Благодарность
Поздравляем
Cherubic
Cherubic

Яркий образец достаточно высокоорганизованной Манипуры

Модератор: marvin

Re: Яркий образец достаточно высокоорганизованной Манипуры

Сообщение marvin » 01 июл 2012, 10:06

Dora, ОК, спасибо.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 10:07

Dora писал(а):[ то только при наличии досточного сбалансированной Муладхары.

Дора, как можно сбалансировать Муладхару?
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Dora » 01 июл 2012, 10:12

marvin

- и Вам спасибо.

Лодка:

- произвести объективную инвентаризацию земных ценностей, для начала.
Dora

Сообщение marvin » 01 июл 2012, 10:14

Dora писал(а):С Вишуддхой Манипуры, которая сильно Янская, - так точнее.
Если просто с Манипурой... то только при наличии достаточного сбалансированной Муладхары. Иначе Вам, Марвин, не избежать энергопотерь.

Кстати, очень редко я встречаю людей, способных сказать что-то "тонкоплановое" точно и тонко, если в начале общения был элемент "пофыркивания", то последние сообщения очень информативны и откликаются во мне как отражающие мой внутренний мир верно, спасибо за это.
Если есть еще сказать в тему - скажи, пожалуйста.
marvin

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 10:24

Dora писал(а): Лодка:

- произвести объективную инвентаризацию земных ценностей, для начала.

А что далее?
Ладья

Сообщение Dora » 01 июл 2012, 10:31

Лодка

- далее по Вашему ( или чьему-то иному) конкретному результату. Расписывать о том, "что далее" в теории не имеет смысла... поверьте.
Dora

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 10:44

Dora писал(а):Лодка

- далее по Вашему ( или чьему-то иному) конкретному результату. Расписывать о том, "что далее" в теории не имеет смысла... поверьте.

Понятно. У меня не сбалансирована нижняя чакра. Инвентаризацию земных ценностей, вроде, произвела (но может и недостаточно), а что делать далее - пока нет ясности.
Ладья

Сообщение Dora » 01 июл 2012, 11:08

Лодка
- это не мгновенный Процесс.
Вы же знаете, что такое инвентаризация?
Тут ведь важно не просто поставить галочки, тут идёт сверка. Не проверка, а сверка.
С тем, что было дано в начале, с тем что списалось когда-то: кем-почему-куда, с тем, что было приобретено: кем-зачем-почему, и учёт того, что "не пронуромеровано", а за каким-то фигом тут имеется... В общем, не просто "составить инвентарный список" :-)
Попробуйте ещё раз.
Как только "инвентарный список" будет готов, можно будет приступать к его "обработке".
Недостачу - взыскать.
Излишки - списать или перенаправить по "родному" адресу.
Dora

Сообщение marvin » 01 июл 2012, 11:15

Лодка писал(а):Понятно. У меня не сбалансирована нижняя чакра. Инвентаризацию земных ценностей, вроде, произвела (но может и недостаточно), а что делать далее - пока нет ясности.

Мои 5:
то, что видно и доступно человеку только частично принадлежит ему самому, поэтому в ценностях нужно доходить до источника - откуда и почему они взялись, почему имеют именно такую степень важности, что за ними стоит?
Более простые - яхты, дома, машины - "щелкаются" как семечки (при реальной работе, естественно), но есть более глубинные, связанные с совершенно звериным (без негатива): выживанием, комфортом, продолжением рода.
Как пример, меня каждый вечер незадолго до захода солнца начинает "колбасить", при этом повышается тревожность и очень явно активируется Муладхара - это можно объяснять всякими психическими расстройствами, но все оказалось прозаичнее: с моей гипер-чувствительностью я реагировал на звериное во мне, для животных заход солнца - сигнал искать укрытие для ночлега и управляет он ими (нами) через тревожность, чтобы заставить найти безопасное, комфортное место в то время, как будет холодно, не будет видно ни хищников, ни еды. При всей атавистичности этой реакции - она реально есть и является фактором в моем внутреннем мире на уровне Муладхары, упс.
В то же время "слабость" моей Муладхары при более глубоком рассмотрении оказалась мифичной: в наиболее сложных ситуациях, связанных с выживанием (а я прошел через много таких) она срабатывала безупречно, как те ангелы, что "На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою; на аспiда и васiлiска наступиши, и попереши льва и змiя." Но вот когда я ДУМАЮ об этих ситуациях (в отличии от "реально прохожу") - мне КАЖЕТСЯ, что все, песец подкрался незаметно... Так что негармоничность была (и есть, чего греха таить?), но не на самой Муладхаре, а на убеждениях о том, какая она там у меня, которые свой источник имели в опыте из детства, отношениях с родителями (я это описывал) и дальше по роду, у которого была одна и та же история: только что-то построили, накрыли на стол и налили горилкы - пришли очередные татары, все пожгли, порубали, девок увели в плен, ну сколько можно, блин?
Этот повторяющийся в поколениях опыт прописан и в моем теле как блок на Муладхаре и тут волей-неволей прорабатываешь не столько свою уже чакру, сколько аналогичную чакру и блок на ней своего народа, в тебе и через тебя живущую, благо великое видится на удалении )))))
Вряд ли я ответил более эзотерически точно, чем сформулирует Дора, но это - описание своего опыта, книжек на этот счет почти нет, а те, что есть - весьма схематичны, только в общих чертах.
marvin

Сообщение marvin » 01 июл 2012, 11:16

Dora писал(а):Как только "инвентарный список" будет готов, можно будет приступать к его "обработке".
Недостачу - взыскать.
Излишки - списать или перенаправить по "родному" адресу.

Я не понимаю что сделать практически, чтобы совершить эти все действа, расшифруй, пожалуйста?
marvin

Сообщение хохол* » 01 июл 2012, 11:22

Лодка писал(а):как можно сбалансировать Муладхару?

Муладком, кнечно...
хохол*

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 11:39

Я живу не в бедности и не в богатстве (нет сильных привязок к материальному, если только самая малость), не чревоугодничаю, вроде сила воли есть: бросила курить, легко перешла на лакто-вегетарианство, как мать реализовалась, вместе с тем, к детям не привязана - уже давно предоставила им полную свободу выбора...даже советов не даю, пока не попросят сами...
Дора, где можно почитать об инвентаризации земных ценностей, как её правильно проводить? Как список составлять и далее присоединяюсь к вопросу Ивана.
marvin писал(а): Я не понимаю что сделать практически, чтобы совершить эти все действа, расшифруй, пожалуйста?
Ладья

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 11:40

хохол* писал(а): Муладком, кнечно...

Твоим? :)
Ладья

Сообщение хохол* » 01 июл 2012, 11:44

Лодка писал(а):уже давно предоставила им полную свободу выбора...

А я предоставил свободу выбора себе: пью, курю, питаюсь мясом, переодически привязываюсь к деньгам, чтобы от своих хозяев они переходили ко мне... ;)
хохол*

Сообщение marvin » 01 июл 2012, 11:47

хохол* писал(а):А я предоставил свободу себе, пью, курю, питаюсь мясом, переодически привязываюсь к деньгам, ятобы от своего хозяина они переходили ко мне... ;)

Ну да, речь не идет о том, чтобы отвязаться совсем, а иметь свободу привязываться или отвязываться (по полной, причем, программе) как Бог на душу положит ))))
marvin

Сообщение Арджуна* » 01 июл 2012, 11:52

Читайте чаще сказку Пушкина "Золотая Рыбка", я серьезно...)))
Пока вы бабка или дед (по отношению к жизни), вы будете иметь соответствующую судьбу...(читайте как - чакры)
В этой сказке только самой Золотой Рыбке все пофиг))) (сахасрара и сахасрадала то - работают))
А знаете почему?
Вот вы тут понаписали всего и всякого...
Но главного вопроса не затронули...
Например....Бабкины запросы растут постепенно, хотя она и не подозревает, что ее положение у разбитого корыта - ее самое идеальное положение на данный момент. (читайте - время от времени включающаяся (может от скуки?) вишуддха включает манипуру)
Деду хочется покоя...он бы и невод в море не бросал...если бы не бабка.(сбалансированная муладхара, остальное "спит")
И потому...Служит дед бабке не за бабки..
А за "отвянь" старуха... ему и так не плохо.
Но бабка манипурой давит на его сбалансированную муладхару и ему становится хреново...а дисбаланс надо устранять)))
И на кой бабке работать самой, если под боком есть доступная сбалансированная муладхара, на которую нажми - и вот они - золотые горы сами к тебе идут?!
И вот тут прорисовывается какой-то неправильный круг....
Рыбка служит деду, дед служит бабке, а бабка кому?
А она ведь тоже служит! Она служит....
Примером нам...
Ибо...Навоз и мочевину могут все вырабатывать, для этого не надо быть царицей или владычицей морской...
Да...инвентаризация нужна)))
И не материальных ценностей, они сами расставятся по своим местам в соответствии с ценностями других планов, ибо они для материи как магнит.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 12:10

marvin писал(а):
хохол* писал(а):А я предоставил свободу себе, пью, курю, питаюсь мясом, переодически привязываюсь к деньгам, ятобы от своего хозяина они переходили ко мне... ;)

Ну да, речь не идет о том, чтобы отвязаться совсем, а иметь свободу привязываться или отвязываться (по полной, причем, программе) как Бог на душу положит ))))

Да. То есть, если ты пьёшь, то сумей также просто и не пить, куришь - сумей не курить, допустим, по чьей-то просьбе, дабы не травить никотином кого-либо. А если ты уже не можешь без этого обойтись - значит привязан накрепко.
Арджуна, а если нет уже старухиного "хочу!", а чакра всё-равно разбалансирована? Не нужны "дворцы и палаты"... Вот подумала... может, корону хочется надеть? Надо бы над этим позадумываться :roll:
Кто, что об этом думает?
Ладья

Сообщение Dora » 01 июл 2012, 12:16

Лодка писал(а): где можно почитать об инвентаризации земных ценностей, как её правильно проводить?

Не знаю...
Нет, я правда не знаю, где можно почитать об этом.
Может быть, у психологов.

То что я пишу... это комплексный опыт взаимодействия, мой и моих учителей, мой и моих эзотоварищей, мой и моих "пациентов", НО! резюмэ - моё.
То есть это всё ИМХО, а не Истина.

marvin писал(а):что сделать практически

При рассмотрении каждого "предмета" определённого пункта "списка" ориентироваться не на хочу/могу/нравится/не нравится а на целесообразность, ответив на самый простой вопрос: что мне это даёт? Если ответ правильный, то есть Согласован с Высшими центрами, громко говоря: с предназначением (задачами выживания, роста, развития) имярека, то результат не замедлит проявиться.
При всей Стихийности Муладхары, она очень упорядочена в плане целесобразности, если рассматривать Я=имярек как Систему, как Организм.

Взыскания - не наказание. Это важно помнить.

Допустим, имярек обнаружил недостачу какого-то вида энергии Муладхары.
Провёл минирасследование: в такое-то время (свидетели найдутся, ЭГО - первый) в этой области что-то "поломалось".
Что-то ответственно за работу этого миниучастка.
Были какие-то причины, почему это самое "что-то" допустило поломку.
Смотрим, активны ли причины на сейчас. Если - да, то отслеживаем источник активности и синхронизируем его излучение НА Высшее Благо всех. Да, смешно и по-детски звучит... но Фраза - работает.
Если причины неактивны, то ответственное за этот миниучасток "что-то" отпускается для "починки". Оговариваются сроки. Обязательно.

Списать.

Обнаруженное НЕцелесообразно.
Отдаётся в "никуда", ДЛЯ Высшего Блага всех.

Переадресовать.

Обнаруженное НЕработающее "хочу", "нравится" отправляется на "родину", в Свадхистхану ( обычно).
Последний раз редактировалось Dora 01 июл 2012, 12:29, всего редактировалось 3 раз(а).
Dora

Сообщение хохол* » 01 июл 2012, 12:18

marvin писал(а):Ну да, речь не идет о том, чтобы отвязаться совсем, а иметь свободу привязываться или отвязываться (по полной, причем, программе) как Бог на душу положит ))))

Свобода как-раз в том и заключается, чтобы не позволять Богу накладывать в вашу дущу...
хохол*

Сообщение хохол* » 01 июл 2012, 12:24

Лодка писал(а):по чьей-то просьбе,

Ну что Вы, это же уже прямая зависимость!
Не уступим ни пяди сахасраРы всяким там мунипуляторам муладхарой!
хохол*

Пред.След.