ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем

Ом
Ом
Игорь
Василёк
Василёк

Нету Бога кроме Бога

Модератор: marvin

Нету Бога кроме Бога

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 10:25

Я тебе расскажу про Бога.
Он (она, они, оно) - очень странный для понимания умом предмет (существо, явление) - у него нету противоположности.
Мы все знаем, что если светло, то есть и темно, что если есть хорошо, то где-то есть и плохо, что есть много и мало и т.д.
У Бога нету противоположности - вообще.
Когда говорят о Боге и Дьяволе, как его противоположности - то это восприятие, искаженное человеческим мышлением, которое построилось на противоположностях, потому что развивалось и живет в теле, для которого дуальности жизненно важны - именно для выживания, от плохого - убегаем, к хорошему - стремимся. При этом любое стремление "к" и "от" - это очень человечно, но Бога этим ни понять, ни пережить - невозможно, он всегда остается где-то за...
Так какой он - Бог?
Ум может это постичь, но ему нужно приложить усилия и я могу ему помочь, если он будет умница и этого захочет (особенно если он решит, что для него это будет хорошо, конечно же - что ему решить очень трудно, потому что ведь речь идет о выживании и страхе).
Что такое тьма? Это ведь противоположность света, вот она - тьма, вот он - свет, тем более что свет - это хорошо, а тьма - неизвестно какие там монстры в ней клубятся, нет - очень даже известно!
Не бойся, маленький - у тебя настолько мощное воображение, что ты создал объект или явление там, где нету ничего, ведь тьма... не существует, потому что тьма - это просто отсутствие света, в то время как свет - материален и реально существует как поток частиц, отсутствие этого потока не создает ничего, кроме пустоты - отсутствие чего-то не порождает противоположности, хотя ты склонен так считать, потому что у тебя такое восприятие и ты даже придумал для определенного типа пустоты СЛОВО - и создал для себя что-то там, где ничего нету, кроме твоих страхов.
Ты всегда хотел идти к свету и бежать от тьмы, потому что ты хочешь, чтобы тебе (и другим, по щедрости твоей) было хорошо. Ведь во тьме - монстры и демоны, с которыми нужно бороться и которым не нужно поддаться или продаться или допустить их в свою жизнь, но какие могут быть монстры там, где ничего нету - ведь твоя "тьма" все так же иллюзорна и существует в твоем потрясающем своей силой воображении, но если у Бога нету противоположности, то как можно к нему стремиться, если нету той точки, которая была бы Ему противоположна и была бы не-Бог?
Оставим пока этот вопрос, потому что ты хочешь поговорить со мной о войне, голоде, жестокости и насилии и остальных терминах, которые ты по недоразумению (точнее - в силу своего разумения) придумал, чтобы хоть как-то ориентироваться в непонятном, но потенциально - смертельно опасном для тебя мире. Ведь когда мы сможем убрать всех демонов и источник греха, то настанет Утопия, Золотой Век и Бог будет радоваться победе сил добра над силами зла, не так ли?
Твое тело - это очень густонаселенная территория, там больше жителей-клеток, чем было на Земле людей за все время ее существования. Когда ты занимаешься физическими упражнениями, многим из твоих жителей - очень плохо, на них ложится непомерная нагрузка или наступает кислородное голодание - и им становится очень плохо, а многие из них (особенно - старики и старухи) - погибают в процессе. Если бы ты был клеткой в такой ужасной ситуации, то я уверен, что ты бы осуждал созданные тобой же силы зла, решившие затеять эту проклятую утреннюю пробежку!
(Я уже не говорю о массовом бесполезном убийстве священных по своей сути клеток без малейшего шанса на их выживание, если ты - мужчина и ты в процессе "безопасного" секса достиг пика удовольствия - это вообще жуть как бесчеловечно!)
Да, так вернемся к нашим демонам...
Знаешь что?
Их... тоже... нету...
О нет, ты их видишь и можешь с ними бороться и осуждать и стремиться избежать их и их влияния, чтобы прийти к их противоположности - но реально они существуют только в твоем восприятии, которое может творить чудеса - плодить сущности на пустом месте так, что никакая Бритва Оккама не разрежет, покруче любого Михи с его дианостиками.
Но это не "бес попутал" - в любом из проявлений твоих любимых демонов демона - нету, а есть что-то иное, что ты пока не способен понять и что ты не способен вместить в своем сознании тоже. Во всех их проявлениях было либо неосознанное и страшное для тебя проявление тела (животного по сути совей, чего греха таить! и его инстинктов - или люди поступали наилучшим для себя образом, только их выбор в силу их ограниченности и невежества был весьма и весьма ограниченным - но они искренне (так же как и ты!) верили, что так будет лучше. Для всех. Почитай внимательно Брейвика, если не веришь мне - там нету дьявола, бесов и прочей нечести, если заблудившееся в себе же сознание. И максимум что там есть из "плохого" - это отсутствие Бога, которое является незаполненной Богом внутри челвоека пустотой, но не существует как реальный объект или явление. Тьма, короче.
Ты сказал мне, что собираешься идти по "пути восхождения", что ты хочешь победить грехи, приводящие к страданиям и боли, тебе не нравятся войны, насилие, разврат и ты стремишься к их противоположности...
А что, собственно, тебе не нравится? В процессе обучения тебя и тебе подобных вам предоставлена ПОЛНАЯ свобода творить что угодно - и прожить на своей шкуре последствия своего творения, чтобы понять - по настоящему понять, а не на уровне концепции ума! - что-то важное для себя. Это - больно, я тоже был там и делал это, но ты хочешь закрыть ШКОЛУ? Ты хочешь остановить развитие мира только потому, что ты оцениваешь (согласно своим эгоистичным представлениям о "хорошо" и "плохо" и из-за неспособности видеть дальше своего забора) какие-то из его проявлений как плохие и какие-то - как хорошие? У меня для тебя новость - от того, что ты навесил на некие вещи и процессы черные с белыми ярлыки ты даже на конский волос не приблизился к пониманию себя, мира и Бога - из страха и в силу своей ограниченности ты разложил их по полочкам и теперь можешь дуться от важности - я, мол, понимаю горнее и имею право осуждать и судить, что хорошо и что плохо - ты не обкушался, случайно, райских яблочек?
А сели бы ты был Богом, у которого нету противоположности, противостоящей ему силы - как бы изменилось твое восприятие и что бы ты увидел иначе? И как бы ты понял себя и то, что делает для тебя мир таким, как он (только для тебя, потому что таково твоего восприятие его) есть?
Я не написал больше, чем написал, но если ты будешь умница, то общий принцип - понятен, а если нет - то я написал слишком много, на где-то 1140 слов больше, чем стоило бы.
Я уверен, что у тебя будет масса аргументов против, что не удивительно - то, что я тебе рассказал - это очень и очень плохо и неправильно, мне это нашептал дьявол и если его (и меня с ним) поймает Боженька, то он нам задаст ТАКУЮ трепку, что мало не покажется, не так ли ;)
PS: как ты относишься к идее занятий искусством Черной Магии, как важной вехе на пути к Богу?
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Анахита » 28 апр 2012, 10:34

Мудро!!! Спасибо!!!
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение хохол* » 28 апр 2012, 10:35

Такой бог, что хуже чёрта...
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение варга » 28 апр 2012, 11:21

Их... тоже... нету...
О нет, ты их видишь и можешь с ними бороться и осуждать и стремиться избежать их и их влияния, чтобы прийти к их противоположности - но реально они существуют только в твоем восприятии, которое может творить чудеса - плодить сущности на пустом месте так, что никакая Бритва Оккама не разрежет, покруче любого Михи с его дианостиками.

http://b-oleg-l.livejournal.com/1306.html
))) Не все то - Солнышко, что блестит. И не всякий Иван –человек.
варга
*********
*********
 
Сообщения: 694
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 02:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Levis » 28 апр 2012, 11:59

Для меня чуть по другому... но главный посыл совпадает у Бога нет противоположности, Он просто есть.

А далее - "не моего собачьего ума дело" или я согласен с Буддой, который говорит, что размышлять о том существует ли Бог и какой Он не полезно для меня.

Пока я просто изучаю Его мир, закономерности и себя в нём.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Аватара пользователя
Levis
****************
****************
 
Сообщения: 40373
Зарегистрирован: 30 май 2006, 12:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 814 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение DK » 28 апр 2012, 13:19

Я тебе расскажу про Бога.
Он (она, они, оно) - очень странный для понимания умом предмет (существо, явление) - у него нету противоположности.
Мы все знаем, что если светло, то есть и темно, что если есть хорошо, то где-то есть и плохо, что есть много и мало и т.д.
У Бога нету противоположности - вообще.
Когда говорят о Боге и Дьяволе, как его противоположности - то это восприятие, искаженное человеческим мышлением, которое построилось на противоположностях, потому что развивалось и живет в теле, для которого дуальности жизненно важны - именно для выживания, от плохого - убегаем, к хорошему - стремимся. При этом любое стремление "к" и "от" - это очень человечно, но Бога этим ни понять, ни пережить - невозможно, он всегда остается где-то за...

Большая ошибка считать что попытка искусственно избавиться от двойственности выводит тебя за пределы человеческого. Это лишь попытка сделать невозможное. Это лишь попытка заявить что ты познал то что познать ты не можешь в принципе.

Гораздо целесообразней просто принять что твой человек в принципе ограничен и никогда не сможет сформулировать то что за пределами человеческого и позволить человеку просто использовать двойственное знание на пользу себе. Высшее знание - не для тела и не для того что в тебе человек. Искажение возникает когда человек желает объяснить себе Бога оставаясь человеком и на человеческом языке.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 13:23

DK,
ага - согласен, кроме "не для тела" - в том числе и для тела, Христос это доказал, имхо.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение DK » 28 апр 2012, 13:40

Христос воскрес. Но это техничекий вопрос а не принципиальный. Т.е. нам показали что такая возможность впринципе существует. Но это еще не предел. А Бог непостижим.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение marvin » 28 апр 2012, 13:44

DK писал(а):Христос воскрес. Но это техничекий вопрос а не принципиальный. Т.е. нам показали что такая возможность впринципе существует. Но это еще не предел. А Бог непостижим.

Ну да, согласен.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Виталий » 28 апр 2012, 13:45

DK писал(а):А Бог непостижим

ТА ШО Ж ВЫ ПО СЕБЕ всех судите?! :shock: :razz:
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение DK » 28 апр 2012, 13:49

Ну для меня не постижим. Хотя я могу видеть Солнце например. Или звезды на небе. Даже ребенок может нарисовать Солнце - форма круга самая простая из форм. Но при всем при этом мы до сих пор не понимаем до конца механизма по которому в Солнце образуется энергия. Все одновременно и просто и сложно. Как бы и ребенок знает что такое солнце и в то же время никто на земле не знает что это такое. Но для того чтобы пользоваться солнечной энергией вполне достаточно того ограниченного знания которое имеем на текущий момент. Так и с Богом. Ах да, опять поправлюсь - не мы а я. О себе конечно говорю, как это мной все воспринимается.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Виталий » 28 апр 2012, 14:01

я в детстве улетал во снах иногда, а оказывается что это никто не делает... ну и я перестал(
Аватара пользователя
Виталий
****************
****************
 
Сообщения: 3472
Зарегистрирован: 17 июн 2006, 18:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение хохол* » 28 апр 2012, 18:03

DK писал(а):Искажение возникает когда человек желает объяснить себе Бога

Бога ненужно объяснять, им нужно пользоваться! :)
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Ивва » 28 апр 2012, 18:20

хохол*,
Бога ненужно объяснять, им нужно пользоваться!

Тогда это уже не Бог, а ты, поскольку можешь пользоваться только тем, что сам имеешь.
Но интересная штука, если есть Бог, есть - ты. Если нет Бога - нет тебя.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва
****************
****************
 
Сообщения: 6978
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 15:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение DK » 28 апр 2012, 21:14

я в детстве улетал во снах иногда, а оказывается что это никто не делает... ну и я перестал(

Зря вы так думаете. Я летаю сейчас как и в детстве. Только в детстве мы летаем в мечтах а взрослея учимся летать в реале.

Бога ненужно объяснять, им нужно пользоваться!

Ну в каком-то смысле. Солнце дает энергию - пользуйся и будешь жить. Что-то не устраивает? - не будешь жить. Выбор за тобой. Как грится - просто запомните это если понять это нэвазможна.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение Анахита » 29 апр 2012, 00:17

marvin писал(а):Так какой он - Бог?

Ну вот бывает таким)))

Изображение
«Переплетение» на Яндекс.Фотках
"Радость-это кровь, духовная пища и жизнь души, все вместе взятое."
" Бегущая с волками" Кларисса Пинкола Эстес
Аватара пользователя
Анахита
****************
****************
 
Сообщения: 11564
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 17:24
Благодарил (а): 441 раз.
Поблагодарили: 431 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение хохол* » 29 апр 2012, 06:27

Ивва писал(а):можешь пользоваться только тем, что сам имеешь.

Человек ничего своего не имеет... кроме Бога...

DK писал(а):в детстве мы летаем в мечтах, а взрослея, учимся...

Дети мечтают, взрослые — дуреют...

DK писал(а):Выбор за тобой.

А если зарплата вам жить не позволит,
Ну что ж, не живите, никто не неволит! ;)
© Фольклор
Аватара пользователя
хохол*
****************
****************
 
Сообщения: 16544
Зарегистрирован: 27 май 2009, 22:28
Откуда: Украина, Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение DK » 30 апр 2012, 20:27

А если зарплата вам жить не позволит,

Тогда выживем за счет сил природы которые существуют вокруг даром. Например солнечная энергия или энергия вакуума вместо нефти, собственное автоматизированное производство вместо товаров на рынке и т.п. Если миром управляет идиот то это его проблема а не наша. Он просто потеряет нас и ему придется выживать без нас, но поскольку он давно разучился это делать потому что привык жить за счет нас - то ему не позавидуешь. Ну а мы не пропадем.
Аватара пользователя
DK
****************
****************
 
Сообщения: 12216
Зарегистрирован: 17 дек 2005, 00:23
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 124 раз.

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение marvin » 16 май 2012, 14:02

Вот тут один человек написал:
Р.И. писал(а):Дело в том, что мы вообще в воплощениях движемся засчет негативной кармы, так как рождение и воплощение происходит засчет дефектов. Их устранение приводит к самопроявлению света. Такое впечатление, что во вселенной тьма – это просто отсутствие света. Видимо, тьмы как таковой не существует, это просто тень от света, тень от силы, пустое пространство для активной энергии света.
marvin
****************
****************
 
Сообщения: 14817
Зарегистрирован: 20 апр 2009, 23:54
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 48 раз.

След.

  • Похожие темы
    Комментарии
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Кроличья нора

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Claude [Bot] и гости: 0