Лодка изучает свою ауру конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка изучает свою ауру конкретно

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 00:59

levis писал(а):А то, что именно Дора стала спусковым крючком старых блоков, так это хорошо.

Смотрю...вижу свое поведение раньше...и до тошноты противно...спасибо Доре картинку красочную нарисовала...махровым цветом))))
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 01:02

levis писал(а):А твой в упрямстве.

Да...я с детства упрямая...а что в этом плохого?
Анахита

Сообщение Levis » 11 июл 2012, 01:02

Проэкция и не более, но без должных оснований!

Мы можем говорить похожие слова, но из очень разных мотивов!

Хотя сейчас ты ничего не услышишь... И именно из-за упрямства.

Когда человек перестает слышать, это и плохо.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 47 раз.

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 01:07

levis писал(а):Проэкция и не более, но без должных оснований!Мы можем говорить похожие слова, но из очень разных мотивов!Хотя сейчас ты ничего не услышишь...

Я за Дорой наблюдаю с ее прихода сюда...потому что сразу увидела свое родное))) Просто я скорпион и первая не нападаю пока меня не затронут...Дора затронула...вообще-то это давно зреющий процесс...и он Доре так же нужен...иначе не полезла бы...а если бы полезла...остановилась бы на предупреждении...
Опять тебя не слышат?
Анахита

Сообщение Levis » 11 июл 2012, 01:12

Перевести стрелки самое время!

Молода!

Я много чего могу сказать в продолжении диалога, но его всяко не будет, с моей, скромной, точки зрения.

Так что решать тебе хочешь ли ты что- то еще послушать или и так все точно знаешь и мое мнение тебе ну никак не указ и даже не штрих к портрету.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 01:17

levis писал(а):Так что решать тебе хочешь ли ты что- то еще послушать или и так все точно знаешь и мое мнение тебе ну никак не указ и даже не штрих к портрету.

Я скажу значит или нет в этом случае...ответь мне на один вопрос...после этого я приму решение...Ты считаешь что Дора во всем сложившемся диалоге жертва моей ошибки? моего переноса?
Анахита

Сообщение Levis » 11 июл 2012, 01:20

В большей его части.

Во всем всегда присутствует все проявления, но что именно является определяющим вот в чем вопрос. В твоем случаи и с моей точки зрения - твой перенос.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 01:31

levis писал(а):Во всем всегда присутствует все проявления, но что именно является определяющим вот в чем вопрос. В твоем случаи и с моей точки зрения - твой перенос.

Допустим что это так...и я знаю откуда ноги растут у этого переноса...все что с нами происходит мы сами себе создаем...но зачем Дора создала такую Анахиту в этой теме...не будет ли перекладывание всего на меня медвежьей услугой Доре...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 01:34

А ты не заметил как я ты и Дора продолжили то...что здесь делала Лодка до того моего поста?
Анахита

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 02:19

Подведу итоги свои...
Я спрашиваю себя что я чувствую от этого общения...ответы такие...я чувствую горечь от впустую потраченного времени и сил...за это время можно было много чего сделать того...что принесло бы радость...такую тихую радость от поутюженного белья...от разговора с дочкой...от прогулки по вечернему городу...у нас сейчас так красиво и тепло...от прочитанной книжки...или хотя бы странички...от запаха цветов...от поездки на родник...от купания в родниковой воде...или просто езды по ночному городу...я очень люблю ездить за рулем...особенно по ночному городу...или даже здесь в интернете посмотреть фото разных мест из тех уголков в мире...где никогда не была и скорее всего не буду...от доброго слова сказанного кому-либо...пусть вот здесь и может даже неизвестно кому...не ожидая ничего взамен...но еще один вечер и полночи потрачены на бессмысленную перепалку...которая вряд ли хоть кому-то принесет хоть какую-то пользу...и главное - не принесет радости...того тихого голоса радости с помощью которого последнее время разговаривает со мной Бог...когда я все правильно делаю...
Анахита

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 06:24

Анахита писал(а):я чувствую горечь от впустую потраченного времени и сил...за это время можно было много чего сделать того...что принесло бы радость...такую тихую радость от поутюженного белья...от разговора с дочкой...от прогулки по вечернему городу...у нас сейчас так красиво и тепло...от прочитанной книжки...или хотя бы странички...от запаха цветов...от поездки на родник...от купания в родниковой воде...или просто езды по ночному городу...

А вот если бы не интернет, все эти глупости Вам бы в голову так не приши бы... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 07:09

Анахита писал(а):А ты не заметил как я ты и Дора продолжили то...что здесь делала Лодка до того моего поста?

Да, Анахита, возвращается всё очень быстро. Только зря ты к своему "я" приписала Дору, да и Левиса тоже. В этом списке ты оказалась одна. Думаю, что у них нет от себя того же послевкусия, что у тебя ;) Дора не роняла своего достоинства и Левис, как всегда, на своём месте. )) У тебя более не получиться переложить вину на меня. #021
Последний раз редактировалось Ладья 11 июл 2012, 08:05, всего редактировалось 1 раз.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Heja » 11 июл 2012, 07:24

Лодка писал(а):Анахита писал(а):
Лодка, я не буду ничего доказывать, обьяснять, утверждать, спорить...
Это по взрослому

И для чего ж тогда форум? Чтобы при любом несоответствии мнений замолчать и уйти в свои домашние дела?

Вспомнилось, как в первом классе девочка уверенно рассказывала мне, что дети рождаются из развязываемого пупка. Когда я возразила, что между ног, она ответила: "Но там же ничего нет, кроме пипиcьки. Но я не буду тебе ничего объяснять, маленькая ты еще, чтобы это понять". :)
Heja

Сообщение хохол* » 11 июл 2012, 08:05

Лодка писал(а):В этом списке ты оказалась одна.

Да мы все в одной лодке...
Причём в подводной...
хохол*

Сообщение Ладья » 11 июл 2012, 08:07

хохол* писал(а): Да мы все в одной лодке...
Причём в подводной...

В этом смысле - да, хохол* :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение elky » 11 июл 2012, 08:17

Анахита писал(а):Подведу итоги свои...
Я спрашиваю себя что я чувствую от этого общения...ответы такие...я чувствую горечь от впустую потраченного времени и сил...за это время можно было много чего сделать того...что принесло бы радость...такую тихую радость от поутюженного белья...от разговора с дочкой...от прогулки по вечернему городу...у нас сейчас так красиво и тепло...от прочитанной книжки...или хотя бы странички...от запаха цветов...от поездки на родник...от купания в родниковой воде...или просто езды по ночному городу...я очень люблю ездить за рулем...особенно по ночному городу...или даже здесь в интернете посмотреть фото разных мест из тех уголков в мире...где никогда не была и скорее всего не буду...от доброго слова сказанного кому-либо...пусть вот здесь и может даже неизвестно кому...не ожидая ничего взамен...но еще один вечер и полночи потрачены на бессмысленную перепалку...которая вряд ли хоть кому-то принесет хоть какую-то пользу...и главное - не принесет радости...того тихого голоса радости с помощью которого последнее время разговаривает со мной Бог...когда я все правильно делаю...

Нет, Анахита, вы не впустую потратили силы! Меня очень волнует тема, которую вы затронули вчера в разговоре с Лодкой. Это напрямую касается и меня. Я осознала себя раковой клеткой (конечно, и раньше это понимала, но не глубоко).
Если представить, что форум - это живой организм, а форумчане - его клеточки, то можно пофилософствовать на эту тему. Нормальные клетки думают не о себе, а о здоровье всего организма. Поэтому, по большому счёту, совершенно неважно, какие мы и как себя ведём - важно одно: раковые мы клетки или нормальные, т.е. думаем о себе или о чём-то бОльшем.
А теперь вопрос: должна ли раковая клетка "работать над собой"? :)
Вот что пишет об этой болезни Рудигер Дальке:
"Раковые клетки не приходят извне, как, например, вирусы, бактерии и токсины. Это клетки, которые до определённой поры усердно служили на благо органа и, тем самым, на благо всего организма. Их задачей было поддержание жизни.
Внезапно "мировоззрение" клеток меняется, у них появляются собственные идеи, которые они начинают активно претворять в жизнь, отказавшись от членства в союзе клеток, цель которых - благо органа. Хаотическая деятельность (деление) распространяется очень быстро. Остальные клетки они используют для питания. Рост раковых клеток происходит так быстро, что снабжение через кровеносные сосуды не способно больше удовлетворить их потребности. Поэтому раковые клетки переходят от кислородного питания на более примитивную форму - брожение. Дыхание зависит от сообщества (обмен), брожение любая клетка может совершать в одиночку.
Быстрое размножение раковых клеток подходит к концу, когда они буквально сгрызают человека, которого использовали для питания. Возникает дефицит питания, и они терпят поражение. Но до этого времени их деятельность весьма успешна.
Почему же эти клетки так себя ведут? На самом деле их мотивы вполне понятны. Раньше раковая клетка была одной из многих, вынужденных выполнять работу "для кого-то другого". Долгое время она так и поступала. Но в один прекрасный момент организм вдруг утратил для неё свою привлекательность, потому что стал препятствовать её индивидуальному развитию. Являясь частью многоклеточного существа, клетка была смертной и несвободной. Одноклеточное существо свободно и независимо, оно может делать, что угодно, и может стать бессмертным за счёт неограниченного размножения. Разве можно удивляться тому, что клетка вспомнила о своей свободе и возвратилась к существованию одиночки? Она бросает прежнее сообщество в угоду собственническим интересам и хочет реализовать собственную свободу.
Раковая клетка использует ошибочную концепцию свободы и бессмертия. Ошибка, заключённая в этом, казалось бы, стопроцентно успешном процессе, становится видна слишком поздно, когда не остаётся сомнений, что использование других клеток в качестве пищи обозначает и собственный конец.
Конечно, человек видит и бесперспективность поведения раковой клетки, и её недальновидность. Но замечает ли он, что, ведя себя так же, пытается обеспечить своё существование с помощью той же самой раковой концепции?
Здесь лежит ключ к пониманию характера раковых заболеваний. Не случайно в наше время рак получил такое широкое распространение. Мы самозабвенно боремся с ним, но до сих пор безуспешно. В форме рака мы переживаем только то, что существует в нас самих. Мы делаем всё возможное, чтобы реализовать потребность в безудержном расширении собственных интересов.
Мы используем в жизни те же самые аргументы, что и раковые клетки!
У людей образуется рак, потому что они сами и есть рак. Рак защищает свою, независимую от окружающих, жизнь. Ему не хватает осознания великого всеохватывающего единства. Чем больше отграничивает себя Эго, тем быстрее оно теряет ощущение цельности, частью которой является. У Эго возникает иллюзия, что оно способно сделать что-нибудь "в одиночку". Эго пытается удовлетворить свои потребности и диктует человеку путь, считая правильным и полезным только то, что способствует его дальнейшему отграничению и проявлению. Оно боится возможности "стать единым со всем сущим", потому что это предопределяет его смерть. Вежливо, интеллигентно и аргументированно Эго защищает своё существование, используя самые благородные теории и самые чистые намерения, за которыми скрывается закон джунглей: главное - выжить.
Вот так и возникают в нашей жизни цели без цели. Цель может заключаться только в преобразовании чего-либо, а не в продолжении того, что и так есть. Заключённый вряд ли будет считать своей целью переход в более комфортабельную тюрьму, ибо его цель - свобода, ибо свобода - качественно иное состояние.
Если же целью является единство со всем сущим, то это тоже переход на качественно новый уровень бытия. Единство недостижимо постольку, поскольку ему в жертву нужно принести собственное "Я". Покуда оно существует и существует полярное ему "всё остальное", возрождению в духе будет предшествовать смерть этого самого ничтожного "Я".

http://2012god.ru/rak-duxovnye-prichiny ... nt-page-9/
elky

Сообщение Heja » 11 июл 2012, 08:35

elky, точно подмечено!
И это выбор каждого: "коня потерять" или "себя потерять".
Стать индивидуалистом в своей "башне" или при слиянии с миром осознать собственную ответственность за все, что в нем происходит.
Heja

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 08:39

Лодка писал(а):Да, Анахита, возвращается всё очень быстро. Только зря ты к своему "я" приписала Дору, да и Левиса тоже. В этом списке ты оказалась одна. Думаю, что у них нет от себя того же послевкусия, что у тебя Дора не роняла своего достоинства и Левис, как всегда, на своём месте. )) У тебя более не получиться переложить вину на меня.

Ты этим постом подтверждаешь что твое поведение здесь до поста моего и мое поведение после - одинаково. Мне достоинство носить лень, вот я его и роняю)))А ты оказалась намного тугодумней или коварней что ли...чем я могла это себе вообще предположить...
Последний раз редактировалось Анахита 11 июл 2012, 08:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Анахита

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 08:42

Heja писал(а):Чтобы при любом несоответствии мнений замолчать и уйти в свои домашние дела?

Я вчера написав тот пост очень переживала за Лодку...поэтому и на Дору накинулась...чтобы она не мешала...и максимально мягко хотела с Лодкой в том случае...
Анахита

Сообщение Анахита » 11 июл 2012, 08:45

elky писал(а):Нет, Анахита, вы не впустую потратили силы!

Спасибо большое))) просто очень-очень большое)))
Анахита

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх