Клади сюда бабло

Модератор: marvin

Re: Клади сюда бабло

Сообщение Ладья » 24 янв 2013, 20:29

Dora писал(а): Среди форумчан духовно ориентированного форума Безмолвие есть безчестные люди или хакеры?

Да, мало ли кто забредёт на форум.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Молли » 24 янв 2013, 20:30

Dora писал(а): Молли писал(а): судя по

А Вы в своей судейской мантии и спите тоже?

Дело юридическое, значит в мантии...
На обратной стороне карты есть телефон горячей линии, ну и карту заблокировать можно.
Ну это я так, к слову, Вас, ведь, смотрю не деньги на карте беспокоят, а в чем я сплю...Дело хозяйское, конечно. Опять же," решать и делать", как мы уже с Вами выяснили, эти функции отбирать у Вас я не могу в рамках уголовного кодекса Российской Федерации.
Молли

Сообщение Ладья » 24 янв 2013, 20:34

Молли, я не видела, какие реквизиты Дора выкладывала... А ты не в курсе, могут при их наличии списать деньги или всё же необходим пин-код?
Ладья

Сообщение Dora » 24 янв 2013, 20:34

Молли, я - с Вами - ничего не выясняла.
Это Вы всё выясняете, правда ли я дура(наивная) или просто хитрож.опая.

Молли писал(а):функции отбирать у Вас я не могу в рамках уголовного кодекса Российской Федерации.

А в каких - можете? - рамках, отбирать функции у меня?
Dora

Сообщение Ладья » 24 янв 2013, 20:38

Dora писал(а): Это Вы всё выясняете, правда ли я дура(наивная) или просто хитрож.опая.

Дора, Молии... ничего не выясняйте. :) Всё-равно я самая наивная дура и самая хитро.опая. ;)
Ладья

Сообщение Молли » 24 янв 2013, 20:40

Лодка писал(а):Молли, я не видела, какие реквизиты Дора выкладывала... А ты не в курсе, могут при их наличии списать деньги или всё же необходим пин-код?

Лодка, если для себя вопрос ,тогда свои реквизиты с фамилией, датой выдачи и прочим посторонним людям лучше не давать. В инете покупки можно сделать и без пин-кода.
Молли

Сообщение Ладья » 24 янв 2013, 20:45

Молли писал(а): Лодка, если для себя вопрос ,тогда свои реквизиты с фамилией, датой выдачи и прочим посторонним людям лучше не давать. В инете покупки можно сделать и без пин-кода.

Молли, спасибо, буду знать. Я то ведь сначала тоже подумала, что запрашиваемое марвиным необходимо для перечисления, но так как не раз перечисляла деньги просто на счёт, без ФИО и всяких ДОП., то и поняла, что он шутит. А тому, кто удалял тот Дорин пост, всё-таки следовало сообщить ей, что этого делать не следует и какие могут быть последствия. Но всё-равно и ему тоже спасибо.
Ладья

Сообщение Dora » 24 янв 2013, 20:52

Лодка писал(а):А тому, кто удалял тот Дорин пост, всё-таки следовало сообщить ей, что этого делать не следует и какие могут быть последствия.

Ну что ты... если бы он так поступил, то есть если бы он поступил, как обыкновенный порядочный человек, то не было бы такого кайфа постебаться над Дорой.
Пришла Молли, со своим громким "фу", пришла Космея.

Ну что, "благодетель", ДОВОЛЕН?!
Или УДОВЛЕТВОРЁН?!
Dora

Сообщение Космея » 24 янв 2013, 20:58

Все " хороши"
Всем урок. Такой позитивный результат этой темы.
Космея

Благодарил (а): 103 раз.

Сообщение Космея » 24 янв 2013, 20:59

Дора, а теперь уже расколитесь: чего хотели в самом начале с покладанием бабла?
Последний раз редактировалось Космея 24 янв 2013, 21:03, всего редактировалось 1 раз.
Космея

Сообщение Молли » 24 янв 2013, 21:03

Dora писал(а):Ну что ты... если бы он так поступил, то есть если бы он поступил, как обыкновенный порядочный человек, то не было бы такого кайфа постебаться над Дорой.
Пришла Молли, со своим громким "фу", пришла Космея.

Ну что, "благодетель", ДОВОЛЕН?!
Или УДОВЛЕТВОРЁН?!

Ок, больше не придем...
Так и запишем, помощь Доре не нужна...

Кстати, проверили карту?
Молли

Сообщение marvin » 24 янв 2013, 21:29

Условия пользовательского договора по картам очень черно/белые: никому, никогда, ни за какие деньги не давать ее реквизиты (кроме надежных компаний при осуществлении платежа онлайн тли по телефону).
При публикации реквизитов онлайн на форуме опасность в том, что данный мог увидеть случайный посетитель или копию страницы сохранил поисковик, или нечистоплотный формчанин.
Самый верный метод исправить ситуацию - пойти в банк, рассказать о ней и попросить их предпринять соответствующие действия.
Дора, я прошу прощения за пост о полных реквизитах, мне было неприятно слушать все эти разговоры о "бабле" (да и последний раз, когда я его реально человеку перечислил, он пропал с форума буквально сразу), я неосмотрительно написал про полные реквизиты, их публикация в ответ мне казалось просто невероятной, прошу прощения, что не подумал, что не все люди, которые ими обладают, знают правила онлайн безопасности в обращении с ними, я виноват.
Пост удалил тоже я, как только его обнаружил - но уведомлять об кдалении и т.д. (как проявления порядочности, описанные тобой) не стал, наверно, я просто непорядочный человек, извини.

PS: я проверил google cache, уваленный пост со всеми реквизитами там сохранен, карточку нужно блокировать и заменить.
Еще раз прошу прощения за необдуманный поступок.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Heja » 24 янв 2013, 21:55

Я вчера тоже очень удивилась, увидев полные реквизиты карты в открытом доступе (они ведь не только форумчанам видны, но и гостям).
Сообщение Марвина восприняла как "чтобы деньги быстро исчезли", "не работает чисто номер, нужны все реквизиты".
Чтобы перевести деньги с карты на чужой телефон, надо знать еще срок ее действия (и он, кстати, довольно быстро подбирается - вариантов не так уж много. Поэтому не рекомендуется и просто номер карты выкладывать онлайн).
В некоторых интернет-магазинах оплатить покупку можно сообщением номера карты и фамилии ее владельца, или же трехзначного кода.
Однако при собрании пожертвований можно применять такой прием: выкладывать данные карты, на которой лежит, скажем, 8 копеек. При этом завести другую карту, неизвестную прочим, с функцией автоматического перевода поступивших на первую карту денег.
(Эти подробности хорошо известны тем, кто занимается благотворительностью.)
Вот отсюда и было недоумение и вопросы.
Heja

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2013, 22:06

Познавательно)))
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Heja » 24 янв 2013, 22:07

Рекомендуется оформить СМС-оповещения об операциях с банковской картой.
При поступлении СМС о неожиданных операциях следует немедленно:
1. Позвонить по указанному на карте телефону и заблокировать ее.
2. Бежать к ближайшему банкомату и запросить распечатку с карты. Банкомат выдаст сообщение, что карта заблокирована, на котором указано время. Это может являться подтверждением, что деньги снимали не вы - поскольку место операции также всегда фиксируется.
3. Заявить в милицию.
4. Заявить в банк, приложив копию банкоматной распечатки и копию обращения в милицию.

Практика показывает, что в этом случае банк возвращает пропавшие деньги примерно в течение 30 дней.
Heja

Сообщение Космея » 24 янв 2013, 22:23

Heja писал(а):Однако при собрании пожертвований можно применять такой прием: выкладывать данные карты, на которой лежит, скажем, 8 копеек. При этом завести другую карту, неизвестную прочим, с функцией автоматического перевода поступивших на первую карту денег.
(Эти подробности хорошо известны тем, кто занимается благотворительностью.)

Странно. Благотворительной деятельностью в России могут заниматься
общественные организации, фонды , учреждения. А у них расчетные счета. Они указывают реквизиты расчетного счета.
Космея

Сообщение Арджуна* » 24 янв 2013, 22:39

У этой темы два ключевых слова - авось и халява.... :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Dora » 24 янв 2013, 22:41

С карточкой всё в порядке.
Насколько в порядке - разберусь завтра в банке.

Со мной тоже всё в порядке.

Марвин, всё нормально, не переживай.
Ты совершенно не обязан думать ЗА меня о безопасности моих средств.
Да, я тебе поверила, да - не поверили мне, ничего страшного.
Нормальный, рабочий процесс.
Спасибо, что написал как было дело с тем сообщением.

На остальные вопросы отвечу в ближайшее время, постараюсь, по возможности.

Всем участникам последних событий в теме - спасибо и спокойной ночи.
У меня ранний подъём :-)
Dora

Сообщение marvin » 25 янв 2013, 00:34

Dora писал(а):Среди форумчан духовно ориентированного форума Безмолвие есть безчестные люди или хакеры?

Почему бы и нет?
Лодка писал(а):Молли, я не видела, какие реквизиты Дора выкладывала... А ты не в курсе, могут при их наличии списать деньги или всё же необходим пин-код?

Могут - интернет-магазину достаточно номера карточки, срока годности и (самое важное!) трехзначного кода с оборота, уникального для каждой карточки, его наличие как бы подтверждает, что человек реально владеет картой - такой способ защиты.
Изображение
Договор Сбербанка по использованию пластиковых карт:
https://docs.google.com/viewer?a=v&q=ca ... XQ0NhS2ccA
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 25 янв 2013, 07:13

marvin писал(а): Могут - интернет-магазину достаточно номера карточки, срока годности и (самое важное!) трехзначного кода с оборота, уникального для каждой карточки, его наличие как бы подтверждает, что человек реально владеет картой - такой способ защиты.

Я уже и сама вспомнила, как пару раз оплачивала консультационные услуги по телефону в германском консульстве посредством банковской карты. Причём называла только номер и ФИО, даже трёхзначный код не спрашивали. Я тогда ещё очень удивлялась этому.
Дора, хорошо, что всё хорошо. :) И, как верно заметила Космея, урок всем нам на будущее.
Ладья

Пред.След.

Вернуться в Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх