Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2013, 09:12

Лодка писал(а):
Андрей Осипов писал(а): И внешний диалог (в данном случае - два монолога, иллюзия диалога) этот конфликт не разрешит, только оттянет разрешение за счет чужого внимания, в данном случае - Мишиного. Внутренний конфликт решается только наедине с самим собой. На разрешение конфликта ( проживание) - нужно время наедине с самим собой. И никакие Миши и форумы тут не помощники. Грамотный психолог может тут помочь(это его профессиональный долг), но не Миша.
Думаю, подобные конфликты между друзьями - это для ищущих не нонсенс, а скорее, закономерность. Жизнь учит. Подобные конфликты можно разрешить установлением жёстких границ, иначе, бодаться можно до бесконечности. Кому-то из двоих следует проявить разумность и силу воли и остановить "разборки" кто "правее", особенно если они дошли до оскорблений. #021
Для умения безопасно для друг друга проводить/устанавливать эти межличностные границы и служит этика.
Основные ошибки новичка, это торопливость и невнимательность.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 13 раз.

Сообщение Ладья » 04 мар 2013, 09:19

levis писал(а): Не иметь границ гораздо сложнее. Так я разрешаю Мише поступать так, как он считает нужным ему самому, но и сам буду поступать так, как считаю нужным и полезным мне. Если же эти поступки войду в противоречие, то я ему просто откажу, де это мой выбор и я имею на него право. Если это моё право будет подвергнуто насилию, то я уйду из этой ситуации и не важно как близок или далек мне этот человек.

"Разрешаю" однако.... #021
Левис, Вы уже не раз оскорбляли Мишу. Позволять оскорбления в отношении себя - считай гневить Бога. Не думаю, что он согласиться на такое отсутствие границ, ежели это будет продолжаться и далее.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 09:23

Лодка писал(а):Разрешаю" однако....

Что вам не понравилось в этом слове? Вам лучше оградить себя забором и не разрешать другим заходить за эти границы? В чём и как я оскорбил Мишу?
Если ты ненавидишь — значит тебя победили.
Levis
Модератор
Модератор

Благодарил (а): 94 раз.

Сообщение Ладья » 04 мар 2013, 09:32

levis писал(а): Что вам не понравилось в этом слове? Вам лучше оградить себя забором и не разрешать другим заходить за эти границы? В чём и как я оскорбил Мишу?

Не не понравилось, Левис, а удивило. Разве Вам лично надобно чьё-либо разрешение при выборе действий, мыслей...?
levis писал(а): Так я разрешаю Мише поступать так, как он считает нужным ему самому, но и сам буду поступать так, как считаю нужным и полезным мне.

О себе Вы пишите "сам буду поступать", а о Мше "я разрешаю Мише поступать". Разве Миша не свободен в своём выборе? От подсознания не скроешься, оно в какой-то момент выдаёт человека, выдаёт его суть. #021
Ладья

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 09:38

Лодка писал(а): Разве Миша не свободен в своём выборе?

Но как раз Миша мне не разрешает поступать так, как я считаю для себя приемлемым. И моё разрешаю это внутреннее состояние, а не внешние действия. Это означает, что я не буду ни осуждать, не возмущаться выбором Миши. В свою же очередь Миша не в состоянии принять мой выбор без осуждения, без навязывания мне тех решений, которые ему видится верными правильными для меня и моих детей.

Но вы не ответили на вопрос, где и в чём я оскорбил Мишу.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 04 мар 2013, 10:06

levis писал(а): Но вы не ответили на вопрос, где и в чём я оскорбил Мишу.

Да вот, к примеру.
levis писал(а):Миша ты хоть сам понимаешь, что ты откровенно врешь?

Миша, расценил это как провокацию, а я считаю это оскорблением религиозных чувств другого человека.
Ладья

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 10:10

Ну считать вы можете как и Миша что угодно. Но моя цель была проста и, как мне казалась, очевидна - резким словом сделать возможным посмотреть человеку на самого себя с другой точки зрения. Показать явные противоречия в речи в течении очень короткого времени. Как в этом можно увидеть желание оскорбить...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2013, 10:28

Про "субъектно-объектный барьер" или чем "другой" отличается от "меня".
Андрей Осипов писал(а):
levis писал(а):Что делать с КМ другого?
Уважать.
Основная сложность в том, что психологическая защита Ума - делит мир на "я" и "внешний мир", на "я" и "другой". И в защитническом пылу "отключает чувства" от восприятие внутренних процессов иногда до тех пор, пока конфликт не вылезет, не напомнит о себе реальной болью, болезнью.. Сознание человека не пускают "за субъектно-объектный барьер", так как там еще слишком много боли. Но иногда лучше проще/проболеть, чем "натворить дел" от неготовности воспринять в пылу страха, гнева, жадности, жалости, вины или осуждения..

"Карающий механизм", не уважающий, осуждающий "ошибки в чужой КМ", "исправляющий неправильное" - НЕ ДЕЛИТ МИР ТАК. Для этого "осуждательного механизма" - все равно, кого осуждать, на кого гневаться и кого жалеть. Хозяина или других людей.

Поэтому неуважение к чужой КМ ( включение защитных механизмов личности и перенапряжение Тела) - переносится и на хозяина. И так же перенапрягает Тело самого хозяина.

И большинство людей, которые являются "агрессорами" на форумах - скрывают за этим обличением и насильным исправлением чужих ошибок свою ранимость, недолюбленность, недостаток внимания и непрожитое неуважение к себе самому, к своим мыслям, к своим действиям доставшееся от родителей в качестве привычек Ума. Если приглядеться, то эта ранимость очень хорошо видна. Поэтому иногда приходится молчать в ответ на некоторые вопросы.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2013, 10:39

levis писал(а):Ну считать вы можете как и Миша что угодно. Но моя цель была проста и, как мне казалась, очевидна - резким словом сделать возможным посмотреть человеку на самого себя с другой точки зрения. Показать явные противоречия в речи в течении очень короткого времени. Как в этом можно увидеть желание оскорбить...
Да, это хорошо видно, Левис.
Таким образом Вы хотите не оскорбить, а "ускорить процесс исправления Миши".
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 10:54

Андрей Осипов писал(а):Таким образом Вы хотите не оскорбить, а "ускорить процесс исправления Миши".

Изменить способ воздействия.
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Андрей Осипов » 04 мар 2013, 11:09

levis писал(а):
Андрей Осипов писал(а):Таким образом Вы хотите не оскорбить, а "ускорить процесс исправления Миши".
Изменить способ воздействия.
Да, изменить Мишин способ воздействия.
Андрей Осипов
Модератор
Модератор

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 11:12

Нет, изменить способ воздействия на Мишу...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Ладья » 04 мар 2013, 13:07

levis писал(а):Ну считать вы можете как и Миша что угодно.

Я это знаю, Левис.
levis писал(а): Но моя цель была проста и, как мне казалась, очевидна - резким словом сделать возможным посмотреть человеку на самого себя с другой точки зрения.

Если бы Мишу устраивал Ваш резкий тон, то и слова бы Вам не сказала. Если считаете такой способ общения нормой, то кто ж Вам запретит?
Ладья

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 13:11

Лодка писал(а):Если считаете такой способ общения нормой, то кто ж Вам запретит?
Вы судите о норме наших отношений по очень ограниченному материалу. Мишу же не устраивает не мой тон, а совсем другого порядка вещи и именно поэтому была столь бурная реакция, а в реале так и ещё бурнее...

Вы опять не в теме и пытаетесь о чём то судить, делать выводы...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 04 мар 2013, 18:35

levis писал(а):Изменить способ воздействия.

Левис, попробуйте "на вкус" другое: изменить способ взаимодействия.
Ваш - с имяреком.
Имярека - с Вами.
Второе проблематично... :)
Поэтому лучше остановиться на первом, которое может "сыграть" как раз НА второе.

Воз действие рождает такой же воз противодействия...) Физика... никуда не денешься... :)
Dora

Сообщение Levis » 04 мар 2013, 19:12

На сегодня я просто решил отказать от противодействия со своей стороны, а что с этим будет делать Миша решать ему...

Строго говоря взаимодействовать нам в общем то не в чем, так как мы занимаемся очень разными делами...
Levis
Модератор
Модератор

Сообщение Dora » 04 мар 2013, 21:16

levis писал(а):Строго говоря взаимодействовать нам в общем то не в чем, так как мы занимаемся очень разными делами...

Не знаю, что и сказать... общность интересов существенный бонус в деле Общения... )
Dora

Сообщение Aviendha » 12 мар 2013, 21:40

marvin писал(а):Я к чему это веду - можно сколько угодно долго и обстоятельно ГОВОРИТЬ о небодании КМ или двусторонности - но говорить и проявлять это на деле - это совершенно разные вещи, если я понимаю и чувствую верно, то твои посты в мою сторону написаны из позиции оппонирования, что порождает аналогичную адекватную реакцию и пошло-поехало, слово за слово (у тебя, кстати, к мужчинам какое отношение - непройденные обиды есть?) - но легко соглашаться с тем, с кем согласен и противоречить тем, с кем побиты горшки, а как насчет сделать процесс РЕАЛЬНО двусторонним - в чем-то соглашаться, в чем-то - спорить, причем в чем-то не соглашаться и спорить - с собой и своей позицией и соглашаться с тем, с кем споришь, больше, чем с собой?

Вань, ты был прав,
приношу свои извинения за то, что отрицала твою правоту. Да, таки все мое общение шло из позиции жесткого удержания своей КМ. На словах я вроде как была готова к диалогу (к предполагаемому изменению КМ), а энергетически, внутренне (не знаю как описать. Это состояние, это прочувствование) - нет. Отсюда и вся вытекающая картина. Была не права. Ты чувствовал все правильно.
Спасибо огромное!!!!! (у меня куда-то смайлики подевались, не вижу.... (kiss) :)
Aviendha

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Арджуна* » 12 мар 2013, 23:00

Ваши КМ поочередно обняли и... пусть дальше так же обнимают друг друга )))
Так и боданий не станет...
И это будет правильно, это будет по-доброму!
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Пред.След.