10 дьявольских вопросов о роботе DK

Модератор: marvin

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 09:16

Тогда поблагодарите неандертальцев за то, что они на своем месте и выполняют неандертальскую работу, и у вас поэтому появляется возможность выполнять иную работу. Чтобы выполнять новую работу, иную работу совсем не обязательно распинать неандертальцев.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение хохол* » 27 апр 2012, 09:20

Космея, если следовать Вашей логике, то мы только и должны юлагодарить друг-друга и ни на работу уже времени не останится...
Благодарности достойна только та работа, которая вытягивает неандертвальцев из их неандертальского состояния.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 09:35

Да у вас , батенька, запор на благодарность.

Ох, нелегкая это работа — из болота тащить бегемота.
Космея

Сообщение частичка Абсолюта » 27 апр 2012, 09:35

хохол* писал(а):Космея, если следовать Вашей логике, то мы только и должны юлагодарить друг-друга и ни на работу уже времени не останится...
Благодарности достойна только та работа, которая вытягивает неандертвальцев из их неандертальского состояния.

чтобы вытягивать, надо иметь Нечто.....

пс
это Нечто есть в каждом..., а вот чтобы Нечто (То )возвращало..., Им есть необходимость Быть, ты же в броне...

пс
на мое восприятие себя ты тоже занимаешься самообманом, ум, если хочешь, интеллект, рулит на все сто с гаком, и тебе нравится быть на сейчас прогрессором, очевидно ты считаешь себя свободным, я этого не увидела и поняла, почему, что тут и пишу, спасибо!... # 024

Нечто : Бог, Абсолют, Творец, Источник, Первооснова, ТО что Есть...
Изображение
частичка Абсолюта

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 11:10

хохол* писал(а):Благодарности достойна только та работа, которая вытягивает неандертвальцев из их неандертальского состояния.

Если исчезнут неандертальцы , то чем займетесь, хохол?
Космея

Сообщение хохол* » 27 апр 2012, 13:13

Космея писал(а):Если исчезнут неандертальцы , то чем займетесь, хохол?

Залезет выше и будет тянуть дальше, не ожидая багодарности, ведь благодарят только за комфорт, а не за беспокойство...
хохол*

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 14:00

ок, тогда вы на своем месте и делаете то, что вам хочется.
Космея

Сообщение Heja » 27 апр 2012, 16:05

DK писал(а): При этом, отвечая ДК, девушка профессионально очень развита и в своей среде весьма уважаема, она умеет ОЧЕНЬ много (если, конечно, захочет). И мне немножко смешно, но ассоциация у меня пошла именно с ДК - "Когда захочу, тогда и сделаю, и отстаньте вы все от меня".

Ну вы сравнили тоже. Эта ваша девушка живет паразитируя на труде других. .. тот кто и пальцем о палец не желает ударить не указ тому кто трудится

Увы, невнимательность. Аж насмешили. :)
Как можно быть "профессионально уважаемой" , не ударяя "палец о палец"? У этой девушки аж несколько направлений деятельности, есть уже и постоянные клиенты (согласные терпеть и ждать), она со мной консультировалась относительно открытия собственной фирмы, но потом передумала - именно из-за "обязательности", "госрегистрации" и прочих привязок. Она просто не хочет быть ни к чему привязанной, и все.

Про "чайлд-фри" подробно писать не буду, не о том тема. Но все-таки: кто нибудь знает примеры, когда Просветленные или хотя бы праноеды имели детей ПОСЛЕ, а не ДО? Будда, насколько знаю, покинул своего сына в младенчестве и больше им не интересовался.

А я, описывая все это на форуме, пробую определить для себя: вроде навскидку все в ее поведении отвечает "просветленным" идеалам, но когда я пробовала так жить - не получается. Разные принципы существования, до противоположности.
Один - Путь Дракона, летающего и блистающего, одинокого и собирающего сокровища знаний и умений, способного быть независимым ни от чего и ни от кого, но восхищающего всех вокруг. Принцип Огня.
Другой - Путь Змеи, сливающейся с окружающим до растворения, сплетающей в кольцо очень разные явления, привязанной до "прилепленности", ищущей невидимого влияния, точащего потихоньку и исподволь. Принцип Воды.
Heja

Сообщение DK » 27 апр 2012, 17:20

А я понял - мне тупо претит все что мне вредит. Если бы я встретился с такой дэвушкой то выметал бы ее веником со своей территории потому что она мне не приносит никакой пользы. Она действует только в своих интересах - а это не в моих интересах. Тупо но реально так и есть. Когда мне нужно выжить то меня не интересуют чужие интересы. Я тогда прямолинеен как танк.

С другой стороны если у меня есть сила и богатство я могу подобрать к себе на борт кого-то кто тоже выживает как выживал я и кто без воды и обессиленный из последних сил держится за жизнь под палящим зноем пустыни. И вроде бы это тоже как-то мимо моих интересов. Но зачем же я делаю это? Я сочувствую тому кто проходит то же что проходил я. Это наверное сочувствие к себе в образе другого человека?

Кто возьмется судить что здесь праведно что грех. Я не возьмусь. Просто так есть.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Космея » 27 апр 2012, 17:31

Heja писал(а):А я, описывая все это на форуме, пробую определить для себя: вроде навскидку все в ее поведении отвечает "просветленным" идеалам, но когда я пробовала так жить - не получается. Разные принципы существования, до противоположности.
Один - Путь Дракона, летающего и блистающего, одинокого и собирающего сокровища знаний и умений, способного быть независимым ни от чего и ни от кого, но восхищающего всех вокруг. Принцип Огня.
Другой - Путь Змеи, сливающейся с окружающим до растворения, сплетающей в кольцо очень разные явления, привязанной до "прилепленности", ищущей невидимого влияния, точащего потихоньку и исподволь. Принцип Воды.

Хея, бурлить энергиями жизнерадостности свадхистаны - это еще не просветление. К манипурной самоорганизации еще эта девушка не подошла, еще не умеет свой поток направлять. Но свадхистана дает разнообразие проявлений, вкус к жизни, жизнерадность.

Вспомнила, Хея, почитайте Подводного " Повесть о тонкой семерке".
Космея

Сообщение Heja » 03 май 2012, 11:38

Космея писал(а):А информации об этой девушке так мало, чтобы делать такие уничтожающие человека выводы.

levis писал(а):На мой взгляд, из того, что делает и говорит эта девушка однозначно сказать о мотивах её действия невозможно.

DK писал(а):Если бы я встретился с такой дэвушкой то выметал бы ее веником со своей территории

"И в ночь, когда из чрева лошади на Трою
Спустилась Смерть, как и положено, крылата,
Над избиваемой безумною толпою
Вдруг кто-то крикнул: "ЭТО ВЕДЬМА ВИНОВАТА!"

Эх, люди, разве об обсуждении некоей девушки шла здесь речь..

Космея писал(а):Вспомнила, Хея, почитайте Подводного " Повесть о тонкой семерке".

Благодарю, Космея, не читала, посмотрю на досуге. :)
Про "манипурную самоорганизацию" знаю немного. Если человек умеет организовывать и себя и окружающих так, чтобы все желаемое им исполнялось так или иначе, это "манипурное" или нет?
Heja

Сообщение marvin » 03 май 2012, 12:00

Heja писал(а): Космея писал(а):Вспомнила, Хея, почитайте Подводного " Повесть о тонкой семерке".
Благодарю, Космея, не читала, посмотрю на досуге. :)

http://www.sunhome.ru/books/b.vozvrasch ... oy_semerke
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 05 май 2012, 10:26

Heja писал(а):Если человек умеет организовывать и себя и окружающих так, чтобы все желаемое им исполнялось так или иначе, это "манипурное" или нет?

А однозначно ответить невозможно. Так, Мерилин Монро с очень-очень рано пробужденной сексуальностью( ее родственник научил Мерилин- малышку сексу) организовывала пространство ( преимущественно мужское) сексуальностью в более раскрытых и свободных формах, чем принято в обществе. А Мстислав Всеволодович Келдыш организовывал работу института, которым руководил так: приходил на работу, садился в кресло , закрывал глаза и часами так сидел. При этом институт процветал. А рабочий приходит на конвейер и каждый день выполняет одну и ту же операцию, и конвейер движется.
Космея

Сообщение Heja » 05 май 2012, 18:22

Амадея писал(а):дальше имеет значение методы...

Да, конечно. Но и выбор метода чем-то определяется. О том и размышляю.
А в тему поднятого вопроса о самодостаточности только хохол* высказался.
И частичка Абсолюта тоже.
Heja

Сообщение Track » 05 май 2012, 22:18

Heja писал(а):Но и выбор метода чем-то определяется. О том и размышляю

именно
развитием более высоких чакр
кто какую чакру может _разогнать_ до такой степени
чтобы уже другие методы начали работат :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Пред.