Что делать с КМ другого?

Модератор: marvin

Re: Что делать с КМ другого?

Сообщение marvin » 23 мар 2013, 23:31

Ивва писал(а):Вот и приплыли так называемые "помощники" другим людям. То есть то, что важно для людей, их систему ценностей, нужно разрушать.

Да, а что тебя в этом напрягает?
"Жизнь дана, чтобы дойти до Бога, а иначе зачем все остальное?" - но когда все остальное становится более важным и тем более - подменяет собой это путь и утверждает, что оно и есть - Путь, тогда просто освобождаем участок от сорняков, как ими бы милыми сердцу они бы ни казались бы.
Ивва писал(а):Вот наглядный пример разрушения одной КМ и внедрения на это место другой - мессианства

Да, согласен - Сшонэ тоже так делал - и куча других "учителей" этим занимаются по полной.
Но я о другом - не о разрушении одной КМ и подстановке другой, ты не дочитала мое сообщение до конца или читала невнимательно (имхо - признак предубежденности твоей КМ и желания сохранить некий статус для себя в ней, подробнее - почтой) - я не говорю о разрушить одно и заменить другим, я говорю о свободе проявления через человека того, что КМ не является и за КМ прячется.
marvin

Благодарил (а): 6 раз.

Сообщение Ивва » 23 мар 2013, 23:46

marvin, а причем тут Сшонэ? Он кому-то мешает дойти до Бога? Или препятствует этому? Или что, у него бога больше за пазухой, чем у кого-то другого?
Если кому-то мешает Сшонэ на пути его к Богу, то это проблемы идущего, если он идет.
Ты то сам куда идешь?

Ну а про то, что значит умереть, сдаться, идти путем Иисуса Христа - вот хороший рассказ.

marvin писал(а):Но я о другом - не о разрушении одной КМ и подстановке другой, ты не дочитала мое сообщение до конца или читала невнимательно

Если ты не понял, о чем я сказала, это значит только то, что ты не понял.
"Истинный путь жизни – это путь Истины, Ненасилия и Любви."
Индира Ганди
Ивва

Благодарил (а): 0 раз.

Сообщение marvin » 23 мар 2013, 23:51

marvin писал(а):КМ объективно существует и ее нужно систематично и последовательно разрушать - как в других, так и в себе.

Однако в действительности ни одна КМ не может быть разрушена.
И вот по какой причине: для определенного уровня сознания КМ - его плоть и кровь и из его песни слов не выкинешь.
Речь идет о том, чтобы КМ заняла СЛУЖЕБНОЕ положение, а не ведущее, иначе она служит сама себе, словно кроме нее самой в человеке ничего нету и быть не может.
marvin

Сообщение marvin » 23 мар 2013, 23:55

Ивва писал(а):marvin, а причем тут Сшонэ?

Если ты не поняла, о чем я сказал, это значит только то, что ты не поняла.
Ивва писал(а):Ну а про то, что значит умереть, сдаться, идти путем Иисуса Христа - вот хороший рассказ.

Не рассказами едиными.
Ивва писал(а):Ты то сам куда идешь?

Вниз по кроличьей норе, ведущей вверх.
Я надеюсь, аллюзию на Алису ты заметила и способна понять причины кажущейся парадоксальности этой фразы.
Или нет.
marvin

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:05

Ивва, теперь смотри,
в твоей КМ прописано следующее движение: если ты имеешь отрицательно заряженное отношение к некоему собеседнику, то со статистически доказуемой практически 100% вероятностью ты в разговоре будешь отрицать все, что им будет сказано и оппонировать по любому поводу. Но такая стратегия поведения и отношения в твоей КМ служит тебе дурную службу: если собеседник сказал нечто, что тебе еще непонятно или недоступно, но важно для тебя понять, ты вместе с водой выбросишь и ребенка, так как со статистически доказуемой практически 100% вероятностью ты будешь оппонировать и не будешь делать противоположное оппонированию действо (кстати, не нашел слова для этого, поможешь подыскать?)
Если бы КМ занимала СЛУЖЕБНУЮ роль и позицию, то она позволяла бы новому проникнуть в твое внутреннее пространство вне зависимости от твоих (пред)убеждений и предвзятостей, источник которых - в неосознанных эмоциях.
Будь ты собой, ты бы не хотела бы разрушить такую КМ, при всей невозможности разрушения КМ в принципе?
marvin

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:06

marvin писал(а):Речь идет о том, чтобы КМ заняла СЛУЖЕБНОЕ положение, а не ведущее, иначе она служит сама себе, словно кроме нее самой в человеке ничего нету и быть не может.

Это ты можешь сделать только сам для себя, и то, если удастся. Есди есть желание и попытки сделать это в других - это нарушение свободы воли другого человека. Даже если он не осознает свою свободу воли, то есть свою душу, свою индивидуальность как я, а не как часть чего-то. Все равно - нарушение.
Про Алису мне понять трудно. Период увлечения сказками остался в прошлом. Они повествуют о том же, о чем и все написанное в мире. О жизни человека, о его пути, о преградах и искушениях, о преодолениях и падениях, о слабостях, которые превращаются в силу, и о силе, которая убивает слабость. Но добро всегда побеждает.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:10

marvin, то, что ты написал - это в стиле подгона желаемое под действительное. То есть ты хочешь то, что понимаешь обо мне, подогнать под свою КМ. Ну вперед - на баррикады, разрушай сколько душе угодно. Твоя КМ - ты в ней сам хозяин-барин, что хочешь, то и делай. Попробуешь бороться с собой, может поутихнет страсть бороться с другими.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:13

marvin писал(а):если ты имеешь отрицательно заряженное отношение к некоему собеседнику, то со статистически доказуемой практически 100% вероятностью ты в разговоре будешь отрицать все, что им будет сказано и оппонировать по любому поводу

Но это еще пол-беды, если сердце твое говорит о том же, если оно со-гласно сказанному другим, но ты жестко зажата в противопоставление и отрицание, то ты не отрицаешь другого (Бог с ним, включительно со мной), ты идешь против своего собственного сердца в угоду своей КМ.
marvin

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:17

Ивва писал(а):Есди есть желание и попытки сделать это в других - это нарушение свободы воли другого человека.

Воли кого? Воли какого центра? А если воля души - разрушить доминирование и диктатуру КМ - то что остается от твоего аргумента? (кроме заряда противопоставления и оппонирования ЛЮБОЙ ценой)
Ивва писал(а):marvin, то, что ты написал - это в стиле...

Ярлык.
Я написал то, что я написал, а вот "в стиле" - это уже твое восприятие, я уверен, что ни в каком таком "стиле" я не писал)))))
Так кто что и куда подогнал? ))))))
И зачем ей это надо?
marvin

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:20

marvin, я тебя спрашивала, для чего ты помогаешь Левису? Ты ответил, что не знаешь, действуешь как придется, грубо говоря. Так же ты и сейчас пишешь. Вроде ко мне обращаешься. Но в твоих словах нет и не грамма от сердца, о котором ты говоришь. Так что иди вещай о том, как должен жить человек, кому-нибудь кто уже постиг истину. Меньше вреда будет. А лучше зеркалу - больше пользы будет.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:23

Ивва, ты чего маешься там, внутри?
marvin

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:25

Ивва писал(а):я тебя спрашивала, для чего ты помогаешь Левису? Ты ответил, что не знаешь, действуешь как придется, грубо говоря. Так же ты и сейчас пишешь.

Естественно - если источник моих действий вне моей КМ и я служу способом ему проявиться в действии, то откуда мне знать его причины и мотивы?
Разве что постфактум, тогда многое становится очевидным.
marvin

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:26

marvin, ну доминирование, ну диктатура, ну противопоставление, ну ярлык- шмалмык. Тебе то какое дело.
Запомни, на земле 7 миллиардов людей. Если ты будешь у каждого разрушать его КМ, то это... ну даж посочувствовать не могу.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:27

marvin писал(а):Ивва, ты чего маешься там, внутри?

Не твое дело.
Если ты абсолютно счастлив, то что ты здесь делаешь?
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:34

Ивва писал(а):Запомни, на земле 7 миллиардов людей. Если ты будешь у каждого разрушать его КМ, то это... ну даж посочувствовать не могу.

В данный момент на земле ровным счетом два человека - ты и еще один, с которым я общаюсь параллельно в реале.
Вы - вот вы, тут, насчет 7 миллиардов... Ну и где они?
marvin

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:36

Анекдот
Здравствуйте ! Перепишите на меня свою квартиру !
Что ?!
Ой , извините , не с того начал .... Вы верите в Бога ?

И еще один, специально для марвина.
Ты суслика видишь? Нет? А он есть.
Индира Ганди
Ивва

Сообщение Ивва » 24 мар 2013, 00:37

Спокойной ночи!
Индира Ганди
Ивва

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:45

Ивва писал(а):Здравствуйте ! Перепишите на меня свою квартиру !

Так у тебя есть квартира?
Что же ты с самого начала не сказала!
Ивва, мне нужна помощь... Видишь ли, я на форуме не просто так, этому есть ОЧЕНЬ серьезные причины и ты совершенно тонко и точно это почувствовала...
И именно поэтому мне помочь можешь только ты, ты не представляешь как я уже отчаялся!
Остальное - в личку, дай мне пару минут...
marvin

Сообщение marvin » 24 мар 2013, 00:47

Ивва писал(а):Спокойной ночи!

... сладких снов!
marvin

Сообщение Ладья » 24 мар 2013, 07:14

Adapter писал(а):Что делать с КМ другого?

"Прошу любить и жаловать." (с) ;)

:!: :)
"Как мыслишь - так и живёшь"
Ладья

Пред.След.