И это всё о ней

Модератор: marvin

Re: Связь с Богом.

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 02:28

Анахита писал(а):Иван, выскажу свое видение ...у Космеи ее внутренняя Женщина искалечена...она не покорилась Мужскому началу...от этого и все перекосы...ты здесь на форуме ничего не сможешь сделать...кроме как оставить ее в покое...только Жизнь может научить...но вряд ли уже в этой жизни...

Я не смотрел с такой точки зрения, но спасибо - и я согласен, так оно, к сожалению, и есть.
У такого расклада есть очень характерные признаки в плане поведения и отношения - они тут налицо.
К сожалению, это калечит не только внутреннюю женщину, но и души и судьбы вполне реальных живых людей, с этим столкнувшихся и оставляет в ткани мира рваную незаживающую рану.

Если для женщины мужчина (и проявленное в нем, живущее через него мужское начало) - Бог, то кто будет спорить с Богом?
Но, единовременно с этим, если мужчина - Бог, то она - Богиня, разве станет богиня заниматься этими личностными боданиями, ей это просто незачем...
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 03:31

marvin писал(а):Почему такие двойные стандарты?

Одному - жизнь, другому - это смерть. Одному - пища, другому - это яд. Каждому - свое. Стандарты, ГОСТы нужны тогда, когда создается что-то общее, для регулирования отношений. О стандартах договариваются .

Если к себе как к другому - это медвежья ему услуга, а не единый стандарт. Потребности и этапы у всех разные.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 04:06

Космея писал(а): Если к себе как к другому - это медвежья ему услуга, а не единый стандарт. Потребности и этапы у всех разные.

ОК, тогда в контексте этого:
Космея писал(а):Я очень неловко себя чувствую, когда мою личность выставляют на обозрение.

marvin писал(а):Космея, конечно - тем не менее, ты не гнушаешься и даже считаешь праведным выставлять на обозрение личности других.

из сказанного тобой следует: для других у тебя стандарт отношения состоит в том, что выставлять на обозрение и ставить им на вид их недостатки и несовершенства - это нормально и для них это не яд, но для тебя по отношению к себе - это не уместно и вредно и будем медвежьей услугой.
Правильно я тебя понял, если перевести разговор из "вообще" и "в принципе" на твою конкретику?
marvin

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 04:16

Космея, простое статистическое исследование показывает, что из твоих ответов за вечер обо мне было 5, о себе - 1, вообще - 1, в процентном соотношении: 71%,14.5%,14.5%
Из тех вопросов, которые я поставил перед тобой и на которые ты имела возможность ответить или нет, ты не ответила ни на один, кроме отмазки о неловкости, когда твою личность выставляют на обозрение.
Это - проявление в реальном мире на уровне фактов той тенденции, о которой я тебе говорю: ты считаешь себя вправе говорить другим то, что ты наотрез отказываешься даже слышать по отношению к себе. Если тебя озадачивало почему люди тебя не слушают и не слышат - то какой меркой меряют, такой и отмеряют, что посеешь - то пожнешь, как кликнется, так и аукнется, законы вселенной в действии и проявленные в твоей реальности в этом.
marvin

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 05:02

marvin писал(а):Если тебя озадачивало почему люди тебя не слушают и не слышат

Нет, не озадачивало и не озадачивает. Расширение сознания происходит по резонансным конфигурациям. Нет резонанса - нет и отклика. Но прочитанное все равно откладывается в подсознании. Оно и выполнит свои функции по структуризации, когда необходимо импульсом вынесет на поверхность сознания. Потому меня и не тревожит твое непонимание, Иван.
Космея

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 05:07

Космея, ты не ответила на вопрос выше о моем понимании тебя - ответь, пожалуйста?
А после этого поговорим о тебе вот в каком ключе: что из того, что я тебе сказал за последние 2 страницы текстов ты допустила и рассмотрела (или будешь рассматривать) как нечто твое, что от тебя самой скрыто, как часть твоего труда в покаянии?
marvin

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 05:11

Космея писал(а):Нет, не озадачивало и не озадачивает. Расширение сознания происходит по резонансным конфигурациям. Нет резонанса - нет и отклика. Но прочитанное все равно откладывается в подсознании. Оно и выполнит свои функции по структуризации, когда необходимо импульсом вынесет на поверхность сознания. Потому меня и не тревожит твое непонимание, Иван.

Весь этот текст построен на утверждении, что то, что ты говоришь - имеет статус истины.
Что в нем отсутствует - это ответ на мой посыл о том, что ты даешь себе право говорить другим, не предоставляя другим паритетного права говорить тебе - это тихонько так растворилось, хотя было основным.
Человек гораздо в большей степени проявляется в том, что он выбирает исказить или проигнорировать, чем в том, что он скажет.
marvin

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 05:15

marvin писал(а):Весь этот текст построен на утверждении, что то, что ты говоришь - имеет статус истины.

Этот текст построен на доверии тому, что происходит через меня. Жизнь является истиной. Она все расставляет на свои места. Моя задача прозвучать там и так, как подсказывает интуиция.
marvin писал(а):Человек гораздо в большей степени проявляется в том, что он выбирает исказить или проигнорировать, чем то, что он скажет.

Не все же должно происходить так, как ты ожидаешь, верно?
Космея

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 05:20

Что тебе от меня нужно, Ваня? Попроси открыто.
Космея

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 05:22

Космея, говори о себе в той же мере, что и о других, чтобы твои слова "труд покаяния" не звучали из твоих уст цинично и лицемерно.
marvin

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 05:23

Что тебе от меня нужно, Ваня? Попроси открыто.
Космея

Сообщение marvin » 19 ноя 2012, 05:53

Космея, говори о себе в той же мере, что и о других, чтобы твои слова "труд покаяния" не звучали из твоих уст цинично и лицемерно.
marvin

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 06:36

В той же мере не хочу. Нет потребности.

Космея писал(а):Как еще раз не вспомнить Стругацких: " Когда люди говорят о себе, они либо бахвалятся, либо каются."

Только бахвальство и каяние еще не осознанная связь с Богом, а только этапы накопления качественных состояний. Так что и тем, кто уже готов к труду покаяния, легко свалиться в бахвальство неким обретенным ощущением, которое трудно объяснить другому.

И это Marvin -а зацепило личностно. Между тем я говорила не о конкретной личности форума . А о закономерностях пути.
Космея

Сообщение Анахита » 19 ноя 2012, 08:53

Это миниатюра имеет прямое отношение к названию темы, и к тому разговору что то там то там в теме возникает, и к тому, что я говорила Ивану в последнем посте...попробуй на минуточку сопоставить Космею, как она себя здесь проявляет и такое действие как тут в истории. При этом, может быть она в жизни так и может, но здесь на форуме может проявляться другая субличность, и для этой субличности думаю что это невозможно...а если Космея сейчас например тебе в ноги бухнется тут на форуме...словами...я ее безмерно зауважаю...да и ты мне кажется после этого тоже изменишь свое к ней отношение в лучшую сторону :grin:

автор Кира Ушакова.

Не могу не рассказать эту маленькую историю, которая дала мне огромное счастье соприкоснуться с вселенским Мужским Началом. Может это звучит слишком пафосно, но в результате я получила незабываемые ощущения Жизни и душевного расположения к противоположному полу, т.е. к МУЖЧИНЕ.
А дело было так. На одном из первых семинаров по теме «Мужчина и Женщина» одна из женщин спросила Жи: «Как найти достойного Мужчину ?». Жи тут же спросил: «А ты чего достойна? Сколько ты стоишь?». Далее Жи объяснил, что каждый Мужчина обладает уже всеми необходимыми качествами и не надо ничего придумывать от себя (от Женщины). Надо только их УВИДЕТЬ.
Жи вдруг обратился ко всем присутствующим женщинам: «А слабо вам перед любым мужиком упасть на колени???».
Пауза длилась долго. Все затихли, как завороженные. Позднее прозвучали один-два неуверенных возгласа: «Но если ОНИ этого достойны!».
Жи отреагировал типа: «Чего много говорить, надо пробовать, тогда поймете о чем вам толкуется».
Ехала домой с семинара с одной только мыслью: «Я должна это сделать, но…, как и где?». Жи не мог это сказать просто так, здесь кроется какая-то ТАЙНА. А я люблю прикасаться к чудесам, экспериментировать, как видно из моих исканий. На Моховой улице или в метро не отважилась ЭТО сделать, решила, что заберут в психушку, народ перепугаю. Но я уже настроилась и этот момент нельзя упускать.
И тут – удача. Захожу домой, а там сантехник Виталик , ему где-то лет 35-37, монтирует отопительные радиаторы на стене. Он один. Я кричу ему, чтобы не удивлялся, бросаю сумку на пол и падаю перед ним на колени так, что лоб прилип к ламинату. Услышала только его дрожащий голос : «Что слу-чи-ло-о-о-сь? Встаньте, по-жа-луй-ста…».
Я замерла. Стала прислушиваться к своим чувствам, ощущениям, стала сканировать окружающее пространство. Волнение зашкаливало, я ИСКАЛА ТО, НЕ ЗНАЮ ЧТО.
И тут, я вижу (кожей или чем, не знаю) и чувствую у себя над головой какой-то светящийся предмет. Это - шар. Напоминает энергетический сгусток желто-оранжевого цвета. Он переливается, пульсирует и видно, что ОН ЖИВОЙ. От НЕГО исходят теплые ласкающие лучи. Затем я почувствовала, что ОН посылает мне импульс: свою защиту и доверие. Я расслабилась, перестала бояться. Мне захотелось как-то ОТВЕТИТЬ ЕМУ, то есть показать, что я ЕГО поняла и принимаю эту информацию. Но как ему ЭТО показать? Пришло желание РАСТЕЧЬСЯ перед НИМ по Земле, как ВОДА. Я ЭТО сделала в своих образах. Ощущение НЕГИ подтвердило, что ОБМЕН произошел. Мы друг друга поняли. Вот ТО, ЧТО Я ИСКАЛА! Словами, конечно, это трудно передать, можно только прочувствовать.
Когда я поднялась, Виталик стоял обалдевший, его трясло мелкой дрожью. Я тоже еле стояла на ногах. Говорить или объяснять что-то не было сил. Он сказал, что работать сегодня не сможет и ушел к себе домой.
Через дня три Виталик позвонил. Спросил, как я себя чувствую и попросил объяснить, что ЭТО БЫЛО. Я извинилась, поблагодарила и вкратце объяснила, что это было такое упражнение по поиску МУЖСКОЙ ВСЕЛЕНСКОЙ СИЛЫ, где он явился проводником. Мне было интересно, что он сам при этом «упражнении» ощутил. Я спросила. Он ответил, что БЫЛ НА НЕБЕ. Кроме того, он помирился со своей женой, с которой к моменту нашего совместного «упражнения» находился в бракоразводном процессе. Сказал, что стал по-другому относиться к ЖЕНЩИНАМ. Он ПОВЕРИЛ им. Радиаторы и вся система отопления у меня в квартире и сегодня работают безотказно, обогревая меня своим теплом!
К моему приятному знакомству с МУЖСКОЙ СИЛОЙ прибавилось множество других последующих событий и Знаков. Главное – у меня появилось постоянное чувство влюбленности во всех МУЖЧИН МИРА. Этот ШАР всегда со мной. Я чувствую ЕГО поддержку и тепло. Я к НЕМУ иногда обращаюсь за помощью. Думаете, я сошла с ума? А я думаю, иногда «сходить с ума» даже полезно. Больше видишь.
Результат моих исканий сразу отразился в мирской жизни. Знакомые Мужчины стали заглядывать мне в глаза и спрашивали, что я сделала, что глаза так блестят? Восклицали: «Как ты помолодела!». Незнакомые Мужчины стали подходить ко мне на улице или в магазине, причем, даже просто поболтать. Появились претенденты на серьезные отношения. С этого времени мне очень нравится сидеть у Мужчины «в ногах». Теперь я уже больше не чувствую себя одинокой, я окружена Мужским вниманием. Я веду активный образ жизни, работаю. Предпочитаю, также, активный отдых, типа горнолыжного курорта, строю планы на будущее. Продолжаю посещать семинары Школы Жи.
Я поняла, что я ОТКРЫЛАСЬ для мужчин и ОНИ меня УВИДЕЛИ. Я их просто обожаю! Теперь, главное, не растерять, не засорить в повседневной суете эти чувства.
Огромное СПАСИБО Жи за науку! Я ЖИВУ!
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Анахита » 19 ноя 2012, 09:01

Только сейчас обратила внимание, на аватарку Космеи и описание шара в рассказе.
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение хохол* » 19 ноя 2012, 09:13

Космея писал(а):Если к себе как к другому - это медвежья ему услуга

Если к другому, как к себе — те же яйца, только в профиль...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 19 ноя 2012, 09:17

Космея писал(а):Космея писал(а):
Как еще раз не вспомнить Стругацких: " Когда люди говорят о себе, они либо бахвалятся, либо каются."

А люди всегда говорят только о себе...
хохол*

Сообщение Космея » 19 ноя 2012, 12:59

"Потому что волчица говорит своим волчатам: " Кусайте как я" и этого достаточно, и зайчиха учит зайчат: " Удирайте как я", и этого тоже достаточно, но человек— то учит детеныша: " Думай, как я", А это уже преступление..." ( Стругацкие)
Космея

Сообщение хохол* » 19 ноя 2012, 13:34

Космея, да людям говори, не говори, а они всё-равно думают, шо хотят...
хохол*

Сообщение Виталий » 19 ноя 2012, 21:57

Green писал(а): что тебе мешает понять, является ли Иисус Христос Богом или нет?

нужно непреодолимое постоянное стремление к Богу, иначе ничего не получится
Изображение
как говорил Черномырдин: "хотели как лучше, а получилось как всегда" :)
Виталий

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх