Утверждатели vs. Познаватели

Модератор: marvin

Утверждатели vs. Познаватели

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 00:10

Из наблюдений:

Утверждатели утверждают себя в некоей идее, при всем разнообразии содержания идей методы в их утверждении одни и те же:
высказывание и уточнение идеи в мир, противопоставление ее другим идеям как верной, истинной, защита идеи от нападок и даже (иногда) реальная практическая работа по ее воплощению.

Познаватели отличаются тем, что их утверждение происходит в мета-идее, идее более высокого уровня и состоит эта идея в изучении причин и познании: а почему у меня именно такая идея, а не другая? Почему у меня такая реакция? Почему мой мир - вот такой, а у другого - другой?

Первые разбрасывают камни, вторые - их собирают,
первые вторых не понимают и осуждают, вторые настйочиво хотят перетянуть первых в свой лагерь (зачастую не понимая зачем и зачем нам это нужно)
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: Утверждатели vs. Познаватели

Сообщение DK » 27 июн 2012, 00:21

Да все проще - есть треплоиды и те кто делают дела. Треплоиды могут называть себя еще познавателями или как угодно еще - на то они и треплоиды. А те кто делают дела в это время просто делают дела. И треплоидам это почему-то не дает покоя и становится поводом для того чтобы потрепаться и затрепать все до дыр. А тех кто делает дела это раздражает и они не любят треплоидов за это. А треплоиды и в этом видят тему для потрепаться. Короче - их нужно вырубить, ибо достали уже своим бесконечным трепом ни о чем. Нет трепу. Даешь лицензию на отстрел!
DK

Благодарил (а): 81 раз.

Сообщение DK » 27 июн 2012, 00:37

Если бы ты действительно хотел что-то познать ты бы в первую очередь замолчал. Пока ты фонишь своим словесным поносом все твои познания сплошной неадекват. Ты не слышишь и не видишь реальных вещей и людей вокруг. Сам свой треп только слышишь и познаешь. Треплоид хренов.
DK

Сообщение DK » 27 июн 2012, 00:47

Познаватели отличаются тем, что их утверждение происходит в мета-идее, идее более высокого уровня

Чё только не навыдумывает чтобы опять потрепаться. Да сделай ты уже что нибудь полезное или заткнись навеки. Мурло.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 00:52

Дима - классический пример утверждателя.
Он УВЕРЕН в своей истине и ни его истина, в которой он уверен, ни источник этой уверенности не становятся для него объектом познания - но зато утверждение идет с пеной у рта.
Что характерно, что для такого рода людей характерна высокая степень неадекватности (вплоть до психопатии) - когда утверждение себя и своей истины переходит в войну со всем миром и ведется с той самой пеной у рта - но человек не способен заметить, что он проявляет и несет в мир, так как весь ресурс уходит на утверждение,
а на вопрос - "а что я, собственно, сейчас делаю? И (что самое главное) - почему?"

Дима, а почему тебе так важно было именно в этой теме написать именно это - что тобой двигало и ради чего?
marvin

Сообщение DK » 27 июн 2012, 00:55

Люди делом занимаются. Кто поля пашет, кто сталь льет, кто мосты строит. А ТЫ, мурло, за кой хрен существуешь?! Обоснуй и аргументируй свое никчемное существование - ты, паразит. ЗАЧЕМ нахрен ды сдался этому миру и этой вселенной? Ты - пустое место, ничтожество. Чё ты разеваешь свою варежку когда сам нихрена в свое жизни никогда не умел делать кроме как псдеть и только псдеть.
DK

Сообщение DK » 27 июн 2012, 00:59

Зажрался в своей буржуинии. На подвешеном языке выехал и думает пуп земли. Да никто ты и ничто пока не научился никакой работы руками делать.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:00

Что еще характерно для утверждателей (тем более, что демонстрационный материал в тему был предоставлен ярким представителем этой когорты) - специфическая лексика и строение фраз, отражающую не просто ПОЛНУЮ уверенность в своей правоте, а даже невозможность самого факта рассмотрения этой уверенности как объекта - для них это объективная истина, имеющая статус Бога.
Как пример:
DK писал(а):Ты не слышишь и не видишь реальных вещей и людей вокруг.

В этой фразе на уровне установки (пресуппозиции) четко заявлено, что ее автор вещает истину - и что он, в отличии от оппонента эту истину знает и она - объективна.
Поэтому самое интересное - это то, чего в фразе НЕТУ:
Мое мнение - Ты не слышишь и не видишь реальных вещей и людей вокруг.
Я считаю (уверен!), что я вижу реальные вещи и реальных людей, а ты - нет.
Очевидно, что в тот момент, когда якобы объективное и истинное мнение внутри человека превращается в личное и субъективное, он из утверждателя вынужден стать познавателем, но для Димы это на данный момент его развития просто невозможно, поэтому я ожидаю в ответ приступ ярости - ведь я покусился на самое ценное, что у него есть - на его ИСТИНУ.
marvin

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:03

КРитики хреновы! Сами сначала что нибудь сделайте своими руками и своим умом а потом уже рассуждайте о чужих делах. Дармоеды хреновы. Шоб завтра же мне устроился грузчиком! А то что нажил незаконно раздай тем кому это на самом деле для дела нужно. Урод.
DK

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:06

Верю взайдет заря новая. Все дармоеды-буржуины будут учиться пахать и сеять чтобы выжить. И будем мы смотреть на них сверху но не поможем, потому что как заслужили они. И все встанет на свои места. :grin: Аминь.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:09

DK писал(а):Люди делом занимаются. Кто поля пашет, кто сталь льет, кто мосты строит. А ТЫ, мурло, за кой хрен существуешь?! Обоснуй и аргументируй свое никчемное существование - ты, паразит. ЗАЧЕМ нахрен ды сдался этому миру и этой вселенной?

Дима, а ты не думал о том, что эти утверждения - неадекватны?
Смотри, ты хочешь заниматься творчеством, писать музыку - что не входит в список построения мостов и пахания полей.
Почему ты за собой оставляешь право на творческую профессию, но отказываешь в этом другим?

И еще один вопрос - все, что существует не нуждается в доказательстве своего существования, потому что сам факт существования является этим доказательством.
Мне тоже трудно понять - зачем Бог создал существа вроде тебя, но это МОЯ проблема и проблема МОЕГО понимания, никак не твоя или мира или Бога.

Я не ожидаю ответа от тебя по-существу, кстати - у меня не только хорошо подвешен язык, но и очень точное видение и понимание внутренней реальности людей - и я не строю иллюзий о твоей способности общаться по сути и по существу. Будет только поток оскорблений и попыток самоутвердиться за мой счет.

Кстати - насчет оскорблений...
Ты знаешь мой скайп - не хочешь мне эти все слова сказать в лицо, глядя в глаза?
А то получается как брехливая шавка, пытающаяся куснуть исподтишка, прячась в форумной безопасности.
Или у тебя инет слишком дорогой и тебе это просто не по карману? Или там веб-камеры нету?
Скажи куда денег перечислить, милостыня - дело богоугодное.
marvin

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:14

DK писал(а):Верю взайдет заря новая. Все дармоеды-буржуины будут учиться пахать и сеять чтобы выжить. И будем мы смотреть на них сверху но не поможем, потому что как заслужили они. И все встанет на свои места. :grin: Аминь.

Очень характерная для утверждателя фраза опять, спасибо.
Они уверены в своей правоте настолько, что прибегают к религиозной лексике (настолько высоко и пафосно звучит внутри их их истина), а в отсутсвие возможности что-то утвердить и реализовать реально происходит фрустрация того, во что человек верит - поэтому он вынужден реализовать себя хоть как-то - через создание фантасмагорических картин, как компенсацию реальному угрюмому положению дел с утверждением, которое все никак не утверждается...
Они (плохие) - снизу, мы (хорошие) - сверху, вот так будет восстановлена Божественная справедливость! (хотя божественного в ней - ноль, божественное - оно такое, каким миру УЖЕ есть на сейчас)
marvin

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:24

кстати - у меня не только хорошо подвешен язык, но и очень точное видение и понимание внутренней реальности людей

Самомнение у тебя такое же подвешенное как и язык. Ну вот собственно и все - на этом список талантов исчерпан.

Скажи куда денег перечислить

Z283222089194

Ты знаешь мой скайп

Давно удалил из списка контактов. Нафиг ты мне нужен? Я общаюсь с людьми с которыми у меня интересные совместные проекты. Ты только людям мозги пудришь. Какая с тебя польза? Трата времени только.
DK

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:28

божественное - оно такое, каким миру УЖЕ есть на сейчас)

Ну ты и идиот, а еще в познающие себя зачисляет. Не уже ли ты до сих пор не познал что мир постоянно меняется ;) :lol: Жди перемен. Карма.

Доллар долго не протянет. А с ним и весь мир эксплуатации бездельниками рабочего класса. А вслед за этим преуспеют те кто умеют делать реальное дело, а те кто привыкли паразитировать - им не позавидуешь. С голоду будут помирать как мухи.

Мне тоже трудно понять - зачем Бог создал существа вроде тебя

Не тебе судить о высшем промысле. Ты отродье преисподней, для тебя высшее закрыто.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:40

DK писал(а):Z283222089194

Так сколько тебе нужно, чтобы посмотреть мне в скайпе в глаза?
marvin

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:48

DK писал(а):Не тебе судить о высшем промысле. Ты отродье преисподней, для тебя высшее закрыто.

Это твое мнение, не так ли?
Как мнение - оно имеет право быть, зачем тогда его утверждать больше, чем уже есть?
marvin

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:48

$100. Оплата вперёд. Торг уместен. :lol:
Это твое мнение, не так ли?

Да, это мое мнение на текущий момент. Если появятся новые факты чтобы изменилось мнение - будь так. Но пока это мое мнение лишь подверждается.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 01:53

DK писал(а):$100. Оплата вперёд. Торг уместен. :lol:

Это цифра с потолка или реальная?
Вопрос о целевом использовании - заплатить за инет (тебе часа хватит, чтобы мне все это сказать в глаза?) и вебкамеру, если ее нету.
Как мальчик по вызову за деньги ты меня не интересуешь.
DK писал(а):Да, это мое мнение на текущий момент. Если появятся новые факты чтобы изменилось мнение - будь так. Но пока это мое мнение лишь подверждается.

А какие еще есть (или могут быть) мнения?
И если они есть - почему у других они ТОЖЕ подтверждаются? (не смотри на содержание, смотри на структуру)
marvin

Сообщение DK » 27 июн 2012, 01:57

Я понимаю что ты надеешься меня то ли загипнотизировать то ли мозги запудрить НЛПой какой нибудь. Только ничего у тебя не выйдет. Твое самомнение действительно превышает твои реальные возможности. Если платишь $100 (возможен торг) - я выхожу на общение по скайпу.
DK

Сообщение marvin » 27 июн 2012, 02:01

DK, а ты допускаешь, что твое понимание может быть неверным?
Вспомни - были в твоей жизни случаи, когда ты что-то понимал и был в этом уверен, а потом вдруг понял, что понимал неверно?
marvin

След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх