ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
PRAV
PRAV
gorobaster

Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 08:25

Лодка, это, и не только это.
Твое - лучше, правильнее, выше, чище, духовнее?
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 08:40

marvin писал(а):Лодка, это, и не только это.
Твое - лучше, правильнее, выше, чище, духовнее?

Нет. Перечисленное - это оценки. Оно просто иное, ввиду разности в восприятии мира.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 09:08

Лодка, отлично - в таком случае ты согласна с моим правом иметь свое понимание помощи, отличное от твоего и не будешь ко мне лезть с оценками моей помощи со своей точки зрения?
marvin

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 09:20

marvin, вот если буду, тогда и скажешь мне об этом. А клятвы я не даю.)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 09:24

marvin писал(а):Так понятное дело, что не рассказывал - ты его не видишь и не признаешь возможность того, что он - есть.
Кстати - главное средство их защиты от обнаружения и первый признак наличия.
А почему он точно есть: ты в разговоре СДЕЛАЛ ряд вещей, которые явно не осознаешь, но если они были сделаны, хотя ты их не делал и даже не осознаешь, что делал, то кто их делал тобой - систематично, очень четко и умело?

У тебя есть на примете какой-нибудь надежный способ выявления "бесов" в человеке?
Мне уже самому стало интересно, что же там вы с Михой разглядели.
Приведи этот способ тут, и я последую ему и посмотрим что получится в результате...
Обещаю, что буду следовать ему безукоризненно.
Тебе - поверю, Михе - нет, и этому есть причины.

Ну...Слишком много он врет, т.к. не все факты о моей жизни он нашел в инете))) а те что нашел извратил как мог.

Например то, что первым у меня родился как раз сын, и ему уже 28 лет и живет он рядом, отсекает часть его лжи.
С женами - вообще отпад...
С остальным - тоже...
Понимаешь, когда писал тут, на форуме , то в качестве примеров приводил реальные примеры из своей жизни, подкрепляя ими действенность способов, которыми выходил тех или иных ситуаций, и видимо поступал так зря...ну не ожидал я, что найдутся такие, которые ради своих целей повыдергивают эти сведения из контекста, извратят на свой лад, и используют в своих целях.
Да...В целом, признаю, что еще не знаю как правильно поступать в тех случаях, когда в отношении человека идет целенаправленная клевета и очернение имени....и бан - это временное решение.
Еще лет пятнадцать-двадцать, до принятия ахимсы, назад знал как, и был способен ответить пулей в лоб...но сейчас знаю, что и это не решение.
Просто игнорировать таких? Сразу гнать в шею с форума? Не знаю...
Не понимаю...
Как можно, не видя человека, не общаясь в реале, по фотографии, сделанной в 2007 году, сделать вывод, что в 2008 году в этого человека вселился бес?
Да еще сказать о тех молодых ребятах, что на заднем плане, что они и есть те самые бесы, которые стоят на очереди во вселение?
Да и вообще, фраза...
Мертвый писал(а):Все остальные –бесноватые.

Торквемада какой-то...
И ты тоже хорош...
Заэнлепировался вконец...
Читаешь тексты, разбиваешь их на части и делаешь выводы, совершенно не заботясь о том, что человек в них вкладывал душу...
Тебе что, совершенно плевать на все, главное оценить человека и приклеить ярлык, мол стоит он столько и столько?
Ты просто дружить умеешь?
Начинаю сомневаться в этом...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 162 раз.

Сообщение хохол* » 22 мар 2013, 09:29

Лодка, у нас постоянно происходят случае, когда кому-то душно жить на форуме, то из-за санька, то из-за Дровосека, теперь вот из-за Михи...
Парадоксально же то, что как только конфликт неимоверными усилиями улаживается и все вдруг начинают дышать спокойно, как сразу же на форуме становится скушно жить и тем и другим...
хохол*

Блог: Посмотреть блог (5)

Сообщение хохол* » 22 мар 2013, 09:31

Арджуна* писал(а):У тебя есть на примете какой-нибудь надежный способ выявления "бесов" в человеке?

Всё очень просто!
Если по воде будет ходить кумир, это от Бога, а если противник, то ясное дело... ;)
хохол*

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 09:36

Лодка, говорю: не лезь к Михе со своими предложениями помощи, так он в ней нуждается только в твоем представлении. Таким образом ты совершаешь насилие, навязывая помощь другому и леча за его счет свои комплексы, выраженные в твоих представлениях о помощи, кому, как и когда ее оказывать.
marvin

Сообщение Анахита » 22 мар 2013, 09:43

Арджуна* писал(а):Тебе что, совершенно плевать на все, главное оценить человека и приклеить ярлык, мол стоит он столько и столько?Ты просто дружить умеешь?Начинаю сомневаться в этом...

Арджуна, я не раз проходила на форуме такие моменты, какой случился у тебя сейчас, и чувствую что происходит внутри тебя, оно отзывается во мне...просто отпусти и позволь миру быть таким как есть...если для тебя сыграет роль мое слово...то в этой теме в этой ситуациии в этих чувствах я протягиваю тебе руку и улыбаюсь)))
Анахита

Благодарил (а): 17 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 09:45

Пока Марвин молчит...вот что нашел в инете, проверю себя по этим пунктам:
1
Внимательно понаблюдайте за «подозреваемым», в которого, как вам кажется, вселился бес. Если прежде веселый и добродушный человек стал проявлять беспричинную агрессию по отношению к окружающим, и бранные слова сами срываются с его с языка, то весьма вероятно, что в него вселился бес. Разумеется, прежде чем ставить такой диагноз, стоит спросить у вашего знакомого, все ли у него в порядке. Ведь причина такого поведения может быть тривиальна.

2
Одержимости сопутствует целый ряд физических заболеваний, такие как потеря аппетита и бессонница, колики и постоянная зевота, особенно во время молитв, беспричинная слабость и боли. Также может наблюдаться неуемное обжорство и болезненная худоба при этом.

3
Также один из распространенных признаков одержимости бесом – когда человек разражается беспричинным громким смехом или начинает выть.

4
Поднесите к подозреваемому в одержимости зажженную свечу, желательно взятую из церкви. Если пламя свечи начинает дергаться, трещать и коптить, это указывает на присутствие нечистой силы в человеке.

5
Обратите внимание, не появилась ли у человека в последнее время страсть корчить рожи, передразнивать, паясничать. Бесы, вселившись в человека, ведут себя таким образом.

6
У одержимых появляется склонность к азартным играм и эксгибиционизму. Попробуйте незаметно проследить за подозреваемым в вечернее время, когда, по его мнению, он один. Узнайте, куда он ходит и как проводит свой досуг. При этом помните, что сама по себе страсть к азартным играм не означает, что в человеке непременно сидит бес.

7
Прогуляйтесь с человеком, в котором вы хотите определить беса, мимо церкви. Njn, в ком действительно поселился нечистый, не сможет близко подойти к церкви, особенно если в это время звонят колокола. При этом его может начать трясти, словно в эпилептическом припадке.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 09:54

Арджуна*, все очень просто - начни следить за своими проявлениями, как словно бы изучал новый, незнакомый тебе вид жизни.
Новый и незнакомый - ключевое, так как у тебя УЖЕ есть некий образ себя, но он не основан на объективном отражении своих качеств через их проявления, а состоит из супового набора фантазий, желаний, комплексов, представлений других и т.п. - в том числе из этого состоит образ себя не имеющего образа себя )))))

Для начала пройди по своим постам в этой теме и обрати внимание хотя бы на следующие два пункта:
1. Когда ты отказывался оправдываться, но сам ставил собеседника в позицию, где вынужден (был бы) оправдываться
2. Когда ты вешал на других ярлыки, возмущаясь тем, что на тебя вешают ярлыки.

Как сделаешь это, перечитай этот свой пост:
viewtopic.php?p=386958#p386958
И исследуй причину, по которой сразу после слов "Торквемада какой-то..." резко поменялся тон сообщения.
В этом, другом тоне обрати внимание что ты ДЕЛАЕШЬ - как называются такого рода слова в сторону другого, как бы ты сам их обозначил, читай ты слова другого человека, обращенные тебе?

Это для начала, чтобы хотя бы зацепиться как-то....
marvin

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 10:02

Арджуна* писал(а):1.
Внимательно понаблюдайте за «подозреваемым», в которого, как вам кажется, вселился бес. Если прежде веселый и добродушный человек стал проявлять беспричинную агрессию по отношению к окружающим, и бранные слова сами срываются с его с языка, то весьма вероятно, что в него вселился бес. Разумеется, прежде чем ставить такой диагноз, стоит спросить у вашего знакомого, все ли у него в порядке. Ведь причина такого поведения может быть тривиальна

Спросил об этом у жены и дочери, посмотрели на меня сначала странно, когда объяснил в чем дело - рассмеялись...
Арджуна* писал(а):2
Одержимости сопутствует целый ряд физических заболеваний, такие как потеря аппетита и бессонница, колики и постоянная зевота, особенно во время молитв, беспричинная слабость и боли. Также может наблюдаться неуемное обжорство и болезненная худоба при этом.

Здоров, при росте 182, вешу 93 кг, живота правда нет...но кушаю с аппетитом, сплю когда хочу и сколько хочу...
Арджуна* писал(а):3
Также один из распространенных признаков одержимости бесом – когда человек разражается беспричинным громким смехом или начинает выть.

Отпадает)))
Арджуна* писал(а):4
Поднесите к подозреваемому в одержимости зажженную свечу, желательно взятую из церкви. Если пламя свечи начинает дергаться, трещать и коптить, это указывает на присутствие нечистой силы в человеке.

Дочь поднесла свечу, взятую в часовне Ксении Петербургской, горит чисто и ясно...
Арджуна* писал(а):5
Обратите внимание, не появилась ли у человека в последнее время страсть корчить рожи, передразнивать, паясничать. Бесы, вселившись в человека, ведут себя таким образом.

Отпадает...
Арджуна* писал(а):6
У одержимых появляется склонность к азартным играм и эксгибиционизму. Попробуйте незаметно проследить за подозреваемым в вечернее время, когда, по его мнению, он один. Узнайте, куда он ходит и как проводит свой досуг. При этом помните, что сама по себе страсть к азартным играм не означает, что в человеке непременно сидит бес.

Играю иногда на компе в покер на майл ру, но очень редко, раз в два месяца, проигрываю фишки и забываю, пока не пришлют оттуда напоминание.
Эксгибиционизм...Даже не нудист, это точно...
Арджуна* писал(а):7
Прогуляйтесь с человеком, в котором вы хотите определить беса, мимо церкви. Njn, в ком действительно поселился нечистый, не сможет близко подойти к церкви, особенно если в это время звонят колокола. При этом его может начать трясти, словно в эпилептическом припадке.

Сегодня постараюсь выбрать время и зайти в церковь, кстати, там есть колокола...
Года два назад пришлось стать "крестным" племяннице, обряд в церкви прошел спокойно, очень понравился тогда местный священник, он все делал так сосредоточенно, со знанием дела...
Обрызгал меня "святой водой"...ничего не задымилось...

Марвин, так ты знаешь стопроцентный способ определения, есть ли бес в человеке, или нет?
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 10:06

Арджуна* писал(а):Марвин, так ты знаешь стопроцентный способ определения, есть ли бес в человеке, или нет?

Да, знаю - Миха его озвучил уже.
Мертвый писал(а):Ни один Одержимый –никогда не признает, что он –Бесноватый.
Ты, служитель Сатаны («первого,кто был тут») –не исключение.
marvin

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 10:09

Это утверждение, а не способ...
Или ...Миха апостол?
Ты метод предложи, действенный...
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 10:46

Арджуна* писал(а):Ты метод предложи, действенный...

Выше написал.
Или тебе все и сразу?
Или ты думаешь, что твоя родовая сущность так ррррраз! и на блюдечке с голубой каемочкой, потому что ты ахимсу принял?
Это напряженный, самоотверженный труд - но если тебе не хватило силы своего обещания "Обещаю, что буду следовать ему безукоризненно." на то, чтобы сделать даже первый шаг - то куда тебе пройти весь путь?
Вот тебе еще часть метода (которому ты вроде как обещал следовать): почему ты вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ, выбрал СПОРИТЬ?
Мой ответ: потому что метод СЛИШКОМ действенный, прикинь, сколько шуму будет, если подействует?
PS: кстати, предложенный Михой метод УЖЕ дал весьма очевидный результат.
Вот бы еще это заметить)))))
marvin

Сообщение хохол* » 22 мар 2013, 10:50

Молли, вера, дело добровольное и от статистики не зависит. ;)
хохол*

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 12:25

marvin писал(а):Вот тебе еще часть метода (которому ты вроде как обещал следовать): почему ты вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ, выбрал СПОРИТЬ?

Теперь, я могу послать и тебя и Миху прямым текстом куда хочешь!
Только что из церкви...
Фото, сделанное прямо сейчас, прилагается...
Изображение радикал
Умылся святой водой и даже выпил её...
Имел беседу с батюшкой, который очень сильно смеялся моему рассказу...что еще он сказал о вас - умолчу...
Теперь...Сходите в церковь сами...
Последний раз редактировалось Арджуна* 22 мар 2013, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Сообщение хохол* » 22 мар 2013, 12:32

Молли писал(а):Вы слишком националист и хохол,... и задвинутый на сексуальных фантазиях

Думаете я для Вас слишком совершенен? :)
Последний раз редактировалось хохол* 22 мар 2013, 12:35, всего редактировалось 1 раз.
хохол*

Сообщение хохол* » 22 мар 2013, 12:34

Арджуна* писал(а):Только что из церкви...
Фото, сделанное прямо сегйчас, прилагается...

Изображение

;)
хохол*

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 12:42

Арджуна*, я прошу прощения, если ты вынужден полагаться на ЛЮБЫЕ внешние источники, как авторитеты для себя - ты не авторитет для себя сам.
Это, в принципе, базовый уровень самопознания - внешние источники, вызванные на диалог твоим намерением, подтвердят то, во что ты веришь в... обычно говорят "в глубине души своей", но это не совсем глубина и не совсем душа.
Не нужно верить мне или Михе - а тем более осквернять то, что получил в церкви словами про "послать куда хочешь прямым текстом" - если ты вышел из церкви с такого рода намерением, срочно и немедленно вернись обратно, потому что ты осквернил то, ради чего ходят в церковь - и кто в тебе это сделал, неужели тот, кто принял ахимсу?
21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22 А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
25 Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
26 истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Сшонэ очень верно говорит о чести, я добавлю о внутреннем благородстве, "голубой крови" - если ищутся (и находятся) отмазки, чтобы не посмотреть себе же в душу (или что там ее заменяет на данный момент) - то это уровень детского сада, он же - способ избежать увидеть в себе... Ну, ты в курсе что не могут сказать одержимые и бесноватые о себе, да?
Не в святой воде дело и ее потреблении, а в Духе Святом - он, как показывает твой пример, не в церкви, не в батюшке (он тебя благословил на послать нас открытым текстом- рака - кстати?), а... где?
Заметь - ты сделал все, чтобы ничего не делать.
marvin

Пред.След.