Ловить свою тень

Модератор: marvin

Re: Ловить свою тень

Сообщение Арджуна* » 05 фев 2013, 12:56

Китен писал(а):А Вашу подпись воспринял в следующем контексте - делай, что должно и будь, что будет... Но это была первая реакция.

Я писал о подписи "Из Игры"... вы об Noblesse obliege?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение Ладья » 05 фев 2013, 13:18

Арджуна* писал(а): Я писал о подписи "Из Игры"... вы об Noblesse obliege?

Так это не подпись, а географическое месторасположение. ))
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 05 фев 2013, 14:11

Арджуна* писал(а):Он Сам и есть Творец Творящего Его принципа (который творит вообще всё)

В очень маленьком масштабе собственного осознания и именно по такому же принципу каждый человек делает ровно то же самое, но чаще не осознанно. Собственно путь к всё бОльшей осознанности и делает человека творцом, на мой, скромный...
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 48 раз.

Сообщение Китен » 05 фев 2013, 23:16

Арджуна* писал(а):Я писал о подписи "Из Игры"... вы об Noblesse obliege?

Да, и если твой ответ о том другом статусе ...

Арджуна* писал(а):...и он сходится с всем тем, что под спойлером...за исключением - главного...

"Полцарства" за подсказку) Главное - здесь - для кого/чего? Если для тебя - одно, если для твоего взгляда - претендующего на объективность, то второе, если для абсолютно объективного факта, то третье, наверное...)

Ты знаешь, здесь "Игра"/Диалог переходит в другую плоскость мышления (я не силен в ловле теней)) - у меня - как ты до того замечал, не всегда хватает вербальных возможностей - в формулировании или даже мысль такая: мол - есть что-то - о чем можно и помолчать... (хуже бывает - если помолчать не о чем...) но тууууттт....!

Я проявлю тебе ещё одну трудность для Моего МироСознания - в восприятии так поставленного "вопроса":
Однажды случается так, что возникает намерение. Импульс - к обретению потенциала - это обратная сторона этой медали. Третья сторона - это деяние.
Деяние - По сути это всегда - попытка реализации потенциала. Тогда когда мы не говорим о деянии его накопления - что иногда воспринимается, как Недеяние.
Бывает, что потенциала хватает и тогда реализация происходит почти на 100%
Дело в том, что она никогда не происходит на 100%
Но мы не будем рассматривать варианты и рассуждать о сущностях и существах - у которых деяние и его реализация достигают максимальных по отношению к другим значений. Достаточно будет сказать, что их 0,00000000000000000(и где-то там в конце бесконечности - 1) - нереализованности это их потенциальная возможность накопления опыта. Как это не удивительно...
Мы поговорим о другом, сначала о земном, затем, о том, что зачастую не вписывается в рамки - ни первого, ни второго.
Итак - Деяние - и вариант когда нереализованность потенциала в этом деянии, по отношению к 100% - составит, к примеру, 10, 20, 30-50 и т.д. %
Это статистика большинства деяний вообще любого человека в этой жизни.
В зависимости от того - на каком этапе "испытаний", а по простому - реализации - он остановиться - будет видно - насколько не реализован потенциал оного Деяния - предшевствует которому всегда некий импульс - намерение.
При дифференциации деяний одной сущности - можно говорить о цепочке реинкарнаций оной сущности. Но мы не об этом. Ибо это очевидно. Заметим лишь, что каждое воплощение - это в ином разрезе - единое Деяние. И оное как и прочие - тоже "оценивается" на предмет реализованности потенциала. К примеру, для возможности прерывания инкарнации (по простому - ассимиляции опыта - осознать который задача и неотемлемая возможность любой сущности), скажем, что достаточно, и возьмем условно реализацию потенциала на 70%.
Есть разные вариации - вплоть до отказа сущности "уходить" - но это дело отдельных "епархий". Сейчас не про них.
Вопрос - что делать, если существуют деяния реализация которых из эона в эон не достигает и 0,00000000000 (ну и в конце, как вы догадываетесь 1)?

Жизнь выглядела бы забавно - при подобном подходе к деяниям, "преодолениям" и собсно к "свободному потенциалу", но лень - как явление - занимает свое место в "табели о явлениях" и накапливаемый "нереализованный потенциал" - увы имеет свой вес/объем/значение... значение метафизического масштаба, или я бы сказал - критического.
Впрочем Жизнь мудра и то, что зачастую называют Халявой, добавляя, что её не бывает... - тем не менее - имеет место быть. Но не все так просто.
Итак, мы с тобой Арджуна говорили об "идеализациях" - точнее - ты просил дать тебе возможность поидеализировать... имеешь право)
В рамках идеализации: то, о чем ты говоришь - может иметь место быть и мы можем "понарошку (как в игре)" представить себе любые ситуации, тем более, что у нас, как правило, в наших размышлялках по умолчанию, обычно "выход силы на "нуль действии" и вреда, как и реализации - от того не будет.
Сложности возникают тогда, когда кто-то перестает различать границы "игры" и "не игры"...
Понимаешь, для меня этой "грани" - почти нет.
И когда встает вопрос о необходимости заполнения нереализованного потенциала - иногда для меня проще просто начать его заполнять.
Noblesse oblige, Арджуна.)
Китен

Сообщение хохол* » 06 фев 2013, 09:03

Космея писал(а):Вот-вот. Означает ли это, хохол, что вы больше не будете стрелять по раша?

Было время стрельбы коммунистов, ностало время стрельбы по коммунистам...
хохол*

Сообщение Арджуна* » 06 фев 2013, 16:27

Арджуна* писал(а):
...и он сходится с всем тем, что под спойлером...за исключением - главного...

Китен писал(а):"Полцарства" за подсказку) Главное - здесь - для кого/чего? Если для тебя - одно, если для твоего взгляда - претендующего на объективность, то второе, если для абсолютно объективного факта, то третье, наверное...)

Понимаете....человек, когда занимается каким-то делом, ему интересным, считает это дело самым важным в жизни и он весьма раздражается когда посторонние отвлекают...пусть даже это игра...типа...подожди, вот еще пройду один уровень и тогда отвлекусь на тебя...или когда смотрят премьеру захватывающего кино...футбольный матч.
В эти моменты человек погружен в подобное деяние, он живет им и в нем...а что может быть важнее Жизни...как сказал хохол?
Это был ваш первый вариант...
Второй - это когда человек ставит перед собой цель...не важно, ... по всей своей Жизни, или на некий срок.
Такую цель он выбирает сам...и выбирает исходя из своих убеждений, приданного воспитания, породы тела + родовой характер, взглядов-видения, личного восприятия смысла своей жизни и исходя из тех условий, в которых ему приходится жить.
И...его жизнь подчинена этой цели, он редко выпускает ее из виду, он все свои действия подключает для достижения цели.
Что отдаляет - исключается, что приближает - принимается на ура и поддерживается прямым участием.
И третий вариант - когда после многих "удач" и "неудач" человек приходит к выводу - Life cannot be criticized because every mistake is a new creation, и начинает исследовать череду своих и "чужих" воплощений...общую тенденцию Движения, общую направленность развития Сознания и Жизни... т.е., к чему все идет не смотря ни на что, не взирая на потуги и интересы человечества в целом.
То...Он видит, что те, кто идет против этого потока (варианты один и два), как муть - исчезает бесследно, но даже те крохи, что были в их усилиях в том же направлении... чудесным образом очищены и вплетены в Движение, и усиливают его по принципу "с миру по нитке".
Осознав это, человек начинает сознательно "работать" на это Движение, он становится "клеточкой Огромного организма" и в конце концов ему начинает открываться Общая Цель...
Естественно, эта цель может быть промежуточной для самого Творца и Его Духа, быть целью одного эона, но все же...
Так человек вступает на путь Служения, хотя его об этом никто не просит, и он это делает не принося никаких жертв, а из ... солидарности, от того, что это мило его Сердцу, если хотите...

Так вот...это считаю главным...
Остальное...оно так...второ и пятидесятистепенно, ибо Мироздание лучше меня знает, что и как могу, и знает что и как сделать так, что бы сделать мое служение более эффективным, так что вы правильно заметили:
делай, что должно и будь, что будет - все принимается.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Китен » 06 фев 2013, 21:49

Арджуна* писал(а): все принимается.

Арджуна, благодарю Вас и Всех - за душевное общение. Спасибо) Мне было очень приятно общаться, когда мы общались.)
Не прощаюсь, но... Жизнь толкает чуть вперед.)

Хочется ещё поделиться чем-то прекрасным...

"Дрожанье струн, биенье ритмов - в аккорды сплетены октавы. Не долог срок простого ритма, но будет повторен он раз за разом...

Я шелест леса собираю, цикад звенящие разрывы
Травы волненье на поляне я увяжу с качаньем ивы
Возьму немного красных ягод соединив с жарою лета
И тихий топот лисьих лапок я наложу как тень на это

У моря я возьму прибоя, гремящий рокот непрестанный
И горизонтом - мир закрою, спиралью раковины статной
Пройду подводными лесами - что на песке ломают тени
Жемчужин россыпи засею, ведомый волею течений

Оглажу древность скальных пиков, в забвеньи проводящих время
Пройду холодным перевалом коснувшись свода в поднебесье
Набив корзинку облаками что рвет о скалы дядька ветер
Спущусь к тебе, спущусь с дарами, неся природы многоцветье...

Я мир вокруг - сожму в ладонях
Согрею собственным дыханьем
И на алтарь свободной воли
Сложу любви очарованье."

(с.) Д.)
Китен

Сообщение Арджуна* » 06 фев 2013, 22:17

:)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение Levis » 07 фев 2013, 08:50

Арджуна* писал(а): и он это делает не принося никаких жертв, а из ... солидарности, от того, что это мило его Сердцу

Я бы сказал из того, что поступить иначе он уже не может, это его текущая потребность...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 07 фев 2013, 09:11

Арджуна* писал(а):И третий вариант - когда после многих "удач" и "неудач" человек ... начинает исследовать череду своих и "чужих" воплощений...общую тенденцию Движения, общую направленность развития Сознания и Жизни...

А его при этом заставляют смотреть сериалы или играть в страйк, то он раздражается точно так же,как и в первых двух вариантах, поскольку по сути они едины...
хохол*

Сообщение Levis » 07 фев 2013, 09:16

хохол* писал(а): поскольку по сути они едины...

Конечно это этапы развития человека и насмотревшись вдоволь сериалов через какое-то время человек понимает, что не в этом его потребность или что это не удовлетворяет его потребности...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 07 фев 2013, 09:18

levis писал(а):Конечно это этапы развития человека

Это не этапы, а разновидности развлечений...
хохол*

Сообщение Levis » 07 фев 2013, 09:19

Сами развлечения есть этап, потом, на другом этапе, они уже мешают...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 07 фев 2013, 10:12

Китен писал(а): Арджуна, благодарю Вас и Всех - за душевное общение. Спасибо) Мне было очень приятно общаться, когда мы общались.)

Китен, и Вам спасибо за душевное общение и за то что спешите отдавать всё людям.

Я шепот музы в каждую строку, вложу...
А так же радость, что в себе храню,
Ту Радость, что людей манит,
И в жизни называется - "гранит"..
...гранит науки - познавания себя!
Самораскрытья в творчестве, когда ты не щадя,
Ни сил, ни устремленья, ни любви,
Отдать спешишь все людям, все - твореньям бытия!

Ведь, бог, должно быть также мыслит в вышине,
В заоблачной, бездонной синеве,
Рождая Сердцем огненым мечты -
Что на земле зовем мы - Дар Любви... ©
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение хохол* » 07 фев 2013, 18:15

levis писал(а):Сами развлечения есть этап

Этап предполагает уровни, а развлечения нет.
хохол*

Сообщение Levis » 07 фев 2013, 21:32

На каком-то этапе ещё нет развлечений, на каком-то уже. А как это лично вы называете значения не имеет.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение хохол* » 08 фев 2013, 07:43

Этапы появляются от работы, а от развлечения они исчезают...
хохол*

Сообщение Levis » 08 фев 2013, 07:48

Думаю, что и у развлечений есть свои этапы, но это не важно...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Миша Чайт » 08 фев 2013, 08:20

Лодка
Изображение
Миша Чайт
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 366 раз.