О ДС - выдержки из чата

Модератор: marvin

О ДС - выдержки из чата

Сообщение marvin » 30 ноя 2012, 22:36

sonia: тогда пусть не мешают друг-другу разговарами во сне) это побуждает их к сомнамбулическим диспутам ..а так как все спят, то отвечают сами себе на свои же вопросы и только внешние раздражители их поддерживают в этой истерике . или спать, или проснуться )
sonia: levis: Ктобы мог подумать, что рай это персонализи​рованное место... Подумать так смог - Арджуна, вероятно он думал что так думает кто-то другой)
Арджуна*: Да смог))) А вы можете ответить, чем отличаются между собой чисто духовные существа ? :)
sonia: а я таких не встречала ) в этой реальности. А вы? только не нужно цитировать как их описывает литература и традиция

sonia: levis, Арджуна хотел подвести нас к воспоминанию - не познанности абсолюта - не абсолютом в виду его ограниченности. Алмазная сутра - Нет качеств у Духовных существ по которым их можно узнать
sonia: чисто духовные существа могут быть какие угодно) и по умолчанию мы все таковы ....но в коме
levis: Почему собсна в коме... в выполнение определённой миссии...
sonia: levis написал : У чисто духовных, видимо, есть индивудуаль​ность... но различия описать нинаю... ЧТО кроме допущений и догадок можем мы об этом написать /сказать )))
sonia: миссия = комична ))) - в любой традиции деятельность сводится к кастам и их методу вспомнить Абсолют или служению для благой кармы
levis: Пойду я в баню...
sonia: ))) а я только...слова марвина про его практику , пот и грязь - побудили принять душик после коммуникации
levis: Не знаю зачем вы так общаетесь...
levis: На мой взгляд непонимание есть с каждой стороны...
levis: Ну или взаимные притензии
sonia: как именно ? я вообще или конкретно с каким-то пользователем
levis: С Марвином
levis: Пока, может вечером загляну...
sonia: ах это) ну это такой тест игра - судя по тексту у марвина это практика , он так делает с каждым кто "ведется" или не ведется , но играет . С вами он разве иначе общался?
...
Арджуна*: sonia пишет: Алмазная сутра - Нет качеств у Духовных существ по которым их можно узнать ----- а теперь второй вопрос: Духовные существа страдают?
sonia: исходя из литературы ? если у них нет качеств и эмоций которые представляет наша база понятий) )как я могу знать?
sonia: во всех традициях считается что страдание - у абсолюта отсутствует...как и радость - ему похеру
sonia: нет дуальности
...
sonia: так что по поводу страданий и ДС - духовных существ)) , правильно я озвучила теории - совпадает ли с цитатами из книг ?
Арджуна*: Разве у тебя не осталось памяти бытия духовным существом...ну без пола, тела, просто Бытия?
sonia: хотелось бы думать , что осталось) но это могли быть картинки / видения - обусловленные текущим психологическим процессом
...
sonia: Арджуна) вы ведь назвали мои ощущения ДС - проституцией ))) о чем еще тут говорить
Арджуна*: Зачем ты приняла это на свой счет? 8) Так вот, если осталась такая память, значит ...
Арджуна*: Значит вы понимаете, что такое вообще ДС)))
sonia: я не только приняла это на свой счет) я еще и покончить с собой собиралась
sonia: если я имею такие переживания - это не значит ничего кроме того что у меня такие переживания...как и у всех остальных людей ,которые их до меня описывали каким либо образом соотнося с тематикой духовности или мистики - это означает что такие переживания свойственны людям вообще
Арджуна*: Ну раз так, значит правильно собиралась! ))) Но сейчас об другом...Смотри... Вокруг тебя воздух... Он ...скажем так...однороден...но если ты дунешь, то выделишь этим из целого струю...ну там сдунуть что-то или еще что...Появилась струйка...с напорчиком))) Это как бы аналог духовного существа...
Арджуна*: Оно не отделимо от Целого, но имеет свою направленность, которую мы можем ( а может и нет) называть дхармой или еще чем...
sonia: интересно - если марвин обладает силой внушения и внушает другому что в нем сущность...а бедолага под "струей напора силы" рано или поздно с этим соглашается)) это что доказывает что в жертве давления марвина есть сущность?
sonia: да ладно мне проповедовать))) меня ДС не беспокоит
Арджуна*: Если это так, то марвин - это боковой ветер)))
Арджуна*: Или ветер в лоб...
sonia: или газы )
sonia: из его же кишок
Арджуна*: Ну что кому привычней...
Арджуна*: Считай так..
sonia: я никак его не считаю)
Арджуна*: Значит не считай)))
sonia: это он считает себя вправе внушать мне сущность
Арджуна*: Баламутка!
Арджуна*: Он может себе подругу ищет...и не находя пытается лепить из вас идеал...
Арджуна*: свой
sonia: так я хотела спросить про взбаломошность и бессистемность и причуды и не постоянство реальности относительно допустим контроля Левиса
Арджуна*: Или похожий на маму, что бы отыграться за детство...
sonia: так это и так понятно) исходя из вопля в теме - София
sonia: только каким образом Левис и ДК попали под раздачу)
sonia: и еще туча народа
Арджуна*: Ты просто не понимаешь марвинизма...
sonia: понимаю) не принимаю ..тем более вовнутрь))) это разные вещи
Арджуна*: На деле он правильно идет...красиво...быстро, но не туда...а это не важно
sonia: 4 года весьма медленно...вяло и однообразно
Арджуна*: Важно что идет...
sonia: этот же путь можно пройти быстрее и с большим КПД
Арджуна*: Я ему объяснял про первопричину эмоций и всего остального, но он не согласился...пусть идет, когда дойдет...до него...он сразу супраментальный скачок сделает)))
sonia: конечно хорошо) для него...но не для тех кому он внушает свои образы ...таким образом совращая с собственного пути
sonia: ну по дороге он у вас тут перепортит девок)) и они еще кучу народу в реале )))
Арджуна*: Но он сам-то по -ругому идти не может...скучно одному...и нет точки отсчета....
sonia: но мы пытались)
Арджуна*: А когда есть собеседник...это хорошая точка....
Арджуна*: Это та точка опоры, что бы перевернуть мир...в данном случае свой...
sonia: а как же безмолвие ) ?
Арджуна*: Вот после переворота оно и наступает)))
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Re: О ДС - выдержки из чата

Сообщение sonia » 30 ноя 2012, 22:54

если бы это было только про ДС ))))
очень интересная редакция ..стоило вырезать и сохранить заметку на память
я уйду, будет что перечитывать на ночь
sonia

Сообщение marvin » 30 ноя 2012, 23:10

sonia, да, у тебя проблемы с пониманием, зато они компенсируются отсутствием проблем в высказывании и отстаивании своих мнений с лихвой.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение хохол* » 01 дек 2012, 04:37

marvin писал(а):ну там сдунуть что-то или еще что...Появилась струйка...с напорчиком))) Это как бы аналог духовного существа...

Или если пукнуть... тоже...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение sonia » 01 дек 2012, 07:26

хохол* писал(а):Или если пукнуть... тоже...

то же самое , только от хохла и короче

кратко суть происходящего с ДС - Марвин в коме
sonia