Мне важно, чтобы люди поняли меня

Модератор: marvin

Re: Мне важно, чтобы люди поняли меня

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:13

marvin писал(а):Любовь проникает вовнутрь и тогда мы не видим любимого со стороны. Любовь может видеть другую личность так, как эта личность видит саму себя - изнутри.
marvin писал(а):В любви вы входите в другого как в самого себя.

Я помню реакцию одного человека (хм... нескольких человек), когда вот такого рода восприятием я заглянул в самые потаенные уголочки их души и видел их их глазами как они видели себя изнутри это был
о шоком и откровением, хотя для меня - естественно.
К моему сожалению этот взгляд остался безответным - в меня так заглянуть никто так и не смог и не сумел - я это как-то медитативно понимаю , напомните еще раз, как это понимание доносят душе и сердцу?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:14

Сшонэ писал(а):Я вам ее могу дать как-нибудь, наверное :grin:

Да, спасибо за предложение, благодарю.
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 11:16

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):У вас, в НЛП,

спасибо за ответ.
но вот эта фраза выше... даже и не знаю, комплимент мне, наверное) когда-то давно знакомилась с самым основами только)
Я вас часто идентифицую вместе с марви.
Сшонэ

Благодарил (а): 204 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:25

Aviendha писал(а):вопрос: а как ты собираешься вмещать другого и одновременно отстаивать свои убеждения о себе (что, (взято из другой темы), для тебя является важным на сегодняшний момент?

Беспонятия, точно так же вопрос и для меня самого.
Aviendha писал(а):еще вопрос: можно ли понять полностью другого, отстаивая что-то?

Нет.
Aviendha писал(а):можно ли ждать понимания, не давая его?

Пример Сшонэ подтверждает невозможность.
Aviendha писал(а):в чем и где лажаешь, Марвин, если эта тема для тебя стоит так остро? Или только остальные - бяки?

Я ответил уже - я не понимаю, что другим недоступно понимание, которое доступно мне.
(Противоречие самому себе я вижу и оно намеренное - коан)

Другими словами - невозможно и глупо ожидать от слепых способности видеть, даже если в естественности своей способности видеть не понимаешь как это - НЕ видеть настолько, что не можешь заметить при всей своей зрячести отсутствия глаз у слепых?
(тоже противоречие и тоже коан)
marvin

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:29

Сшонэ писал(а): Само кино, а вот тот, кто сидит в будке и проецирует кино должен еще и остановить зрителя в его увлечении быть вместе с жертвой - фильм. Впрочем если все роли в одном, это и есть самопсиходрама. Это очень высокий класс. Долгие сутки общения с собой, и потом наблюдателем, которого я называю здесь специалистом, поскольку наблюдатель часть спеца, помогли мне достичь многого.

Да, у меня аналогичный опыт такого же плана - и такие же выводы.
marvin

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 11:36

marvin писал(а):(тоже противоречие и тоже коан)

значит ты не даешь понимания понимающему настолько, чтобы он тебя понял?
или ты смотришь из позиции, что ты настолько понимающий, что никто не способен понять тебя?
Я вот читаю сейчас твои посты, все сходится, все правильно, красивые слова. Ты всех любил, всех понимал, но никто тебя. Так бывает?
Aviendha

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 11:36

Сшонэ писал(а):Я вас часто идентифицую вместе с марви.

мы так похожи?
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 11:43

marvin писал(а):
Aviendha писал(а):вопрос: а как ты собираешься вмещать другого и одновременно отстаивать свои убеждения о себе (что, (взято из другой темы), для тебя является важным на сегодняшний момент?

Беспонятия, точно так же вопрос и для меня самого.
Aviendha писал(а):еще вопрос: можно ли понять полностью другого, отстаивая что-то?

Нет.
Aviendha писал(а):можно ли ждать понимания, не давая его?

Пример Сшонэ подтверждает невозможность.
Aviendha писал(а):в чем и где лажаешь, Марвин, если эта тема для тебя стоит так остро? Или только остальные - бяки?

Я ответил уже - я не понимаю, что другим недоступно понимание, которое доступно мне.
(Противоречие самому себе я вижу и оно намеренное - коан)

Другими словами - невозможно и глупо ожидать от слепых способности видеть, даже если в естественности своей способности видеть не понимаешь как это - НЕ видеть настолько, что не можешь заметить при всей своей зрячести отсутствия глаз у слепых?
(тоже противоречие и тоже коан)

Ну вот он и настоящий марви, а-то начал тут любоф-любоф, ошо-хорошо... :grin:
Сшонэ

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:49

Aviendha писал(а):Я вот читаю сейчас твои посты, все сходится, все правильно, красивые слова. Ты всех любил, всех понимал, но никто тебя. Так бывает?

Я бы предпочел, чтобы было наоборот - я никого не любил, не понимал - и все любили и понимали меня.
Aviendha писал(а):значит ты не даешь понимания понимающему настолько, чтобы он тебя понял?

Похоже, что да.
Тут для меня проблема - когда я даю понимание, то его "хавают" подчистую, сколько бы я его не давал, вплоть до отдачи всего себя.
Это превращается в черную дыру в моей душе - когда же я пытаюсь закрыть ее и обращаюсь за пониманием, то это понимается по-своему: "куда пропала еда, ну-ка верни!" и "ты нас не уважаешь и оскорбляешь!"
Я же говорю, у меня завышенные ожидания, услышать что-то вроде "расскажи больше, я хочу тебя понять" или "я правильно тебя понимаю, ты вот это хотел сказать?" или "я не могу сейчас принять то, что ты обо мне говоришь, но я хочу понять почему ты так ощущаешь, может это я себя обманываю" без агрессии в ответ и перевода стрелок на меня в стиле "сам дурак" мне в этой жизни вряд ли светит. Есть понятие "судьба" и "принятие" - если их втирать долго и тщательно в больное место, то, говорят, продолжительность боли становится меньше продолжительности жизни того, кому болит, а не наоборот.
marvin

Сообщение marvin » 10 авг 2012, 11:51

Сшонэ писал(а):Ну вот он и настоящий марви, а-то начал тут любоф-любоф, ошо-хорошо... :grin:

Блин, только подумал, что хорошо бы отметить, насколько необычно для этого форума в этой ветке шло общение - уважительно, по сути и почти даже близко в готовности к пониманию - и нате, сглазил!
marvin

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 11:55

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Я вас часто идентифицую вместе с марви.

мы так похожи?

Помните вашу первый выход на Сшонэ. Ваши элегантные построения были не лишены агрессии, той примитвной агрессии стервы, котрая знает, что не права и знает как можно с помощью пиар жестов показать себя правой.
Однако, время прошло, ваш имидж поменялся. В вас я вижу конечно же стерву, однако не прибегающую к пиар жестам, как это делал и делает марви. Вы прибегаете к сленгу естественности. Хочется сказать, может быть и привыкнете.
Очень редко вижу ваше настоящую теплоту, тогда я пишу стихи в вашу бездну.
Другими словами у марви регресс, у вас есть прогресс, однако вы оба идете к общему закату. Поскольку, даже означенный в этой теме камуфляж от марви, не поможет и вам, Ави.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 11:59

Сшонэ писал(а):Поскольку, даже означенный в этой теме камуфляж от марви, не поможет и вам, Ави.

можете раскрыть эту фразу? честно говоря, не очень ее поняла. Со всем выше написанным про себя - полностью согласна) спасибо)
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 12:06

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Поскольку, даже означенный в этой теме камуфляж от марви, не поможет и вам, Ави.

можете раскрыть эту фразу? честно говоря, не очень ее поняла. Со всем выше написанным про себя - полностью согласна) спасибо)

Эта кукольная тема, возможно, и помогла марви почувствовать, что есть хорошо, но она не сможет изменить его суть. Скажем, тигр добр, когда сыт. То же и вам, Ави, не помогут ваши уходы в естественность, если нет этой самой естественности, скажем базы ее. Есть что от теплоты, той теплоты, которая сродни новой жизни. Я ее хорошо отличаю, этим вы различаетесь. Эта теплота девушки, которая хочет настоящей любви, а мачеха ей говорит, живи по-расчету, целее будешь. Иногда расчет совпадает с мечтой-теплотой, ну это уже везуха и счастье...
Сшонэ

Сообщение хохол* » 10 авг 2012, 14:14

Сшонэ писал(а):Ну что ж, шизофрения еще никого не спасала

Изображение
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 14:34

Подумалось...
Что такое понять другого? Это когда ты прав, тысячу раз прав, но... извиниться перед тем, кому ты только что доказал свою правоту.
Я пока так не умею, но чувствую, что в этом есть нечто.
Aviendha

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 14:44

Сшонэ писал(а):То же и вам, Ави, не помогут ваши уходы в естественность, если нет этой самой естественности, скажем базы ее. Есть что от теплоты, той теплоты, которая сродни новой жизни. Я ее хорошо отличаю, этим вы различаетесь. Эта теплота девушки, которая хочет настоящей любви, а мачеха ей говорит, живи по-расчету, целее будешь.

Я слышу вас. Но в том и горе ( :) ), что никогда не жила по расчету (по меркантильному)... может некий иной расчет, типа рассчитывала на что-то, или считала, что (по списку), но это иная тема, над которой сейчас и тружусь... вытащить свое представление и раскроить его, сшив новое платье) Да, отношение к некоторым людям служит для меня индикатором того, что меняется во мне, но это видимая часть, которую условно можно пощупать руками. Есть более тонкое, которое и прошито тоньше и глубже. Тут как раз и возникает та грань, которую можно назвать : изменить нечто, но не потерять себя. Возможен вопрос: какую себя? но ответа на него грубо словами нет, есть ощущение. И тут только один индикатор - плач души. Думаю так.
Aviendha

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 14:48

Ави, а ведь не бог дал людям любовь, а люди придумали, что бог им дал любовь, потому что все от бога. А боги не ведают, что такое любовь, потому не грешат, а значит и не извиняются. :grin:
Сшонэ

Сообщение Сшонэ » 10 авг 2012, 14:51

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):То же и вам, Ави, не помогут ваши уходы в естественность, если нет этой самой естественности, скажем базы ее. Есть что от теплоты, той теплоты, которая сродни новой жизни. Я ее хорошо отличаю, этим вы различаетесь. Эта теплота девушки, которая хочет настоящей любви, а мачеха ей говорит, живи по-расчету, целее будешь.

Я слышу вас. Но в том и горе ( :) ), что никогда не жила по расчету (по меркантильному)... может некий иной расчет, типа рассчитывала на что-то, или считала, что (по списку), но это иная тема, над которой сейчас и тружусь... вытащить свое представление и раскроить его, сшив новое платье) Да, отношение к некоторым людям служит для меня индикатором того, что меняется во мне, но это видимая часть, которую условно можно пощупать руками. Есть более тонкое, которое и прошито тоньше и глубже. Тут как раз и возникает та грань, которую можно назвать : изменить нечто, но не потерять себя. Возможен вопрос: какую себя? но ответа на него грубо словами нет, есть ощущение. И тут только один индикатор - плач души. Думаю так.
Вот тут говорить, значит грешить, слышу вашу искренность, и пусть через минуту она вновь перевернется игрой, важно, что слышу именно сейчас.
Сшонэ

Сообщение Aviendha » 10 авг 2012, 15:27

Да не будет игры, Сшонэ... что есть - это есть человек, который на данный момент не Бог, потому и грешен. И грешен он даже в том, что думает, что может не совершать греха. Хуже непонимание того, что греха совершить не возможно, потому как не Боги(
Стремления? да, имеет место быть... но утверждение возможного? - самоуверенность. Принятие по сути. Как своего, так и чужого - единственный путь к нему на данный момент, возможный.
думаю
Aviendha

Сообщение хохол* » 10 авг 2012, 15:50

Сшонэ писал(а):Ави, а ведь не бог дал людям любовь, а люди придумали

Я Вам больше скажу, они и бога тоже придумали... ;)
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх