Разговор, зашедший в тупик до того, как начался

Модератор: marvin

Re: Живой опыт, мертвое знание

Сообщение Ладья » 27 июл 2012, 10:41

Амадея писал(а):
Лодка писал(а):не держу на него зла

не держу зла, не значит простить
держать зло - мстить

Да-да, именно так. Месть и случается ввиду НЕпрощения.
Лодка писал(а): Но! - это не значит, что я одобряю его деяния.

И это не значит, что я не проявлю к нарушителю никаких мер, не остановлю его деяний, если то будет в моих возможностях.
Но этому я пока ещё учусь, потому как понимаю, что не всякое вмешательство на пользу, иной раз "деяние" - есть следствие некой причины и всё идёт своим наилучшим образом.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 27 июл 2012, 10:55

Амадея писал(а):я не прощаю чела
А во мне и не возникает причин, за которые нужно прощать кого-либо...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение сашок » 27 июл 2012, 10:58

просто реплика :

человек не ведает что творит ибо в снах иллюзий ВСЕГДА пребывает, а потому не виновен ни в чём что сотворил или творит в данный момент, это как бы "раз", а второе - всё что природой божьей(а это всё-всё, в том числе и тела божие что люди собой носят) - всё от бога и всё Им же, всё-всё, абсолютно всё, так вот, если ты в этом не сомневаешься, автоматически напрашивается вывод : зря пускать волну, нет нужды хоть какое то деяние осуждать и как то реагировать в этом осуждении...однако если ты в сомнении что всё ЗДЕСЬ богом и всё от Него, тогда поделись этим сомнением, выскажи свои аргументы где и как бог напартачил, оплошал и допустил такие непотребства что б ВНЕ ЕГО ВЕДОМА происходили...
сашок

Сообщение Levis » 27 июл 2012, 11:06

Амадея писал(а):ну и дурак
Веские у тебя аргументы.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 86 раз.

Сообщение варга » 27 июл 2012, 11:10

Амадея писал(а):я не прощаю чела, пока он не испытает внутреннего покаянияно НИКОГДА не буду ему мстить...

практикую искреннее прощение у злых обиженных и проч от внутреннего какого то состяния -чувства. потому что понимаю что и я не совершенна. и совершенству нет предела.)
Последний раз редактировалось варга 27 июл 2012, 11:11, всего редактировалось 1 раз.
варга

Сообщение Ладья » 27 июл 2012, 11:10

Амадея писал(а): ещё раз
это только в тебе такая связь
потому как ты путаешь
прощение и не держу злости
потому как зло - в твоей основе
не более того

Однако, мои наблюдения за тобой показывают как ты начинаешь злиться и выходить из себя от беспомощности заставить злиться другого. Потому для тебя доставляет удовольствие не прощать, а "тыкать носом в суп" там, где "супа" давно нет, но твоя самоуверенность в своём видении не позволяет увидеть, что "супа" давно нет ;) :)
Ладья

Сообщение Ладья » 27 июл 2012, 11:14

сашок писал(а): однако если ты в сомнении что всё ЗДЕСЬ богом и всё от Него, тогда поделись этим сомнением, выскажи свои аргументы где и как бог напартачил, оплошал и допустил такие непотребства что б ВНЕ ЕГО ВЕДОМА происходили...

Я поделюсь, сашок, с тобой не сомнением относительно Бога, а задам тот же вопрос, что задаю очень часто и вчера задавала Левису. Что Бог дал людям? Ответ на этот вопрос и позволяет не сомневаться в Боге.
Ладья

Сообщение сашок » 27 июл 2012, 11:16

сашок писал(а):просто реплика :

человек не ведает что творит ибо в снах иллюзий ВСЕГДА пребывает, а потому не виновен ни в чём что сотворил или творит в данный момент, это как бы "раз", а второе - всё что природой божьей(а это всё-всё, в том числе и тела божие что люди собой носят) - всё от бога и всё Им же, всё-всё, абсолютно всё, так вот, если ты в этом не сомневаешься, автоматически напрашивается вывод : зря пускать волну, нет нужды хоть какое то деяние осуждать и как то реагировать в этом осуждении...однако если ты в сомнении что всё ЗДЕСЬ богом и всё от Него, тогда поделись этим сомнением, выскажи свои аргументы где и как бог напартачил, оплошал и допустил такие непотребства что б ВНЕ ЕГО ВЕДОМА происходили...

возможно ли представить, что Абсолют, Само Совершенство - напартачило ? промахнулось ? тогда БОГ - не Абсолют для того, кто уверен в партачестве Его, тогда для такого Абсолютом - он сам, т.е. ум в этом теле, под именем, например - амадея или лэвис, не важно под каким из имён выступает этот т.н. абсолют, просто этот абсолют НЕ ПРИЗНАЕТ вовеки никакого иного абсолюта, и уж точно не признает Абсолют БОГА...не могу поздравить с таким "достижением" человека-абсолюта....не могу....не с чем поздравлять...
сашок

Сообщение сашок » 27 июл 2012, 11:19

сашок писал(а):
сашок писал(а):просто реплика :

возможно ли представить, что Абсолют, Само Совершенство - напартачило ? промахнулось ? тогда БОГ - не Абсолют для того, кто уверен в партачестве Его, тогда для такого Абсолютом - он сам, т.е. ум в этом теле, под именем, например - амадея или лэвис, не важно под каким из имён выступает этот т.н. абсолют, просто этот абсолют НЕ ПРИЗНАЕТ вовеки никакого иного абсолюта, и уж точно не признает Абсолют БОГА...не могу поздравить с таким "достижением" человека-абсолюта....не могу....не с чем поздравлять...

а ты скажешь :"........ нифуя-нифуя, я признаю что БОГ - Абсолют, Само Совершенство, но всё же....не верю в то, что ВСЁ-ВСЁ, абсолютно(Абсолют ведь !) ВСЁ от Него, НЕ-ВЕ-РЮ, ибо абсолютно МОЁ-МОЁ понимание абсолютности, так что други мои - держитесь за коки, я не успокоюсь(это не сашка слова, вы уж следите...) пока не ДОКАЖУ СВОЮ ПРАВОТУ ибо Я-Я-Я-Я есть абсолютна в своём мнении-понимании, вот так вот,....."
сашок

Сообщение Ладья » 27 июл 2012, 11:21

Лодка писал(а): Что Бог дал людям?

А это быть может поможет в поиске ответа.
Эта история произошла давным-давно.
Все люди, как водится, жили и занимались своими повседневными делами. И, конечно же, находилось у них в жизни много того, что им мешало, что не устраивало, чего им не хватало…
И люди, как и во все времена, кто молился, кто ругался, а кто – просто сетовал на судьбу.
Но случилось так, что недовольство в людях стало назревать все больше и больше. Недовольство ширилось, росло, и вот уже все чаще и чаще недовольное бормотание стало переходить в громкие проклятья. Настал день, когда люди собрались в одну недовольную толпу и начали негодующе взывать к Богу. И Бог, увидев такую массу народу, действительно откликнулся и явился на их зов.
И он спросил: «Зачем вы звали Меня, дети Мои?!»
Люди начали гневно ему высказывать. «Что же это получается?! Ты всегда говорил, что любишь нас, что мы – Твои дети, и т.д. А что получается на деле?! Нам постоянно чего-то не хватает, нам постоянно приходится о чем-то просить! Мы умоляем Тебя, а Ты не всегда нам даешь, что мы просим! Почему так должно продолжаться?! Почему мы должны унижаться, умоляя Тебя о чем-то?! Разве с любимыми детьми так поступают?!»
Бог сказал: «Хорошо! Вы действительно Мои дети. И я действительно вас очень люблю! Я докажу вам Свою любовь!»

И Бог сказал: «Я отдаю вам, дети Мои, Весь Огромный Мир, Который Я Создал! Теперь все, что Я Создал, я дарю вам!!!»

Люди сначала замерли… Но потом они начали оглядываться по сторонам, смотреть друг на друга и переминаться с ноги на ногу. Через какое-то время начал нарастать нестройный гул…
Наконец первыми не выдержали и закричали жадные и злые. «Ты что, издеваешься?! Посмотри, сколько нас!!! Не видно даже, где кончается толпа… Если каждый из нас возьмет себе побольше, то кому-то вообще может ничего не достаться!!! Нет! Так не пойдет! Нас это не устраивает! Нужно, чтобы точно всем хватило!»
Бог спросил: «Ну, и что же вы от Меня хотите??? Ведь я уже и так вам отдал ВСЕ!!! ВСЕ, что ЕСТЬ!!!»
Тогда люди закричали: «Бог ты, или не Бог?! Придумай что-нибудь!»

Неверующие закричали: «Действительно, что ж это за Бог такой, если Он чего-то не может?! Да ты, похоже, просто обманщик!»
Хитрецы, поддакивающие всем, тоже начали выкрикивать: «Да-да! Докажи! (И, хитро оглядываясь, потирали руки.)
Были в толпе и верующие. Но они просто верили и молчали. А некоторые по привычке молились за всех (чтобы и люди получили, что хотели, и чтобы Бог не опозорился).
Глупые не понимали, что происходит, и, хихикая, прыгали и толкались (и непонятно было, то ли они здесь со всеми, то ли вообще пребывают в каком-то своем мире).
Трусливые молчали в силу трусости; храбрые кричали, чтобы показать свою храбрость; умные, в силу ума, помалкивали; добрым было жалко всех, и они не знали, что сказать, и так далее.

Одни мудрецы не пришли просить ничего у Бога. А им и так всего хватало. И они пытались разобраться с тем, что есть… Ангел

Бог посмотрел на все это и сказал: «Ну что ж. Вы сами этого захотели. Я дам вам то, что вы просите. Но потом не обвиняйте Меня.»
И Бог дал им…(ЭТО)…

Что Бог дал людям? (Альмонах)
Ладья

Сообщение Ладья » 27 июл 2012, 11:26

Амадея писал(а):
это ТВОИ ощущения меня
я вообще не злюсь
зачем мне портить себе здоровье?

Вот и я тебя спрашиваю: "зачем?"... Это очень заметно, Трэк, хотя бы по начинающейся твоей спешке и, как следствие того, опечатки и несоответствия в тексте ;)
Ладья

Пред.След.