ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
Портос
Портос

Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение хохол* » 17 мар 2013, 14:16

Dora писал(а):Мы ж не плесень...

Нет конечно, плесень намного лучше нас... ;)
Но для того, чтобы это признать, некоторым необходимо ещё и долго онанировать...
хохол*

Благодарил (а): 0 раз.
Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение marvin » 17 мар 2013, 21:47

Лодка, ты вразумляешь ВСЕХ - заметь, даже Р.И., нахваливая его когда тон его текстов стал более соответствовать твоим представлениям о том, как правильно.
Но мой комментарий ты поняла превратно - я говорил о том, что к словам Попова и к нему самому в свое время на ариоме о многих людей было отношение, аналогичное твоему отношению ко мне сейчас.
Хотя не знаю что лучше - непртнятие и отрицание, или удушливое почитание, в котором понимания - ноль, одни проекции?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 18 мар 2013, 07:25

marvin писал(а):Лодка, ты вразумляешь ВСЕХ - заметь, даже Р.И., нахваливая его когда тон его текстов стал более соответствовать твоим представлениям о том, как правильно.

Марвин, Романа Ивановича не сейчас стала нахваливать, а всегда хвалила, хотя никогда не встречалась с ним ни в реале, ни в скайпе и не переписывалась ни словом (в его темах не писала), что означает - никогда не льстила ему. Но знакомым всегда рекомендовала почитать его... А здесь прилюдно в любви к нему призналась, вспыхнувшей с момента прочтения его самого первого сообщения на ариоме в теме "Непонятки....." (конечно, любви безусловной, не как к мужчине). Так бывает. Кого понимаешь и умом и сердцем - нет проблем с принятием таким, какой он есть. Да, я видела, как он на ариоме самолюбовался и возвеличивал себя, видела тщеславие... так "пусть первым бросит камень....". В него, в меня..., что посмела о нём такое сказать. Он для меня не кумир, он такой же как я, только несколько лучше и мне есть чему у него учиться. к чему стремиться... есть за что его уважать.., а о любви уже сказала. #021
И прости, marvin, за невольное причинение боли, если сможешь и не суди строго Лодку. Исправится одномоментно невозможно. "Москва не сразу строилась", а "скоро сказки сказываются, да не скоро дело делается". Когда-нибудь...и я в это верю..."будет и на нашей улице праздник!" :)

Марвин, не знаю нравятся ли тебе произведения Ф.Шопена... я на свой вкус... Это музыка от меня для тебя, от сердца к сердцу...

"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 18 мар 2013, 08:38

Спасибо, Ань.
marvin

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 09:14

Лодка писал(а):Марвин, не знаю нравятся ли тебе произведения Ф.Шопена... я на свой вкус... Это музыка от меня для тебя, от сердца к сердцу...

утра доброго всем)

а я бы для Марвина вот это поставила, если из классики

зы: знаешь, Марвин, ты тут по мне пару раз дифирамбами прошелся))
выше опять же много спорили про то, как надо, как не надо себя вести, что делать и в куда говорить...
так вот, позволю открыто выразить свои чувства: ты, Марвин, с*ука редкостная и шилой в заднице умеешь так проникнуть под кожу, показав недостатки, что доставляешь людям боль нестерпимую при этом. Сволочь ты.
И знаешь что? Спасибо тебе за это) по крайней мере от меня ОГРОМНОЕ!! #011
Aviendha

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 10:38

Aviendha писал(а):что доставляешь людям боль нестерпимую при этом. Сволочь ты.
И знаешь что? Спасибо тебе за это) по крайней мере от меня ОГРОМНОЕ!!
Не могу понять, как многие видят этот в Марвине, а как недавно выяснилось и во мне (правда поэтичнее - загоняние под кожу иголок). Только будучи слепым и глухим к миру можно видеть такое у Марвина. Причём весь "остальной мир" делаете или показывает нам то же самое что показывает Марвин, он лишь акценты усиливает, точно показывает точки уязвимости...

Но всяко спасибо и от меня, Ваня.
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 11:10

levis писал(а):Не могу понять, как многие видят этот в Марвине

levis, а я этого и не вижу)
не делая больно, он причиняет боль, одновременно являясь ответственным за это и не виноватым вовсе.
Только вот кто причина и где источник боли?
Любить палачей своих? а точно был палач?
А почему пришел палач? и палач ли пришел?
Источник/причина/ точка "загоняния иголок" есть с двух сторон - и с той и с этой. Если это не иголки, то что? если ты не загоняешь, то что делаешь? если я воспринимаю, что это иголки, то почему? если я воспринимаю, что мне загоняют, то почему?
где именно в теле я это воспринимаю? а как я хочу, чтобы было? а почему именно так?
а что изменится во мне/со мной если будет по другому?
А что будет, если я соглашусь со ВСЕМ, что мне говорят в виде иголок под кожу? а это точно иголки или я так думаю?....
ну... и так со многими вариациями))) шиза полная
но после этого обнаруживается.... что причина ЛЮБОЙ эмоции - это ты и только ты САМ... как бы ты себя не убеждал, на кого бы не катил бочку, каких врагов бы ты не видел.
А самый страшный страх - это столкнуться с самим собой у себя же внутри. И в конечном итоге мы сами от себя же и защищаемся, чтобы не столкнуться с самим же собой и не испугаться себя же.
Я тут намедне обнаружила интересную фишку: вся осознанка своих "какашек" на уровне ментала (ума, понимания) - ДО СПИНЫ. Я могу 2000 раз говорить, что я такая-сякая-с*ука-насильник. Ага... глубинные уровни при этом сидят и тихо ухмыляются: "Говорите, говорите, вы нам не мешаете".
И ты идешь и доказываешь: "Я признала в себе! Я это вижу! Я борюсь!" - до спины....
Вот когда ощущаешь....телом.... кожей... иголками под кожу... так, чтобы об асфальт разбило... размазало в пыль... чтобы стоять и держать веревку в руках... и орать: такая тварь как я не может жить на этой земле...
Конечно, можно сказать, что это все понты на уровне эмоций и действий... Сказать можно. Но пройти это нужно. Это уровень защиты этих самых глубинных программ, открывашка для их же трансформации.
Поэтому и нет боли больше вообще, когда прошел ЗА этот уровень.
И нет нужды орать - меня поПЫТАлись одарить. Пытка только в мозгу "пытаемого"
Тогда понятно.... за что хочется расцеловать своего же "палача".
как-то так
Aviendha

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 11:23

да, и еще хочу добавить
это поразительно... но... уронить себя ниже плинтуса, чтобы там... под плинтусом... увидеть все все самое ужасное в себе же... умереть там, потерять все: гордость, достоинство, себя...
чтобы потом выбраться из под этого плинтуса и с ДОСТОИНСТВОМ, ГОРДОСТЬЮ нести по жизни СЕБЯ
Aviendha

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 11:37

Aviendha писал(а):Только вот кто причина и где источник боли?
Любить палачей своих? а точно был палач?
А почему пришел палач? и палач ли пришел?
Но с другой стороны, со стороны того самого палача... как быть? Быть ли этим палачом, вызывать ли у людей эти эмоции и оценки, самый ли это эффективный способ помочь человеку что-то осознать? Или всяко это работа самого палача на самого себя, да ещё и работу надом прихватить? Что в этом первично - желание палача, увидя жертву, нанести точечный удар в уязвимое место или же это по любому интерактивный процесс взаимодействия с обязательным уважением друг друга...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение marvin » 18 мар 2013, 11:38

Мне лестно, что вы благодарите кисть, но неуютно, что не видите руку, которая ею водит настолько искуссно, что даже ее, кисти, дефекты оборачиват во благо.
Иголки и точность и безжалостность в их загонянии - действительно мои, мотивы... много там разного и всякого намешано, поэтому результат мне очень трудно записать на свой счет и поставить себе в заслугу, извините - с этим не ко мне, по крайней мере не в ущерб тому, чей это замысел и чья рука.
marvin

Сообщение Ладья » 18 мар 2013, 11:42

Aviendha, не знаешь отчего, находясь под плинтусом, нет желания завидовать тебе "вылезшей" и нет желания вылезать оттуда? )
Ладья

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 11:57

marvin писал(а):поэтому результат мне очень трудно записать на свой счет и поставить себе в заслугу
Неожиданный для меня поворот... я тебя не хвалил, а лишь благодарил за твоё состояние, из которого ты действуешь и для меня это лишь уточнение понимания механизмов этой работы, реакций других людей на мою собственную работу, моё состояние, из которого я говорю... И частый "упрёк" в излишней эмоциональности, как минимум, или скрытой агрессии, как максимум, которое и определяют реакции внешнего мира. Из той точки хочется понять, уточнить возможные неточности, элементы осознания, которые остались за кадром...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 11:59

levis писал(а):Быть ли этим палачом, вызывать ли у людей эти эмоции и оценки, самый ли это эффективный способ помочь человеку что-то осознать?

ты знаешь, Левис, я думаю, что Пути Господни неисповедимы.
И да, иногда это - единственный способ и самый эффективный.

С другой стороны: кого легче именно тебе изменить? - себя или другого?
С другой стороны: если болит у тебя, есть эмоция, реакция... это указатель, вешка. Если на поверхности не видно, то есть внутри. ИМХО

Я писала раньше, и не отрекаюсь от того, что писала... Я буду беречь эмоции человека, если он меня просит. Но и тут есть грань. Нечто посередине. Потому, что если тебе суждено сыграть роль в жизни человека, то ты ее сыграешь, как бы ты не отпихивался. Поэтому где та золотая середина?))
И это, наверное, уже как раз из серии, что нами ведет Бог или то, что выше.
Или тебе все равно суждено пройти нечто, быть палачом, чтобы потом понять - а как это не быть палачом? или чтобы понять: а что чувствовали те, кого ты казнил...?
Опять же грани, много вопросов... кубик Рубика... можно долго вертеть
Aviendha

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 12:04

Aviendha писал(а):ты знаешь, Левис, я думаю, что Пути Господни неисповедимы.
Зло должно прийти в этот мир, но горе тому, через кого оно придёт...

Поэтому увидев очередное свое несовершенство, не точность поведения, не гармоничность я буду учиться уходить из такого состояния себя. Хотя я и согласен, что если мне суждено, то не отверчусь...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 12:06

Слушай, Лодка, я пока Левису отвечала, ты переписала пост, смысл полностью изменился...
Лодка писал(а):не знаешь отчего,

не знаю, Лодка
Лодка писал(а):находясь под плинтусом

ты еще не там
Лодка писал(а):тебе "вылезшей"

я еще и не начинала вылазить

в старом ответе у тебя еще фраза была: "дабы не....?" - можешь для меня лично пояснить ее, пожалуйста?
Aviendha

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 12:12

levis писал(а):
Aviendha писал(а):ты знаешь, Левис, я думаю, что Пути Господни неисповедимы.
Зло должно прийти в этот мир, но горе тому, через кого оно придёт...

Поэтому увидев очередное свое несовершенство, не точность поведения, не гармоничность я буду учиться уходить из такого состояния себя. Хотя я и согласен, что если мне суждено, то не отверчусь...

угу... для чего тебе нужно было совершить это зло? и чему это тебя научило? - отвечаешь себе на эти вопросы после того как не получилось отвертеться))) только с максимальной честностью... тогда может пронесет в следующий раз) ну, а если нет, то пойдешь на очередной круг совершать свое зло... даже если оооооочень будешь упираться умом и говорить, что ты его не хочешь совершать _004
Aviendha

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 12:15

Aviendha писал(а):то пойдешь на очередной круг совершать свое зло...
Конечно и так до тех пор, пока не осознаю, что творю и так по кругу, ну а если повезёт, то по спирали, а если очень повезет, то по восходящей. Хотя есть мнение, что на текущей момент она у меня нисходящая...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Aviendha » 18 мар 2013, 13:27

ага, а как иначе?
сначала ты не осознаешь, что доставляешь боль, потом оправдываешь себя, что доставляешь, потом понимаешь умом, но все так же не болеешь болью другого, которую доставил сам, потом (если повезет) болеешь болью, которую доставил до такой степени, что начинаешь смотреть в себя и задавать вопросы себе же...
А если наоборот, то: мне доставляют боль... винишь других, потом понимаешь, что может и сам виноват, но оправдываешь себя, что других такие-сякие, потом задумываешься, что если у тебя все так же болит, а ты все так же притягиваешь к себе боль из вне... может во мне есть что-то, посредством чего я все так же притягиваю...?
Тут оооочень хочется опять убежать от себя и найти палача, скатившись в жертву. Причем палач не обязательно мужик с секирой. Это и настырно спорящий и непонимающий тебя... А ты все доказываешь и доказываешь. А почему ты в этой ситуации? Почему ты в ней?
НО: боль никуда не делась в любом случает и как бы ты или кто-то не вертелся, она никуда не делась и не денется, она уже существует, она -факт.
А дальше все вопросы и претензии только к самому себе. Причем, опять же, ответ не на поверхности. Потому что ты честно уже вычищал свои конюшни (вроде бы...) Ответ очень завуалирован и скрыт от тебя же.
И чем помогает Марвин... он (тяв) тонко чувствует эту вуаль...увы и ах...
Увы, потому что так хочется от себя убежать.
И ах, потому что а куда от себя-то?

Да, Марвин, ты - скромняга :)
Aviendha

Сообщение Levis » 18 мар 2013, 13:37

Aviendha писал(а):Да, Марвин, ты - скромняга
Но мы не бросим его в бедэ... :lol:
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 18 мар 2013, 18:54

Aviendha писал(а): в старом ответе у тебя еще фраза была: "дабы не....?" - можешь для меня лично пояснить ее, пожалуйста?

Авендха, чтобы пояснить тебе, мне необходимо, чтобы ты ответила на мой вопрос.
Aviendha писал(а):
Лодка писал(а):находясь под плинтусом

ты еще не там

Где Лодка, если не под плинтусом?
Ладья

Пред.След.