ОБЪЯВЛЕНИЕ
Поздравляем
РА
РА
GX
GX
ingusha
ingusha
Eva
Eva

Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение Сшонэ » 22 мар 2013, 18:27

Арджуна* писал(а):
marvin писал(а):Вот тебе еще часть метода (которому ты вроде как обещал следовать): почему ты вместо того, чтобы ДЕЛАТЬ, выбрал СПОРИТЬ?

Теперь, я могу послать и тебя и Миху прямым текстом куда хочешь!
Только что из церкви...
Фото, сделанное прямо сейчас, прилагается...
Изображение радикал
Умылся святой водой и даже выпил её...
Имел беседу с батюшкой, который очень сильно смеялся моему рассказу...что еще он сказал о вас - умолчу...
Теперь...Сходите в церковь сами...

Привет, Арджуна. Уже сейчас все места разобраны. Каждому своё.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение Алек » 22 мар 2013, 18:55

хохол*

«Алек, да тут всё дело в настроении...
Нет настроения, вот и уходят люди в разнос...»

Может быть, Вы ещё за них будете дышать, кушать, писать, какать, …, объяснять им их собственные мысли, слова, поступки, настроение …?

Вы уже стали прямо как марвин, - двум разговаривающим (и заодно, всем окружающим) пытаетесь объяснить кто, кому и чего в действительности сказал … ;)

Как может быть всё дело в настроении, если его нет?
Как может настроение, которого нет, управлять людьми?

Настроения нет …, люди уходят … Кого вместо себя оставляют, кто с кем общается, непонятно …
Быть может, вовсе не люди вместо себя оставляют кого-то, а, напротив, всем заправляют нЕлюди, которые прячут настроение и «уходят» людей …, а иногда позволяют им быть для того, чтобы все свалить на настроение, которого когда нет, то люди уходят в разнос ...

Короче, хохол*, что, и Вы туда же со своим «разносом»???
Алек

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение Арджуна* » 22 мар 2013, 19:04

Сшонэ писал(а):Привет, Арджуна. Уже сейчас все места разобраны. Каждому своё.

Не совсем понял, вы про иконостас? :)
No--
Арджуна*
Ган
Ган

Благодарил (а): 156 раз.

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:08

Алек писал(а):А Вы, marvin, сами-то, часом, не одержимы ли и не бесноваты ли?

И одержимый, и бесноватый.
Это очень трудно в себе заметить и признать - но лиха беда начало.
Более того - я знаю в чем именно одержимый (или бесноватый) - природу и поведение, характер этого.
Еще более того - эти слова Арджуны - в точку:
Арджуна* писал(а):заимствование чужих образов чревато тем, что вместе с ними образуется некий тонко-энергетический поток, и когда он наберет определенную силу, "ядро" - бес способен по этим речкам-ручейкам перетечь в структуру на которой он будет затем паразитировать.
Да, так оно у меня и есть.
Алек, смотри фокус:
Алек писал(а):По Вашему выходит, что с одержимыми и бесноватыми ситуация ещё хуже, чем была в ВЛКСМ и КПСС. Там
Вот тут ты без меня меня женил а вот тут - поставил это же в упрек другому:
Алек писал(а):Может быть, Вы ещё за них будете дышать, кушать, писать, какать, …, объяснять им их собственные мысли, слова, поступки, настроение …?
Я много раз тебе показывал на несоответствие у тебя в плане отношения к себе и другим, что ты позволяешь видеть в других, и что - в себе, это же предложил посмотреть и Арджуне, что он (несмотря на обещание) не стал делать, а побежал искать подтверждение, что он хороший мальчик, в церковь. Ты предъявляешь много предъяв другим, но сам для себя от них создал иммунитет и панцирь. Будь добр, рассмотри мои слова выше, используя собственные критерии и ожидания так, как хотел бы, чтобы твои слова воспринимали и применяли практически другие.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 19:11

Арджуна* писал(а): Не совсем понял, вы про иконостас? :)

Выбран вектор и каждый катится в УЖЕ заданном направлении, а знаний и сил что-либо изменить, мало у кого хватает.
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:17

Лодка писал(а):просто не интересно находиться там, где искажение действительности достигает критической массы.

В утверждении - ошибка, не "искажение действительности" (потому что ты своему видению действительности приписала объективность), а "другие видения действительности, отличные от моих" - дальше по тексту.
Лодка писал(а):Арджуну невозможно очернить для тех, кто его знает и для тех, кто способен отделить иллюзию от реальности, а вот для других... перекос усиливает рассадник лжи.

В утверждении - две ошибки, во-первых, Арджуну ВОЗМОЖНО очерняли, а ВОЗМОЖНО говорили о том, что он сам в себе скрывает и это не настолько позитивные качества, как те, которые он в себе признает, во-вторых - ты присвоила себе право считать свою иллюзию - реальностью, на данный момент речь идет о разных иллюзиях, отражающих реальность по-разному.
Лодка писал(а):Доброе обращение к Михе расценивается как насилие...

Тебе Авиендха уже объяснила. Чтобы стало понятно...
Лодочка, милая, что же с тобой так жизнь обошлась?
Ты же так долго работала над собой, и посмотри до чего довела тебя работа, стала вконец бесноватой, духовный инвалид на коляске своих гнилых убеждений... Сердце кровью обливается смотреть на мучения твоей души, я буду Богу молиться и ангелам, чтобы спасли тебя от мук твоих адских, я уверен, что не оставят тебя в беде, ты главное покайся, сходи в церковь, поставь свечку Богородице, я же тебе закажу сорокауст в 7 церквях и сам буду молиться за тебя денно и ношно...
marvin

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:18

Dora писал(а):Если "старожилы" посодействуют, направят по ссылке или запостят фото сами, буду премного благодарна...)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
marvin

Сообщение Сшонэ » 22 мар 2013, 19:21

Арджуна* писал(а):
Сшонэ писал(а):Привет, Арджуна. Уже сейчас все места разобраны. Каждому своё.

Не совсем понял, вы про иконостас? :)

Я о мёртвых. Каждому мёртвому уже занято место.
Иконостас жив живыми.
Сшонэ

Благодарил (а): 352 раз.
Блог: Посмотреть блог (1362)

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:23

О, нашел перл!
Лодка писал(а):Мало ли, что верит? А если то во что верит - в действительности не так? Зачем писать о том, о чём не знаешь так, как будто знаешь?

Лодка, а то, в что веришь ТЫ - в действительности так?
И ты 100% знаешь о том, о чем пишешь?
Примени свои слова к себе - этого в этой теме пока не сделал ни Арджуна, ни Алек, ни ты сама - слишком высоко над плинтусом... парИте...
marvin

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:30

Dora писал(а):Ты, Марвин, слишком благополучный по жизни человек, чтобы это понять и принять как данность.
Ну или у меня слишком мало информации о тебе и твоей жизни.

Второе утверждение - только реверанс, потому что весь текст полностью находится в "струе" первого.
Ты уверена, что все, что ты написала - истинно?
Да, ты сказала, что ВОЗМОЖНО у тебя слишком мало информации, но уверенность твою в том, в чем ты уверена - это не поколебало никак.
Зачем говорить о том, о чем не знаешь, как будто знаешь? ))))
marvin

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 19:32

marvin писал(а): И ты 100% знаешь о том, о чем пишешь? .

Я не пишу о личной жизни других форумчан вообще. ;)
Об искажениях действительности в Михиных сообщениях - это очевидность, можно этого не замечать, можно утверждать, что это не так, можно даже убедить себя в обратном... Но ложь остаётся ложью.
Ладья

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 19:38

Лодка, ты Михе поставила диагноз и даже предлагала его "лечить" молитвой.
Миха ошибается в описании личной жизни, ты - в другом, не менее личном.
А что, если Миха ближе к Богу, чем ЛЮБОЙ из форумчан?
А ты насчет его ошибаешься, но пишешь, как будто знаешь - в силу от него, Бога, отдаленности?
marvin

Сообщение Dora » 22 мар 2013, 19:43

marvin, в моём тексте не было слова "возможно".
Это твоё слово, ты его сам придумал и вставил в мою речь, в как будто мою речь.
Ты мало того, что молокосос, ты чухонский раз.долбай, Марвин: был, есть и будешь.

Тебе по жизни предписано какую-нибудь неважную, нетрудную и прибыльную работку работать, жену ласкать и детей баловАть, а ты чухнёй занимаешься типа НЛП и прочей дребедени.
Пацан, вырядившийся в "папин галстук" и надувший важно перед зеркалом щёки: оооо, еееее, я круть.

Отстань от Лодки.
Dora

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 19:57

marvin писал(а): А что, если Миха ближе к Богу, чем ЛЮБОЙ из форумчан?

К Богу близко ВСЕ на равных, а вот закрыты/открыты от него в разной степени.
Ладья

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 20:03

Dora писал(а): Отстань от Лодки.

Дора, да с Лодки же "как с гуся вода". )) А ты хотела, чтобы я согласилась намокнуть. Представляешь, какой мокрой курицей я бы сейчас под/над плинтусом сидела? :)
Ладья

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 20:05

Я предлагаю применить к утверждениям о том, есть ли в человеке (в первую очередь - себе) одержатели и бесы, элементарную логику и рациональный подход.
Утверждение, что их нету - является не более чем убеждением, как бы не верилось в его истинность, оно, тем не менее, является не более чем гипотезой, извините.
Аналогично, утверждение, что они есть - также является гипотезой.
Эти две гипотезы - равнозначны, сила веры или убежденности, или убежденность в том, что они есть (или их нету) других не являются валидными аргументами в пользу истинности,
аргументом же может быть лишь объективная реальность.
С объективной реальностью свои трудности - мало того, что, возможно, бесы и одержатели являются плодом человеческой фантазии, та сфера, в которой они, предположительно, обитают для прямого доступа сознанием практически недоступна (кроме ситуации, когда видящий обладает духовным видением - но даже это не данность, а подспорье). Тут можно сравнить с человеком, подхватившим вирус гриппа - вирус УЖЕ есть в организме, но человек не может об этом знать, пока вирус не проявится косвенно - температура, насморк, ломка, слабость. Даже в случае проявления этих симптомов, человек не может видеть вирусы непосредственно - диагноз ставится по косвенным проявлениям и то не всегда точно.
Аналогично с вопросом об одержателях и бесах - если они существуют в поле человека, они будут проявляться, если нет - то нет.
И спорить о том, есть ли вирус или нету и кто во что верит и в чем убежден - пустая трата времени, хотя очень приятно и важно, объективно это доказывается или опровергается характерными для проявлений вируса, активного в организме, признакам.
У бесов и одержателей СВОИ проявления, если они (проявления) систематично наблюдаются в поступках и коммуникации человека - то это существенный аргумент в пользу того, что раз есть дым - есть и огонь.
Но, в отличии от гриппа, где температура и насморк не могут быть игнорированы, в пространстве психическом и его восприятии все несколько сложнее: во-первых, люди скорее верят в образ себя, чем допускают, что их образ себя отличается от себя реального предсказуемо в "лучшую" сторону, во-вторых, убежденность и вера (своя или чужая) служат критериями истинности в большей степени, чем трудная и ресурсозатратная работа над собой.
Первое преодолевается попаданием в состояние "ниже плинтуса", Авиендха ОЧЕНЬ точно описала его специфику: человек соглашается допустить и увидеть в себе ВСЕ и ВСЯКОЕ, если есть эмоционально-заряженное неприятие ЛЮБОГО предположения относительно себя, то это - выше плинтуса, игры эго.
Второе преодолевается трудом и силой намерения.

Как я уже говорил, "в принципе, ничего, кроме внимания, времени и настойчивости для этого не нужно, все очень просто и демократично" - но для этого нужно пожертвовать образом себя в угоду знакомству с реальным собой.
Это - все, тут не о чем больше говорить или спорить, можно только уточнять и конкретизировать.
marvin

Сообщение marvin » 22 мар 2013, 20:06

Dora писал(а):marvin, в моём тексте не было слова "возможно".

Не было - именно в этом и проблема, ты сказала "или", но для тебя это НЕВОЗМОЖНО.
Dora писал(а):Тебе по жизни предписано какую-нибудь неважную, нетрудную и прибыльную работку работать, жену ласкать и детей баловАть, а ты чухнёй занимаешься типа НЛП и прочей дребедени.

100%, да будет так, аминь.
Лодка писал(а):К Богу близко ВСЕ на равных, а вот закрыты/открыты от него в разной степени.

Да, сказанное мной выше остается в силе: почему ты говоришь, как будто знаешь, кто закрыт или открыт Богу и в какой степени, включительно с тобой самой?
Ты все так же систематично не применяешь к себе сказанное собой же - почему, какие этому причины?
marvin

Сообщение Ладья » 22 мар 2013, 20:16

marvin, сказала и сказала, что посчитала надобным сказать, точнее написать, и мне неважно, что ты считаешь это неверным или ещё каким.
Ладья

Сообщение Dora » 22 мар 2013, 20:22

Лодка писал(а):Представляешь, какой мокрой курицей я бы сейчас под/над плинтусом сидела?

Не, не представляю...)))
Dora

Пред.След.