София

Модератор: marvin

Re: София

Сообщение Ладья » 03 дек 2012, 20:42

Время, спасибо. Выучу и буду внуку своему петь перед сном. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 03 дек 2012, 21:28

Dora писал(а):Не из-за людей, а ввиду устойчивого ощущения отсутствия целесообразности взаимо-действия.

Вот это и есть прямым и конкретным доказательством наличия этой целесообразности, причем - как ведущей задачи на сейчас.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 05:17

marvin писал(а):Вот это и есть прямым и конкретным доказательством наличия этой целесообразности, причем - как ведущей задачи на сейчас.

С чего это ты так решил?
Dora

Сообщение marvin » 05 дек 2012, 05:52

Слишком сильный инстинкт выживания у людей и слишком мало того, на чем можно было бы его пройти ("Блажен тот лев, которого съест человек, и лев станет человеком. И проклят тот человек, которого съест лев, и лев станет человеком") - максимум, на что мы способны как вид - бежать от того, что страшно и больно и неприятно внутри в любой доступный способ с намертво закрытыми глазами, накапливая тот опыт, который душа, освобожденная от груза и влияния тела будет проходить в персональном аду перепросмотра (не путать с Тайшой Абеляр, плиз) посмертно, кушать же льва - это не на тарелочке с соусом и гарнирчиком, а живое, с зубами, когтями и готовностью их пустить в ход, если даже только кажется угроза, а она ему кажется всегда и изворотливость змеи и маскировка хамеленоа, питаемые неистовым желанием жить, потому что надо жить и не быть съеденным, потому что надо, а почему надо даже спрашивать не надо...

Слова ощущения отсутствия целесообразности - это кидалово, потому что источник якобы ощущения в том, что использует лексику "отсутствия целесообразности" - а ощущения так не "думают", это не их язык. Зато они вполне могут быть трактованы тем в человеке, для кого такая лексика характерна и естественна - короче, надо идти туда, куда идти кажется нецелесообразно и вообще, кто у нас тут такой нашелся, кто точно знает, что он хочет, вплоть до критериев целепостановки такой неистовой точности и силы?
Переигрываю для драматического эффекта, да - и вообще я все это выдумал, как и выдумал то, что я это почувствовал, а не понял - ведь я ТОЖЕ трактую свои ощущения, не так ли?
marvin

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 06:05

marvin писал(а):максимум, на что мы способны как вид - бежать от того, что страшно и больно и неприятно внутри

Женщины находятся в более выгодном положении, попадая в ситуации, когда страшно и больно - а не убежишь ))) Беременность =>Роды.
Сейчас убежать возможностей, конечно, больше. Фармакология, психология, психотерапия, духовные практики... всё для комфортного прохождения через внутреннюю боль и страх.
Что "на выходе"?
Dora

Сообщение marvin » 05 дек 2012, 06:11

Dora писал(а):внутри

Я про другое "внутри".
Dora писал(а):Что "на выходе"?

Попробуй пройти посмертный путь души в живом теле - почувствуешь.
Как я чувствую, ощущения души, освобожденной от тела на порядки интенсивнее - "плач и скрежет зубов".
marvin

Сообщение marvin » 05 дек 2012, 06:28

marvin писал(а):Но я бы этого не делал, если честно.

И умирать бы я не стал, если честно, тоже - ох не зря люди так смерти боятся и бессмертия ищут, ох не зря...
marvin

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 06:33

marvin писал(а):Я про другое "внутри".

Нет никакого "другого" внутри.
Если есть целостность, о каком ещё "другом" идёт речь?
Я же вроде тоже не только о физиологии )))

marvin писал(а):Попробуй пройти посмертный путь души в живом теле - почувствуешь.

Я могла бы написать: попробуй пройти процесс беременности и родов в мужском теле - почувствуешь то, о чём я говорю...)))

marvin писал(а):Как я чувствую, ощущения души, освобожденной от тела на порядки интенсивнее - "плач и скрежет зубов".

Я бесконечно Благодарна Богу за то, что родилась женщиной.
И за то, что моя душа испытала посредством женского тела.
Роды были моей Инициацией в Духовный Мир.
Как это... внетелесный опыт, "выход из тела", - не знаю как это назвать.
Плач и скрежет зубов присутствовал на физическом плане )))
А на духовном было всё по-другому.
Во время родов я чётко разделилась на тело и душу, картинок не было, но сознаний было два, сознание тела и сознание души и ещё одно какое-то Главное, наблюдающее за всем и объединяющее оба.
До сих пор не понимаю, как такое могло случиться... и кого ни спрашиваю, на меня смотрят как на полоумную.
Роды протекали без обезболивания.
marvin писал(а):И умирать бы я не стал, если честно, тоже - ох не зря люди так смерти боятся и бессмертия ищут, ох не зря...

Значит, не стал бы и рождаться )))
За что ты так не любишь этот мир, marvin?
Dora

Сообщение marvin » 05 дек 2012, 06:43

Dora писал(а):Нет никакого "другого" внутри.

Значит, нет.
От этого оно не появится - и не исчезнет.
Dora писал(а):Во время родов я чётко разделилась на тело и душу, картинок не было, но сознаний было два, сознание тела и сознание души и ещё одно какое-то Главное,
До сих пор не понимаю, как такое могло случиться... и кого ни спрашиваю, на меня смотрят как на полоумную.

И где ты таких полоумных нашла, чтобы спрашивать?
Вполне нормальный опыт...
Dora писал(а):За что ты так не любишь этот мир, marvin?

Сидит охотник, затаился в засаде... Вдруг видит - сохатый, на водопой идет! Сейчас я его завалю...
Лось (будучи с жуткого бодуна) роняет голову в воду и начинает жадно пить...
Охотник ему в бок - шарах! Лось пьет, даже не шелохнется...
Охотник со второго ствола - бах! Лось пьет...
Обалдевший охотник перезаряжает ружье и пуляет из обоих стволов одновременно.
Лось поднимает голову:
- Ничего не понимаю, я пью, пью, а мне все хуже и хуже...
marvin

Сообщение Космея » 05 дек 2012, 11:32

Dora писал(а):Женщины находятся в более выгодном положении, попадая в ситуации, когда страшно и больно - а не убежишь ))) Беременность =>Роды.
Сейчас убежать возможностей, конечно, больше. Фармакология, психология, психотерапия, духовные практики... всё для комфортного прохождения через внутреннюю боль и страх.
Что "на выходе"?

Когда я рожала, еще не было фармакологии, психологии, психотерапии, духовных практик, если и были, то для меня они не были доступны тогда, потому рожая первенца в страхе и спазмированности, родила сына со страхами и спазмированностью , которые его преследуют и во взрослом состоянии.
Второго сына по наитию рожала расслабленно, без страхов,в принятии процесса родов. Родила как " по маслу". Парень вырос уверенным в себе, в своих возможностях, уравновешенным.

Но второго опыта бы просто не было без первого опыта. Второй опыт не бегство от боли, а ее трансформация в более качественное состояние.
Космея

Благодарил (а): 102 раз.

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 19:13

marvin писал(а):И где ты таких полоумных нашла, чтобы спрашивать?

Да я особо-то и не ищу, ни умных ни полоумных... довольствуюсь тем, что есть на ЗиС )
Космея писал(а):Когда я рожала, еще не было фармакологии, психологии, психотерапии, духовных практик, если и были, то для меня они не были доступны тогда

Я стала мамой позже своих сверстниц; благодаря перестроечным СМИ уже несколько "подковалась" в "нематериальном", даже кое-что попробовала.... какие-то биоэнергетические манипуляции в лечебных целях; тяга к "эдакому" - это с детства, поэтому такие штуки сознания не ужаснули, да и не до этого "левого" ужаса было... когда твоё тело разрывает боль, а в голове стремительно перелистываются страницы учебников и прокручивается тратататата - пулемётная очередь киноплёнки всего проф.опыта... и бешено бъётся только одна мысль: не удалось даже поспать... не выдержу... только не систему, не выдержу... )))
Ох и хороша я была...))) с раздвоенным сознанием и болящим во всех местах телом )))
Коллеги потом ещё долго улыбались и головой качали )))
Но зато благодаря этому Главному, который связывал всё это в Одно я ещё, мимоходом, придумала один не описанный в учебниках способ местного облегчения боли и процесса вообще в определённом моменте родов; буквально заставила акушерку его применить, и потом на ушко всем советовала ) Время показало, что метод действует, рабочим оказался )))
Так что, кроме духовного, был приобретён ещё и практический опыт, "для всех" :-)
Dora

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 19:20

Космея писал(а):потому рожая первенца в страхе и спазмированности, родила сына со страхами и спазмированностью , которые его преследуют и во взрослом состоянии. Второго сына по наитию рожала расслабленно, без страхов,в принятии процесса родов. Родила как " по маслу". Парень вырос уверенным в себе, в своих возможностях, уравновешенным.

Я думаю, страхи и спазмированность, преследуемые человека во взрослом состоянии - зарождаются гораздо раньше его рождения в этот мир...
Dora

Сообщение Dora » 05 дек 2012, 20:00

marvin писал(а):Сидит охотник, затаился в засаде...

Мне говорили, что Каждый Охотник Желает Знать, Где Сидит Фазан; те, которые охотятся на лосей - видимо большие выпендрёжники )
Dora

Сообщение marvin » 06 дек 2012, 03:20

Dora, точно?
marvin

Сообщение Dora » 06 дек 2012, 03:26

marvin писал(а):Dora, точно?

У тебя на компьютере есть калькулятор?
Спроси у него.
У него профессиональная склонность к точности.
Dora

Сообщение marvin » 06 дек 2012, 03:35

Dora, спросил - 42, говорит.
Кстати, знаешь откуда 42?
marvin

Сообщение Dora » 06 дек 2012, 03:44

marvin писал(а):Кстати, знаешь откуда 42?

Откуда же я знаю, что на уме у твоего калькулятора.
Dora

Сообщение marvin » 06 дек 2012, 03:56

Dora, это из книжки "Путеводитель по Галактике для путешествующих автостопом".
Ты ее так и не прочитала?
marvin

Сообщение Андрей Осипов » 07 дек 2012, 12:21

Dora писал(а):
marvin писал(а):Я про другое "внутри".

Нет никакого "другого" внутри.
Да. Никакого "другого".
Есть Тело, есть Душа, есть "Главное".. :)
Dora писал(а):
marvin писал(а):Попробуй пройти посмертный путь души в живом теле - почувствуешь.
Я могла бы написать: попробуй пройти процесс беременности и родов в мужском теле - почувствуешь то, о чём я говорю...)))
Да. Этот процесс проходит, но не со всеми мужчинами. Достаточно много беременных мужчин. Достаточно взрослых мужчин, рожающих в мужском теле. Есть рождаемые во взрослом состоянии. Конечно эти процессы происходят не с физическим Телом. У женщин эти процессы зачатия-беременности-рождения больше связаны с физическим Телом.
У всех разные "посмертные пути в живом Теле".
marvin писал(а):Как я чувствую, ощущения души, освобожденной от тела на порядки интенсивнее - "плач и скрежет зубов".
У меня совершенно другие ощущения "души, оторванной от Тела" при смерти. Я однажды ходил, смотрел там, в "после смерти". Я не знал, что там будет. Тоже думал, что будет плохо, но оказалось все с точностью до наоборот. Интенсивные чувства, но с положительным знаком.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Dora » 07 дек 2012, 21:53

Андрей Осипов писал(а):Есть Тело, есть Душа, есть "Главное".. :)

Я бы сказала так: есть тело, есть душа, есть дух, "...есть много чего, друг Горацио..." и есть Главное :)

Dora

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх