10 дьявольских вопросов о роботе DK

Модератор: marvin

Re: 10 дьявольских вопросов о роботе DK

Сообщение marvin » 21 апр 2012, 22:34

Лодка писал(а):промелькнула мысль: "самодостаточный так не напишет". Может, дело не в самодостаточности, а в чём-то другом? - не знаю.

Да, в другом - у тебя есть иллюзии насчет того, что самодостаточность - это нечто, что лучше, чем несамодостаточность и что нужно быть самодостаточным.
Как обычно и принято у человеков, свои оценки и восприятие ты абсолютизируешь настолько, что считаешь ущербным ("не таким") другого, но нельзя в другом исцелить проблему, которая в тебе.
Лодка писал(а):Какова будет реакция на моё такое сообщение, адресованное тебе? Что ответишь на это?

А никакая - во-первых, я знаю как я умею держать удар и как не умею и ты меня такими словами не удивишь, во-вторых - я проживал и такое в своей жизни и видел многих других проживающих подобное в свой, несколько отличный способ.
А что ты хотела этим добиться, лодка?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 21 апр 2012, 22:46

Лодка, кстати...
Я думаю, что............ ты умеешь держать удар на уровне истеричной бабы......
Была бы ты истинно женщиной или хотя бы человек взрослый и зрелый - ты бы не только отвечала за свои слова и поступки, ты бы даже и "не совершала таковых, за кои пришлось бы отвечать", а пока...
Скажи, чисто случайно, твой супруг не пытался за последнее время о чем-то с тобой "серьезно поговорить" или даже покричать - или уже рукой махнул и просто живет себе своей жизнью при жене, завел любовницу, с которой хоть поговорить нормально можно (секс - это уже так, походу)...?
marvin

Сообщение хохол* » 21 апр 2012, 23:39

DK писал(а):Но тогда тоже сложный вопрос как найти попутчиков?

Для этого нужно не утверждать а спрашивать.
И тогда вы получите множество заинтересованных друзей и ещё большую кучу их бесполезных советов.
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Анахита » 22 апр 2012, 01:07

Есть такой пример из жизни, я все тут фото выставляла на форумах, и слышала много восторженных откликов...пока не начала фото отправлять на конкурсы...первые несколько конкурсов провалены были с треском...а я ведь лучшие отбирала на конкурсы...пока не стала я изучать что и как...потом фото чуть по чуть стали занимать более высокие места...я уже сразу видела много много ляпов как только смотрела на фото свои и чужие...а потом одна фото заняла 28 место среди нескольких тысяч фото...когда я пришла туда где понимают в фото...умеют фотографировать...я стала там одной из худших изначально)))так может быть и здесь...говорить про робота и искать попутчиков на эзотерическом форуме...это так выделяющеся...так отлично от всех кто что здесь говорит...а пойти на форум тех...кто делает роботов там просто можно затеряться...это мое предположение :grin:
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Ладья » 22 апр 2012, 08:24

marvin писал(а): у тебя есть иллюзии насчет того, что самодостаточность - это нечто, что лучше, чем несамодостаточность и что нужно быть самодостаточным.

Марвин, можешь аргументировать собою написанное? Как ты определил иллюзорность, по каким критериям? Я, действительно, желаю и выбираю быть самодостаточной, но не потому что это "лучше" или "хуже", а потому что в этом случае мне не придётся в последующем сожалеть о своём выборе в своих действиях по отношению к другому и совесть не будет мне о том напоминать и по ночам в том числе.
marvin писал(а): Как обычно и принято у человеков, свои оценки и восприятие ты абсолютизируешь настолько, что считаешь ущербным ("не таким") другого, но нельзя в другом исцелить проблему, которая в тебе.

Да, согласна. Потому-то и подмигнула одним глазком в этом направлении, задав свой вопрос.
marvin писал(а): А что ты хотела этим добиться, лодка?

"ДоБИТЬся" - не то слово в данном случае. Я позволила себе это сделать, позволила остановиться, встретив на своём пути двух знакомых, бурно обсуждающих некую тему :)
marvin писал(а):Лодка, кстати...
Я думаю, что............ ты умеешь держать удар на уровне истеричной бабы......

Марвин, а ты не думай, нанеси удар, вот и проверим ;)
marvin писал(а): Была бы ты истинно женщиной или хотя бы человек взрослый и зрелый - ты бы не только отвечала за свои слова и поступки, ты бы даже и "не совершала таковых, за кои пришлось бы отвечать", а пока...

Согласна, что я недостаточно взрослая и зрелая и совершаю поступки, за которые краснею, но стремлюсь исправить/изменить это в себе и не потому что считаю это плохим, а потому что это ограничивает мою свободу.
marvin писал(а): Скажи, чисто случайно, твой супруг не пытался за последнее время о чем-то с тобой "серьезно поговорить" или даже покричать - или уже рукой махнул и просто живет себе своей жизнью при жене, завел любовницу, с которой хоть поговорить нормально можно (секс - это уже так, походу)...?

Мой экс супруг действительно разговаривал со мной серьёзно в марте месяце. Он желает жениться на мне второй раз и чем быстрее, тем лучше. Тоскливо ему в Германии без меня. :) Желаю ли я? Взяла год на раздумья, при этом упомянув, что он свободен и в любой момент может отказаться от своего предложения руки и сердца. Почему я не ответила категоричным отказом, не желая воссоединения? Да потому что меркантильный интерес у меня имеется. А вдруг я надумаю эмигрировать из России, захочу быть поближе к младшей дочери? А это возможно только через брак, пусть и фиктивный. Кстати, он знает, что если я дам своё согласие, то только на брак фиктивный и он согласен на это.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 22 апр 2012, 10:01

Лодка писал(а):Марвин, можешь аргументировать собою написанное? Как ты определил иллюзорность, по каким критериям? Я, действительно, желаю и выбираю быть самодостаточной, но не потому что это "лучше" или "хуже", а потому что в этом случае мне не придётся в последующем сожалеть о своём выборе в своих действиях по отношению к другому и совесть не будет мне о том напоминать и по ночам в том числе.

Жалеть о выборе - плохо, спать со спокойной совестью - хорошо. Тупо поиск комфорта, убегание от неприятных ощущений (вне зависимости от источника и его "духовной высоты") к приятным или хотя бы нейтральным, лучше-хуже, но в маске. Самодостаточный, кстати, сам себе судья и суду совести там места нету, но не факт, что его там не будет ))) Насчет иллюзорности твоих представлений о самодостаточности - ответь себе сама: к чему ты стремишься, к самодостаточности или к не самодостаточности, если стремишься к самодостаточности - это иллюзия, потому что такое невозможно и ничем не выше, лучше, духовнее там чем не самодостаточность, но это уже трудно растолковать даже мне....
Лодка писал(а):Да, согласна. Потому-то и подмигнула одним глазком в этом направлении, задав свой вопрос.

Класс.
Лодка писал(а):"ДоБИТЬся" - не то слово в данном случае. Я позволила себе это сделать, позволила остановиться, встретив на своём пути двух знакомых, бурно обсуждающих некую тему :)

А представь себе, что именно то - потому что мотив и желание у тебя были и реализовались в вопрос, даже если ты предпочитаешь от себя их прятать - и было желание что-то получить, чтобы что-то произошло.
Зачем стесняться того, что в тебе и так есть?
Лодка писал(а):Марвин, а ты не думай, нанеси удар, вот и проверим ;)

Так у меня кишка тонка, разве не видно сразу?
Лодка писал(а):Согласна, что я недостаточно взрослая и зрелая и совершаю поступки, за которые краснею, но стремлюсь исправить/изменить это в себе и не потому что считаю это плохим, а потому что это ограничивает мою свободу.

Взрослый и зрелый ответ.
Лодка писал(а):Мой экс супруг действительно разговаривал со мной серьёзно в марте месяце. Он желает жениться на мне второй раз и чем быстрее, тем лучше. Тоскливо ему в Германии без меня. :) Желаю ли я? Взяла год на раздумья, при этом упомянув, что он свободен и в любой момент может отказаться от своего предложения руки и сердца. Почему я не ответила категоричным отказом, не желая воссоединения? Да потому что меркантильный интерес у меня имеется. А вдруг я надумаю эмигрировать из России, захочу быть поближе к младшей дочери? А это возможно только через брак, пусть и фиктивный. Кстати, он знает, что если я дам своё согласие, то только на брак фиктивный и он согласен на это.

Удачи и успеха в любом твоем выборе и начинании.
Видишь - кислота моих вопросов разъедает далеко не все, если ты уверен в себе - то бояться нечего и защищаться не от чего, а (если спросить меня о моем мнении) большая часть твоих слов (за исключением первой фразы) - вполне самодостаточны в моем понимании этого определения.
marvin

Сообщение DK » 22 апр 2012, 13:49

Для этого нужно не утверждать а спрашивать.
И тогда вы получите множество заинтересованных друзей и ещё большую кучу их бесполезных советов.

Меня не интересует куча бесполезных советов. Когда я ищу человека я прежде всего его тестирую. Основным критерием по которому я произвожу отбор - способность что-то делать совместно на чистом энтузиазме, без гарантии оплаты. Так же я тестирую насколько человек вообще готов ориентироваться в тех вопросах которыми я занимаюсь. Это возможно в том случае если человек сам некоторое время работал в похожем направлении и имеет некоторый опыт. Такой человек легко поймет о чем веду речь я и поймет все без лишних объяснений и доказательств, потому что и объяснения и доказательства давно получил сам в собственной практике. Если человек не верит мне без доказательств или объяснений значит я понимаю что этот человек мне не подходит.
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение Ладья » 22 апр 2012, 16:50

marvin писал(а): Жалеть о выборе - плохо, спать со спокойной совестью - хорошо. Тупо поиск комфорта, убегание от неприятных ощущений (вне зависимости от источника и его "духовной высоты") к приятным или хотя бы нейтральным, лучше-хуже, но в маске.

Но ведь я же не писала, что жалеть о выборе плохо, а спать со спокойной совестью - хорошо. Просто зачем продолжать каждый раз наступать на одни и те же грабли больно ударяя себя ими по лбу? Причиняешь боль другому, в итоге причиняешь её себе. Ведь это же по сути бег по кругу.
marvin писал(а): Самодостаточный, кстати, сам себе судья и суду совести там места нету, но не факт, что его там не будет )))

Согласна, что суду совести у самодостаточного нет, потому что самодостаточный не вступает в противоречие с законом, ну, или не нарушает его. К тому же, совесть, в моём понимании, не судит, а указывает на ошибочные действия. Кто прислушивается, тот постепенно и перестаёт наступать на одни и те же грабли, и... постепенно, совести там становится нечего делать: ничьи права не попираются, законы не нарушаются.
А дальше... Ты меня прямо таки захвалил и здесь бы не впасть в искушение...говорят мнооого путников в этом месте сворачивали на ложную тропу. :sad:
Ладья

Сообщение marvin » 22 апр 2012, 22:28

Лодка,
я же говорю - про самодостаточность у тебя иллюзии. Или другое понимание этого понятия. Самодостаточный - самодостаточен, какой при этом закон закон, о чем идет речь?
Это уже не самодостаточный, это полностьюзависимый... )))
Лодка писал(а):Но ведь я же не писала, что жалеть о выборе плохо, а спать со спокойной совестью - хорошо.

Ты любишь жалеть? Ты не любишь спать со спокойной совестью?
К чему ты стремишься из этой пары и чего хотела бы избежать в своей жизни?
Лодка писал(а):Просто зачем продолжать каждый раз наступать на одни и те же грабли больно ударяя себя ими по лбу? Причиняешь боль другому, в итоге причиняешь её себе. Ведь это же по сути бег по кругу.

Ну да, только опять иллюзия - словно ты можешь исключить себя из бега по кругу и его последствий... И тогда приходится от себя прятать и скрывать, что ты не можешь не причинять боль другому, потому что никто не может причинить боль кроме как себе - если речь не идет о боли физической. Повторюсь: любая "душевная" боль - самопричиненная, а образ причинившего - это способ избежать ответственности.
Лови прикол: как ты думаешь, сколько ты боли причинила бывшевозможнобудущему мужу, взяв тайм-аут на ЦЕЛЫЙ год?
Это же ему год не-жизни - он будет в подвешенном положении, ни туда, ни сюда, надеясь и в то же время понимая, что ответ может быть не таким, как она надеется и все - впустую...
Причинять боль другим - наше свойство от нас же не зависящее (кстати - если избегать причинять боль другим - начнешь причинять себе, что тоже бег по кругу), это невозможно проработать и "стать лучше" и муками совести не искупить, так говорил самодостаточный...
marvin

Сообщение Ладья » 23 апр 2012, 07:42

marvin писал(а): Самодостаточный - самодостаточен, какой при этом закон закон, о чем идет речь?

Марвин, так вроде и я о том же. Или не о том... ? :roll: Речь идёт о незыблемых законах. Самодостаточный... - может здесь был бы уместен иной термин, но прозвучал именно этот, потому им мы с тобой (ты ведь его не забраковал, не заменил) и обозначили для себя нечто, что, затрудняемся сформулировать, но, по моим ощущениям, одинаково понимаем его суть. Согласно этому пониманию, самодостаточный действует из такого состояния, в котором не возникает попыток нарушения равновесия. Ты об этом? Или о том, что для самодостаточного вообще не существует никаких законов?
marvin писал(а): Это уже не самодостаточный, это полностьюзависимый... )))

Каким образом он может быть полностью зависимым, если он действует наилучшим образом никогда и ни о чём не сожалея? Он свободен от грабель, которые не самодостаточному постоянно наносят удары по лбу, потому что на пути самодостаточного грабли уже не встречаются. А раньше встречались, но он научился предвидеть их заранее и обходить. А грабли поначалу и встречались то, как учебное пособие, чтобы научить бдительности, внимательности, пониманию того, как они срабатывают (бьют по лбу)...

marvin писал(а): Ты любишь жалеть? Ты не любишь спать со спокойной совестью?

В данном контексте я бы заменила "любишь-не любишь" словами "нравится - не нравится". Я изживаю из себя привычку жалеть, и начала то со взятия на себя ответственности за всё происходящее со мной, а точнее, постепенно, по мере осознания, перехожу к этому. Потому что по началу и не замечаешь многого из того, что сам создаёшь по привычке перекладывая ответственность за это на другого. А в отношении сна со спокойной совестью... Да, мне нравится просыпаться с хорошим настроением, я лучше и увереннее чувствую себя после таких снов. Но если кошмар приснится - стараюсь найти причину и сформировать к этому такое отношение, благодаря которому настроение улучшается.
marvin писал(а): К чему ты стремишься из этой пары и чего хотела бы избежать в своей жизни?

Не избежать, а изменить/исправить, что-то изжить, но не убеганием.
marvin писал(а): Ну да, только опять иллюзия - словно ты можешь исключить себя из бега по кругу и его последствий...

Да, это возможно.
marvin писал(а): И тогда приходится от себя прятать и скрывать, что ты не можешь не причинять боль другому, потому что никто не может причинить боль кроме как себе - если речь не идет о боли физической. Повторюсь: любая "душевная" боль - самопричиненная, а образ причинившего - это способ избежать ответственности.

Согласна, но разве я писала нечто обратное этому? Ежели говорить другому "ты ведёшь себя подобно истеричной бабе" - это не нанесение душевной боли себе? Ведь, если некогда в прошлом человек переживал опыт реагирования на подобные высказывания других и помнит о нём, даже если убрал эмоциональный заряд, в памяти всё-равно остаётся след, коий и позволяет доносить до человека... (сам продолжи). Это, конечно же, моё понимание действия этого механизма.

marvin писал(а): Лови прикол: как ты думаешь, сколько ты боли причинила бывшевозможнобудущему мужу, взяв тайм-аут на ЦЕЛЫЙ год?
Это же ему год не-жизни - он будет в подвешенном положении, ни туда, ни сюда, надеясь и в то же время понимая, что ответ может быть не таким, как она надеется и все - впустую....

Марвин, если за это время он встретит женщину, с которой сможет вступить в какие-либо отношения, то знает, что я буду этому только рада. Он это ЗНАЕТ. Потому он не в подвешенном состоянии, он свободен. Просто, он предчувствует и то, что с другой женщиной он не сможет быть таким свободным в своих проявлениях. Быть может, звучит самонадеянно, но это так.
marvin писал(а): Причинять боль другим - наше свойство от нас же не зависящее (кстати - если избегать причинять боль другим - начнешь причинять себе, что тоже бег по кругу), это невозможно проработать и "стать лучше" и муками совести не искупить, так говорил самодостаточный...

С этим не согласна. Причинять или не причинять боль себе или другому - это не лучше или хуже. Это выбор каждого. Хочешь жить в боли и бегать по кругу - кто же запретит? Никто. Сам решил не замечать грабель.
Ладья

Сообщение marvin » 23 апр 2012, 09:09

Лодка писал(а):С этим не согласна. Причинять или не причинять боль себе или другому - это не лучше или хуже. Это выбор каждого. Хочешь жить в боли и бегать по кругу - кто же запретит? Никто. Сам решил не замечать грабель.

))))))
Однажды я прошел через очень травматический для меня опыт, травматический настолько, что думать о нем и всем, что с ним связано без боли и страха я не мог (на самом деле, похожих опытов в моей жизни было несколько). Опыт был настолько травматичным, что моя эмоциональная составляющая вспоминала об этом опыте в ответ на самые обычные и невинные слова и ситуации. Близкие мне люди не могли бы оградить меня от боли, которую причиняли мне их слова как бы они не старались - хотя они вроде бы "причиняли мне боль" своими словами, но для меня очень быстро стало очевидно, что боль причиняю я себе сам, хотя и не по своей воле, но даже вопреки. Отсюда - вывод:
я писал(а):Причинять боль другим - наше свойство от нас же не зависящее (кстати - если избегать причинять боль другим - начнешь причинять себе, что тоже бег по кругу), это невозможно проработать и "стать лучше" и муками совести не искупить, так говорил самодостаточный...
Мы не можем предсказать или нести ответственность за причиненную боль, потому что мы не причиняем боли никому и никогда - это просто невозможно. (Я говорю о боли душевной, эмоциональной, не о физической - это люди часто путают). ЛЮБАЯ боль такого толка - самопричиненная, как бы не казалось иначе в момент ее исптывания.
Более того (скажу по ООООООЧЕНЬ большому секрету - этой боли.... нет.
Хотя с субъективной, внутренней точки зрения (чисто человеческой) - она есть и я способен ее переживать как любой другой человек.
Остальное - чуть позже, ты до скайпа еще не созрела? Так было бы проще.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2012, 09:25

Лодка писал(а):Согласна, но разве я писала нечто обратное этому? Ежели говорить другому "ты ведёшь себя подобно истеричной бабе" - это не нанесение душевной боли себе? Ведь, если некогда в прошлом человек переживал опыт реагирования на подобные высказывания других и помнит о нём, даже если убрал эмоциональный заряд, в памяти всё-равно остаётся след, коий и позволяет доносить до человека... (сам продолжи). Это, конечно же, моё понимание действия этого механизма.

След остается и позволяет быть более эффективным... из сострадания.
Если боль и ее причина (внутри, внутри - не притянутая же этой причиной снаружи?) проработаны - то приходит понимание и мудрость. И легкомыслие. И куча еще чего - но жалко себя прошлого или в теле другого человека перестает быть, поэтому сочувствие и сострадание могут проявляться.... очень уродливо с точки зрения "нормального" сознания - на эту же тему "падающего - толкни".
Расширь свое понимание (если возможно и считаешь нужным) на основе этих моих наблюдений.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2012, 10:39

marvin писал(а):падающего - толкни

Это не означает, что я приобрел иммунитет или болеустойчивость - мне можно сделать ОЙ как больно, если есть желание и способность к этому чуть выше среднего...
Из последних опытов - я вдруг понял, что никогда не имел внутри привязки на уровне реального опыта и ощущений к слову "предательство" - и вдруг до меня дошло, что именно это я пережил - я не обвиняю того, кто сделал это, но мне... очень необычно внутри, странное ощущение... Такая горячая плотная грустная горечь в нижнем отделе груди - это форма боли?
Но я сейчас говорю не от имени того, что и кто болит там, внутри - я его ОЧЕНЬ понимаю, как и ту ловушку, в которую он попал, будучи в этом теле с его способностью испытывать эмоциональную боль и душевные муки - я говорю от того, кто немножечко прикоснулся и понял к чему эта вся сансара с ее страданиями и беганием по кругу - как и то, что ты по жизни тащишься... или тебя тащат... но тащиться приходится в любом случае.
marvin

Сообщение marvin » 23 апр 2012, 10:55

Лодка писал(а): marvin писал(а): Лови прикол: как ты думаешь, сколько ты боли причинила бывшевозможнобудущему мужу, взяв тайм-аут на ЦЕЛЫЙ год?
Это же ему год не-жизни - он будет в подвешенном положении, ни туда, ни сюда, надеясь и в то же время понимая, что ответ может быть не таким, как она надеется и все - впустую....

Марвин, если за это время он встретит женщину, с которой сможет вступить в какие-либо отношения, то знает, что я буду этому только рада. Он это ЗНАЕТ. Потому он не в подвешенном состоянии, он свободен. Просто, он предчувствует и то, что с другой женщиной он не сможет быть таким свободным в своих проявлениях. Быть может, звучит самонадеянно, но это так.

У надежды есть такое подлое свойство - она подвешивает нас на ниточку веры в то, что может то, на что мы надеемся реально произойдет, что нам приходится или жить так, словно это обязательно произойдет в будущем - или испытывать боль, отказываясь от того, на что мы надеемся как от реально происшедшего в будущем. (Сорри - мне очень трудно это пояснить словами, это вообще никто, насколько я знаю, толком не исследовал).
Короче - это самоутешение, никто не сможет никакую женщину не встретит - не за счет того, что может быть станет реальностью.
Так что прости, но при всем логически высоком качестве твоих пояснений (хотя даже в них очевидное противоречие начала с концом), это - отмазки, но отрицать боль (или болезненность) такого рода расклада просто наивно.
marvin

Сообщение Ладья » 23 апр 2012, 12:58

marvin писал(а): Остальное - чуть позже, ты до скайпа еще не созрела? Так было бы проще.

Я ответила тебе в личку, потому что, во-первых, мы не по теме пишем, а, во-вторых, наше общение уже вышло за рамки форумного формата.
Ладья

Сообщение Heja » 23 апр 2012, 16:27

Лодка писал(а):Я ответила в личку, потому что, во-первых, мы не по теме пишем, а, во-вторых, наше общение уже вышло за рамки форумного формата.

Надеюсь, общение в личке будет у вас плодотворным.
Но и здесь, хотя тема отклонилась от первоначальной, однако вполне достойна быть отделенной, как разговор о самодостаточности.
И тема очень меня интересующая.
Я вот не пойму до сих пор такой жизненный пример: моя знакомая, хорошо во многих вопросах разбирающаяся, живя у и на деньги своего молодого человека, учась с помощью репетитора, гуляя в модных прикидах, купленных отцом, заявляет: "Мне вообще никто не нужен, я полностью самодостаточна!". Своего отца и молодого человека она держит как "дойных коров", вполне откровенно им заявляя, что это ОНИ хотят ее содержать, и она это им ПОЗВОЛЯЕТ, а если они передумают, она найдет кого-нибудь другого.
Так вот, я слушаю и смотрю на нее и никак не пойму: является ли все это самодостаточностью или нет? Совесть ее не мучает ни в коей мере и кошмары ей не снятся - очень жизнерадостный человек, живущий насыщенной жизнью, и при этом одним из лозунгов: "Никакой моей ответственности ни за что! Пусть она будет у других, а не у меня!" И жизнь отличная у нее, если так посмотреть.
Heja

Сообщение Космея » 23 апр 2012, 18:40

Heja, ваш пост написан так, что уже есть ваш ответ, является ли все это самодостаточностью... Вопрос ваш риторический
Heja писал(а):очень жизнерадостный человек, живущий насыщенной жизнью, и при этом одним из лозунгов: "Никакой моей ответственности ни за что! Пусть она будет у других, а не у меня!" И жизнь отличная у нее, если так посмотреть.

Видимо природно умная деффчонка, дает близким мужчинам именно то, в чем они очень нуждаются, потому они ей отвечают тем, что обеспечивают материально. Она их снабжает молодой жизненной бодрящей энергией, но при этом говорит невразумительно, невнятно, зато мусора в голове немного. Это то, что я считала из этого поста.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение DK » 23 апр 2012, 20:21

Когда цивилизация рухнет такие вымрут в первую очередь. Выживут те кто умеют работать на себя и добывать пищу на земле.

Впрочем быть может такие как она рассчитывают на то что цивилизация рухнет не так уж скоро и на их век хватит. Ну тоже позиция. Но что касается этой девочки то все таки она не сможет так существовать слишком долго. Не знаю сколько ей сейчас лет. Ну допустим ей сейчас 20. Значит уже лет через 10 ей будет довольно сложно найти нового донора. А лет через 15 она будет уже никому не нужна. Такая вот "самодостаточность". Жизнь в иллюзиях. Не видеть дальше сегодняшнего дня.
Последний раз редактировалось DK 23 апр 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
DK

Сообщение Ладья » 23 апр 2012, 20:32

Дима, чаще именно жизнерадостные и никогда не унывающие и выживают в самых сложных условиях, потому что смекалисты, быстро обучаемые, не агрессивны...
Ладья

Сообщение DK » 23 апр 2012, 20:36

Насмешили. Они конечно воображают так. Возможно начитавшись книг про влияние мысли на мир:) Но их мысли ни на что не влияют. Чтобы твои мысли влияли нужна личная сила. А именно этого у таких пустышек попросту нет. И их жизнь и рай зыбки и рушатся как картночный домик при первом же дуновении ветерка.

Кстати и эта цивилизация рухнет по той же причине - основана на иллюзиях. Карточный домик.

Выживают те кто имеют надежную опору и силу внутри себя.
DK

Пред.След.