ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Подлецу о его подлости.

Модератор: marvin

Re: Подлецу о его подлости.

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 11:40

Лодка писал(а):Если Вы расцениваете моё сообщение как укус, то неужто не видите на что сей укус был ответом? ;)

Вижу, но не то, что видишь ты - и берусь утверждать, что вижу более точно и глубоко, чем ты.
Если тебе нужно на это ответить - создай тему в любом другом месте, плиз.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Виталий » 09 окт 2012, 11:46

marvin писал(а):В варианте более сложном - я чернушник

чернушник и подлец- прими эту простую правду
Виталий

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 11:50

Виталий,
пошел наxyй.
marvin

Сообщение Анахита » 09 окт 2012, 11:59

Иван, я увидела спусковой крючок вот здесь, но это ни на миг не говорит о том, что я тебя виню в развороте :grin:
Дальше я расскажу что думаю об этом...в следующем посте...

marvin писал(а):Вот эти два поста на одну теме сильно насторожили меня:
Молли писал(а):Если человек лжет, нужно ли наказать его исполнением обещанного? Чтобы понимал - лгать неправильно.
И за свои слова человек должен отвечать, как и за поступки.
Дело не жадности, а в чести (как ни пафосно это звучит). Восстановление морального и энергетического вреда.

Анахита писал(а):Мне доставляет немало хлопот такое качество моего характера...например человек поступил плохо...не только с моей точки зрения...банальный пример чтобы понятнее было вор обворовал вора в законе...нарушил кодекс чести воровской...и если по сути что-то подобное произошло со мной я не останавливаюсь пока не восстановлю баланс, причиняя много неприятных моментов и тому человеку и себе...при этом размышляю таким образом...если я это оставила и не стала ничего корректировать Вселенная все равно восстановит этот баланс в другом месте и другими способами...но по моим наблюдениям Вселенная сделает это в более жестком варианте...например при восстановлении баланса со мной человек может отделаться кулаком в нос без последствий...если пойдет дальше...уже будет перелом носа...плюс будут задействованы другие люди...плюс человек скорее всего не поймет за что это ему и продолжит херачить и т.д...я стараюсь чтобы то что началось между мной и человеком между мной и человеком полностью разрешилось...до такой степени что это уже ни на каком уровне не беспокоит...но часто возникают вопросы...а может это месть...а может я не права...и т.д...

Они исходят из того, что собственная оценка и отношение к неисполнению обещанного даже не поддаются сомнению (у Анахиты уже поддаются - на уровне сомнения) - и вопрос стоит только о том, наказывать самому или дать Вселенной разобраться?
Но у некоторых сильных в реализационном плане людей просто наличие такого рода отношение и оценки может повлиять на событийный план и привести в движение нечто, что отплатит негодяю по заслугам, хотя будет выглядеть, словно это с ним поступил по справедливости мир (другими словами - неосознанная черная магия).
Я повторюсь, что я очень согласен с Арджуной - разбираться нужно не с лжецом и не брать на себя роль судьи, а с собой в первую очередь - почему так произошло в твоем мире, почему в него пришел человек с обещаниями и их неисполнением?
И еще - эмоционально заряженное осуждение полностью закрывает возможность понимания, не объяснения (вот от такой-сякой), а способности увидеть мир и причины как обещать, так и неисполнение обещаний "изнутри" самого человека. Похожий случай привел, но не объяснял в таком ключе и Жикаренцев:
Впервые я встретился с этой женщиной около трех лет назад. Кроме того, что она любит помогать людям в беде, она рассказала тогда, что время от времени кто-то из ее друзей садится в тюрьму и она навещает их, шлет им посылки, в общем, всячески помогает скрасить их не очень приятную жизнь.
Она также заметила, что эти люди сели в тюрьму, после того как она мысленно простила их за то, что они сделали ей плохого. Например, один человек сел в тюрьму потому, что обокрал ее квартиру. Она не заявляла в милицию, она простила его. Многие ее друзья и подруги сели в тюрьму после того, как она мысленно простила им долги, в досаде поняв, что они уже никогда не отдадут их. По ее утверждению, она дала в долг друзьям несметное количество денег.
В течение этих трех лет она время от времени появлялась на семинарах, мы изредка касались этой ее способности прощать людей и тех последствий, которые потом возникают, и оставляли эту тему, потому что женщина не давала ключа, за который можно было бы ухватиться, чтобы понять, что происходит.
Но вот однажды она пришла по очень важному для нее делу — разобраться, что происходит с ее мужем, который стал наркоманом. Она хотела узнать, каким образом она подтолкнула его к тому, что он стал употреблять наркотики, как она сделала так, что он стал наркоманом. К моменту этой встречи она уже многое видела в себе, понимала, что это она подталкивает его к употреблению наркотиков, ведь он становится управляемым и предсказуемым, но все равно ей чего-то еще не хватало для полного осознания ситуации. Она не видела, кто внутри нее делает это и почему.
И я решил применить в работе с ней Диалог Голосов. Мы исследовали несколько ее субличностей, и о двух из них стоит упомянуть. Первая — "Скорпион". Функцией этой субличности является защищать женщину и поражать врагов. В тот день она была благодушна и дружески настроена.
Другую субличность можно условно назвать "Зло". Когда я попросил ее описать себя, она сказала, что занимает целый квартал в центре города, возвышаясь над всеми домами. Ей приятно приносить зло людям, потому что, когда другим плохо, ей хорошо. "Ей плохо, когда другим плохо, — сказала она об этой женщине, — поэтому я всегда буду с ней. Мне хорошо с ней".
Поговорив еще немного с этой субличностью, я спросил у нее: "Ты напиталась злом, ты сумела сделать всем плохо, ты расширилась и выросла до размеров вселенной, что дальше? Каковы твои дальнейшие действия?" И она... лопнула.
Вернувшись в нормальное состояние, женщина чувствовала опустошенность и общую слабость, особенно в ногах.
Через пару недель она опять пришла и, когда мы заговорили о ее ситуации, вдруг воскликнула: "Это что же, я делаю людям добро, я даю друзьям в долг, чтобы потом простить их?! Они садятся в тюрьму, а я потом приезжаю к ним на свидания и посылаю посылки?! И я опять делаю добро?!"

Женщина в этом случае научилась прощать - извините, а верной ли была сама подоплека вопроса, было ли за что прощать и закрывается ли такого рода отношение прощением?
Как я понимаю - не только не закрывается, а только усиливается - вот, какая Я хорошая, прощающая, и какие ОНИ, на этом фоне, такие-сякие - и шестеренки черной магии (неосознанной, конечно же) закручиваются только быстрее...
А если прийти к тому, что не было того, за что нужно прощать, кроме как в отношении внутри тебя - что поменяется в плане восприятия себя, ситуации и другого в нем?
21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

23 Посему Царство Небесное подобно царю, который захотел сосчитаться с рабами своими;
24 когда начал он считаться, приведен был к нему некто, который должен был ему десять тысяч талантов;
25 а как он не имел, чем заплатить, то государь его приказал продать его, и жену его, и детей, и всё, что он имел, и заплатить;
26 тогда раб тот пал, и, кланяясь ему, говорил: государь! потерпи на мне, и всё тебе заплачу.
27 Государь, умилосердившись над рабом тем, отпустил его и долг простил ему.
28 Раб же тот, выйдя, нашел одного из товарищей своих, который должен был ему сто динариев, и, схватив его, душил, говоря: отдай мне, что должен.
29 Тогда товарищ его пал к ногам его, умолял его и говорил: потерпи на мне, и всё отдам тебе.
30 Но тот не захотел, а пошел и посадил его в темницу, пока не отдаст долга.
31 Товарищи его, видев происшедшее, очень огорчились и, придя, рассказали государю своему всё бывшее.
32 Тогда государь его призывает его и говорит: злой раб! весь долг тот я простил тебе, потому что ты упросил меня;
33 не надлежало ли и тебе помиловать товарища твоего, как и я помиловал тебя?
34 И, разгневавшись, государь его отдал его истязателям, пока не отдаст ему всего долга.
35 Так и Отец Мой Небесный поступит с вами, если не простит каждый из вас от сердца своего брату своему согрешений его.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 12:02

Виталий,
жалобу я удалил, полезешь еще раз со своей гнустностью ко мне - выгребешь.
Мы поняли друг друга достаточно хорошо, я надеюсь?
marvin

Сообщение Сшонэ » 09 окт 2012, 12:03

Виталий писал(а):
marvin писал(а):В варианте более сложном - я чернушник

чернушник и подлец- прими эту простую правду
Что же нужно Сшонэ от людей? Наверно Сшонэ нужна их святость. Приходится жить именно в этом мире. Что остановило меня в этой теме, наконец-то проявляющая суть саккарта, проявляющаяся медленно и неуклонно. Хотел поддержать Авиендху, однако это привело к дальнейшим спекуляциям с её стороны. Зная Анахиту, хотел напомнить ей о том, что Анахита не меняется, не смотря на дкмонстрациию святости оного чела.
Что касается остальных персонажей, то жить так, как живут, поскольку каждому свое место говорит Бог и я. Счастья всем.

Пищевая цепочка

И белый червь на листьях хризантем
Волнуется о благе поколения,
И легкое желудочное жженье
Ему с подругой лучшая из тем.

Как эти соки утром хороши,
Когда роса по-времени успела
Дойти до сути искренней души
И до тенёт восторженного тела.

Когда от солнца теплая волна
Нисходит плавно, отражая пряность
Соков цветка, пускай во век не вянет
И пусть же миром правит тишина!

Но! в мире том сникает красота
До серости и мрачности асфальта,
Веселый червь стикает в крон листа,
Возрадуюсь оставленному скальпу.

Того цветка, что издавна хранил
От вечности свою красу немую,
Теперь он умер, в преизбытке сил
Премудрый червь на паперти жирует.

И бог его конечно за него,
Грядущщий кокон возвращает в лоно
Смертельное по-сути естество,
Которое по-жизни похоронно.

Оно уже расставило силки
Другим цветам от пищевой цепочки,
Чтоб жили черви, их сыны и дочки
На благо птице у большой реки.

И птицы нет, лишь только шорох волн
Оставил память мимолетной точкой,
Чужая жизнь размазана в попкорн
По лабиринту пищевой цепочки.

Там, где уже закончился асфальт
Большая рыба, ратуя свободу,
Взошла на берег, похоронный альт
Ведет её к извечному исходу.

Великий царь природы - человек,
Садовник горделивой хризантемы
Рыбак и плотник, житель гор и рек,
Не вырвался из всемогущей темы.

Печальный Гамлет, плачется в кругу,
У трона царского, изведав пораженье,
Всё сущее по-времени в долгу
Цепочки алчной смерти и рожденья.

Сшонэ 091012
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 12:04

Анахита писал(а):Иван, я увидела спусковой крючок вот здесь, но это ни на миг не говорит о том, что я тебя виню в развороте :grin:
Дальше я расскажу что думаю об этом...в следующем посте...

Да, конечно - а даже если бы и винила? ;)
marvin

Сообщение Анахита » 09 окт 2012, 12:07

Первая часть...что касается самого поста и того что написал Иван...я очень много в этом направлении смотрю наблюдаю размышляю и отслеживаю...в первую очередь на самой себе как все это работает...особенно что касается помощи людям...можно сказать что я на этом собаку сьела...многократно разбилась...у меня пока нет однозначной цельной грамотной картинки такой чтобы можно было на пальцах рассказать как простую и доступную истину об этом...

Второй момент...что я наблюдаю уже очень давно...я называю это показать слабые места тем...кто не против проникнуть на твою территорию...ну например есть стена крепостная вокруг города...она непробиваемая и многие зубы точат на сокровища внутри...но никак со стеной не справится...и вот ты сам выходишь и говоришь...вот в этом месте стены несоблюдены технологии и ее легко пробить...только в этом месте...и после этого желающие пробить стену оголтело бросаются в это место...что я увидела в теме про афоризмы...как Дора с Сакартом сразу ринулись в это слабое звено...это очень легко увидит любой кто посмотрит на развитие событий после этого поста...
Анахита

Сообщение Aviendha » 09 окт 2012, 12:14

Сшонэ писал(а):Хотел поддержать Авиендху, однако это привело к дальнейшим спекуляциям с её стороны.

Cшонэ, где я что пропустила насчет моих спекуляций? что-то я в непонятке (
Aviendha

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 12:15

Сшонэ, давай начистую - ты очень красиво о себе и о своих мотивах думаешь и говоришь, что не видишь то, что проявляешь в мир.
Тот же тетерев - когда токует - ничего не слышит вокруг себя, слишком занят.
Я как-то у Авиендхи вне форума спрашивал про руны... Она ответила, что там все начинается с Большого Взрыва, точнее - мистическое движение души человека начинается с этого,
но для него она должа накопит потенциал, чтобы прорваться через ту крепость, в которой живет человек (передаю своими словами как понял) - у тебя этого пока не произошло, вместо этого - нечто другое, наверное для тебя очень важное, но насколько я понимаю - несущественное, ода из множеств игр, которыми занимаются люди, пока не пришло в их мир единственно реально занятие - ты его сам декларируешь как "Жизнь дана, чтобы дойти до бога, а иначе зачем все остальное." - именно так, образ Сшонэ с его вычурной горнестью относится к "всему остальному".
Прости за правду и не обижайся, я вполне могу ошибаться, если это тебе поможет отнестись к моим словам спокойно и рассудительно, а не как обычно.
marvin

Сообщение Анахита » 09 окт 2012, 12:18

Ребята, спасибо всем, кто остался неравнодушен, извините, кому не смогла ответить, сейчас мало времени быть в инете, буду только завтра вечером, за это время может еще что сварится в моей внутренней кухне. Всем до встречи :grin:
Анахита

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 12:31

Анахита, я понимаю твой комментарий и то, о чем он - но не могу не заметить, что я говорил в совершенно другом аспекте.
Сам твой пост по себе - да, даже очень, как ответ на мое сообщение - нет, совсем не туда, там не о помощи идет речь (или я не так понял?) и тем более о пробивающих стену - это их личное дело куда и как бросаться.
Повторюсь - принципиальный момент моего поста в том, что нужно не искать возмездия или привносить его в мир самому, не развивать способность прощать, а увидеть в себе то, что решило, что есть за что наказывать или прощать. При знакомстве глаза-в-глаза с ним вопросы к обманщикам и лжецам снимаются напрочь и подчистую и осуждение заменяется пониманием.
Вчера слушал аудиокнижку - вот эту: "King, Warrior, Magician, Lover : Rediscovering the Archetypes of the Mature Masculine"
http://www.amazon.com/King-Warrior-Magician-Lover-Rediscovering/dp/0062505971/ref=sr_1_1?s=books&ie=UTF8&qid=1349503497&sr=1-1
там вскользь была прозвучала фраза: психологи не зря предлагают человеку брать на себя ответственность гораздо большую, чем ему кажется необходимым. Я ОЧЕНЬ хорошо понимаю почему и для чего, в том числе - в контексте моего ответа на вопрос о наказании-обучнии или прощении.
Сразу оговорюсь - я сам это умею делать только в какой-то мере и далеко не всеобъемлюще и тотально, так что слова выше - рабочая теория, которую я тестирую на себе самом же.
marvin

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 12:42

Анахита писал(а):Ребята, спасибо всем, кто остался неравнодушен

Та все остались неравнодушны - даже те, кто по ту сторону "баррикад", которых на самом деле, нету.
Цитируя того же сакарта
Правила поделили «игроков» на «команды» по религиозным, национальным и прочим признакам. Однако интриги этих игр сводятся только к одному призыву: «Кто не с нами – тот наш враг»
- если он создал врагов-резонеров, то это его личный выбор и творение, но обязаны ли мы занимать отведенное нам в этой игре место?
Нету конфликта нигде, кроме как в душе того, где он зародился - а кусаться в ответ, как делает Лодка - обязательно ли?
Я вроде тут про "подставь другую" написал, только другими словами, да?
marvin

Сообщение Сшонэ » 09 окт 2012, 12:48

marvin писал(а):Сшонэ, давай начистую - ты очень красиво о себе и о своих мотивах думаешь и говоришь, что не видишь то, что проявляешь в мир.
Тот же тетерев - когда токует - ничего не слышит вокруг себя, слишком занят.
Я как-то у Авиендхи вне форума спрашивал про руны... Она ответила, что там все начинается с Большого Взрыва, точнее - мистическое движение души человека начинается с этого,
но для него она должа накопит потенциал, чтобы прорваться через ту крепость, в которой живет человек (передаю своими словами как понял) - у тебя этого пока не произошло, вместо этого - нечто другое, наверное для тебя очень важное, но насколько я понимаю - несущественное, ода из множеств игр, которыми занимаются люди, пока не пришло в их мир единственно реально занятие - ты его сам декларируешь как "Жизнь дана, чтобы дойти до бога, а иначе зачем все остальное." - именно так, образ Сшонэ с его вычурной горнестью относится к "всему остальному".
Прости за правду и не обижайся, я вполне могу ошибаться, если это тебе поможет отнестись к моим словам спокойно и рассудительно, а не как обычно.

Вычурная горнесть? Неплохо сказано. Возможно и это пройдёт, что останетсЯ, останется настоящий Сшонэ, путь продолжается, спасибо, марвин.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 13:03

Сшонэ писал(а):Вычурная горнесть? Неплохо сказано. Возможно и это пройдёт, что останетсЯ, останется настоящий Сшонэ, путь продолжается, спасибо, марвин.

Если это действительно так - то дай Бог и удачи в Пути, Сшонэ.
marvin

Сообщение Levis » 09 окт 2012, 13:42

marvin писал(а):я остро реагирую на подлость и лицемерие, даже если они неосознанны
На мой взгляд это всего лишь твоя личная точка уязвимости или твои личные проблемы, которые ты во множестве выплёскиваешь на форум. Сама идея порочна - если подлость или лицемерие не осознаны они таковыми могут быть только в твоём восприятии, но ни как мотивом действия лиц, которые это не осознают.

Для меня такие точки уязвимости лишний повод понять в себе причину их возникновения и как правило она очень проста - неприятие мира, недоверие Творцу, если хочешь. А ты этим кичишься, а не направляешь усилия на поиск причин возникновения таковых точек.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ивва » 09 окт 2012, 14:10

Сшонэ писал(а):Можно также вестись и на отрицании рекламы, отрицании мяса, силы, слабости и это все может быть нарушением гармонии.

Точно! Грань тонка. И чуть перебор отрицания или принятия - и едешь юзом.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 09 окт 2012, 14:19

Тема какая-то странная. Назначить подлецом незнакомого человека и бурно окучивать эту идею, попутно очерняя и других людей. При этом не забывая обелить себя.
marvin, твое поведение отвратительно. Был бы пацаном-подростком, еще можно было сделать скидку на глупость. Но для взрослого мужчины так по бабьи истерично себя вести, словно шубу к зиме выпрашивая, - это ни в какие ворота.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Heja » 09 окт 2012, 17:02

marvin писал(а):То, что произошло, склокой можно назвать только если смотреть по формальным, внешним признакам
вот каждый принес свой элемент в колбу, произошла химическая реакция, повалил дым с запахом

Мне не вполне понятна реакция своя собственная

Твое определение произошедшего как "химическая реакция" мало отличается от моего. :) И химическую реакцию также определяет результат.
Конечно, я тут смотрю извне. А что произошло внутри - об этом и был мой вопрос о целях. И просмотреть варианты тут полезно. Полагаю, мешанина мотивов тут еще более сложная, чем ты описал.
Да, пожалуй, одно из ключевых слов тут - "честь". И это понятие истолковывают ну очень по разному. Возможно, у вас с Сакартом очень различается это понимание.
(Как отвлеченный пример вспомнилось: "Ну разве можно девушке просить прощения у парня? Это значит ей совсем честь потерять")

Резкая эмоция указывает на слабину - это защита того, что не хочешь увидеть поколебленным. Что именно требует защиты внутри тебя? (Вопрос не для форума, а для анализа.)
Heja

Сообщение marvin » 09 окт 2012, 18:10

Heja,
я анализировал это глубоко - систематично и последовательно.
Сначала шел пласт вполне нормальных человеческих ценностей, привитых воспитанием - это было достаточно легко пройти и нейтрализовать их негармоничные проявления.
Потом я с удивлением обнаружил более глубокий слой, который не сложился в результате воспитания или любого влияния извне, его система ценностей оказалась формально очень похожей, но его подоплека, суть, причина иметь именно такие ценности и на их основе - отношение оказалась принципиально иной.
Другими словами у этого слоя ответ "ради чего?" очень отличался от ответов слоя предыдущего, которые находились в диапазоне нормальных человеческих мотивов "чтобы меня не обидели", "чтобы быть правильным и хорошим" и т.п.
Его ответы в большей части лежат в ключе "попрание в себе святого, сакрального, уничижение его делами и отношением", можно сравнить с ощущением верующего когда иконами топят печку, только не умышленно, зная что это - икона, а в полной уверенности что это - такие цветные дрова. Но иконы в печке даже не мои или кого-то еще - они из храма их же души.
Еще раз повторюсь - то, что требует защиты не находится внутри меня, а внутри человека-вандала.
Естественно, слова его (ее) могут быть любыми - даже о духовности, боге и свете, но я же не по словам меряю, а по делам, тем более что на фоне слов смотреть на дела (ведь каждое слово - это еще и поступок) еще жутче.
Я прошу прощения, если по прочтении этого тебе, случайный читатель этого поста, стало сильно непонятно и хочется в мою сторону сказать нечто витиеватое - скажи, если нужно.
Heja писал(а):Да, пожалуй, одно из ключевых слов тут - "честь". И это понятие истолковывают ну очень по разному. Возможно, у вас с Сакартом очень различается это понимание.

тут речь не о понимании, а о проявлении - сакарт все говорит правильно и красиво, но поступает бесчестно.
marvin

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх