Нету Бога кроме Бога

Модератор: marvin

Re: Нету Бога кроме Бога

Сообщение marvin » 16 май 2012, 14:02

DK писал(а):Если миром управляет идиот то это его проблема а не наша.

А кто управляет ТВОИМ миром, Дима?
Кто в центре ТВОЕЙ вселенной?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение DK » 16 май 2012, 18:00

А мне не интересно с вами говорить. Вы чужие и мир ваш чужой.

Вспомнился фильм "Чужие". :) старый добрый фильм. Романтика 80-х. :) Ну это я отвлекся от темы. :roll: :lol:
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение хохол* » 16 май 2012, 18:52

DK писал(а):Вспомнился фильм "Чужие". :) старый добрый фильм.

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 16 май 2012, 23:00

DK писал(а):А мне не интересно с вами говорить. Вы чужие и мир ваш чужой.

Защитная реакция.
Потому что НЛП и волки...
Боится, значит уважает )))))))
И правильно делает.
marvin

Сообщение DK » 17 май 2012, 06:55

Не уважаю точно но опасаюсь. :) Дурака на дороге стоит опасаться.

Миры людей сталкиваются и разбиваются. Это я уловил. Моя задача - избежать столкновения и уцелеть. :roll: Объехать возникшую местную мясорубку. Или по крайней мере постараться как можно аккуратней выехать из нее раз уж я здесь оказался.
DK

Сообщение marvin » 17 май 2012, 07:06

DK писал(а):Миры людей сталкиваются и разбиваются. Это я уловил. Моя задача - избежать столкновения и уцелеть. :roll:

Только сталкиваются?
А еще они соприкасаются, отражаются друг в друге, сливаются и разливаются, отражаются друг в друге и просто танцуют, радуясь встрече с собой подобным - и это далеко не полный список...
Или ТОЛЬКО сталкиваются?
Какой мир - такое и взаимодействие )))))
marvin

Сообщение DK » 17 май 2012, 07:47

Наши с тобой миры слишком разные. Нет ни точек соприкосновения ни подобия. Мое несогласие с тобой не по каким-то отдельным конкретным позициям а принципиальное несогласие с твоим миром до самой его глубины. Т.е. тебе нужно либо полностью измениться изнутри либо погибнуть. Простыми соглашательствами по отдельным пунктам тут не обойтись.

Но я не думаю что это проблема. Можно просто не пересекаться и тогда будем целы. Можно даже общаться не пересекаясь. Сохраняя дистанцию, применяя меры дезинфекции и т.п. И тогда вроде нормалек. :roll: :)
DK

Сообщение marvin » 17 май 2012, 08:04

DK писал(а):Наши с тобой миры слишком разные. Нет ни точек соприкосновения ни подобия. Мое несогласие с тобой не по каким-то отдельным конкретным позициям а принципиальное несогласие с твоим миром до самой его глубины. Т.е. тебе нужно либо полностью измениться изнутри либо погибнуть. Простыми соглашательствами по отдельным пунктам тут не обойтись.

Угу, были бы разные - прошли сквозь друг друга, как вакуум сквозь камушки.
На самом деле, слишком похожие, а зацепились за то, что каждый в себе отрицает и видеть не хочет - хочешь или не хочешь.
Неужели из глубины (высоты?) медитации этого не видно?
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 09:11

Вах-вах, Вано, природа дает защитные механизмы. Внутри всегда есть та часть, которая видит и бдит все время. Она и дает знаки: открываться, расширяться, сжиматься.... Ты вот все хочешь эту природную систему защиты в другом взломать, над ней насмехаясь, а значит ее отрицая и не принимая. А защита человека знает этапность человека: когда накапливать, когда сбрасывать лишнее, когда отдыхать, когда собираться в кучку. Не уважаешь свои защитные механизмы, им не доверяешь, потому насмехаешься и над защитными механизмами другого.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 17 май 2012, 09:42

Космея,
напомнило управленческую бюрократию советских времен, когда жалоба направлялась на проверку тому человеку, на которого жаловались.
Твоя самозащита виртуозно оправдала необходимость и важность своего существования и укоризненно помахала мне пальчиком.
Очень убедительно.
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 09:47

Не убедительно? Тогда по-другому. Твое властолюбие и желание подчинить себе(своей правде, своему видению) прет из замаскированных щелей.
Только этому властолюбцу и в голову не приходит, что другой это считывает своим подсознанием. У него свой стержень, который должен укрепиться и проявиться как стебель , на котором распустится бутон - чувства. Чувства не раскроются, пока формируется стебель.

Неужели непонятно, что Диме важно сегодня, чтобы возмужало свое и доверять своему потоку.
Космея

Сообщение marvin » 17 май 2012, 09:53

Космея писал(а): Неужели непонятно, что Диме важно сегодня, чтобы возмужало свое и доверять своему потоку.

Ты хочешь подчинить меня таким образом своей правде и своему видению?
Неужели непонятно, что Диме важно не то, что видит правдой Космея, а то, что важно Диме?
Ты его мама?
marvin

Сообщение marvin » 17 май 2012, 10:08

Выше - о властолюбце-тебе, потому что на том, что ты скрываешь от себя и в себе не признаешь ты и зацепилась.
А теперь - обо мне:
Космея писал(а):Твое властолюбие и желание подчинить себе(своей правде, своему видению) прет из замаскированных щелей.

С чего ты взяла, что замаскированных?
Оно просто ПРЕТ, а я от этого прусь )))
Космея писал(а):Только этому властолюбцу и в голову не приходит, что другой это считывает своим подсознанием.

Обрати внимание на ошибочность твоих выводов обо мне - мне не просто это приходит в голову, я в этом убежден, о чем и писал неоднократно напомню из своего:
"Все все знают, только мало кто осмеливается себе в этом признаться"
Космея писал(а):У него свой стержень, который должен укрепиться и проявиться как стебель , на котором распустится бутон - чувства.

Утрированно-односторонний взгляд, который ты можешь навязывать другим, а можешь - пересмотреть и расширить, в зависимости от твоих мотивов: навязать другим свою правду или понять свои мотивы это делать. Укреплять нужно только для того, чтобы потерпеть полное поражение этого стержня, настолько тотальное, чтобы человек превратился в вопрос, точнее - вопрошание, "стучащему с плачем да откроется" как сказал как-то Р.И. (а я на своем опыте подтвердил).
И это не злопыхательство и не наведение порчи - просто эго ДОЛЖНО потерпеть полное, безоговорочное, безнадежное поражение, тогда и только тогда оно становится способным допустить возможность (и необходимость) выйти за свои пределы...
Поэтому и говорю Диме: "Построй робота!"
Если не довести этот процесс до предела, то у эго останется надежда на то, что оно может вкуда-то укрепиться, проявиться и на нем что-то распуститься...
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 10:14

marvin писал(а):Оно просто ПРЕТ, а я от этого прусь )))

И открыто об этом скажи тогда Диме: " Я желаю тебя подчинить своей воле. И ты для меня в этом тренажер"
Только Дима и другие это уже считывают между строк и отвечают твоим таким желаниям: пошел подальше, в твоем присутствии буду бдителен. Это же природа говорит в людях: стирают мое, а ведь мое , индивидуальное еще не реализовано, еще не возмужало, еще не вошло в пору зрелости и исполненности.
Космея

Сообщение marvin » 17 май 2012, 10:27

Космея писал(а): И открыто об этом скажи тогда Диме: " Я желаю тебя подчинить своей воле. И ты для меня в этом тренажер"

А с какой стати я должен это делать?
Ты хочешь меня подчинить своей воле и указать мне как я должен поступать?
Твое властолюбие и желание подчинить себе(своей правде, своему видению) прет из замаскированных щелей.
Космея писал(а):Только Дима и другие это уже считывают между строк и отвечают твоим таким желаниям: пошел подальше, в твоем присутствии буду бдителен. Это же природа говорит в людях: стирают мое, а ведь мое , индивидуальное еще не реализовано, еще не возмужало, еще не вошло в пору зрелости и исполненности.

Ну ты его мамочка, ты хочешь посадить нереализованное в теплицу, чтобы оно зрело и мужало, тоже навязать ему свое видение как должно быть?
Пускай воюет не на жизнь, а на смерть, его епут, а он крепчает - и это жизнь, зато не будет маменьким сыночком и тютей.
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 10:33

marvin писал(а):Ну ты его мамочка, ты хочешь посадить нереализованное в теплицу, чтобы оно зрело и мужало, тоже навязать ему свое видение как должно быть?

Сквозит насмешка над материнским, потому что твоя мама низвергала твое мужское начало, она не умела доверять ни своему мужскому началу, ни мужскому началу своего сына и мужа. Потому подавляла инициативу близких и свободу их самопроявления. Рядом с ней не было свободно мужскому началу сына.

У Димы были те же домашние условия роста: его мама вела себя так же, не уважая интересы сына и подавляя его инициативу. Команда: сделай робота - команда ваших мам.
Космея

Сообщение marvin » 17 май 2012, 10:37

Космея писал(а):Сквозит насмешка над материнским, потому что

Когда оно не в тему и переусердствует в своем кудахтании и ограждении утят от воды - то это смешно.
Космея,
да что мы все обо мне и обо мне - ты посмотри сколько ты о себе нового можешь узнать!
А ты делаешь вид, что ты это не видишь или что это не про тебя ))))
С чем из сказанного выше в твой адрес ты не согласна, Наташа, что ты не можешь в себе принять и отрицаешь?
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 10:50

marvin писал(а):Когда оно не в тему и переусердствует в своем кудахтании и ограждении утят от воды - то это смешно.

Обесценивание сказанного - скрытая( пассивная) форма агрессии.
marvin писал(а):да что мы все обо мне и обо мне

Увильнул, потому что я "полезла" в твое незащищенное и ранимое. Я этого не хотела, ты сам педалировал
эту ситуацию, не приняв образ, обозвав его управленческой бюрократией,потому что хочешь себе боли искусственно.
Космея

Сообщение marvin » 17 май 2012, 11:00

Космея писал(а): Обесценивание сказанного - скрытая( пассивная) форма агрессии.

Та какая там скрытая!
НУ когда же до тебя дойдет - я не скрываю больше то, что ты предпочитаешь в себе и от себя утаивать!
Космея писал(а):Увильнул, потому что я "полезла" в твое незащищенное и ранимое. Я этого не хотела, ты сам педалировал
эту ситуацию, не приняв образ, обозвав его управленческой бюрократией,потому что хочешь себе боли искусственно.

Наташа, ты очень хороший манипулятор.
Я не увильнул - я указал тебе на отсутствие паритетности: ты навязываешь мне свое как попало, высказываешь обо мне свою правду, но сама субъектом таких процессов становиться не желаешь - прямо как Инь, только более скрытно и менее хамски.
Так вот - Твоя самозащита виртуозно оправдала необходимость и важность своего существования и укоризненно помахала мне пальчиком за то, что я на нее нападаю и устроила мне типа "темную", чтобы проучить. (смешно, что оно считает, что меня можно таким пронять ))))))
Дорогая (открытая агрессия), ты на себя сначала посмотри и научись все, что впариваешь другим применять к себе - тогда с тобой можно будет говорить как со взрослым и зрелым человеком, а пока - одни вытребеньки твоего раздутого гордыней эго. Оно у тебя очень изворотливое, у тебя просто нету шансов ему что-то противопоставить (пока нету).
marvin

Сообщение Космея » 17 май 2012, 12:29

marvin писал(а):Я не увильнул - я указал тебе на отсутствие паритетности: ты навязываешь мне свое как попало, высказываешь обо мне свою правду, но сама субъектом таких процессов становиться не желаешь - прямо как Инь, только более скрытно и менее хамски.

А паритетности и не будет. Потому что со своей совестью я общаюсь сама и наедине, для меня это интимный процесс. А результаты этого процесса я открываю и другим, я бы ничего не смогла сказать, если бы это не увидела в себе.
Космея

Пред.След.