Нету Бога кроме Бога

Модератор: marvin

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 03:13

Это такое к чему стремиться, на что надеешься , такое без чего нет жизни.. душа может быть и есть часть этого Бога, то чем чувствуешь жизнь, всё... Если человеку ужасно больно, смертельно невыносимо ... если он знает к примеру что жить ему всего неделю..будет ли он думать о Марсе? ...хотя...о враче с волшебным укольчиком будет наверное... а если укольчика не будет и врача тоже.. и вообще в пустыне, совсем один , обессиленный, не в состоянии идти..что останется? ...
Zvetochek

Благодарил (а): 25 раз.

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 03:32

У меня была ситуация когда я не знала сколько я проживу и мне казалось что вот вот я умру.. сначало от болегого шока я ничего не чувствовала физически, потом пришла дикая боль...но и в том и в другом состоянии единственное что было в моих мыслях это близкие , мне хотелось их чувствовать , чтобы они были сдесь, со мной ...как наверное при дикой жажде хочется пить ...ты как будто понимаешь что часть тебя , твои мысли..и не столько страшно что тебя не станет , сколько чувство быть с ними в не зависимости от времени и пространства...и тут без Бога ну никуда...ну не придумали ещё такого... всё как бы зыбко и только бог сказал что он везде и всё есть он.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 03:39

И мама...почему то мне страшно было непопросить у нее прощение, не сказать что я люблю её... наверное от того что именно она подарила мне жизнь.. наверное от того что мне хотелось что бы она знала что было для меня важно...и не было бы ничего кроме пустаты если бы не она.
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 03:50

Бог сказал мне спать, иначе завтра будет болеть голова..
Zvetochek

Сообщение Zvetochek » 04 янв 2017, 16:39

Есть такая тенденция у людей...держаться за какие-то привязанности , даже если оно ей(ему) не нужны , просто надо чтобы кто-то был рядом, еногда даже пофиг кто..но такое ощущение что человек себя потеряет и перестанет существовать если потеряет эту палочку...и у меня наверное это внутреннее ощущение Бога, а у других часто именно живой человек..и тут невольно вспоминается..не создавайте себе кумира, идола(в данном случаи человека...а человек смертен, не идеален) ..в некоторых случаях идеализация, самообман,слепая ,,любовь,, , в некоторых понимание как раз не идеальности, камня на шее тянущего вниз( и тогда слезы, слюни, обида) ..но ведь может так случится что придет раставание, смерть в конце концов...и что тогда? Получается ты как бы потерял, отказался от этой частички бога внутри себя, та частичка которую образно называют душой. Как говориться ? ,,Возлюби бога более чем отца и мать,, ...пока у тебя есть душа, есть сила, есть надежда, всё в твоих руках..и ты не чья-то вережка, шапка, носок блин)) и любить другого и взаимодействовать можно только если есть она эта душа у тебя и другого ..если это вода , то она соединиться и станет целым, а если это песок и вода, то как не взбалтывай его, всё равно упадет в осадок...
Zvetochek

Сообщение Миша Чайт » 10 окт 2018, 13:35

marvin писал(а):Да, так вернемся к нашим демонам...
Знаешь что?
Их... тоже... нету...

Зачем тогда их ищут в других и в себе? Ведь демоны это недостатки, а Бог совершенен.
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 420 раз.

Пред.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх