Подлецу о его подлости.

Модератор: marvin

Re: Подлецу о его подлости.

Сообщение Сшонэ » 08 окт 2012, 15:00

Aviendha писал(а):
Сшонэ писал(а):Разверни сама, ты сможешь. Во-всяком случае попытайся.

ты знаешь, в моем понимании, самым мудрым будет не наживать себе врагов)
но если уж так случилось, что нажил... нужно посмотреть на себя и в себя... а что в тебе нажило этого врага, какие качества, твои собственные качества? и исправить это в себе.
что-то еще?

Ави, для домохозяйки сойдет. Однако, ты не домохозяйка. Потому выскакивай из близорукого принципа подобия.
А перейди к тому, что кто-то жаждет твоей крови не потому, что болен, а потому, что комар или шершень, ты его донор и если ты не даешь ему эту кровь, то он тебе враг до тех пор, пока не выпьет тебя.
И это взаимодействие. Конфликт - распределение ресурса - кровь. Понимаешь, наличие конфликта обязательно. Для облегчения вспомни возможные причины возрождения конфликов и ты выпрыгнешь из психологии, как черт из табакерки. Шучу.
Сшонэ

Предупреждения: 1
Благодарил (а): 208 раз.
Блог: Посмотреть блог (1344)

Сообщение Сшонэ » 08 окт 2012, 15:18

Другими словами, Ави, к психологии я бы добавил язык политологии и непременно саму суть дипломатии, которая изучает на высоком уровне взаимодействие между странами. Главной целью которых являются национальные интересы. А НИ непосредственно касаются Власти как таковой и власти денег, впроче и просто золота, как средство успокоения страха смерти народа. А также территории. Помнишь про границы? Вот здесь не грех поговрить и о простом продукте. Типа зерна, нефть, лес конечно же человеческие ресурсы - люди, которые, если не рабы, то ничего не стоят.
Так вот как ты думаешь, если кто-то хочет ловить души этих людей, то кто он им? Враг или друг? Очень многое перепутано в мире. Как думаешь, кому выгодна эта запутанность. И еще вопрос, ты уже поняла, а есть ли смысл в одной психологии, нлп или еще что-то, как отдельности. Или все-так нужна наука мета уровня? Так вот, этой наукой и занимается Сшонэ.
Сшонэ

Сообщение Анахита » 08 окт 2012, 16:18

Aviendha писал(а):Анахита, ты знаешь, я тоже думала именно в таком ключе) Много на форуме криков о переходе на личности и это верно, что переход происходит часто и открыто. В этом же случае переход свершился завуалированный, причем, я могу предположить даже, что переходящий свято верил в этот момент, что ничего подобного и не происходит))) И кому какое дело... да и дело ли его, чем я занимаюсь в мое личное от форума время? пеку пироги, мою полы, варю зелье или подрабатываю на панели?))) господа, вам не дает покоя чье-то нижнее белье?))) но то все такэАнахита, оставь sakartu sakartovo - это его и только.Для себя просто посмотри... а почему ты реагируешь так как реагируешь на подобных людей с соответствующими проявленными качествами. Я по твоим постам к нему вижу какие проявления в них нажимают кнопки в тебе. Это твоя половина вашего милого общения. Просчитай свою половину, скажи sakartu спасибо и помаши рукой)

Спасибо Авиендха. Я как раз в этом ключе и думаю. Чтобы отключится от темы и героев форума расскажу пример отстраненный. Были в Турции, плавали на яхте на экскурсию, турок начал всем предлагать фотографировать, чтобы потом на берегу забрать тарелки с фотографиями. Раз предложил, я отказалась, второй, потом сфотографировал втихоря дочку, я увидела, подхожу и говорю достаточно корректно, не делайте тарелки с фото, мы брать не будем. Я не хочу чтобы работали с фото и потом выбрасывали, учитывая что немного понимаю что такое фото человека. Приплыли к берегу, он уже ждет с тарелками, и одна из них с дочкой...Моему гневу не было предела...Я возмущалась...а меня никто не понимал...смотрели на меня как на окончательную дуру...типа ну что здесь такого...подумаешь сделал тарелку с фото...но я ведь столько раз просила этого не делать...я в этой ситуации чувствую свою беспомощность...чужая страна...где правду искать...а если и искать кто поймет что для меня это важно чтобы не делали эту фото на тарелке а потом не смывали реактивами...Вот сейчас попросила этого горного человека сакарта...удали из темы что я писала про ребенка...он повырезал оттуда кучу моих остальных постов а эти два оставил...для меня это издевательство...В тех постах я тоже писала важные для меня сакральные моменты...и сакарт даже не задумываясь здесь же их вырезал...там не было ни оскорблений...ни грубости...там были размышления и общий обзор происходящего...я в такие моменты чувствую беззащитность против беспредела...поэтому и появились в этой теме слова садистский подлец...
Последний раз редактировалось Анахита 08 окт 2012, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Анахита

Благодарил (а): 5 раз.

Сообщение Анахита » 08 окт 2012, 16:22

Лодка писал(а):
Анахита писал(а): Чувствую твою радость, в этом слове...

Только в этом слове? Ведь нет надобности в искусственной грусти. #021

Может быть я последняя дура...и действительно уже крыша поехала...я не отрицаю...но вот я чувствую как сарказм...примерно когда у человека беда а ему в это время говорят истину...что все это он создал...да...создал...но разве можно говорить в момент беды об этом...просто жесткоий сарказм в этом случае...
Анахита

Сообщение Ивва » 08 окт 2012, 16:37

Сшонэ, подумала, что смотреть - откуда в себе идет эмоциональное или мысленное реагирование - полезно, чтобы превратить слабые стороны в сильные. Чтобы противник и думать забыл лезть на чужую территорию. По аналогии с государствами. Но это грозит гонкой вооружений. Скрытой борьбой. Но и отвернуться и не замечать, что за якобы благими лозунгами - единства, взаимопонимания и помощи слабым для блага всех живущих - лязгают зубы, то же не выход.
Такие люди не ведают, что творят. И силу воспринимают по своему. Через страх. Любая лояльность - как сигнал, что о, свой человек.
Короче говоря, и война - плохо, и искусственный мир тоже.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 17:15

Анахита писал(а): Может быть я последняя дура...и действительно уже крыша поехала...я не отрицаю...но вот я чувствую как сарказм...примерно когда у человека беда а ему в это время говорят истину...что все это он создал...да...создал...но разве можно говорить в момент беды об этом...просто жесткоий сарказм в этом случае...

Анахита, да, именно этому я учусь: жёсткости в сочетании с мягкостью, а не жестокости. Мироустройство справедливо и я не вижу никакой беды. Я не делю людей по национальному признаку, потому мне чуждо то, что Вы пишите и о Сакарте тоже. А тарелку с фотографией дочери я бы попросила отдать... по доброму попросила, не сработал бы этот вариант - выкупила бы (не думаю, что у Вас не было этих денег). Как знать, быть может, фотограф Вас просто не понял, а заработать ему очень хотелось. Он же трудился, а не в лицо Вам плюнул, так стоило ли по этому поводу скандал закатывать на всю ивановскую? ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Анахита » 08 окт 2012, 17:24

Лодка писал(а):Анахита, да, именно этому я учусь: жёсткости в сочетании с мягкостью, а не жестокости. Мироустройство справедливо и я не вижу никакой беды. Я не делю людей по национальному признаку, потому мне чуждо то, что Вы пишите.

А ты бы пожила на Кавказе одна с двумя красивыми дочками, может и у тебя бы появилось деление по национальному признаку, если еще учесть что сама я белорусска и у меня здесь нет родни.
Анахита

Сообщение Анахита » 08 окт 2012, 17:32

Лодка писал(а):А тарелку с фотографией дочери я бы попросила отдать... по доброму попросила, не сработал бы этот вариант - выкупила бы (не думаю, что у Вас не было этих денег). Как знать, быть может, фотограф Вас просто не понял, а заработать ему очень хотелось. Он же трудился, а не в лицо Вам плюнул, так стоило ли по этому поводу скандал закатывать на всю ивановскую? ))

Да, этот вариант пришел мне в голову, потом...нужно было выкупить тарелку...Не нужно судить не видя...когда смотришь человеку в глаза...видишь что он все прекрасно понимает...говоришь несколько раз...я не буду покупать...не делайте...а человек делает так потому что это ему нужно и плевать что его просят не делайте...ПОПРОБУЙ ПОПРОСИТЬ гитлеровцев в момент когда они людей отправляли в Освенциме в печь...не делайте этого...или попробуй представить что они трудились...да именно так трудились...представь что смотришь им в глаза...что ты там увидишь...и попробуй так же спокойно к этому отнестись и пофилософствовать...
Анахита

Сообщение варга » 08 окт 2012, 18:23

Хех. думаю многим просто нравится,что происходит вокруг таких ''заведений'' как этот форум.
я вообще не понимаю как может прийти в голову кому то и вообще зачем с какой целью (?) выкладывать в интернете что то о себе личное. Есть великолепное средство - православие да и вообще христианство где понятно да и миллион раз правильно выверено все по духовности человека. если кто то ( я знаю кто мог бы )) сказал бы что там что то не так. сразу отвечу- это не верное мнение. в христианстве есть все. достаточно.

в общем то это не исключает наличие подлецов, глупцов, хитрецов , халявщиков , позеров и проч в том числе и неопытных пользователей форумов (?) и потраченных нервных клеток.
варга

Сообщение Ивва » 08 окт 2012, 19:00

Варга, сходите в церковь.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение варга » 08 окт 2012, 19:01

Я туда хожу. но в общем то о чем вы хотели сказать этим -не поняла. поясните. если хотите.
варга

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 19:03

Анахита, я не осуждаю Вас, сама допускаю ошибки и оплошности. Написала как бы поступила на сегодняшний день сама в описанной Вами ситуации, потому что учусь жить и выстраивать отношения с людьми по новому, не так как научилась ранее у своего окружения. Не пригодится - не берите, я насильно Вам не навязываю, но, думаю, в следующий раз Вы подумает, прежде чем сделаете выбор в своих действиях.
Ладья

Сообщение Сшонэ » 08 окт 2012, 19:25

Ивва писал(а):Сшонэ, подумала, что смотреть - откуда в себе идет эмоциональное или мысленное реагирование - полезно, чтобы превратить слабые стороны в сильные. Чтобы противник и думать забыл лезть на чужую территорию. По аналогии с государствами. Но это грозит гонкой вооружений. Скрытой борьбой. Но и отвернуться и не замечать, что за якобы благими лозунгами - единства, взаимопонимания и помощи слабым для блага всех живущих - лязгают зубы, то же не выход.
Такие люди не ведают, что творят. И силу воспринимают по своему. Через страх. Любая лояльность - как сигнал, что о, свой человек.
Короче говоря, и война - плохо, и искусственный мир тоже.
Нужно быть таким, чтобы даже, когда вы улыбаетесь, в человеке при злых мыслях возникал ужас. Нужно просто быть сильным по всем уровням. Конечно ненасилие имеет место быть, а насилие нет, однако защиту никто не отменял. искусственный мир - плохой мир, лучше чем война. При мире не умирают так. Ваша мудрость, духовность и направлены на то, чтобы улучшать мир.
Насчет слабого-сильного, в границах размного, в гармонии с остальными частями. Не вестись на лозунги - это уже значит, что вы вышли из толпы. Для начала не ведитесь на рекламу или на всеобщую любоф. Можно также вестись и на отрицании рекламы, отрицании мяса, силы, слабости и это все может быть нарушением гармонии.
Сшонэ

Сообщение Ладья » 08 окт 2012, 19:38

Анахита писал(а): А ты бы пожила на Кавказе одна с двумя красивыми дочками, может и у тебя бы появилось деление по национальному признаку, если еще учесть что сама я белорусска и у меня здесь нет родни.

Тому, что я живу, где живу предшествуют определённые причины ;)
Ладья

Сообщение хохол* » 08 окт 2012, 20:34

levis писал(а):Детский сад на лужайке...

Филиал срача на афоризмах...
хохол*

Сообщение Heja » 09 окт 2012, 07:32

Анахита писал(а):Бумеранг
Чувствую твою радость, в этом слове...

Не следует путать радость и злорадство - это весьма разные состояния.
Heja

Сообщение Ладья » 09 окт 2012, 10:05

Heja писал(а): Не следует путать радость и злорадство - это весьма разные состояния.

Хейя, "подогреваете" Анахиту? Стоит это делать, ведь и так горячо. ;)
Ладья

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 11:17

Лодка писал(а):Хейя, "подогреваете" Анахиту? Стоит это делать, ведь и так горячо. ;)

Это был подлый укус исподтишка, Лодка.
Я прошу тебя не писать в темах в этом подфоруме, если есть такая возможность.
Спасибо за понимание.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 09 окт 2012, 11:29

marvin писал(а): Это был подлый укус исподтишка, Лодка.

Если Вы расцениваете моё сообщение как укус, то неужто не видите на что сей укус был ответом? ;)
marvin писал(а): Я прошу тебя не писать в темах в этом подфоруме, если есть такая возможность.
Спасибо за понимание.

Отчего же - нет, конечно же есть такая возможность и не стоит благодарности, марвин. :) Изображение
Ладья

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 11:38

levis писал(а):Думаю, что далеко не все участники темы расценивают ситуацию как склока...

Heja писал(а):Тема и произошедшая в ней ситуация - не одно и то же. levis активного участия в ситуации не принимал, имхо, был наблюдателем.
А "склокой" оценила ее по результатам - когда участвовавшие в итоге обменялись почти идентичными эпитетами и объявили свое "закрытие" от другого: "Отдавай мою игрушку и не писай в мой горшок". :)

Я отвечу тут - мои посты из темы про афоризмы очень быстро исчезают.

То, что произошло, склокой можно назвать только если смотреть по формальным, внешним признакам, если же смотреть в суть того, что привело в движение участников и их слова - то какая склока, вот каждый принес свой элемент в колбу, произошла химическая реакция, повалил дым с запахом - по этой реакции можно распознать что за элементы в ней принимали участие и почему именно этот человек привнес именно этот элемент. Ну, и то, что налетело на дымок и под шумок - Сшонэ и Лодка - тоже очень характерно, если в пустыне над неким местом кружатся стервятники, значит внизу - их пожива. (Да, я вас назвал поедателями трупов, это НЕ оскорбление - констатация паттернов поведения, выраженная в образной форме) Авиендха именно таким образом рассматривает этот эпизод, спасибо - хотя она, скорее всего, не согласится с метафорой про падальщиков, ее право.

Мне вполне понятна реакция сакарта - даже если мне грустно от того, что человек может так низко пасть на фоне таких высоких фраз и книжек про "духовность" - лицемеров и книжников еще никто не отменял.

Мне не вполне понятна реакция своя собственная - я остро реагирую на подлость и лицемерие, даже если они неосознанны, а человек не то, чтобы не осознан, а скорее невменяем - почему я не могу просто махнуть рукой на одержимых собой же - вот вопрос.
В самом простом варианте у меня есть те же качества и моя реакция должна служить ключем к осознанке... Да, есть - осознанка есть, отсутсвия реакции - нету.
В варианте более сложном - я чернушник, который щедро собирает урожай астральных зловонных фонтанов, взрывающихся в ответ на мое общение - вполне возможно, но тогда это типа в кайф должны быть - или я что-то не так понимаю о том, зачем чернушники это делают и что ими (нами) двигает?
В варианте еще более сложном - есть понятие "честь" (но не в извращенном Сшонэ смысле) и отклики того негодования, которое так часто достаточно жестко проявлялось у Иисуса Христа - но это уж очень высокая планка, я не настолько продвинутый, просветленный или духовный, чтобы на такое претендовать - или это все необязательные атрибуты?

Лен, я не ставал на защиту Анахиты - мне было бы лестно это подтвердить (вот какой я джигит! спасибо за словечко, Авиендха) - но меня возмутило издевательство сакартом над его собственной душой, а все движения в сторону Инны - это уже последствия этого первичного предательства внутри его.
Где-то так.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх