляется в результате желания, но как жаль, что слишком часто наши желания ведут нас не совсем туда, куда надо...
Изображение
частичка Абсолюта

Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 10:33

Молли писал(а):Один на один с этим бесконечным испытанием...иногда не хватает просто друга, к плечу которого можно просто прижаться...и поплакать, потому что бывает больно и тяжело даже самым сильным и храбрым...А вы говорите секс...кому приносят радость терки пиписками с резиновыми женщинами, которых вы не любите ,не знаете...и даже толком не хотите? Каких демонов кормите своей похотью? Не задумывались. И не надо о тантре - это просто модное слово для прикрытия своего одиночества.

да, так оно и есть.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2012, 10:40

БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - это твоё внутреннее гармоничное состояние, это первопричина твоих возможных действий или их отсутствия, это когда твоё сердце излучает свет и тепло всем окружающим в равной степени, полностью и безвозбезддо.
Другое дело - это проявления человека, его действия, которые он рекламирует направо и налево - мол, "...я это сделал так потому что у меня БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ, но вам, серые, этого не понять..." Речь идёт о действиях, которые могут быть восприняты обществом как некое сумасшествие, которое нужно оградить... отсюда и гонения, распятия... человека, а не любви!

На самом деле, то что называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ не требует каких-либо действий, социальных позиций или протестов. Это работа сердца, а не тушки.
Возможно, человек сделает что-то такое, что другие не поймут. Но это уже неважно, он сам делает выбор - быть правильным ублюдком или светлым психом...

Я псих! Люди!!! Я полный псих!

Потому и улыбаюсь от чистого сердца :::)
Всем вам.

Встречает ли ОНА ответ, резонанс?

Если человек делает нечто, что объясняет абсолютной любовью, но при этом енто любовью не является, а только логическим утверждением, то да, очень даже. Ответ жизни... точнее помощь жизни тебе.
Если это действительно ОНА...
ОНА - это не желание, чувство, которое привязано к определённому объекту любви. ОНА - это источник внутри тебя. независимо от того, кто проходит мимо тебя на улице, она будет работать в их сторону. Что они будут делать - им решать, ты же получаешь "ответ" сразу же на месте.
Такая любовь не привязана к ответу объекта, она работает по другой схеме.

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 10:56

частичка Абсолюта писал(а):что называется БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБОВЬЮ не требует каких-либо действий, социальных позиций или протестов. Это работа сердца, а не тушки.
На мой взгляд тут большая не точность... безусловная любовь это вообще не действие, это состояние. Именно то, из какого состояние поступает человек и определят качество его действий. При действиях из состояния безусловной любви те же самые действия, с внешней точки зрения, будут восприниматься сааавсем иначе...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis

Благодарил (а): 52 раз.

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2012, 11:05

да, так и сказано, что действий не требуется.
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 11:07

На мой взгляд суть не в том, что не требуются действия.
Levis

Сообщение Молли » 13 апр 2012, 11:27

Я бы не стала так резко отвергать слова Алека в твой адрес....

Сначала происходит учеба говорить, создавать...потом нужно научиться разрушать собственноручно созданное...а потом научиться не создавать. Последнее мне видится самым трудным. По проявлениям похоже на предпервый этап, буд-то не умеешь ничего.Но после этого появляется свобода "могу копать, могу не копать".

Свобода Быть, и свобода Не Быть. Свобода Говорить и свобода Молчать. На это, по-моему, тебе и намекалось...
Молли

Сообщение частичка Абсолюта » 13 апр 2012, 11:28

На мой взгляд суть не в том, что не требуются действия.

когда приближаешься к этому состоянию, не возникает стойкого неприятия чего-либо, кого-либо, а когда еще более приближаешься..., то неприятие, как состояние, отсутствует напрочь

слово "приближаешься", можно заменить на "раскрываешься", потому что всё здесь и сейчас происходит
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 11:34

частичка Абсолюта писал(а):когда приближаешься...
Наверное, но для меня важно понять, прочувствовать это состояние и тогда ты можешь всегда, когда захочешь вернуться в него, если что-то или кто-то вывело тебя оттуда... но это видимо не по теме.
Levis

Сообщение Дровосек » 13 апр 2012, 12:20

marvin писал(а):Нагорная Проповедь - удивительный в своей противоречивости и парадоксальности документ

О торжестве разума над умом говорит в Нагорной проповеди Христос,
это, Марвин, пожалуй кратчайший ответ на поставленный тобой в теме вопрос.
А что касается противоречий и парадоксов в словах, дополню свой ответ:
пытливый ум их найдет в любых строках, между строк же - нет!
Дровосек

Благодарил (а): 118 раз.

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 12:31

Дровосек писал(а):О торжестве разума над умом говорит в Нагорной проповеди Христос,
это, Марвин, пожалуй кратчайший ответ на поставленный тобой в теме вопрос.

Я ставил в этой теме вопрос?
marvin

Сообщение marvin » 13 апр 2012, 12:34

levis писал(а):Отсекать нужно не глаза или другие члены, а мысли.

Класс, отсекать мысли - это хорошая мысль!
А все ли мысли самодостаточны и являются своей же первопричиной?
Откуда вообще у человека мысли?
Можно ли отсечь их отдельно от причины их появления?
marvin

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 13:04

marvin писал(а):А все ли мысли самодостаточны и являются своей же первопричиной?
На мой взгляд ни одна!
marvin писал(а):Откуда вообще у человека мысли?
Однозначного ответа не имею!
marvin писал(а):Можно ли отсечь их отдельно от причины их появления?
Наверно можно, но не нужно!

Но разве об этом ты хотел спросить и поговорить?
Levis

Сообщение Молли » 13 апр 2012, 13:06

Спустя несколько лет общения, один мой приятель сказал мне что по национальности он курд...Я заинтересовалась и полезла в инет за инфой. Выяснилось, что часть их - езиды по вероисповеданию. Религия эта закрытая, сходни зороастризму, передается в основном устно и внутри народа.
Так вот..

Важное положение в религиозной системе езидов занимает образ Малак-Тауса (Ангел-Павлин), изображающегося в виде павлина. Неосведомленные авторы издавна называли его олицетворением зла, а езидов считали "поклонниками дьявола". Согласно религиозным представлениям самих езидов, Малак-Таус был первым из семи архангелов, созданных Богом в воскресенье. Не случайно он занимает очень высокое положение в езидской космогонии.

Это ,опять же, к теме, поднятой Алеком об Иуде...Каждый исполняет свою роль в танце жизни. Когда эта "роль" , не красиво-святая перед людьми, взята осознанно - не человеческого ума судить глобальность замысла.

И насколько правильно я поняла из инетовской инфы, в конце времен Создатель поднимет этого "падшего ангела", поцелует его и посадит рядом с собой...
И от себя уже - поблагодарит за проделанную работу...
Молли

Сообщение хохол* » 13 апр 2012, 14:24

levis, ну как я могу кого-то привести, это же Ваши нестройности...
хохол*

Сообщение хохол* » 13 апр 2012, 14:34

Повтор, удалить не успел... :)
Последний раз редактировалось хохол* 13 апр 2012, 14:42, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение Levis » 13 апр 2012, 14:37

Тогда с чего вы взяли, что они вааще у мени есть?
Levis

Сообщение хохол* » 13 апр 2012, 15:00

levis писал(а):Тогда с чего вы взяли, что они вааще у мени есть?

Из Ваших слов...
хохол*

Пред.След.