ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
express

Лодка изучает свою ауру конкретно

Модератор: marvin

Re: Лодка изучает свою ауру конкретно

Сообщение Track » 01 июл 2012, 18:51

Лодка писал(а):Я сама наблюдаю за собой и многое в себе вижу

ведущий в данном случае и тот, кто задаёт тему разговора
он видит, по его, какая для тебя тема сейчас будет наиболее актуально
будет высказывать своё мнение на это счёт
а ты сама себе наблюдай сколько хочешь :-))
мне так хотелось быть нео, но я оказался всего лишь архитектором...(с)
Track

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ивва » 01 июл 2012, 20:28

Лодка писал(а):Иван, можно сделать снимок ауры и всю картину увидеть воочию. Видящий аппарат не обманешь.

Сегодня как раз смотрела передачу про фото ауры. Интересно, что в спокойном состоянии человек излучал очень гармоничные цвета, как сказала комментатор - сверху фиолетовое, переходящее в синее, внизу красное. Потом он испытал благоприятные чувства и цвет ауры поменялся на "сердечный". Вобщем, благоприятное - укрепляет гармоничную ауру.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 01 июл 2012, 20:32

marvin, как ты можешь быть ведущим в диалоге, когда сам говоришь - тебе дискомфортно видеть то, что видишь в других. Это раз. Второе - пытаешься утвердить, что Лодка - инициатор созданной тобой темы. То есть ты тут как бы пошел на поводу у нее, а на самом деле - поводу себя, того, что тебя в ней зацепило твоим дискомфортом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ладья » 01 июл 2012, 21:16

Ага :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Доминика » 01 июл 2012, 21:45

Статистика по типам ауры и много фотографий для сравнения:
http://auramir.ru/zvet-ayr.html
Доминика
**
**

Сообщение Heja » 02 июл 2012, 10:29

Беседовать о чакрах я могу только из своего опыта. Ибо это было одно из первых ощущений, посетивших меня на эзотерическом пути, но очень долго я не знала даже названия того, что в себе нашла. И до сих пор путаюсь в индийских названиях. :) До чтения "Тонкой семерки" Подводного пока не добралась, ибо не уверена в необходимости того, извиняйте. :) Также мне нечего сказать о "лепестковости" чакр, я сама их ощущаю как "воротца", через которые идет либо накапливается энергия, а также куда меня это "склоняет".

Так вот, по моим ощущениям, первая чакра - Муладхара - не отвечает за "хочу". Тут скорее ближе ощущения Ивана: она отвечает за устойчивость в жизни, за доверие к ней, спокойствие и невозмутимость. Это "корни", это связь с землей и "нижним миром". Если рассматривать изолированно одну наполненную нижнюю чакру, то это закрытое в себе яйцо, "материальное начало". Ее "девиз" - "существую".
За "хочу" ответственна 2-я чакра, Свадхистана. Это энергия разделения, ощущения чего-то иного - и отсюда возникновение желания: присоединить, изменить, отделиться.
(На мой взгляд, неопределенность "хочу" показывает неустойчивость первой чакры как недостаток доверия к миру: "Хочу, чтобы жизнь была какой-то иной".)
Третья чакра, Манипура, отвечает за энергию реализации желания, за силу намерения. Ее "девиз" - "надо". Ее энергия - преобразования. В чем-то Хохол прав, что это всегда энергия агрессии - то есть воздействия силой. Но тут важны и поставленные цели. Цели могут ставиться как "снизу", так и "сверху".
Четвертая чакра, Анахата - гармонизирующая эти "верхние" и "нижние" цели, а также потоки энергий сверху и снизу.
В моем опыте потоки шли сначала "сверху", потом я научилась и поднимать их "снизу". Когда они идут гармонично и сбалансированно, Анахата раскрывается и поток изливается из нее наружу. Это соответствует смешению голубого и желтого, дающего зеленый. Может быть, поэтому зеленый - цвет жизни на Земле? :)
Heja

Сообщение marvin » 02 июл 2012, 23:45

Ивва писал(а):marvin, как ты можешь быть ведущим в диалоге, когда сам говоришь - тебе дискомфортно видеть то, что видишь в других.

Как-то могу.
Тут или со мной что-то не так - или с вопросом (даже не буду намекать на вопрошающего).
Ивва писал(а):Второе - пытаешься утвердить, что Лодка - инициатор созданной тобой темы. То есть ты тут как бы пошел на поводу у нее, а на самом деле - поводу себя, того, что тебя в ней зацепило твоим дискомфортом.

Скорее всего да.
Мне это без разницы - ведет в любом случае энергия, а она вне ведущего и ведомого - и внутри, так что сдаются и становятся ведомыми ею ей оба в равной мере.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 02 июл 2012, 23:52

Heja писал(а):За "хочу" ответственна 2-я чакра, Свадхистана. Это энергия разделения, ощущения чего-то иного - и отсюда возникновение желания: присоединить, изменить, отделиться.
(На мой взгляд, неопределенность "хочу" показывает неустойчивость первой чакры как недостаток доверия к миру: "Хочу, чтобы жизнь была какой-то иной".)

Класс, спасибо!
Я не раз отмечал, что мое (ограниченное) познание о чакрах из собственного опыта часто отличается от их популярных описаний.
Где-то я читал, что эти описания - цитата цитаты цитаты, т.е. - не из личного опыта, а пересказ опыта кого-то, затерявшегося во времени.
Часто опыт реальных людей с этими описаниями совпадает, часто противоречит. Я уже от нескольких человек слышал, что для них открытие чакр или поднятие кундалини было полной неожиданностью и они не знали что это и к чему это - у меня не так, даже где-то завидую. Поэтому если есть разночтение описания и личного опыта - я склонен верить личному опыту больше.
Я никогда не смотрел на Свадхистану в том контексте, что описала ты, но оно очень точно "ложится" на некоторые ощущения во мне - спасибо за ключик!
marvin

Сообщение Heja » 03 июл 2012, 07:17

Кратко опишу и верхние чакры, хотя более тонкие энергии выражаются словами весьма приблизительно.
Энергию верхней чакры опишу как "вдохновляю".
Энергию Аджны - как "понимаю".
Энергию Вишудхи - как "творю" или "самовыражаюсь".
Энергию Анахаты - как "объединяю".

При этом можно заметить, что и Манипура и Вишудха обе направлены на преобразование внешнего мира. Если присмотреться внимательнее, то у других соответствующих пар: Аджна и Свадхистана, Сахасрара и Муладхара - тоже есть нечто общее.
Heja

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 07:24

Heja, опиши и развернутее - если есть время?
Сейчас наблюдаю за "вертикалью" - это когда некое "хочу" проявляется на базе 1 в 2 и реализуется через 3 - то незаметно в этом присутствуют 5-6-7, вот когда не получается - то импульс из 2 не выстраивает вертикаль, так как противоречит "содержанию" 5-6-7.
И наоборот - импульсы "сверху вниз" могут блокироваться в манипуре из-за противоречия их с тем, что "хотят" или на что настроены нижние центры.
Но с движением "сверху вниз" как раз больше всего неразберихи у людей и непоняток...
marvin

Сообщение Heja » 03 июл 2012, 07:42

marvin, чем подробнее - тем будет неправильнее.
"Противоречия содержанию" - это не совсем так. Чакры - лишь энергетический элемент. При этом верхние энергии - более тонкие и разнообразные, они весьма зависят от "настройки" самого человека.
"Где внимание - там энергия", "что ожидаешь - то и получаешь", "каждый видит то, что желает видеть".
С одной стороны, идет сильная подстройка под энергии нижних чакр. С другой, есть еще и деятельность ума и сознания - они тоже диктуют свою настройку. Возможно, это и дает противоречия.
Сильный и относительно независимый поток через Сахасрару у меня возникает редко, и связан с состоянием отрешенности.
Heja

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 07:57

Heja писал(а):marvin, чем подробнее - тем будет неправильнее.

Я имел ввиду не разбивание на детали, а отражение метафорично.
Например,
Heja писал(а):Энергию Аджны - как "понимаю".
- у меня еще проникаю в суть, явно непроявленную.
Heja писал(а):"Противоречия содержанию" - это не совсем так. Чакры - лишь энергетический элемент.

Для меня содержание - это не столько текст или информация, а состояние энергии. Но я не вполне могу подыскать слова, чтобы это выразить...
Ну вроде как первый аккорд гимна СССР - он же звучит при запуске Эппловских компов, меня каждый раз клинит - содержанием это вроде не назовешь, но эффект - налицо...
Heja писал(а):"Где внимание - там энергия"
- и наоборот, где энергия - туда притянется и внимание...
Heja писал(а):"что ожидаешь - то и получаешь"
- у меня был с детства метод, жутко бояться нежелаемого варианта... он - не происходил, как правило, хотя я его вроде ожидал? Сейчас понимаю - это был такой маркер на запуск неких энергий на защитную реакцию, получалось типа как "Экспекто Патронус"" у Гарри Поттера, вызов духа матери для защиты.
Изображение
Heja писал(а):"каждый видит то, что желает видеть"
- даже помимо своего желания ;) ...
Heja писал(а):С одной стороны, идет сильная подстройка под энергии нижних чакр. С другой, есть еще и деятельность ума и сознания - они тоже диктуют свою настройку. Возможно, это и дает противоречия.

Отец-Сын-Дух Святой - если они в человеке не договорились в троицу - получаются Лебедь-Рак_щука...
marvin

Сообщение хохол* » 03 июл 2012, 08:04

marvin писал(а):Отец-Сын-Дух Святой - если они в человеке не договорились в троицу - получаются Лебедь-Рак_щука...

Вы прям как о глистах...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 08:10

хохол* писал(а):Вы прям как о глистах...

Вы прям как heja выше написала:
"каждый видит то, что желает видеть"
marvin

Сообщение хохол* » 03 июл 2012, 08:11

marvin
Ненужно договариваться внутри человека, пускай договариваются наруже... ;)
хохол*

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 08:15

хохол* писал(а):Ненужно договариваться внутри человека, пускай договариваются наруже... ;)

Я понимаю, что так лучше всего, но тогда нужно стать тем человеком, чтобы договориться им можно было только наруже...
Ну или хотя бы его внутри (или где он еще прячется там?) отыскать...
Поют реактивным гулом самолеты
Где-то, может быть, в бой идет пехота
Мо мы вдалеке от неведомых драм
Нас быстрей выводит капающий кран
Люди бьются за свои флаги
А нас жалят трамвайные передряги

marvin

Сообщение Heja » 03 июл 2012, 08:27

marvin писал(а):Я имел ввиду не разбивание на детали, а отражение метафорично.

Сахасрара - это и "связь с верхним миром". Но у меня это чаще сильный энергетический поток сверху, иногда проявляющееся как "слышание" чего-то, а иногда появляется ощущение "экзистенциального потока" - озарения, вдохновения.
Аджна - это "видеть суть, знать" - то есть понимать: как, отчего и почему. С Свадхистаной объединяет то, что если Сахасрара - это некий общий поток, то Аджна выделяет из этого потока детали.
Вишудха - это "преобразовываю", "творю", "выражаю и проявляю себя".
marvin писал(а):Heja писал(а):
"каждый видит то, что желает видеть"- даже помимо своего желания

Желание может быть и неосознанным. Желание и хотение - не одно и то же. Свадхистана дает энергию желания, а в хотение оно начинает преобразовываться под действием ума.

marvin писал(а): у меня был с детства метод, жутко бояться нежелаемого варианта... он - не происходил, как правило, хотя я его вроде ожидал? Сейчас понимаю - это был такой маркер на запуск неких энергий на защитную реакцию,

Ожидание - тоже отнюдь не желание. При ожидании нечто уже ПРОЖИВАЕТСЯ умом. А поскольку внутреннее адекватно внешнему - то опыт проживания уже получен, тем более если был запуск защитной реакции.
Мною тоже замечено: если я ПОДРОБНО проигрываю в уме ожидаемое событие - оно происходит СОВСЕМ не так, а чаще вообще не происходит, а срывается из-за какой-то неожиданной "левой" причины.
Heja

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 08:34

Heja писал(а):Мною тоже замечено: если я ПОДРОБНО проигрываю в уме ожидаемое событие - оно происходит СОВСЕМ не так, а чаще вообще не происходит, а срывается из-за какой-то неожиданной "левой" причины.

То же самое. Я когда-то ходил на много переговоров, которые по идее должны были идти по скриптам (сценариям).
Достаточно быстро я заметил, что НИ ОДИН разговор по сценарию так и не пошел - поитогу оставил скрипт как общую канву, направление, и импровизировал.
marvin

Сообщение хохол* » 03 июл 2012, 10:19

marvin писал(а):тогда нужно стать тем человеком, чтобы договориться им можно было только наруже...

Правильно!
Нужно очичтить себя от этой противоречивой троицы...
хохол*

Сообщение marvin » 03 июл 2012, 10:21

хохол* писал(а):Нужно

Нужно?
marvin

Пред.След.